Всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга» 2024

Культивацию посевов провели в Ульянинском лесопитомнике

27.04.2016

Хачанов проиграл во втором круге турнира в Стамбуле

Россиянин Карен Хачанов в трех сетах одолел британца Альяжа Бедене в первом круге турнира ATP в Стамбуле. Его следующим соперником станет испанец Альберт Рамос-Виньолас, победивший француза Адриана Маннарино. Также во второй круг пробился Иржи Веселы из Чехии, обыгравший голландца Тимо де Баккера.

Ник Кирьос вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Эшториле

Беларуский теннисист Макс Мирный и филиппинец Трит Хуэй преодолели барьер 1/8 финала парных соревнований в Эшториле, победив итальянца Паоло Лоренци и Томаса Фаббиано - 6/2, 6/3. Спортсмены провели на корте 56 минут.

Даниил Медведев уступил Дональду Янгу на Челленджере в США

Российский теннисист Даниил Медведев не смог преодолеть барьер второго раунда турнира серии "Челленджер" в Таллахасси (США), уступив в двух сетах американцу Дональду Янгу, - 4/6, 6/7(5). За 1 час 59 минут, проведённые на корте, 265-я ракетка мира, 20-летний Даниил, записал в свой актив три эйса и четыре брейка, четырежды ошибившись при подаче.

Светлана Кузнецова: «Снега не было – и на том спасибо»

Россиянка Светлана Кузнецова в трех сетах обыграла американку Мэдисон Бренгл во втором круге турнира WTA в Праге. В четвертьфинале ее соперницей станет Моника Пуиг из Пуэрто-Рико, победившая чешку Барбору Крейчикову.

Хуан Мартин дель Потро: «Уже не терпится как следует играть слева»

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро преодолел барьер первого раунда турнира в Мюнхене, обыграв в двух сетах немца Дастина Брауна, - 7/6(2), 6/4. За 1 час 22 минуты, проведённые на корте, 337-я ракетка мира, 27-летний Хуан Мартин, сделал три брейка и четыре эйса, пять раз ошибившись при подаче.

Макс Мирный и Трит Хуэй одержали победу на старте парных соревнований в Эшториле

Димитров победил Унгура и вышел в четвертьфинал турнира в Стамбуле

Болгарский теннисист Григор Димитров преодолел барьер второго круга турнира в Стамбуле, победив в трёх сетах румына Адриана Унгура, - 7/5, 4/6, 7/5. Поединок продлился 2 часа 14 минут. 29-я ракетка мира, 24-летний Григор, сделал по четыре эйса и брейка, один раз ошибившись при подаче.

Тимеа Бабош преодолела барьер второго соревнований в Рабате

Венгерка увеличила преимущество в личных встречах спортсменок - 2:0. В четвертьфинале соревнований Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem Бабош будет противостоять француженке Полин Парментье, которая, в свою очередь, одолела голландку Ришель Хогенкамп, - 4/6, 7/5, 6/2.

Рабат. Леся Цуренко не смогла доиграть поединок второго раунда турнира

Украинская теннисистка Леся Цуренко не сумела завершить матч второго круга соревнований в Рабате (Марокко) против Марины Эракович из Новой Зеландии. Игра была остановлена после первого сета при счёте 4/6. Причины отказа спортсменки от продолжения борьбы пресс-служба турнира не сообщает.

Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал J&T Banka Prague Open Cup

Светлана Кузнецова - Мэдисон Бренгл, 2 раунд, J&T Banka Prague Open Cup 2016, Прага, Чехия Тринадцатая ракетка мира Светлана Кузнецова, в тяжёлом трёхсетовом матче длившемся 129 минут переиграла семьдесят первую ракетку планеты Мэдисон Бренгл, - 5/7, 6/4, 6/3 и вышла в четвертьфинал в Праге.

