Суд присяжных частично оправдал протаранившего ворота посольства РФ в Дублине

В Приамурье вахтовику по ошибке прислали 65 мобильных телефонов

06.03.2016

Китайцы выиграли ЧМ по настольному теннису

Мужская и женская сборные Китая стали победителями чемпионата мира в Куала-Лумпуре. В финале турнира обе сборные обыграли соперников из Японии (3:0). Отметим, что это золото стало для китайцев 20-м в истории ЧМ.

Davis Cup: Джокович сломил сопротивление Кукушкина

Итог поединка - 6/7(6), 7/6(3), 4/6, 6/3 и 6/2. Сражение заняло продолжительное время — четыре часа пятьдесят семь минут. На протяжении этого периода Джокович реализовал 19 эйсов и выполнил 7 брейков, допустив 12 ошибок во время подач.

Победа Кузнецова помогла России разгромить Швецию в Кубке Дэвиса

Теннисисты сборной России разгромили шведов в матче Кубка Дэвиса и принесли рекордную победу своему капитану Шамилю Тарпищеву. Россияне победили шведов со счетом 5-0 в матче первого круга первой группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса.

Гоффин обыграл Чилича на Кубке Дэвиса

Двадцатипятилетний теннисист — представитель Бельгии Давид Гоффин, стоящий на шестнадцатой позиции в мировой табели о рангах, во время матча начального круга турнира серии Кубок Дэвиса группы Мир, в 4-х партиях сломил сопротивление двадцатисемилетнего Марина Чилича родом из Хорватии, являющегося двенадцатой ракеткой мира.

Кубок Дэвиса: Габашвили одолел Арвидссона

Теннисист из России, тридцатилетний Теймураз Габашвили, занимающий сорок восьмую строку в мировом табеле о рангах, одержал победу во время проведения стартового этапа первой группы турнира серии Кубок Дэвиса в европейской и африканской зоне с двадцатитрёхлетним игроком из Швеции, Айзеком Арвидсонном, стоящим на шестьсот пятьдесят восьмом месте в классификации ATP.

Свитолина обыграла Бушар и стала победительницей турнира в Малайзии

Элина 3 раза подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов. Эжени сделала 2 эйса, 1 раз ошиблась на подаче и реализовала 4 брейк-пойнта. За победу на турнире в Малайзии Свитолина получит 280 рейтинговых очков и $ 43 000.

Джокович в пяти сетах переиграл Кукушкина в Кубке Дэвиса

После двух игровых дней хозяева матча уступали 1:2 – в субботней парной встрече Джокович и ветеран Ненад Зимонич в трех партиях проиграли Александру Недовесову и Андрею Голубеву. Теперь судьба матча и путевки в четвертьфинал решиться в поединке Недовесова и Виктора Троицки.

Ришар Гаске оказался сильнее Филипа Бестера в поединке Кубка Дэвиса

Французы Ришар Гаске и Жо-Вилфрид Цонга переиграли канадцев Филипа Бестера и Вашека Поспишила в трех сетах и принесли своей команде общую победу в поединке 1/8 финала Кубка Дэвиса. Франция взяла верх над Канадой со счетом 3:0.

Дорен-Абер не рассчитывала на медаль

Бронзовый призёр гонки преследования на 10 км на чемпионате мира в Хольменколлене француженка Мари Дорен-Абер призналась, что старалась отсидеться за Франциской Хильдебранд перед финишем, а также пошутила, что может открывать магазин медалей.

Белорусские теннисисты победили египтян в матче Кубка Дэвиса

Продолжается теннисный турнир Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. На этот раз белорусы вновь сошлись с египтянами на корте в Каире. Против белоруса Егора Герасимова играл египтянин Мохамед Сафват. Встреча проходила весьма напряжённо.

