Фехтовальщик из Воскресенска победил на Всероссийском турнире

«Недружественный шаг»: Дания намерена ограничить прохождение судов РФ через Балтийское море

Эндокринолог Островская назвала опасность нетрадиционных способов декора яиц

20.08.2016

Наши гимнастки вышли в финал ОИ-2016

В квалификационных соревнованиях наши девушки стали вторыми Российская сборная по художественной гимнастике вышла в финал Олимпиады-2016 в групповых упражнениях многоборья. Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева взяли второе место.

Российские гимнастки и прыгун в воду дошли до финала ОИ в Бразилии

В квалификационных соревнованиях наши девушки стали вторыми. Первый результат показали испанские гимнастки, третий — белоруски. Кроме этого, россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева вышли в финал в индивидуальном многоборье гимнасток.

Женская сборная США по волейболу взяла бронзу Олимпиады-2016

Женская сборная США по волейболу одержала победу над сборной Нидерландов со счётом 3:1 в матче за третье место на Олимпийских играх — 2016 в Рио-де-Жанейро. Таким образом, американки стали обладательницами бронзовых медалей.

Российская гольфистка заняла 16 место на Олимпиаде

Российская спортсменка Мария Верченова заняла 16-е место в соревнованиях по гольфу на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Отметим, что по итогам четвертого раунда россиянка поднялась с 41-го на 16-е место.

Волейболистки сборной США завоевали бронзу Олимпиады

Женская сборная США стала бронзовым призером олимпийского турнира по волейболу. В мачте за третье место американки обыграли команду Нидерландов со счетом 3-1. В финальной встрече сыграют команды Сербии и Китая.

Певица Нюша поздравила свою сестру с победой на Олимпиаде в Рио

19 августа женская сборная России по синхронному плаванию завоевала первое место летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В составе сборной золотой медалью была награждена младшая сестра Нюши, с чем звезда её искренне поздравила.

Определилась первая с 1900 года олимпийская чемпионка по гольфу

Золотую медаль Олимпийских игр в Рио на первых с 1900 соревнованиях по гольфу среди женщин получила представительница Южной Кореи Ин Би Пак, сообщает ТАСС. На втором месте — Лидия Ко из Новой Зеландии. Замыкает тройку китаянка Фэн Шаньшань.

Гольфистка Верченова стала 16-й, установив рекорд олимпийского поля

Верченова установила рекорд поля, пройдя его в последний день за 62 удара (9 ниже пара). Также Мария прошла одну лунку с одного удара. Российская гольфистка Мария Верченова лучше остальных прошла последний раунд (9 ниже пара), но в итоге заняла лишь 16-е место (4 ниже пара).

Россиянка Евгения Родина вышла в финал квалификации теннисного турнира в Нью-Хэйвене

Россиянка Евгения Родина вышла в финальный раунд квалификации на теннисном турнире в американском Нью-Хэйвене, призовой фонд которого составляет чуть менее 700 тысяч долларов.

Евгения Родина вышла в финальный круг квалификации соревнований в Нью-Хейвене

Российская теннисистка Евгения Родина преодолела барьер второго круга квалификации турнира в Нью-Хейвене, обыграв в двух сетах немку Карину Виттхёфт, - 6/3, 6/4. Матч продолжался 1 час 13 минут.

Зачет 4 дня олимпийских игр по гольфу возглавила россиянка Верченова

Сегодня продолжаются олимпийские соревнования по гольфу. Спортивное мероприятие продлится до 22:00 по московскому времени. На данный момент зачет четвертого дня олимпийских соревнований по гольфу возглавляет российская спортсменка Мария Верченова.

Гарбин Мугуруса вышла в полуфинал турнира в Цинциннати

Гарбин Мугуруса - Тимеа Бабош, четвертьфинал, Western & Southern Open 2016, Цинциннати, США 22-летняя испанка Гарбин Мугуруса, на состязаниях в Цинциннати в 4-ом поединке обыграла венгерку Тимею Бабош, - 6/4, 6/3. По итогам одного часа и тридцати одной минуты, Мугуруса (WTA – строка «3») выполнила 3 брейка, 5 эйсов и 4 ошибки на подаче.

Гандболисты Дании и Франции сыграют в финале Олимпийских игр

Мужская сборная Франции по гандболу нанесла поражение команде Германии со счётом 29:28 в полуфинальном матче олимпийского турнира, который проходит в Рио-де-Жанейро. В решающей встрече французы сразятся с победителями пары Польша — Дания, которая сыграет 20 августа в 2:30 по московскому времени.

