Сборная Подмосковья завоевала 441 диплом на Всероссийской олимпиаде школьников

Культивацию посевов провели в Ульянинском лесопитомнике

28.03.2016

Светлана Кузнецова обыграла Серену Уильямс

Впервые с 2012 года представительница России смогла одолеть лучшую теннисистку мира 19-я ракетка мира, 30-летняя россиянка Светлана Кузнецова пробилась в четвертьфинал престижного турнира Miami Open.

Кузнецова одолела Серену в Майами

Россиянка Светлана Кузнецова обыграла американку Серену Уильямс в 1/8 финала турнира WTA в Майами. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут. Следующая соперница Кузнецовой определится в матче россиянки Екатерины Макаровой и украинки Элины Свитолиной.

Жо-Вилфрид Цонга завершил выступление на турнире Miami Open

Девятая ракетка мира, французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга, в третьем раунде турнира в Майами (США) потерпел поражение от испанца Роберто Баутисты-Агута, занимающего 18-е место рейтинга АТР, - 6/2, 3/6, 6/7(3) За 2 часа 28 минут матча Жо-Вилфрид сделал девять эйсов и два брейка, четыре раза ошибившись при подаче.

Кузнецов продолжит борьбу в Майами

Следующий соперник Кузнецова определится в противостоянии американца Тима Шмичека и австралийца Ника Киргиоса. Стоит отметить, что Кузнецов остался единственным представителем России в мужской сетке соревнований.

Симона Халеп вышла в четвертьфинал Miami Open

Симона Халеп - Хизер Уостон, 4 раунд, Miami Open 2016, Майами, США Двадцатичетырёхлетняя Симона Халеп представляющая Румынию, вышла в 1/4 финала соревнований в Майами. Это право пятая ракетка мира добыла в матче против двадцатитрёхлетней Хизер Уостон, переиграв её, - 6/3, 6/4.

Агнешка Радваньска покидает соревнования Miami Open

Счёт личных встреч оппоненток стал 2:0 в пользу швейцарской спортсменки. В четвертьфинале соревнований Miami Open Башински встретится с румынкой Симоной Халеп . Отметим, что Радваньской впервые в текущем сезоне не удалось пройти в полуфинал турнира WTA.

Отличный экспресс на теннис от «BOOMBET»

Француз выиграл 13 матчей из 17 последних (76%) уверенным образом, а так же дошел дошел до финала в Роттердаме, где в упорной борьбе проиграл Клижану (26). Его оппонент, Пабло Куэвас (25) тоже в отличной форме, но на грунте (!).

Долгополов проиграл Нисикори в третьем круге турнира в Майами

Украинец Александр Долгополов в двух сетах уступил японцу Кеи Нишикори в третьем круге турнира ATP в Майами. Следующий соперник шестого "сеяного" соревнований определится в поединке испанца Роберто Баутисты Агута и Жо-Вилфрида Цонга, представляющего Францию.

Определился состав сборной России по теннису на матч Кубка Федерации

Капитан сборной России в Кубке Федерации Анастасия Мыскина рассказала о составе команды на матч плей-офф первой Мировой группы Кубка Федерации с командой Беларуси. Игры состоятся 16-17 апреля на кортах Малой спортивной арены «Лужники».

Долгополов проиграл Нишикори в третьем круге турнира в Майами

Анастасия Мыскина: Опасения по поводу нехватки опыта могут быть всегда

Капитан команды России Анастасия Мыскина рассказала о составе национальной сборной на поединок плей-офф Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" с командой Беларуси.

Даниэла Хантухова сыграет на турнире ITF во Франции

Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова выступит на соревнованиях категории ITF во французском городе Круаси-Бобур, которые пройдут на текущей неделе. По информации американского издания Tennis World, Даниэла не играла на турнирах ITF в течение шестнадцати лет - с августа 2000 года.

Россиянки завоевали золото командного чемпионата Европы по теннису на колясках

Женская сборная России одержала победу на командном чемпионате Европы по теннису на колясках, который проходил в Турции, сообщается на официальном сайте Паралимпийского комитета России. В финале россиянки одержали досрочную победу над сборной Италии со счетом 2-0.

Стартовала продажа билетов на матч Кубка Федерации Россия — Беларусь

Стартовала продажа билетов на матч плей-офф первой Мировой группы Кубка Федерации между сборными России и Беларуси, сообщает пресс-служба ФТР. Игры состоятся 16-17 апреля на кортах Малой спортивной арены «Лужники».

