Эхо "Крокуса": Как диаспоры влияют на власть в России и что известно о связи "дела Шахина" с терактом

Признаки хороших кулича и творожной пасхи назвала эксперт

С ощущением ноющей роли. Актрисы, у которых не случилось блестящего будущего

05.07.2016

Гулбис вновь проигнорировал Кубок Дэвиса и остался без Олимпиады-2016

Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис не попал в заявку команды Латвии на матч Кубка Дэвиса против Беларуси (группа 2 Евро-Африканской зоны). В связи с этим Гулбис не выступит на Олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро, что, впрочем, прогнозировалось ранее.

Шведова вышла в 3-й раунд микста Wimbledon Championships

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в дуэте с пакистанцем Альсамом Квареши во вторник вышла в третий круг микста (соревнований пар из мужчины и женщины) старейшего теннисного турнира планеты – одного из четырех турниров серии "Большой шлем" — Уимблдона (WimbledonChampionships).

Веснина вышла в полуфинал «Уимблдона»

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников поздравил Елену Веснину с выходом в полуфинал Уимблдона. Россиянка впервые в своей карьере вышла в 1/2 финала "Большого шлема".

Серена Уильямс вышла в полуфинал Wimbledon 2016

В личных противостояниях лидирует американка 6:0. В следующем туре соревнований в Уимблдоне, Серена Уильямс померится силами с еще одной российской теннисисткой, Еленой Весниной.

Павлюченкова проиграла Серене Уильямс в четвертьфинале Уимблдона

Анастасия Павлюченкова, впервые игравшая в четвертьфинале Уимблдона, уступила в двух сетах первой ракетке мира Серене Уильямс. В обоих сетах американке удавалось сделать брейк в девятом гейме, и это обстоятельство оказывалось определяющим.

Винус Уильямс вышла в полуфинал Wimbledon 2016

Винус Уильямс - Ярослава Шведова, четвертьфинал, Wimbledon 2016, Лондон, Великобритания 36-летняя Винус Уильямс (США, ракетка № 8) прошла в полуфинал турнира в Лондоне, победив двадцативосьмилетнюю Ярославу Шведову (Казахстан, ракетка № 96), - 7/6, 6/2. За 95 минут Винус реализовала 3 эйса, 4 брейка и 1 ошибку на подаче.

Винус Уильямс обыграла Ярославу Шведову в четвертьфинале Wimbledon

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Халеп — Кербер на Уимблдоне. За выход в финал Кербер поспорит с победительницей матча Винус Уильямс (США, 8) — Ярослава Шведова (Казахстан).

Касаткина и Гаврилова не прошли в четвертьфинал Уимблдона

Спортсменки проиграли в двух сетах американкам Эбигейл Спирс и Ракель Атавоос счетом 3-6, 3-6. За час 33-летняя американка Эбигейл Спирс и ее 34-летняя соотечественница Ракель Атаво обыграли 33 ракетку мира россиянку Дарью Касаткину и 56 ракетку Дарью Гаврилову из Австралии.

Хаасе и де Баккер едут в Москву на матч Кубка Дэвиса

Стал известен состав сборной Голландии на матч второго круга в группе I Кубка Дэвиса с Россией. В него вошли Робин Хаасе, Тиемо де Баккер, Матве Мидделкоп и парный специалист Жан-Жюльен Рожер. Матч пройдет 15 - 17 июля на кортах Национального теннисного центра в Москве.

Серена Уильямс: Не планирую подавать в суд на Уимблдон

В одном из эпизодов Серена поскользнулась и сказала судье, что трава мокрая из-за моросящего дождя, после чего матч был приостановлен, пока над кортом не закрыли крышу. По словам журналистов, Уильямс в этот момент пригрозила подать в суд на организаторов турнира.

Сербия сыграет с Великобританией без Джоковича и Типсаревича

Первая ракетка мира Новак Джокович отказался от участия в четвертьфинале Кубка Дэвиса, сообщает Tennis.com. За выход в полуфинал Сербия поспорит с действующим победителем соревнований Великобританией. Встреча пройдет с 15 по 17 июля.

Кербер победила Халеп и стала первой полуфиналисткой Уимблдона

Стаховский поможет сборной Украины в матче Кубка Дэвиса против Австрии

Капитан сборной Украины Михаил Филима определился с составом на матч второго раунда Первой группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса против Австрии, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Украины.

Определились все четвертьфиналисты в мужской сетке на Уимблдонском теннисном турнире

На проходящем в Лондоне Уимблдонском теннисном турнире определились все четвертьфиналисты в мужском одиночном разряде. Последним в ¼ финала Уимблдона вышел Томаш Бердых из Чехии.

Роджер Федерер: Иванишевич заставил Чилича поверить в себя

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о своих отношениях с экс-второй ракеткой мира, хорватом Гораном Иванишевичем, тренирующим своего соотечественника Марина Чилича, с которым Федерер сыграет в четвертьфинале Уимблдона .

Чакветадзе невысоко оценила шансы Павлюченковой в матче против Уильямс

Бывшая теннисистка Анна Чакветадзе невысоко оценила шансы Анастасии Павлюченковой в четвертьфинальном матче Уимблдона против американки Серены Уильямс. Об этом Чакветадзе заявила корреспонденту «Ленты.ру».

Грачёва вышла в третий круг юниорского Уимблдона

Российская теннисистка Варвара Грачёва не смогла преодолеть барьер третьего раунда Уимблдона среди юниоров, проиграв в двух партиях американке Кайле Дэй, - 3/6, 2/6. За 1 час 2 минуты, проведённые на корте, 15-летняя Грачёва дважды брала подачу оппонентки, совершила один эйс и четыре двойные ошибки.