Сборная Чехии обыграла команду Германии во встрече Кубка Дэвиса

В Ганновере состоялась жеребьёвка первого дня матча 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса между командами Германии и Чехии. В первой встрече ракетки скрестят Филипп Кольшрайбер и Лукаш Росол. Следом в пятницу, 4 марта, на корт выйдут Александр Зверев, дебютирующий в турнире, и Томаш Бердых.

Немец Айлерс выиграл золото в кейрине на чемпионате мира по велотреку

Немец Йоахим Айлерс завоевал золото в кейрине на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит в Лондоне. Айлерс победил в главном финале, вторым стал новозеландец Эдвард Доукинс, проигравший 0,002 секунды, бронза у Азизулхасни Аванга (Малайзия, +0,068).

Свитолина выиграла турнир в Малайзии

Украинская теннисистка Элина Свитолина в упорном матче переиграла канадку Эжени Бушар в финале турнира WTA в Куала-Лумпур. Матч продолжался 2 часа 53 минуты. Однако он был прерван из-за дождя на значительный отрезок времени. Для 21-летней украинки этот титул стал четвертым в одиночном разряде.

Шамиль Тарпищев установил новый рекорд по числу побед в Кубке Дэвиса

После выигрыша сборной России первого раунда группы 1 в Кубке Дэвиса капитан сборной России Шамиль Тарпищев одержал 55-ю победу на турнире и установил абсолютный рекорд в этой номинации, опередив своего австралийского коллегу Нила Фрейзера (он закончил карьеру с 54 победами).

Шарапова собирает экстренную пресс-конференцию 7 марта

Российская теннисистка Мария Шарапова назначила на 7 марта экстренную пресс-конференцию, которая пройдет в Лос-Анджелесе, сообщается на официальном сайте спортсменки. На встрече с журналистами Шарапова сделает важное объявление.

Россия выиграла 5:0 у Швеции в матче Кубка Дэвиса в Казани

Россияне победили шведов со счетом 5-0 в матче первого круга первой группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса. Эта победа стала для капитана команды Шамиля Тарпищева рекордной - 55-й в карьере на турнире, и он опередил австралийца Нила Фрэйзера (54). Матч проходил в Казани с 4 по 6 марта.

Шарапова проведёт экстренную пресс-конференцию 7 марта в Лос-Анджелесе

Известная теннисистка Мария Шарапова объявила о проведении экстренной пресс-конференции. В ходе встречи с журналистами в Лос-Анджелесе 7 марта спортсменка пообещала сделать важное заявление. Никаких деталей будущей пресс-конференции пока не известно.

Мария Шарапова 7 марта проведет экстренную пресс-конференцию

Ожидается, что на ней спортсменка сделает важное объявление. Российская теннисистка Мария Шарапова назначила на 7 марта экстренную пресс-конференцию, которая пройдет в Лос-Анджелесе, передает РСН. На этом брифинге спортсменка сделает важное объявление, сообщается на официальном сайте Шараповой.

Майер принёс Аргентине победу над Польшей в первом круге Кубка Дэвиса

Пшищенжны сделал 11 эйсов, четырежды ошибся при подаче и не сделал ни одного брейка. Таким образом, аргентинцы одержали победу над поляками со счётом 3-1 и в четвертьфинале встретятся со сборной Италии.

Шарапова проведет экстренную пресс-конференцию 7 марта

Первая ракетка России Мария Шарапова 7 марта проведет пресс-конференцию в Лос-Анджелесе. Ожидается, что Шарапова сделает важное объявление, сообщает официальный сайт спортсменки. В последний раз она выходила на корт на Открытом чемпионате Австралии в январе.

Габашвили: «Было сложно настроиться»

Теймураз Габашвили выразил удовлетворение своей игрой после победы над Исааком Арвидсоном в матче группы I Кубка Дэвиса. Россияне нанесли поражение шведам с общим счетом 5-0. Этот успех стал 55-м в карьере Тарпищева, позволив ему установить рекорд турнира.

