Директор лицея Белоусов: для успешной сдачи ЕГЭ ребенку важно выбрать стратегию

Дачникам Подмосковья напомнили правила регистрации недвижимости

Впервые за семь лет: Якутянин Лев Павлов вышел в финал чемпионата России по вольной борьбе

В Приамурье вахтовику по ошибке прислали 65 мобильных телефонов

16.08.2016

Рио-2016. Женская сборная Германии по футболу вышла в финал

Немецкие футболистки обыграли Канаду в полуфинале (2:0) олимпийского турнира. Забитыми мячами отметились Мелани Берингер и Сара Дабриц. В финале немки сыграют со сборной Швеции, ранее в серии пенальти обыгравшей Бразилию.

Хорватские ватерполисты не пустили бразильцев в полуфинал Рио-2016

Мужская сборная Хорватии нанесла поражение команде Бразилии в матче 1/4 финала Олимпийских игр-2016 со счетом 10:6. В полуфинале хорватские ватерполисты встретятся с командой Черногории. Рио-де-Жанейро (Бразилия) Олимпийские игры-2016 Водное поло Мужчины 1/4 финала Бразилия – Хорватия – 6:10

Канада — Германия 0:1

В полуфинальном матче Олимпийских игр женская сборная Бразилии уступила соперницам из Швеции. Спортсменки не сумели выявить сильнейшего в основное время и судьба встречи решалась в серии пенальти.

Ализе Корне вышла во второй круг Western & Southern Open 2016

Ализе Корне - Кики Бертенс, 1 раунд, Western & Southern Open 2016, Цинциннати, США Ализе Корне, представляющая Францию, прошла во 2-ой тур состязаний в Цинциннати, взяв верх над нидерландкой Кики Бертенс, - 7/6, 6/4. По итогам встречи, которая продлилась сто одну минуту, двадцатишестилетняя Корне (ракетка № 58) произвела 3 брейка, 6 эйсов и 5 ошибок на подаче.

Сербские ватерполисты вышли в полуфинал Рио-2016, победив Испанию

Мужская сборная Сербии нанесла поражение команде Испании в матче 1/4 финала Олимпийских игр-2016 со счетом 10:7. В полуфинале сербы встретятся с победителем пары Греция – Италия. Рио-де-Жанейро (Бразилия) Олимпийские игры-2016 Водное поло Мужчины 1/4 финала Сербия – Испания – 10:7

Южный разгромил Фритца и сыграет с Нисикори на «Мастерсе» в Цинциннати

Во втором круге «Мастерса» в Цинциннати Михаил Южный сыграет с бронзовым призером Олимпиады Кеи Нисикори. Western & Southern Open Цинциннати, США 14 – 21 августа 2016 ATP World Tour Masters 1000 Призовой фонд – 5 004 505 долларов Открытые корты, хард Второй круг .

Касаткина взяла два гейма у Пиронковой на старте турнира в Цинциннати

19-летняя уроженка Тольятти, занимающая 24-е место в рейтинге WТА, не реализовала ни одного брейк-пойнта из 6, проиграв 5 геймов на своей подаче. Следующей оппоненткой Пиронковой станет итальянка Роберта Винчи (6).

Волейболистов сборной России выбрали канадцы

В игре, где России предстоит защищать лондонский титул, система выявления соперников в матчах на выбывание особенная. Если победитель группы автоматически берет себе в соперники команду, занявшую 4‑е место в параллельной «пульке», то судьбу команд, занявших 2–3‑е места, почему-то решает жребий.

Велогонщик Дмитриев не пробился во второй круг в кейрине на Олимпиаде

Российский велогонщик Денис Дмитриев не сумел пробиться во второй круг в кейрине на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В утешительном заезде Дмитриев стал вторым, проиграв греку Христосу Воликакису 0,066 секунды. Ранее российский велогонщик в своём заезде продемонстрировал седьмой результат.

Рио-2016. Голландки стали первыми полуфиналистками турнира по гандболу

Женская сборная Нидерландов вышла в полуфинал олимпийского турнира по гандболу. В четвертьфинале голландки оказались сильнее сборной Бразилии со счетом 32–23. В полуфинале спортсменки из Нидерландов сыграют с победителем матча между Францией и Испанией.

