На участке Сокольнической линии метро Москвы нет движения из-за человека на путях

Цифры, которые могут расстроить граждан России: В Эстонии люди живут лучше

Дома для жителей талдомских Вербилок построят к концу года

10.05.2016

Жереми Шарди прошёл стартовый этап Internazionali BNL d’Italia

На старте борьбы Internazionali BNL d’Italia в Риме француз Жереми Шарди (29 лет) обыграл боснийского спортсмена Дамира Джумхура (23 года). Счёт поединка — 2/6, 6/4, 6/2. Длительность 3-х сетов составила 107 минут. Шарди (игрок 32 в ATP-списке): 5 эйсов, 6 брейков, 10 ошибок на подаче.

С. Уильямс победила Фридзам во втором круге турнира в Риме

Следующей соперницей Уильямс-младшей станет либо сербка Ана Иванович (13), либо американка Кристина Макхэйл. «Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча С. Уильямс — Фридзам в Риме.

В Риме прошло чествование Пеннетты

На турнире в Риме сегодня состоялось чествование чемпионки US Open Флавии Пеннетты, завершившей карьеру по окончании прошлого сезона.

Светлана Кузнецова вышла во второй круг Internazionali BNL d’Italia

Светлана Кузнецова - Каролин Гарсия, 1 раунд, Internazionali BNL d'Italia 2016, Рим, Италия На старте Internazionali BNL d’Italia спортсменка, представляющая Россию, Светлана Кузнецова (30 лет), оказалась сильнее французской соперницы Каролин Гарсии (22 года), - 7/5, 6/4.

Рим. Кевин Андерсон не смог одолеть Хуана Монако

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон не смог преодолеть барьер второго круга турнира в Риме, уступив в трёх партиях аргентинцу Хуану Монако, - 6/3, 3/6, 2/6. Поединок продлился 1 час 45 минут.

Феррер не без труда переиграл Воландри в первом круге турнира в Риме

Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту. 34-летний валенсиец, занимающий девятое место в рейтинге АТР, отыграл 4 брейк-пойнта из 5, выиграв 3 гейма на подаче оппонента. Во втором круге Давид сыграет со своим соотечественником Гильермо Гарсией-Лопесом.

Стаховский стартовал с победы на «челленджере» в Сеуле

Украинский теннисист Сергей Стаховский начал с победы свое выступление на турнире в Сеуле, Корея. В матче первого раунда украинец за 1 час 20 минут переиграл Марко Кьюдинелли из Швейцарии: 6-4 6-4. На счету Стаховского 6 эйсов и 3 двойные ошибки.

Швейцарцы одержали первую победу на чемпионате мира

Сборная Швейцарии начала выступление на чемпионате мира с двух неожиданных поражений. В первом матче команда уступила сборной Казахстана по буллитам. В основное время швейцарцы первые забросили, однако в третьем периоде уже уступали 1-2, но вскоре счет сравнял Холленштайн.

Елена Остапенко вышла во второй круг Internazionali BNL d’Italia

Елена Остапенко - Кристина Младленович, 1 раунд, Internazionali BNL d'Italia 2016, Рим, Италия Представительница Латвии, восемнадцатилетняя Елена Остапенко (позиция 39 в перечне профессионалок WTA) в 1 этапе Internazionali BNL d’Italia (Рим) победила двадцатидвухлетнюю Кристину Младленович (позиция 28 в перечне профессионалок WTA) играющую за Францию, - 6/3, 6/1.

Леся Цуренко вышла во второй круг турнира в Риме

26-летняя уроженка Лозанны, занимающая десятое место в рейтинге WТА, реализовала 5 брейк-пойнтов из 7, проиграв 1 гейм на своей подаче. Следующей оппоненткой Бачински станет украинка Леся Цуренко.

Гаврилова победила Лисицки в Риме, Янкович проиграла Бушар

Дарья Гаврилова, представляющая Австралию, в двух сетах нанесла поражение немке Сабин Лисицки в первом круге турнира WTA в Риме. В следующем раунде она встретится с румынкой Симоной Халеп. Напомним, что Гаврилова перед нынешним сезоном сменила спортивное гражданство с российского на австралийское.