Габашвили обыграл Арвидссона в двух сетах

Теймураз Габашвили в двух сетах обыграл Исака Арвидссона в четвертом матче противостояния между сборными России и Швеции в группе I Кубка Дэвиса. Счет в поединке стал 4-0 в пользу россиян.

Анастасия Пивоварова стала чемпионкой турнира ITF в Австралии

С марта 2014 года Пивоварова в основном выступает на турнирах ИТФ и в квалификациях турниров Женской теннисной ассоциации (ВТА). В июне 2014 года она победила на соревновании в Тарсусе (Турция) с призовым фондом 10 тысяч долларов. Всего на ее счету теперь 8 побед на турнирах ИТФ.

Бернард Томич: Иснер подаёт просто замечательно

Американец Джон Иснер одержал победу над австралийцем Бернардом Томичем в матче первого раунда мировой группы Кубка Дэвиса, тем самым принеся своей команде итоговый триумф со счётом 3-1. За 2 часа 15 минут Иснер сделал 49 эйсов, ни разу не ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта.

Кубок Дэвиса: американцы обыграли сборную Австралии

Теннисист-профессионал родом из Соединённых Штатов тридцатилетний Джон Иснер, занимающий одиннадцатую строчку в классификации АТР, во время матча начального этапа соревнований серии Кубок Дэвиса группы Мир в 4-х партиях обыграл двадцатитрёхлетнего австралийца Бернарда Томича, стоящегоя на двадцатой позиции в профессионального рейтинга.

Томич заявил, что может перестать уважать Киргиоса

Австралийский теннисист Бернард Томич рассказал о своём отношении к тому, что его соотечественник Ник Киргиос не принял участие в матче Кубка Дэвиса с командой США, но может сыграть на турнире BNP Paribas Open, который пройдёт с 10 по 20 марта.

Последний матч Шибаев пропустил, россияне – проиграли

В утешительном турнире за 13-16 места сборная России проиграла сборной Чехии со счётом 1:3 и завершила выступление, разделив 15-16-е места с украинцами. В этой встрече лидер сборной – Александр Шибаев из Ярославля не принял участие.

Иснер вывел сборную США в четвертьфинал Кубка Дэвиса, сделав 49 эйсов

Американец Джон Иснер одержал победу над австралийцем Бернардом Томичем в матче первого раунда мировой группы Кубка Дэвиса, тем самым принеся своей команде итоговый триумф со счётом 3-1. За 2 часа 15 минут Иснер сделал 49 эйсов, ни разу не ошибся при подаче и реализовал 2 брейк-пойнта.

Российские теннисисты победили в матче Кубка Дэвиса

Теннисисты сборной России Евгений Донской и Константин Кравчук в субботу со счетом 3-0 обыграли шведов Юхана Брунстрема и Роберта Линдстедта в парном поединке матча первого круга Кубка Дэвиса первой группы зоны Европа/Африка. Российская команда повела со счетом 3-0 и обеспечила себе победу в матче.

Андрей Кузнецов: Надеюсь, на «челленджеры» возвращаться не придется

Первое очко в копилку российской сборной в матче Кубка Дэвиса принес второй номер команды. Хотя и он считался фаворитом во встрече с находящимся очень далеко от первой сотни соперником. Именно по этой причине российский теннисист был достаточно самокритичен.

Манаков не сумел завоевать олимпийскую лицензию в Рио

Россиянин Виктор Манаков не сумел завоевать олимпийскую лицензию в омниуме для участия в Олимпиаде-2016. Он показал 11-й результат на чемпионате мира в Лондоне. Победу одержал колумбиец Фернандо Гавирия. Вторым стал немец Роджер Клюге, третьим – австралиец Гленн О'Ши.

Уотсон вышла в финал турнира в Монтеррее

Британка Хизер Уотсон переиграла в двух сетах француженку Каролин Гарсия в матче 1/2 финала турнира в Монтеррее. В финальном поединке она встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс.

Франция вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Тулячка заняла первое место в международных спортивных играх детей городов-героев

ЧЭРЗ развивает промышленный туризм в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»