После бала. Что Олимпиада в Рио значит для Маррея и Дель Потро

Во втором олимпийском финале подряд Маррей встречался с оппонентом, который "прошёл ад" в полуфинале. В 2012 году этим человеком был Федерер, который в решающем сете со счётом 19/17 обыграл того же Дель Потро.

Российские каратисты настроились на медали на Олимпиаде в Токио-2020

К Олимпиаде в Токио в 2020 году утвержден ряд новых олимпийских видов спорта, среди которых скалолазание и каратэ. Лучшие российские спортсмены в этих дисциплинах высказали свою радость о возможности побороться за медали в Японии, а тренеры прикинули свои шансы.

Цифры Фелпса. 23-кратный олимпийский чемпион завершил карьеру

"СЭ" собрал цифры и факты о завершившем карьеру легендарном американце Майкле Фелпсе. 15 лет было Майклу Фелпсу, когда он дебютировал на Олимпийских играх. В Сиднее он выступил только на дистанции 200 метров баттерфляем, где занял пятое место.

Тюменские семьи сыграли в настольный теннис

Городской турнир по настольному теннису прошел в Тюмени. Участие в соревновании, организатором которого выступили отделы по работе с молодыми семьями центров «Дзержинец» и «Вероника», приняли молодые семьи, семьи с детьми. Самой юной участницей состязания стала двухлетняя тюменка.

Ватерполистки из УрФО вошли в круг претендентов на олимпийские медали

В четвертьфинале россиянки обыграли сборную Испании Женская сборная России по водному поло прошла в полуфинал Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В четвертьфинале россиянки сенсационно обыграли сборную Испании со счетом 12:10.

Джокович жертвует вне теннисного корта

Список достижений продолжает пополняться. Однако вне теннисного корта он муж и отец, и самое главное — человек, который никогда не забывал о том, каким тяжелым было начало его карьеры. Это осознание подвигло спортсмена и его жену Елену в 2007 году создать собственный благотворительный фонд.

Тюменские семьи сразились в турнире по настольному теннису

Победы в прямом эфире. Семья Анны Маловой болеет за дочку по ТВ

На Олимпиаде в Рио в женском волейбольном турнире начинается самое интересное - игры навылет. И вся страна, конечно же, болеет за российскую сборную, которая в групповом турнире заняла второе место, выиграв 4 игры из 5 и уступив только один матч бразильянкам.

Елена Остапенко побеждает Анну Шмидлову на турнире в Цинциннати

Елена Остапенко - Анна Шмидлова, 1 раунд, Western & Southern Open 2016, Цинциннати, США Елена Остапенко из Латвии, стала участницей второго раунда соревнований в Цинциннати, победив в трех партиях теннисистку из Словакии Анну Шмидлову, - 1/6, 7/6, 7/6. За два часа и сорок одну минуту, девятнадцатилетняя Остапенко (ракетка № 39) совершила 4 брейка, 6 эйсов и 15 двойных ошибок.

Сегодня ярославский пловец поборется в финале Олимпиады в Рио

Во вторник, 16 августа, в 15 часов по московскому времени в Рио-де-Жанейро начнется финал по плаванию на открытой воде на 10 километров среди мужчин. В этой дисциплине поборется за еще одну золотую медаль для России ярославский спортсмен Евгений Драцев.

Олимпийский чемпион Энди Маррей установил рекорд

Энди Маррей пока не может похвастать званием первой ракетки мира, зато он является одним из лучших среди вторых номером рейтинга. Недооценённость Маррея По итогам Олимпиады в Рио-де-Жанейро Энди Маррей стал двукратным олимпийским чемпионом в одиночном разряде.

Ярославец Евгений Дратцев стартует на Олимпиаде в Рио

Сегодня на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в борьбу вступают пловцы на открытой воде. Среди них главная надежда на медаль в этом виде программы Евгений Дратцев. Для ярославца эта Олимпиада уже вторая.