Экспресс на теннис + хоккей

Гарсия К. / Младенович К. выдали невероятную серию побед, при этом обыгрывая даже таких именитых соперниц как Хингис М. / Мирза С. К тому же их соперницы последний раз играли в паре осенью 2015 года, а на грунте, так вообще год назад.

Жереми Шарди стал участником второго круга Мастерса в Риме

Французский теннисист Жереми Шарди преодолел барьер первого раунда турнира в Риме, победив в трёх партиях боснийца Дамира Джумхура, - 2/6, 6/4, 6/2. Матч продлился 1 час 47 минут. 32-я ракетка мира, 29-летний Жереми, сделал пять эйсов и шесть брейков, десять раз ошибившись при подаче.

Шарди одержал волевую победу над Джумхуром на старте турнира в Риме

Даниил Медведев стал участником второго раунда Челленджера в Бордо

Российский теннисист Даниил Медведев преодолел барьер первого круга турнира серии "Челленджер" в Бордо (Франция), победив в двух сетах японца Таро Даниэля, - 7/6(5), 6/2. Первая очная встреча игроков продлилась 1 час 30 минут.

Харьковчанка вошла в список лучших настольных теннисисток планеты

Как говорится в сообщении, Международная федерация настольного тенниса опубликовала новый олимпийский рейтинг, согласно которого на Игры-2016 поедет харьковчанка Татьяна Биленко. Это уже вторая олимпийская лицензия, которую завоевали украинские мастера настольного тенниса.

Кудрявцева и Кинг проиграли в первом круге парных соревнований в Риме

Российская теннисистка Алла Кудрявцева и американка Ваня Кинг не смогли преодолеть барьер первого раунда парного турнира в Риме, уступив испанке Ларе Арруабаррене и итальянке Саре Эррани, - 2/6, 6/4, 5:10. Встреча продлилась 1 час 29 минут.

Рим. Альяж Бедене завершил выступление на турнире

Британец Альяж Бедене не смог преодолеть барьер первого круга "Мастерса" в Риме, проиграв в двух сетах французу Стефану Роберу, - 6/7(3), 6/7(8). Поединок продолжался 1 час 41 минуту. 69-я ракетка мира, 26-летний Бедене, трижды брал подачу оппонента, сделал восемь эйсов и две двойные ошибки.

Кольшрайбер победил Сервантеса и сыграет с Надалем в Риме

32-летний уроженец Аугсбурга 1 раз подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету Сервантеса 5 эйсов и 1 брейк. За выход в третий круг Кольшрайбер поспорит с испанцем Рафаэлем Надалем (5).

Елена Янкович не смогла одолеть Эжени Бушар на турнире в Риме

Сербская теннисистка Елена Янкович не сумела преодолеть барьер первого раунда соревнований в Риме, уступив в трёх партиях канадке Эжени Бушар, - 4/6, 6/2, 3/6. За 1 час 57 минут, проведённых на корте, 25-я ракетка мира, 31-летняя Янкович, семь раз брала подачу оппонентки, сделала три эйса и четыре двойные ошибки.

Пабло Куэвас проиграл Николя Маю в первом раунде Мастерса в Риме

Уругвайский теннисист Пабло Куэвас не смог преодолеть барьер первого круга турнира в Риме, уступив в трёх партиях французу Николя Маю, - 6/7(6), 6/2, 5/7. За время поединка, продлившегося 2 часа 12 минут, 25-й номер рейтинга АТР, 30-летний Куэвас, дважды брал подачу оппонента, совершил четыре эйса и одну двойную ошибку.

Маю одолел Куэваса в первом круге турнира в Италии

Чех Томаш Бердых вышел в третий круг теннисного «Мастерса» в Риме

Чешский теннисист Томаш Бердых преодолел барьер второго раунда турнира в Риме, победив в двух сетах испанца Альберта Рамоса, - 6/3, 6/4. За время матча, продолжавшегося 1 час 29 минут, восьмая ракетка мира, 30-летний Томаш, записал в свой актив по два брейка и эйса, один раз ошибившись при подаче.