Доминик Тим стал участником четвертьфинала турнира в Мюнхене

Австрийский теннисист Доминик Тим преодолел барьер второго раунда турнира в Мюнхене, одолев в двух партиях колумбийца Сантьяго Хиральдо, - 7/5, 6/4. За 1 час 33 минуты, проведённые на корте, 15-й номер рейтинга АТР, 22-летний Доминик, сделал шесть эйсов и три брейка, один раз ошибившись при подаче.

Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира в Праге

Брукс: если Шарапова не сыграет на «Уимблдоне», её будет не хватать

Филипп Брукс, глава Всеанглийского лаун-теннисного клуба, заявил, что российская теннисистка Мария Шарапова является важной фигурой для тенниса, и, если ей не удастся сыграть в Лондоне, Марии будет очень не хватать.

Марченко вышел во второй круг турнира АТР в Стамбуле

Матч продолжался 2 часа 23 минуты. На счету донетчанина четыре эйса, девять двойных ошибок и пять выигранных геймов на подаче соперника. У аргентинца две подачи на вылет, две двойные ошибки и три брейка.

Снукер: Сэлби и Дин ждут своих соперников по полуфиналам ЧМ

Для победы над Марком Уильямсом представителю "Поднебесной" понадобилось всего две сессии вместо трех запланированных. Дин Джуньху (Китай) 13:3 Марк Уильямс (Уэльс) Сегодня оба полуфиналиста, находящиеся в разных частях сетки, узнают своих соперников.

Вердаско проиграл Карреньо-Бусте в первом круге турнира в Эшториле

Фернандо дважды подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и не взял ни одного гейма на подаче соперника. На счету Пабло 5 эйсов и 4 брейка. За выход в четвертьфинал Карреньо-Буста поспорит с японцем Таро Дэниэлом.

Дель Потро стартовал на турнире в Мюнхене с победы над Брауном

Надаль понесет флаг Испании на церемонии открытия ОИ-2016

29-летний теннисист во второй раз выбирается знаменосцем Испании на открытии Олимпийских игр. В 2012 году он должен был нести флаг страны на церемонии открытия Игр в Лондоне, но из-за травмы пропустил Олимпиаду и был заменен на Пау Газоля.

Эшторил. Фернандо Вердаско уступил Пабло Карреньо-Бусте

Испанский теннисист Фернандо Вердаско не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Эшториле (Португалия), проиграв в двух партиях своему соотечественнику Пабло Карреньо-Бусте, - 1/6, 3/6. Матч продолжался 1 час 8 минут.

Макарова проиграла Крунич во втором круге турнира в Рабате

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Крунич — Макарова в Рабате. За выход в полуфинал Крунич поспорит с победительницей матча Леся Цуренко (Украина, 7) — Марина Эракович (Новая Зеландия, Q). Рабат.

Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал J&T Banka Prague Open Cup

Каролина Плишкова - Катержина Синякова, 2 раунд, J&T Banka Prague Open Cup 2016, Прага, Чехия Восемнадцатая ракетка планеты Каролина Плишкова победила сто тринадцатую ракетку мира Катержину Синякову, - 6/2, 6/4 и вышла в четвертьфинал турнира в Праге.

Прага. Камила Джорджи прошла в четвертьфинал соревнований

32-летняя Радзано, занимающая 214-е место в рейтинге WTA, один раз взяла подачу соперницы и допустила шесть двойных ошибок. Ранее между собой спортсменки не встречались. В четвертьфинале соревнований J T Banka Prague Open Джорджи сразится с чешкой Каролиной Плишковой .

Александр Зверев сыграет во втором раунде турнира в Мюнхене

32-летний Жазири, занимающий 64-ю позицию в мировой классификации, один раз взял подачу оппонента и трижды ошибался на своей подаче. В личных встречах спортсменов установилось равенство - 1:1. Во втором раунде турнира BMW Open Зверев будет противостоять чеху Лукашу Росолу .