Жереми Шарди завершил выступление на Мастерсе в Цинциннати

Французский теннисист Жереми Шарди не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Цинциннати (США), проиграв в трёх сетах американцу Рейлли Опелке, - 6/3, 5/7, 6/7(9). За 2 часа 7 минут, проведённых на корте, 53-я ракетка мира, 29-летний Жереми, один раз взял подачу соперника, совершил 22 эйса и три двойные ошибки.

Серена Уильямс снялась с турнира в Цинциннати

Первая ракетка мира Серена Уильямс в понедельник снялась с турнира в Цинциннати после того, как провела утреннюю тренировку. Причиной отказа 34-летней американки стала травма правого плеча, беспокоящая ее последние несколько недель.

Аблязин за день взял две олимпийских медали

Пензенский гимнаст Денис Аблязин взял сразу две олимпийских медали в отдельных упражнениях спортивной гимнастики, сообщает корреспондент СМИ58. Учитывая его травмы, он совершил маленькое чудо.

Мужская сборная Хорватии по баскетболу победила Литву на Олимпиаде

Мужская сборная Хорватии по баскетболу обыграла команду Литвы со счётом 90:81 в заключительном матче группового этапа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Самым результативным игроком встречи стал литовский разыгрывающий Мантас Калниетис, который набрал 26 очков.

Ватерпольная сборная России сыграет с Италией в полуфинале Олимпиады

Соперником по следующей стадии станут представительницы Италии, которые в своем матче оказались сильнее Китая (12:7). Эти сборные уже встречались на групповом этапе и тогда сильнее оказались итальянки, победившие со счетом 10:5.

Хорватия победила Тунис, Швеция обыграла Бразилию

Сборная Хорватии в заключительном матче группового турнира Олимпийских игр крупно победила сборную Туниса – 41:26. Хорваты гарантировали себе первое место в группе А. В другой встрече этой группы Катар обыграл Аргентину – 22:18.

В полуфинале российские ватерполистки сыграют с командой Италии

За выход в финал итальянки поборются с российской сборной, которая ранее обошла в четвертьфинале испанок. Во втором полуфинале встретятся команды Венгрии и США. Об успехе россиянок читайте в материале «Ъ» «Российские ватерполистки обрели медальные черты» .

Американский легкоатлет разочарован отсутствием россиян в секторе

Чемпион США в прыжках с шестом Сэм Кендрикс посочувствовал российским легкоатлетам, не допущенным к участию в Олимпиаде в Рио. При этом спортсмен отметил, что МОК стоило раньше заняться проблемой допинга в России.

Экспресс на Мербуш. Карбальес, Пас

Матч Пас - Кун игра темных лошадок. Букмекеры дали фаворитом Паса, но я думаю тут будет вынос в одни ворота. Кун молодой игрок 16 лет, который играет только на фьючерсах.

Финал соревнований прыжков с шестом среди мужчин перенесён из-за дождя

Финал соревнований Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по прыжкам с шестом среди мужчин был перенесён из-за дождя, сообщают организаторы Олимпиады. Время возобновления соревнования пока не известно.

Российские ватерполистки вышли в полуфинал олимпийского турнира

Женская сборная России по водному полу вышла в полуфинал олимпийского турнира. В четвертьфинале россиянки одержали победу над командой Испании со счетом 12:10. В полуфинале сборная России встретится с победителем поединка между командами Италии и Китая.

В четвертьфинале россиянки одержали победу над командой Испании со счетом 12:10. На стадии 1/2 финала, матчи которой состоятся 17 августа, российская сборная встретится с победителем матча между командами Италии и Китая. Последний раз россиянки выходили в полуфинал олимпийского турнира в 2000 году.

Ватерполистки сборной России вышли в полуфинал олимпийского турнира

Женская сборная России по водному поло обыграла команду Испании в 1/4 финала олимпийского турнира. Встреча завершилась со счётом 12:10 в пользу россиянок. В полуфинале россиянки встретятся с победителем встречи Италия — Китай.

Прыгунья в длину Дарья Клишина дебютирует на Олимпиаде в Рио

На сторону спортсменки встал Спортивный арбитражный суд, однако до этого ей пришлось пройти через массу испытаний. Напомню, Клишина оказалась единственной представительницей российской сборной по легкой атлетике, которую допустили до Игр.