Кристина Младенович покидает соревнования в Риме

В личных встречах спортсменок установилось равенство - 1:1. Таким образом, Остапенко стала участницей второго круга соревнований Internazionali BNL d'Italia, где сразится с Моникой Пюиг из Пуэрто-Рико .

Бердых победил Рамоса и вышел в третий круг турнира в Риме

Лоренци: в детстве моим кумиром был Беккер

Итальянец Паоло Лоренци в традиционной рубрике официального сайта ATP «В последний раз» рассказал, когда в последний раз ему удалось встретить своего кумира детства. В рейтинге ATP 34-летний теннисист занимает 53-ю строчку.

Энди Маррей: «Мы с Амели приняли это решение неделю назад в Мадриде. Совершенно обоюдно»

Напомним, между Марреем и Моресмо существовала договоренность о 25 совместных неделях в году, однако 36-летняя француженка, прошлым летом впервые ставшая матерью и занимающая пост капитана женской сборной Франции, затруднялась ее выполнять.

Рим (ATP). Надаль, Маррей, Джокович, Федерер, Киргиос вышли в третий круг

Роджер Федерер (2), пропустивший турнир в Мадриде из-за проблем со спиной, в Риме стартует матчем против Александра Зверева. Internazionali BNL d’Italia Рим, Италия 8 – 15 мая 2016 ATP World Tour Masters 1000 Призовой фонд – 3 758 950 евро Открытые корты, грунт Второй круг .

Азаренко начнет выступление на теннисном турнире в Риме матчем с Бегу

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи прошли во второй круг, победив в первом матче еще один интернациональный тандем Кевин Андерсон (ЮАР) / Жереми Шарди (Франция). Турнир в Риме завершится 15 мая.-0-

Патрик Муратоглу: Было очевидно, что у Маррея и Моресмо есть проблемы

В теннисе есть коды, и все знают, как их расшифровывать. Единственным этапом в карьере Маррея, когда он смог найти что-то, что помогало ему выигрывать матчи у игроков Топ-3, выиграть «Шлемы» и Олимпиаду, был этап работы с Иваном Лендлом.

Теннисистка из Тольятти обыграла 20-ю ракетку мира

9 мая в Риме стартовал международный женский турнир по теннису. В первом круге 19-летняя тольяттинская спортсменка Дарья Касаткина обыграла 20-ю ракетку мира, чешскую теннисистку Каролину Плишкову.

Долгополов и Свитолина покинули турнир в Риме

На турнире Internazionali BNL d'Italia в Риме стартовал первый раунд, в котором выступили украинские теннисисты. Лидеры национального рейтинга Александр Долгополов и Элина Свитолина продолжить борьбу не сумели. Соперником Долгополова был австриец Доминик Тим, получивший 13-й номер при посеве.

Тсонга пропустит турнир в Риме по причине травмы

Французский теннисист Жо-Вильфред Тсонга не примет участия в турнире ATP Internazionali BNL d'Italia. 31-летний игрок был заявлен на римский «Мастерс», но решил сняться с турнира из-за повреждения приводящей мышцы.

Мария Кучина: Не верю, что Россию не пустят в Рио

В минувшую пятницу этапом в Дохе стартовал очередной розыгрыш «Бриллиантовой лиги». Мария Кучина могла бы стать звездой этой серии, которую она выигрывала в 2014 году. Могла бы – но не станет, так как российские легкоатлеты уже пять месяцев отстранены от участия в международных стартах.

Прогноз на матч Швейцария - Дания 10.05.2016

10 мая свои третьи матчи на чемпионате мира сыграют сборные Швейцарии и Дании. Швейцарцы на данный момент являются, наверное, главными неудачниками чемпионата.

Иванович выбила Павлюченкову из турнира в Риме

Теннисистки провели на корте 1 час 36 минут. Иванович ни разу не подала навылет и совершила одну двойную ошибку. Её соперница также не выполнила ни одного эйса и четыре раза ошиблась при подаче.