Рафаэль Надаль будет знаменосцем сборной Испании на церемонии открытия Игр-2016

Пятый номер мирового теннисного рейтинга Рафаэль Надаль будет нести флаг испанской делегации на церемонии открытия Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальной странице Национального олимпийского комитета Испании в Facebook.

Фабио Фоньини успешно стартовал на соревнованиях в Мюнхене

Итальянский теннисист Фабио Фоньини преодолел барьер первого раунда турнира в Мюнхене, обыграв в двух партиях немца Максимильяна Мартерера, - 6/3, 6/1. За 57 минут, проведённых на корте, 30-й номер рейтинга АТР, 28-летний Фабио, сделал шесть брейков и два эйса, дважды ошибившись при подаче.

Возняцки не сыграет на турнире в Страсбурге и на «Ролан Гаррос»

Датчанка Каролина Возняцки не сможет сыграть на турнире в Страсбурге и на Открытом чемпионате Франции из-за травмы голеностопа, полученной 7 апреля на тренировке, сообщает пресс-служба турнира в Страсбурге.

Симон и Кирьос побывали на автодроме в Эшториле

Француз Жиль Симон и австралиец Ник Кирьос побывали на автодроме в Эшториле и прокатились на авто сначала в качестве пассажиров, а затем и в роли водителей. На местном теннисном турнире Симон посеян под первым номером, Кирьос — под вторым.

Шафаржова одержала первую победу после болезни

Чешка Люси Шафаржова в трех сетах обыграла Мариану Дуке-Мариньо из Колумбии в первом круге турнира WTA в Праге. Также в следующий раунд прошли ее соотечественница Каролина Плишкова и итальянка Камила Джорджи.

Динара Сафина отмечает 30-й день рождения

Бывшая первая ракетка мира, финалистка турниров «Большого шлема» и призёр Олимпиады Динара Сафина отмечает юбилей. 27 апреля 30-летний юбилей отмечает бывшая первая ракетка мира – Динара Сафина.

30 лет исполняется Динаре Сафиной

Сегодня свой 30-й день рождения отмечает знаменитая российская теннисистка Динара Сафина. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Динары, и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях. Динара Сафина родилась 27 апреля 1986 года в Москве.

Хассанов вышел во 2-й круг одиночного разряда турнира ITF в Шымкенте

Казахстанский теннисист Роман Хассанов вслед за своим соотечественником Дмитрием Попко во вторник вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Суперэкспресс на теннис

Крунич А. - Макарова Е. Макарова обыграла Дулгеру в 2 сетах, по мне румынка была слабой соперницей.

Чилич не выступит на турнире в Мадриде, под вопросом – участие в Риме

Причина заключается в том, что 27-летний теннисист так и не восстановился после травмы колена, из-за которой уже пропустил соревнования в Монте-Карло. Более того, под большим вопросом участие Чилича на турнире в Риме. Матчи в столице Италии начнутся 8 мая.

Возняцки снялась с турнира в Страсбурге, но выступит в Ноттингеме

Датчанка Каролин Возняцки, в начале месяца повредившая связки правой ноги, снялась с турнира в Страсбурге, который стартует на последней неделе в преддверии «Ролан Гаррос». Однако своё участие в травяном турнире в Ноттингеме в начале июня Возняцки подтвердила.

Надаль будет знаменосцем сборной Испании на Играх в Рио

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль избран в качестве знаменосца сборной Испании на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает El Espanol. Ожидается, что официально эта информация будет объявлена в среду, 27 апреля.

Сербский теннисист Джокович снялся с финала турнира в Абу-Даби

Первая ракетка мира готовится к открытию собственного ресторана на Лазурном берегу. Ожидается, что заведение Новака Джоковича примет первых гостей уже через несколько недель. Популярный сербский теннисист, проживающий в Монако, уверен, что секрет его успехов на корте кроется в правильном питании.