Вторую победу в сезоне-2024 одержала молодежка воронежского «Факела»

На участке Сокольнической линии метро Москвы нет движения из-за человека на путях

Пловец Гринёв не собирается выступать на Олимпиаде в Париже

28.09.2016

Квитова одолела первую ракетку мира Кербер на турнире в Ухане

Первая ракетка мира Анжелик Кербер не смогла выйти в четвертьфинал турнира в китайском Ухане. В третьем круге Кербер уступила в трех сетах чешке Петре Квитовой. Матч продолжался почти 3 с половиной часа.

Тимофей Скатов успешно стартовал на юношеском Кубке Дэвиса

Сборная России, за которую выступает туляк Тимофей Скатов, успешно стартовала на проходящем в Будапеште (Венгрия) юношеском Кубке Дэвиса. Россияне выиграли первые матчи группового этапа у Египта и Германии — 3:0. Скатов выиграл все свои три матча.

Украинки сыграли вничью с сербками в отборе на Евро-2017

В конце первого тайма Юлия Семенюк вывела "сине-желтых" вперед, однако после перерыва гол Йованы Агбабы восстановил паритет. В другом поединке квартета сборная Бельгии со счетом 0:1 уступила команде Румынии, с которой украинки сыграют 1 октября.

Александр Медведев: «Южному симпатизирую особо»

Генеральный директор турнира St.Petersburg Open Александр Медведев в интервью "СЭ" подчеркнул, что следит за соревнованиями исключительно как болельщик. По словам Медведева, он особо симпатизирует Михаилу Южному.

Серена, Иванович и Бушар не выступят в Пекине

В топ-5 посева на China Open должны войти Анжелик Кербер, Гарбинье Мугуруса, Агнешка Радваньска, Симона Халеп и Каролина Плишкова. Попадает в посев и первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Александр Медведев: «С Вавринкой уже обсуждаем следующий сезон»

Генеральный директор турнира St.Petersburg Open Александр Медведев подчеркнул, что руководство турнира ведет переговоры со Стэном Вавринкой об участии швейцарца в турнире в следующем году. В этом году третий номер мирового рейтинга дошел до финала, где уступил Александру Звереву.

Радванска обыграла Возняцки в Китае

Россиянка Светлана Кузнецова переиграла американку Винус Уильямс в матче третьего круга турнира в Ухане. Следующая соперница российской теннисистки определится позднее в поединке между Каролин Возняцки из Дании и Агнешкой Радванской из Польши.

Конта: мы с Суарес-Наварро заставляли друг друга играть на максимуме

Одна из четвертьфиналисток турнира в Ухане определится в матче между Йоханной Контой и Карлой Суарес-Наварро. Испанская теннисистка, занимающая восьмое место в мировом рейтинге, фаворит в этой паре. Она в третий раз принимает участие в турнире в Ухане и впервые может пройти дальше 1/8 финала.

Юношеская сборная России вышла в элитный раунд ЧЕ-2017 с первого места

В составе победителей голы забили Даниил Лопатин и Кирилл Колесниченко. Сборная России с 9 очками заняла первое место в группе и вышли в элитный раунд турнира. Россияне будут посеяны в первой корзине при жеребьевке, которая состоится 13 декабря в Ньоне.

Григор Димитров одержал двухсотую победу в карьере

Победа во втором круге соревнований Chengdu Open стала для Григора Димитров двухсотой в карьере. Напомним, что в матче за выход в 1/4 финала турнира 25-летний болгарин одолел серба Душана Лайовича, - 7 / 6 (1), 6/4. На данный момент Димитров занимает 21-е место в рейтинге ATP.

Кербер уступила Квитовой на турнире в Ухане

Типсаревич обыграл Пэра на турнире в Шэньчжэне

Янко Типсаревич пробился в 1/4 финала турнира в Шэньчжэне. В матче второго круга серб в трех партиях переиграл Бенуа Пэра из Франции. Также в 1/4 финала вышли Малек Джазири и Ришар Гаске.

Серена Уильямс начнёт сезон-2017 на турнире в Окленде

Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс начнёт сезон 2017 года на турнире в Окленде, сообщает официальный сайт соревнований. Ранее 22-кратная победительница турниров серии «Большого шлема» в одиночном разряде объявила, что пропустит Кубок Хопмана в Перте.

Джокович снялся с турнира в Пекине

Действующий чемпион соревнований в Пекине Новак Джокович не сможет защитить свой титул. Причиной снятия первой ракетки мира стала травма локтя.

Козлова обыграла Шапатаву во втором круге турнира в Ташкенте

Россиянка Евгения Родина уступила в первом круге соревнований Tashkent Open украинке Лесе Цуренко, - 0/6, 2/6. Матч продолжался 56 минут. За это время 27-летняя Родина, 93-я ракетка мира, сделала три двойные ошибки и один брейк.

Александр Шибаев выступит на Кубке мира в Германии

1-3 октября в Саарбрюкене (Германия) пройдет Кубок мира по настольному теннису среди мужчин. Россиянин Александр Шибаев получил путевку на Кубок мира, став третьим на Кубке Европы в Португалии.

Кравчук проиграл китайцу Ву Ди в первом круге турнира в Чэнду

Россиянин Константин Кравчук не смог пробиться во второй круг турнира ATP в Чэнду, уступив в первом матче хозяину корта Ву Ди. Китайскому спортсмену потребовалось 71 минута, чтобы сломить сопротивление россиянина. Во втором круге Ди сыграет против австрийца Доминика Тима.

