РОСТОВ. Активист-комсомолец из Ростова поздравил Ленина с днем рождения мемом с нацисткой фуражкой

Суд присяжных частично оправдал протаранившего ворота посольства РФ в Дублине

Дачникам Подмосковья напомнили правила регистрации недвижимости

23.09.2016

Южный уступил Звереву в Санкт-Петербурге

Россиянин Михаил Южный покидает турнир ATP, проходящий в Санкт-Петербурге. На стадии четвертьфинала 34-летний теннисист встречался с представителем Германии Александром Зверевым.

Мужская сборная Казахстана обыграла Китайский Тайпей на Кубке Азии

Мужская сборная Казахстана по волейболу одержала первую победу на Кубке Азии в Таиланде. В упорном пятисетовом противостоянии казахстанцы вырвали победу у команды Китайского Тайпея — 3:2. В другом матче группа "А" Китай со счетом 3:0 победил Таиланд и с шестью очками уверенно возглавил группу.

Моника Никулеску вышла в полуфинал Korea Open Tennis

Моника Никулеску - Яна Чепелова, четвертьфинал, Korea Open Tennis 2016, Сеул, Южная Корея Двадцативосьмилетняя румынка Моника Никулеску (WTA - положение «55») прошла в полуфинал корейских состязаний, обыграв Яну Чепелову (Словакия, 23 года, WTA - положение «102»), - 6/4, 6/2. За один час и двадцать одну минуту, Никулеску сделала 5 брейков, 2 эйса и 1 двойную ошибку.

Леся Цуренко сыграет в финале Guangzhou International Women`s Open

Леся Цуренко - Анетт Контавейт, полуфинал, Guangzhou International Women`s Open 2016, Гуанчжоу, Китай Украинка Леся Цуренко (27 лет, ракетка номер «восемьдесят») обыграла Анетт Контавейт (Эстония, 20 лет, ракетка номер «сто двадцать девять») в полуфинале турнира в Гуанчжоу, - 6/4, 6/2. За один час и шестнадцать минут, Цуренко сделала 4 брейка, 1 эйс и 5 двойных ошибок.

Neva Cup. Донна Векич вышла в финал турнира ITF

Во втором полуфинале сыграют россиянки Ирина Хромачёва (4) и Наталья Вихлянцева. Хромачёва прошла дальше на отказе своей соотечественницы Аллы Кудрявцевой (7) при счёте 6:6 в первом сете.

Симон стал первым полуфиналистом турнира в Меце

Ранее счёт в личных встречах был 5:0 в пользу фрнцузского теннисиста. В четвертьфинале турнира Moselle Open Симон сыграет с тунисцем Малеком Жазири, который взял верх над французом Венсаном Мийо со счётом 4/6, 6/3, 6/3.

Санкт-Петербург. Роберто Баутиста-Агут вышел в полуфинал турнира

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут преодолел барьер четвертьфинала на соревнованиях в Санкт-Петербурге, обыграв в трёх сетах португальца Жоао Соузу, - 4/6, 6/1, 6/2. За время поединка, продлившегося 1 час 40 минут, 28-летний Роберто Баутиста-Агут, 16-й номер рейтинга АТР, совершил пять брейков и три эйса, сделав одну ошибку при подаче.

Кубок ЕГФ. Билеты на матч СКА — «Хард» стоят от 3 до 12 рублей

В продажу поступили билеты на матч 2-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ СКА — "Хард". Встреча пройдет 16 октября в минском Дворце спорта "Уручье" и начнется в 17.00. Билеты можно приобрести на сайте Ticketpro.

Шарапова опустилась в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов

Журнал Forbes опубликовал новый рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира за 2016 год. Шарапова расположилась на 88-ой строчке с заработком $ 21,9 млн. Отметим, что Шарапова единственная представительница России в этом списке.

Никулеску и Циг сыграют в полуфинале теннисного турнира в Сеуле

Румынские теннисистки Моника Никулеску и Патрисия-Мария Циг стали участницами полуфинала турнира в Сеуле. В четвертьфинале Никулеску сломила сопротивление Яны Чепеловой из Словакии, а Циг оказалась сильнее Сары Соррибес-Тормо из Испании.

