Историко-художественный музей Шелкова 7 мая проведет программы ко Дню Победы

Луна не помешает наблюдению звездопада эта-Аквариды в ночь на 6 мая

01.05.2016

Альмагро выиграл теннисный турнир в Эшториле

В финале турнира в Эшториле Николас Альмагро обыграл Пабло Каррено-Бусту и выиграл свой первый титул с 2012 года. До этого испанец победил в Ницце четыре года назад, после чего проиграл пять финалов подряд.

Габашвили сыграет с Истоминым в первом круге «Мастерса-1000» в Мадриде

Стало известно распределение победителей квалификации по основной сетке турнира серии «Мастерс-1000» в Мадриде. Россиянин Теймураз Габашвили в первом круге скрестит ракетки с узбекистанцем Денисом Истоминым (Q). Мужчины.

Гаспарян проиграла в первом круге супертурнира в Мадриде

Россиянка Маргарита Гаспарян завершила борьбу уже на старте теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет почти 4,8 миллиона евро. В матче первого круга Гаспарян проиграла итальянке Карин Кнапп со счетом 6:4.

Альмагро победил в Эшториле, завоевав первый титул за четыре года

Альмагро выполнил 12 эйсов, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 5 из 19 брейк-пойнтов, которые ему предоставил соперник. На счету Карреньо-Бусты – 2 эйса, 3 двойные ошибки, а также 3 реализованных брейк-пойнта из 6. Для 30-летнего Альмагро этот титул стал 13-м в карьере и первым с 2012 года.

Альмагро выиграл турнир в Эшториле

Ана Иванович сыграет во втором раунде соревнований в Мадриде

Барбора сделала четыре брейка и один эйс, ошибившись при подаче один раз. Чешка сократила отставание в личных встречах теннисисток — 1:4. В следующем раунде турнира Mutua Madrid Open Стрыцова встретится с американкой Мэдисон Киз.

Азаренко победила Робсон в первом круге теннисного турнира в Мадриде

Беларуская теннисистка Виктория Азаренко преодолела барьер первого круга турнира в Мадриде, переиграв в двух партиях британку Лору Робсон, - 6/4, 6/2. Поединок продолжался 1 час 25 минут. Пятая ракетка мира, 26-летняя Виктория, сделала по четыре эйса и брейка, пять раз ошибившись при подаче.

Эрик Буторак и Скотт Липски выиграли парные соревнования в Эшториле

Американский дуэт теннисистов в составе Эрика Буторака и Скотта Липски завоевал чемпионский титул на парном турнире в Эшториле, обыграв поляков Лукаша Кубота и Марцина Матковски в финале соревнований, - 6/4, 3/6, 10:8. Встреча продолжалась 1 час 28 минут.

Сегодня день рождения у Шахар Пеер!

Сегодня свой 29-й день рождения отмечает известная израильская теннисистка Шахар Пеер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Шахар, и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами. Шахар Пеер родилась 1 мая 1987 года в Иерусалиме (Израиль).

Мугуруса пробилась во второй круг турнира в Мадриде, обыграв Шмидлову

Четвёртая ракетка мира, испанская теннисистка Гарбин Мугуруса, в первом раунде турнира в Мадриде оказалась сильнее словачки Анны Шмидловой, занимающей 34-е место мирового рейтинга, - 6/2, 7/5. За 1 час 39 минут матча Гарбин сделала два эйса и шесть брейков, пять раз ошибившись при подаче.

Мугуруса вышла во второй круг турнира в Мадриде, обыграв Шмидлову

22-летняя уроженка Каракаса, занимающая четвёртое место в рейтинге WТА, реализовала 6 брейк-пойнтов из 10, проиграв 3 гейма на своей подаче. Следующей оппоненткой Гарбинье станет либо канадка Эжени Бушар, либо румынка Ирина-Камелия Бегу.

Веснина победила Остапенко в первом круге турнира в Мадриде

Российская теннисистка Елена Веснина преодолела барьер первого раунда турнира в Мадриде, обыграв в двух сетах латышку Елену Остапенко, - 7/5, 6/0. Матч продолжался 1 час 30 минут. 54-я ракетка мира, 29-летняя Елена, записала в свой актив семь брейков и два эйса, четырежды ошибившись при подаче.

Суперэкспресс на теннис. ТТ

Робсон находится в плохой форме, особенно на грунте, но один фактор есть, ей будет нечего терять против Азаренко.