Димитров одержал 200-ю победу в карьере

В четвертьфинале турнира Chengdu Open соперником Димитрова станет победитель противостояния между итальянцем Паоло Лоренци и аргентинцем Диего Шварцманом.

Ченду. Григор Димитров обыграл Душана Лайовича

Теннисисты провели на корте 1 час 31 минуту. За это время они допустили по две ошибки при подаче. При этом 25-летний Димитров сделал семь эйсов и реализовал один брейк-пойнт, а его соперник четыре раза подал навылет и не сделал ни одного брейка.

Светлана Кузнецова разгромила Уильямс на турнире в Китае

В четвертьфинале турнира в Ухане Кузнецова, ранее переигравшая швейцарку Бенчич и американку Бренгл, встретится с победителем матча Возняцки (Дания) — Радваньска (Польша). 31-летняя россиянка продолжает борьбу за попадание на итоговый турнир года в Сингапуре.

Фоньини проиграл М. Звереву во втором круге турнира в Шэньчжэне

Фабио совершил 1 двойную ошибку и не взял ни одного гейма на подаче соперника. На счету Миши 10 эйсов, 2 двойные ошибки и 1 брейк. За выход в полуфинал Зверев поспорит с победителем матча Эндрю Уиттингтон (Австралия, Q) — Ришар Гаске (Франция, 3). Шэньчжэнь.

Кравчук покидает турнир в Чэнду

Россиянин Константин Кравчук проиграл в первом круге турнира в Чэнду китайцу Ву Ди. Ранее еще один представитель России Карен Хачанов стал первым участником четвертьфинала.

Кузнецова отдала лишь 4 гейма в матче с Винус Уильямс

Американская теннисистка Винус Уильямс потерпела поражение от россиянки Светланы Кузнецовой в матче 1/8 финала турнира WTA в Китае. Старшая из сестер Уильямс уступила в двух партиях, отобрав у россиянки только четыре гейма.

Константин Кравчук проиграл на старте теннисного турнира в Чэнду

Ташкент. Куруми Нара уступила Кристине Плишковой

Рада, что наконец сняла проклятье и пробилась в четвертьфинал. У меня будет лёгкое начало сезона, и я смогу подняться в рейтинге на рекордную для себя позицию. С турнира ITF в Даляне у меня новый тренер.

Заневская получила бельгийское гражданство

Еще в понедельник "СЭ" сообщал о ее триумфе во французском Сен-Мело, мы все радовались ее успехам и вот… Заневская решила сменить гражданство не случайно, ведь уже на протяжении последних девяти лет тренируется в Бельгии в академии консультанта нашей Элины Свитолиной - Жюстин Энен.

Ченду. Альберт Рамос вышел во второй круг турнира

Матч продолжался 2 часа 44 минуты. За это время пятая сеяная ракетка турнира, 28-летний Рамос сделал 11 эйсов, четыре раза ошибся при подаче и реализовал пять брейк-пойнтов, а его 36-летний соперник десять раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и сделал три брейка.

Сборная России впервые в истории вышла в финал ЧМ по мини-футболу

Сборная России впервые в истории стала финалистом чемпионата мира по мини-футболу. В полуфинале турнира в Колумбии наша команда одержала победу над иранцами со счетом 4:3. Ранее, напомним, лучшим достижением российской сборной на мировых первенствах была "бронза" чемпионата мира-1996 в Испании.

А. Зверев снялся с турнира в Шэньчжэне

Победитель турнира в Санкт-Петербурге немец Александр Зверев снялся с соревнований в Шэньчжэне, на которых он был посеян под пятым номером. 28 сентября 19-летний уроженец Гамбурга в матче первого круга должен был сыграть с японцем Йосихито Нисиокой.

Анжелика Кербер – Петра Квитова: по качеству финал, а всего лишь третий круг

Без преувеличения скажу, что нынешний сезон для Анжелики Кербер – лучший в карьере. Девушка взяла два титула на турнирах Большого Шлема (Мельбурн и Нью-Йорк), а также дошла до финала Уимблдона. На ее счету также Штутгарт (защита прошлогоднего титула).

Стефани Фогель –Франческа Скьявоне: битва неудачниц сезона

Стефани Фогель в Ташкент приехала с 9 поражениями в 10 матчах, 4 из них шли кряду перед самым турниром. И только неожиданная победа над местной молодой спортсменкой позволила швейцарке прервать череду неудач.

Надаль: это был очень тяжёлый год

Испанец Рафаэль Надаль, который вынужден был пропустить часть этого сезона из-за травм, подвёл промежуточные итоги 2016 года.

Московский фестиваль «Круг света» установил два рекорда Гиннесса

Представитель Книги рекордов Гиннесса Шейда Субаси-Гемчи на церемонии закрытия шестого Московского международного фестиваля "Круг света" объявила о том, что прошедший фестиваль признан рекордным в двух номинациях.

Анжелик Кербер готовится остаться первой

Турнир в Ухане, имеющий внушительный призовой фонд -- почти $2,6 млн и категорию WTA Premier 5, входит в число девяти крупнейших состязаний Женской теннисной ассоциации (WTA). Именно он, скорее всего, решит исход борьбы за титул первой ракетки мира по итогам года.

Цирковая артистка Бурятии Аригма Цыремпилова - девочка-каучук (Россия, Культура, Театр и Дети)