Шарапова потеряла 62 позиции в списке высокооплачиваемых спортсменов

Российская теннисистка Мария Шарапова стала 88-ой в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов по версии журнала Forbes. Таким образом, Шарапова потеряла 62 позиции по сравнению с 2015 годом. Однако она осталась единственной россиянкой в списке Forbes.

Бердых стал первым полуфиналистом турнира в Санкт-Петербурге

Томаш Бердых стал первым полуфиналистом главного петербургского теннисного турнира. В тяжелом поединке он одолел гостя из Италии Паоло Лоренци. Томаш Бердых продолжает подтверждать статус одной из главных звезд турнира St. Petersburg Open.

Ухань. Состоялась жеребьёвка турнира

Стали известны результаты жеребьёвки соревнований WTA Dongfeng Motor Wuhan Open-2016, которые пройдут в китайском городе Ухань с 25-го сентября по 1-е октября.

Цуренко вышла в финал турнира в Китае

Украинская теннисистка Леся Цуренко и сербка Елена Янкович вышли в финал турнира WTA в Гуанчжоу (Китай). В полуфинальной встрече Цуренко без труда разобралась с Анетт Контавейт из Эстонии, а Янкович в упорном поединке одержала победу над хорватской спортсменкой Аной Конюх.

Гуанчжоу. Елена Янкович стала первой финалисткой турнира

Сербская теннисистка Елена Янкович завоевала право сыграть в решающем матче на соревнованиях в китайском городе Гуанчжоу, победив в полуфинале хорватку Ану Конюх в двух сетах, - 7/5, 7/6(7). За время поединка, продлившегося 1 час 44 минуты, 31-летняя Елена Янкович, 37-й номер рейтинга WTA, совершила четыре брейка и шесть эйсов, ошибившись пять раз при подаче.

Подмосковные регбистки примут участие в Гран-при во Франции

Подмосковные регбистки в составе сборной России примут участие в Гран-при по регби-7, которое пройдет во Франции. Тренерский штаб сборной России, возглавляемый Андреем Кузиным, вызвал на турнир 12 игроков, в числе которых регбистки команды «РГУТИС-Подмосковье».

Каролин Возняцки вышла в полуфинал Toray Pan Pacific Open 2016

Каролин Возняцки - Магда Линетт, четвертьфинал, Toray Pan Pacific Open 2016, Токио, Япония 1/4 финала Toray Pan Pacific Open (Япония): Каролин Возняцки (Дания, 26 лет, ракетка номер «двадцать восемь») взяла верх над Магдой Линетт (Польша, 24 года, ракетка номер «сто девять»), - 6/4, 6/3. По итогам одного часа и двадцати двух минут, Возняцки сделала 5 брейков, 1 эйс и 2 ошибки на подаче.

Варвара Лепченко: Прекратила приём мельдония в декабре прошлого года

Спортсменка сдала положительные допинг-пробы в январе 2016 года во время турнира в Брисбене. Лепченко временно дисквалифицировали с 12 марта, однако 13 апреля отстранение было снято. По словам самой спортсменки, она употребляла мельдоний до 20 декабря 2015 года.

Украина проиграла Аргентине и покинула чемпионат мира по футзалу

Аргентина получила право на пробитые 10-метрового пенальти, и Леандро Куццолино с легкостью переиграл украинского кипера Евгения Иваняка - 1:0. Украина - Аргентина - 0:1 ОТ Гол: Куццолино, 49 Напомним, ранее на чемпионате мира Украина проиграла Бразилии, а затем выиграла у Мозамбика и Австралии.

Марченко проиграл Маю во втором круге на турнире ATP в Меце

В Меце (Франция) на турнире ATP250 у мужчин в одиночном разряде завершились матчи второго круга. 50-я ракетка мира, 29-летний украинец Илья Марченко проиграл в двух сетах 40-му номеру мирового рейтинга, 34-летнему французу Николя Маю (8).

В Казани в шестой раз проходит чемпионат России по теннису

В столице РТ стартует 75-й чемпионат России по теннису. Шестой раз подряд турнир примет Казанская академия тенниса. Более 200 теннисистов со всей России поборются за победу в пяти разрядах, сообщает Федерация тенниса РТ.