Казаков проиграл во втором круге юниорского Уимблдона

Чесноков: Веснина прыгнула выше своей головы, но есть шанс и с Цибулковой

Думаю, больше шансов у Уильямс, потому что после победы над Кристиной Макхэйл во втором круге, несмотря на проигрыш в первом сете, ей психологически стало легче, и она начала увереннее играть. Это показал её матч против Светланы Кузнецовой. Для Весниной выход в четвертьфинал – это огромный успех.

Люка Пуйе: Победа над Томичем многое для меня значит

На «Уимблдон» Пуйе приехал, не имея ни одной победы на траве в карьере (0:4). Но он уже дошел до четвертьфинала (всего в третий раз в карьере пройдя на «Шлеме» дальше первого круга). Сезон Пуйе начал 78-й ракеткой мира, а по итогам «Уимблдона» уже обеспечил себе 21-е место.

Евгений Донской успешно стартовал на Челленджере в Швеции

Российский теннисист Евгений Донской преодолел барьер первого раунда турнира серии "Челленджер" в Бостаде (Швеция), обыграв в двух сетах португальца Фредирику Феррейру Силву, - 6/4, 6/3. Первая очная встреча игроков продлилась 1 час 15 минут.

Маррей: первый сет матча с Кирьосом стал ключевым

Британец Энди Маррей назвал первый сет матча с австралийцем Ником Кирьосом в четвёртом круге Уимблдона ключевым в игре, а также дал совет своему противнику и поделился ожиданиями от встречи с французом Жо-Вильфридом Цонгой.

Фестиваль тенниса пройдет в Ярославле

Спортивный фестиваль памяти М. Н. Падерина «Ярославль 2016» пройдет с 9 по 17 июля. Состоится теннисный турнир в клубе на площади Челюскинцев и в СК «Парково». Поучаствовать в играх могут спортсмены и любители от 16 лет.

Федерер опроверг информацию о возобновлении сотрудничества с Эдбергом

Швейцарский теннисист Роджер Федерер опроверг информацию о возобновлении сотрудничества с тренером Стефаном Эдбергом. Шведский специалист присутствовал на матче Федерера в рамках четвертого круга Уимблдона против американца Стива Джонсона.

Цибулкова может изменить дату свадьбы из-за Весниной

Доминика Цибулкова из Словакии отметила, что ей придется перенести дату свадьбы, если удастся обыграть россиянку Елену Веснину в четвертьфинале Уимблдона. Спортсменка и ее молодой человек Мишо Навара должны пожениться 9 июля в Братиславе. В этот же день пройдет женский финал турнира.

Россиянки разгромили китаянок на чемпионате мира U20 по гандболу в Москве

Сборная России по гандболу среди девушек не старше 20 лет во втором туре домашнего чемпионата мира в Москве разгромила команду Китая со счётом 39:19. На старте соревнований россиянки одержали волевую победу над голландками со счётом 31:24.

Сборная России по пляжному футболу уступила лидерство Португалии

Португальцы сумели опередить россиян на 61 балл после победы на Кубке Европы в Сербии. На третьем месте оказалась команда Италии. Сборная России сохраняла лидерство в мировом рейтинге по данному виду спорта с июля 2012 года.

Wimbledon. Расписание девятого игрового дня

Сегодня пройдут четвертьфинальные матчи в одиночном разряде среди женщин, а также состоятся очередные игры мужского и женского турниров в парном разряде и миксте.

Определились все четвертьфиналистки Уимблдонского теннисного турнира

Год назад до четвертьфинала Уимблдона дошла из наших только Мария Шарапова. На сей раз в отсутствии дисквалифицированной за допинг примы, результат неожиданно оказался даже лучше. Анастасия Павлюченкова пробилась в восьмерку лучших на турнирах большого шлема впервые с 2011-го года.

Шведова вышла в 3-й раунд парного разряда Wimbledon Championships

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в дуэте с представительницей Венгрии Тимеей Бабош в понедельник вышла в третий круг парного разряда старейшего теннисного турнира планеты – одного из четырех турниров серии "Большой шлем" — Уимблдона (Wimbledon Championships).

Анастасия Павлюченкова: С нетерпением жду поездки в Рио

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова заявила, что с самого детства мечтала выступить на Олимпийских играх, поэтому очень ждет Олимпиаду 2016 года в Рио-Де-Жанейро. В понедельник Павлюченкова впервые в своей карьере пробилась в 1/4 финала Уимблдона, который проходит в Лондоне.

Сборная России потеряла лидерство в мировом рейтинге

Сборная России впервые за 4 года потеряла лидирующую позицию в рейтинге всемирной организации пляжного футбола, сообщает beachsoccerrussia.ru. Лидером рейтинга стала Португалия, опередившая после победы на Кубке Европы в Сербии россиян на 61 балл. Третье место занимает команда Италии.

Доминика Цибулкова сыграет в четвертьфинале Уимблдона 2016

Доминика Цибулкова - Агнешка Радваньска, 1/8 финала, Wimbledon 2016, Лондон, Великобритания 4-й круг Wimbledon (Лондон): Доминика Цибулкова (Словакия, 27 лет, ракетка № 18) обыграла Агнешку Радваньску (Польша, 27 лет, ракетка № 3), - 6/3, 5/7, 9/7. За время раунда Цибулкова произвела 1 эйс, 7 брейк-пойнтов и 1 двойную ошибку.

Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина нашли подачу

Анастасия Павлюченкова, которой в воскресенье исполнилось 25 лет, всегда говорила, что не испытывает симпатий к травяным кортам. Поэтому два ее поражения в первых кругах турниров в Бирмингеме и Истборне, разминочных перед Wimbledon, воспринимались как само собой разумеющееся.

Цирковая артистка Бурятии Аригма Цыремпилова - девочка-каучук (Россия, Культура, Театр и Дети)