Гарбин Мугуруса вышла в четвёртый круг Miami Open 2016

Гарбин Мугуруса - Николь Гиббз, 3 раунд, Miami Open 2016, Майами, США Лёгкую победу одержала двадцатидвухлетняя испанка Гарбин Мугуруса над хозяйкой соревнований в Майами, двадцатитрёхлетней Николь Гиббз, - 6/1, 6/0. Для победы четвёртой ракетке мира потребовалось менее часа, 55 минут.

Касаткина, Веснина и Гаспарян сыграют против Белоруссии

Елена Веснина, Дарья Касаткина, Маргарита Гаспарян, Елизавета Куличкова и Анна Калинская сыграют за сборную России в матче Кубка Федерации по теннису против команды Белоруссии. Об этом ТАСС заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Макс Мирный одержал 700-ю победу в карьере

Хорват Иван Додиг, выступающий в паре с бразильцем Марсело Мело, во втором сете матча турнира в Майами с филиппинцем Тритом-Конрадом Хьюэем и белорусом Максимом Мирным попал мячом в голову своему напарнику.

Miami Open: проигрыш хорвата на встрече Марин Чилич — Жиль Симон

Спортсмен, играющий под хорватским флагом, двадцатисемилетний Марин Чилич, который стоит на одиннадцатой позиции среди игроков мировой классификации ATP, на третьем этапе Miami Open не смог победить представителя Франции, тридцатиоднолетнего Жиля Симона (номер девятнадцать в мировом классификационном рейтинге ATP).

Люка Пуйе впервые обыграл соперника из Топ-10 рейтинга АТР

Победа над испанцем Давидом Феррером в третьем круге "Мастерса" в Майами стала для француза Люки Пуйе первой в карьере, одержанной над игроком из Топ-10 мирового рейтинга, сообщает официальный сайт АТР. Отметим, что в данный момент Люка занимает 88-ю строчку мировой табели о рангах.

Джейми Маррей станет первой ракеткой мира в парном разряде

Британский теннисист Джейми Маррей возглавит парный рейтинг по итогам "Мастерса" в Майами (США). Как сообщает пресс-служба АТР-Тура, нынешний лидер парного рейтинга, бразилец Марсело Мело, на этой неделе потеряет 360 очков и опустится на вторую строчку в мировой классификации.

Свитолина прошла экс-лидера мирового тенниса

После травмы был вынужден прекратить борьбу Сергей Стаховский. В своем первом матче украинец встречался с 20-летним чилийцем Николасом Харри, занимающим нынче 472-ю строчку мировой классификации.

Троицки перепрыгнул на половину корта Гоффена в матче турнира в Майами

Серб Виктор Троицки в одном из розыгрышей во втором сете матча с бельгийцем Давидом Гоффеном на турнире в Майами не сумел удержаться на своей половине корта, выбежав к сетке, и перепрыгнул на половину соперника.

Miami Open: проигрыш Давида Феррера

Представитель Испании, тридцатитрёхлетний Давид Феррер, который занимает среди игроков ATP восьмую позицию, на третьем этапе оказался слабее теннисиста из Франции, двадцатидвухлетнего Люки Пуйе, стоящего на восемьдесят восьмой позиции в мировом рейтинге ATP. Игра велась в течение 3-х партий.

Гантухова впервые за 16 лет сыграет на турнире ITF

Экс-пятая ракетка мира словачка Даниэла Гантухова на этой неделе впервые за 16 лет сыграет на турнире ITF (если не учитывать турниры «Большого шлема», тоже проводящиеся под эгидой ITF). 180-я ракетка мира выступит на турнире во французском Круаси-Бобуре с призовым фондом 50 тысяч долларов.

Miami Open. Расписание седьмого игрового дня

Понедельник, 28 марта - седьмой игровой день турнира Miami Open в Майами (США). Сегодня продолжатся матчи третьего раунда мужских соревнований и определятся четвертьфиналистки женского турнира.

Бабош: в ключевые моменты матча с Осакой я играла лучше

Осака выполнила немало подач навылет. Однако, думаю, в ключевые моменты, я играла лучше, надёжнее и в то же время агрессивно. Во втором сете я нашла свою игру и очень рада, что смогла завершить матч таким образом.