Кербер проиграла Стрыцовой на старте турнира в Мадриде

Касаткина завершила выступление на турнире в Мадриде в первом круге

За 2 часа 14 минут Касаткина 1 раз подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и взяла 5 подач соперницы. Циг сделала 2 эйса, четырежды ошиблась при подаче и реализовала 7 брейк-пойнтов. Во втором раунде румынка сразится с американкой Слоан Стивенс.

Суарес-Наварро стала участницей второго круга на турнире в Мадриде

Восьмая ракетка мира, итальянская теннисистка Роберта Винчи, в матче первого круга турнира в Мадриде (Испания) потерпела поражение от черногорки Данки Ковинич, занимающей 47-е место мирового рейтинга, - 4/6, 2/6. За 1 час 30 минут, которые длился матч, Роберта выполнила одну подачу навылет, реализовала один брейк-пойнт и допустила две двойные ошибки.

Ник Киргиос: Плохо подавал в матче с Альмагро

Ник Киргиос в матче 1/4 финала турнира в Эшториле обыграл Борну Чорича. В полуфинале австралиец сыграет с испанцем Николасом Альмагро. В другом полуфинале сразятся испанец Пабло Карреньо Буста и француз Бенуа Пэр.

Винчи не справилась с Ковинич в первом круге турнира в Мадриде

За 1 час 29 минут Винчи 1 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и взяла 1 подачу соперницы. Ковинич сделала 6 эйсов, трижды ошиблась при подаче и совершила 4 брейка. Далее черногорка встретится с победительницей пары Елена Янкович (Сербия) — Сорана Кырстя (Румыния).

Бачински обыграла Эракович, завоевав титул в Рабате

Швейцарская теннисистка Тимеа Бачински стала победительницей соревнований в Рабате (Марокко), обыграв в двух сетах со счётом 6/2, 6/1 новозеландку Марину Эракович в финале турнира. Матч продолжался 1 час 7 минут.

Сегодня день рождения у Томми Робредо!

Сегодня свой 34-й день рождения отмечает знаменитый испанский теннисист Томми Робредо. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Томми, и желает ему здоровья и успехов, как на корте, так и за его пределами.

Мадрид. Превью турниров АТР и WTA

В связи с понижением в ранге "Мастерса" в Гамбурге румынский функционер сумел договориться, чтобы данное место в календаре занял его собственный турнир. Чтобы ещё больше повысить статус, Цириак договорился с WTA об учреждении в Мадриде ещё и женских соревнований.

Джордан Томпсон выиграл Челленджер в Китае

Австралийский теннисист Джордан Томпсон стал победителем "Челленджера" в Аннине (Китай), обыграв в финале француза Матиаса Бурка, - 6/3, 6/2. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 8 минут.

Мадрид. Расписание второго игрового дня

Воскресенье, 1 мая - второй игровой день супертурнира Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания). В этот день состоятся поединки финального раунда квалификации у мужчин, а также матчи основной сетки у мужчин и женщин.

Шафаржова: очень счастлива, что удалось завоевать титул у себя дома

В финальном матче финалистка «Ролан Гаррос»-2015 в трех партиях переиграла австралийку Саманту Стосур. Встреча продолжалась 1 час и 58 минут. Для 29-летней левши Шафаржовой этот титул стал седьмым за карьеру на турнирах WTA.

Елена Веснина: «Когда я начала играть с Касаткиной, то сказала ей, что жду пока Макарова восстановится после травмы»

Перерыв получился затяжным, я ждала, пока она оправится, потому что играть с травмированной напарницей очень сложно. У нее был не самый лучший настрой, так что я дала ей время и начала играть с Дашей.

Эррани уступила в первом круге теннисного турнира в Мадриде

Итальянская теннисистка Сара Эррани не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Мадриде, уступив в двух партиях своей соотечественнице Камиле Джорджи, - 5/7, 5/7. Поединок продлился 1 час 37 минут.

Корне вышла во второй круг турнира в Мадриде

Немецкая теннисистка Анна-Лена Фридзам не смогла преодолеть барьер первого круга соревнований в Мадриде, уступив в двух сетах американке Кристине МакХэйл, - 0/6, 4/6. За 59 минут, проведённых на корте, 53-я ракетка мира, 22-летняя Анна-Лена, совершила пять эйсов и трижды ошибалась при подаче.