Куличкова одолела Гиббз на старте квалификации турнира в Ухане

Россиянка Елизавета Куличкова преодолела первый квалификационный барьер на соревнованиях в китайском городе Ухань, обыграв в трёх сетах американку Николь Гиббз, - 5/7, 7/6(6), 6/2. За время поединка, длившегося 2 часа 23 минуты, 20-летняя Елизавета Куличкова, 125-й номер рейтинга WTA, записала в свой актив шесть брейков и семь эйсов, допустив 12 ошибок при подаче.

Токио. Агнешка Радваньска в двух сетах переиграла Монику Пюиг

Польская теннисистка Агнешка Радваньска в четвертьфинале турнира в столице Токио победила пуэрториканку Монику Пюиг, - 6/2, 6/3. В течение поединка, длившегося 1 час 16 минут, Агнешка Радваньска, четвертая ракетка мира, сделала пять брейков и восемь эйсов, дважды ошибившись при подаче.

Серена Уильямс не сыграет в Ухане и Пекине

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс не примет участия в теннисных турнирах в Ухане и Пекине (оба - Китай), сообщается на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Из-за травмы плеча Серена Уильямс пропустит турниры в Китае

Травма правого плеча не позволит принять участие в предстоящих турнирах в Китае второй «ракетке» мира Серене Уильямс. Американка намерена все внимание уделить подготовке к итоговому турниру WTA, который пройдет в Сингапуре.

St.Petersburg Open. Расписание пятого игрового дня

Пятница, 23 сентября - пятый игровой день турнира ATP St.Petersburg Open. В этот день состоятся четвертьфинальные поединки в одиночном разряде, а также один матч в парном разряде. Сегодня на корты КСК "СИБУР Арена" выйдут трое россиян: Михаил Южный, Михаил Елгин и Александр Кудрявцев.

Радванска стала первой полуфиналисткой турнира в Японии

На Открытом чемпионате США пуэрториканка сошла с дистанции уже в первом круге, проиграв Женг Сайсай из Китая (4-6 2-6), а на текущем турнире поочередно обыгрывала американку Варвару Лепченко (6-0 6-3) и Петру Квитову из Чехии (1-6 6-4 6-4). Прямая онлайн трансляция матча Радванска А. - Пуиг М. Коэффициенты матча Радванска А. - Пуиг М. Агнешка Радванска - 1,42-1,46, Моника Пуиг - 2,77-2,84.

С. Уильямс снялась с турниров в Ухане и Пекине

Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс пропустит турниры в китайских городах Ухань и Пекин, информирует официальный сайт WTA. При этом американка надеется выступить на Итоговом турнире в Сингапуре.

На Кубке мира сборная Чехии победила американцев

Голы в команде победителей забили Збынек Михалек (13-я минута), Милан Михалек (27, 38), Андрей Шустр (37), в сборной США — Джо Павелски (15), Джастин Абделькадер (35), Райан Макдона (43). Чехи заняли третье место в группе A (три очка), американцы (0) — четвертое.

Сборная Чехии победила команду США в матче Кубка мира по хоккею

Сборная Чехии взяла верх над командой США в заключительном матче группового турнира Кубка мира-2016 со счетом 4:3. Дубль в составе европейцев оформил Милан Михалек, по голу забили Збынек Михалек и Андрей Шустр. У американцев отличились Джо Павелски, Джастин Абделькадер и Райан Макдонах.

Азербайджан разгромил команду Таиланда в дополнительное время

Сборная Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира по футзалу выиграла у команды Украины со счётом 1:0. Основное время встречи завершилось вничью, а единственный мяч аргентинец Каззолино забил на исходе дополнительного времени, реализовав пенальти.

День в истории. Сергею Тетюхину - 41

Сегодня исполняется 41 год знаменосцу олимпийской сборной России на Играх-2016 года волейболисту Сергею Тетюхину. За карьеру Сергей Тетюхин завоевал четыре олимпийские медали: две бронзы (Афины-2004, Пекин-2008), серебро (Сидней-2000) и золото (Лондон-2012).