Джокович вышел в четвёртый круг Miami Open

Серб Новак Джокович добился путевки в четвертый круг турнира ATP Miami Open presented by Itau, проходящего в Майами (США). В стартовом раунде соревнования лидер мирового рейтинга поражение представителю Португалии Жоау Соузе.

Джокович пробился в четвертый круг турнира Miami Open

Гарбин Мугуруса прошла в четвёртый раунд турнира Miami Open

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса вышла в 1/8 финала соревнований в Майами, победив в двух сетах американку Николь Гиббз в третьем круге турнира, - 6/1, 6/0. За 55 минут, проведённых на корте, четвёртая ракетка мира, 22-летняя Гарбин, записала на свой счёт шесть брейков, четыре подачи навылет и одну двойную ошибку.

Новак Джокович: «Игра Соузы стала для меня неожиданностью»

Португалец Жоау Соуза переиграл в трех сетах канадца Вашека Поспишила и вышел в третий круг турнира в Майами. Его следующим соперником будет победитель пары Новак Джокович (Сербия) – Кайл Эдмунд (Великобритания).

Веснина не пробилась в четвертый круг теннисного турнира в Майами

Матч продолжался 2 часа 27 минут. 29-летняя Е.Веснина пробилась в основную сетку турнира через квалификацию, 24-летняя Д.Конта "посеяна" на турнире под 24-м номером. За выход в четвертьфинал Д.Конта поборется с Моникой Никулеску из Румынии.

Мугуруса разгромила Гиббс и вышла на Азаренко

Испанка Гарбинье Мугуруса нанесла поражение американке Николь Гиббс в матче третьего круга турнира в Майами. Ее следующей соперницей будет Виктория Азаренко из Белоруссии.

Мугуруса отдала Гиббс лишь один гейм

Гаске переиграл Пэра на турнире в Майами

Француз Ришар Гаске в двух сетах разгромил соотечественника Бенуа Пэра, отдав ему всего три гейма, в третьем круге турнира ATP в Майами. Его следующим соперником станет седьмой сеянный турнира Томаш Бердых из Чехии.

Miami Open: Фернандо Вердаско завершил выступление

Итог схватки - 6/1, 4/6 и 6/7(4). В сражении Вердаско 3 раза принял подачи противника и реализовал 8 эйсов, допустив 3 двойные ошибки. А Себальос выполнил 1 брейк-пойнт и сделал 8 эйсов, допустив 6 ошибок во время подач. Счёт очных столкновений спортсменов 2:1 в пользу испанца.

Miami Open: Доминик Тим победил на третьем этапе

Игрок из Австрии, двадцатидвухлетний Доминик Тим (мировой рейтинг ATP — номер 14), на третьем этапе Miami Open оказался сильнее спортсмена из Японии, двадцатилетнего Ёсихито Нисиоки (мировой рейтинг ATP — номер 124).

Miami Open: третий этап — Давид Гоффин одолел Виктора Троицки

Представитель Бельгии, двадцатипятилетний Давид Гоффин, который среди игроков ATP занимает четырнадцатую позицию, на третьем этапе Miami Open одержал победу над теннисистом из Сербии, тридцатилетним Виктором Троицки, стоящим в мировом рейтинге ATP на двадцать первом месте.

Веснина уступила Конте в третьем круге турнира в Майами

Россиянка Елена Веснина уступила в трех сетах представительнице Великобритании Джоанне Контеу в матче третьего круга турнира в Майами. Встреча продолжалась 2 часа 27 минут. За выход в четвертьфинал Конта поборется с Моникой Никулеску из Румынии.

Елена Веснина завершила выступление на турнире в Майами

Испанский теннисист Рафаэль Надаль завершил свое выступление на турнире в Майами. По ходу третьего сета матча второго круга турнира с Дамиом Джумхуром из Боснии и Герцеговины Надаль отказался от продолжения борьбы.

Конта не пустила Веснину в четвертый круг турнира в Майами

Кис победила Винчи в двух сетах

Американка Мэдисон Кис победила в двух сетах итальянку Роберту Винчи в матче третьего круга турнира в Майами. Ее следующей соперницей будет Ирина-Камелия Бегу из Румынии.

Джумхур: «Не хотел, чтобы поединок с Надалем закончился таким образом»

Рафаэль после матча с Дамиром признался журналистам, что очень сильно расстроен исходом поединка, поскольку начал его достаточно хорошо. Испанец также признался, что пытался бороться до конца, однако отвратительное самочувствие просто валило с ног.