Сборная России по волейболу уступила Бразилии в полуфинале Олимпиады

В игре за третье место, которая состоится 21 августа, российская национальная команда сразится с американской сборной. В этот же день состоится финал олимпийского турнира по волейболу: сборная Бразилии выйдет на поле против команды из Италии.

Бруно: игра против России стала лучшей для Бразилии на Олимпиаде

Капитан мужской сборной Бразилии по волейболу Бруно Резенде после победы над Россией (3:0) в полуфинале Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро выразил мнение, что его команда провела лучший матч на турнире.

Рейтинги телеканала NBC упали на 17% по сравнению с ОИ-2012

Рейтинги телеканала NBC сократились по сравнению с Олимпийскими играми 2012 года в Лондоне, пишет Bloomberg. Просмотр соревнований в прайм-тайм уменьшился на 17%, а в категории от 18 до 49 лет рейтинги упали на 25%.

Симона Халеп: Внесла коррективы в тактику по ходу матча с Радваньской

Сегодня ночью будет сыгран последний четвертьфинал на турнире Цинциннати между Агнешкой Радваньской (5 ракеткой) и Симоной Халеп (4 ракеткой). Радваньска удивила многих в прошлом году, так как добыла несколько побед на больших турнирах и улучшила свое положение в рейтинге.

Зайцев вытащил сборную Италии в финал волейбольного турнира

Четвертый сет сборная Италии до определенного момента проигрывала, однако лидер сборной Италии Иван Зайцев подал в концовке три эйса и принес победу своей команде в сете, сравняв счет 2:2. Решающую партию итальянцы выиграли довольно легко, воспользовавшись большим количеством ошибок американской команды.

Россия сохранила пятое место в общем зачете Олимпиады в Рио

В 14-й день соревнований на Олимпиаде в Рио 19 августа сборная России сохранила пятое место в общем зачете. Российские спортсмена взяли по одной золотой и серебряной медали и две бронзовых. Первое место заняла команда синхронисток в соревнованиях групп.

Цинциннати. Симона Халеп взяла верх над Агнешкой Радваньской

Румынская теннисистка Симона Халеп стала участницей 1/2 финала турнира в Цинциннати, победив в двух партиях польку Агнешку Радваньску в четвертьфинале соревнований, - 7/5, 6/1. За время матча, продлившегося 1 час 31 минуту, четвёртая ракетка мира, 24-летняя Симона, реализовала восемь брейк-пойнтов, сделала один эйс и дважды ошибалась при подаче.

RT узнал у прохожих в Москве интересуются ли они Олимпиадой в Рио

Завтра завершаются игры XXXI Олимпиады, которые запомнятся не только своей спортивной составляющей, но и попыткой отстранить от соревнований всю сборную России. Следят ли за ходом соревнований московскими ночами жители и гости столицы — в материале RT.

Россия продолжает погоню за Германией, США пошли на вторую сотню

Сборная России в 15-й день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро пополнила свою копилку одной золотой медалью, но осталась на пятом месте в медальном зачете. Теперь на счету россиян 13 наград высшей пробы и по этому показателю они всего на одну медаль уступают сборной Германии.

Минибаев и Шлейхер вышли в полуфинал Олимпийских игр в прыжках в воду

Россияне Виктор Минибаев и Никита Шлейхер квалифицировались в полуфинал соревнований по прыжкам в воду с вышки на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В предварительном раунде Минибаев набрал 462,25 балла и показал восьмой результат. Шлейхер с 418,15 балла стал 16-м.

Рио-2016. Никита Шлейхер пробился в полуфинал прыжков в воду с вышки

В Рио-де-Жанейро завершились квалификационные соревнования в прыжках в воду с вышки среди мужчин. Татарстанец Никита Шлейхер пробился в число полуфиналистов с 16 места с суммой баллов - 418.15. Также в полуфинале будет стартовать и второй российский прыгун Виктор Минибаев, финишировавший восьмым.

Британки завоевали золото в хоккее на траве на Олимпиаде в Рио

Сборная Великобритании завоевала золотые медали в турнире по хоккею на траве на Олимпиаде в Рио. В финале британки обыграли команду Нидерландов. Сборная Германии в поединке за третье место одолела Новую Зеландию.

Эрбер и Маю покидают парные соревнования в Цинциннати

Французский дуэт теннисистов в составе Пьера-Юге Эрбера и Николя Маю не смог преодолеть барьер 1/4 финала парного турнира в Цинциннати, проиграв канадцам Даниэлю Нестору и Вашеку Поспишилу, - 6/4, 4/6, 6:10. Встреча продлилась 1 час 21 минуту.