Юному жителю Егорьевска вручили медаль «За спасение погибавших»

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме в 2024 году, дата и время трансляции из храма Гроба Господнего

Почти 350 малышей появились на свет в роддоме МОЦОМД в апреле

На круглосуточное дежурство в ТиНАО заступили 16 расчётов поливомоечной техники

07.02.2016

Каролин Гарсия выводит сборную Франции в полуфинал Кубка Федераций

Каролин Гарсия - Камила Джорджи, четвертьфинал, Кубок Федераций 2016 22-летняя Каролин Гарсия, переиграв 40-ю ракетку мирового табели о рангах итальянку Камилу Джорджи - 6/3, 6/4, принесла победу сборной Франции над командой Италии, а с ней и путёвку в полуфинал Кубка Федераций.

Российские теннисистки сенсационно проиграли сборной Нидерландов

В прошедшие выходные в столичном Спортивном комплексе «Олимпийский» проходили матчи Чемпионата мира по теннису среди женских сборных команд за выход в полуфинал Кубка Федерации. Противостояли друг другу сборные России и Нидерландов.

Снукер. German Masters. Финал. Гоулд обыграл Бреселя

В финале английский снукерист обыграл бельгийца Луку Бреселя. Матч завершился со счетом 9:5 в пользу Гулда. В финале 34-летний англичанин сделал два сенчури и четыре полусотенные серии. Гулд впервые в карьере выиграл рейтинговый турнир.

Победа Бенчич и Хингис вывела Швейцарию в полуфинал Кубка федерации

Сборная Швейцарии вышла в полуфинал Кубка федерации-2016, обыграв Германию. В решающем матче Белинда Бенчич и Мартина Хингис обыграли Корину Перкович и Анну-Лену Гренефельд. За выход в финал швейцарки поборются с победительницами противостояния Чехии и Румынии.

Гаске выиграл турнир в Монпелье

Француз Ришар Гаске переиграл своего соотечественника Поля-Анри Матье в финале турнира ATP в Монпелье. Встреча продолжалась почти два часа, за которые Гаске сделал два эйса и три двойных ошибки. Этот титул стал для 29-летнего Гаске 13-м в карьере в одиночных турнирах.

Роберто Баутиста-Агут рассказал о победе над Жилем Мюллером

Испанский спортсмен и профессиональный теннисист Роберто Баутиста-Агут сказал несколько слов относительно противостояния, в рамках которого молодой человек одержал верх над игроком из Люксембурга Жилем Мюллером.

Виктор Троицки рассказал о блеклом поединке с Мартином Клижаном

Сербский спортсмен мирового класса, игрок в большой теннисист Виктор Троицки дал новое интервью журналистам, в рамках которого не поскупился на пару прокомментариев относительно своего не самого интересного поединка, в котором он одержал верх над Мартином Клижаном из Словакии.

Кузнецов стал соперником Троицки в первом раунде турнира в Роттердаме

Россиянин Андрей Кузнецов, пробившийся в основную сетку турнира ABNAMRO World Tennis Tournament, который проходит в Роттердаме (Нидерланды), встретится с сербом Виктором Троицки, посеянным под восьмым номером.

Сборная Франции вышла в полуфинал Кубка Федерации

Француженка вышла вперёд в личных встречах спортсменок - 2:1. Таким образом, счёт в матче сборных Франции и Италии стал 3:1. Французская команда прошла в полуфинал турнира, где сыграет со сборной Нидерландов.

Бенчич рассказала о победе над Петкович

Швейцарская спортсменка мирового уровня, Белинда Бенчич отличилась в поединке против Андреа Петкович, в рамках четвертьфинального противостояния "Кубка Федерации" девушка одержала верх со счётом 6/3, 6/4, матч длился 85 минут.

Мате Павич и Майкл Винус стали чемпионами парного турнира в Монпелье

Хорватский теннисист Мате Павич и новозеландец Майкл Винус в финальном матче парного турнира в Монпелье (Франция) обыграли немцев Александра и Мишу Зверевых - 7/5, 7/6(4). Матч длился 1 час 21 минуту.

Анастасия Мыскина: «Насчет Шараповой никто никого не упрашивал»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) ШамильТарпищев сказал, что руководство организации обсудит работу Анастасии Мыскиной на посту капитана женской национальной команды в четвертьфинальном матче Кубка Федерации с командой Нидерландов.

Мыскина назвала ужасной работу судей на Кубке Федерации

Линейные судьи работали ужасно во время четвертьфинального матча Кубка Федерации по теннису между сборными России и Нидерландов, который завершился в Москве. Об этом заявила журналистам капитан российской команды Анастасия Мыскина. Сборная России уступила голландкам со счетом 1-3.

Касаткина: Рада, что сыграла свой первый матч за сборную в КФ

Программа четвертьфинала Кубка Федерации Россия — Нидерланды изменилась после того, как гости гарантировали себе путевку в следующий раунд. Матч Екатерины Макаровой и Ришель Хогенкамп отменен. Вместо этого Макарова сыграет в паре с Дарьей Касаткиной против Синди Бургер и Аранты Рус.

Андрей Кузнецов вышел в основную сетку турнира в Роттердаме

Российский теннисист Андрей Кузнецов, "посеянный" в квалификации турнира в Роттердаме (Нидерланды) под первым номером, выступит в основной сетке турнира. Это стало известно после того, как соперник Кузнецова бельгиец Стив Дарси не вышел матч с ним из-за травмы.

Кузнецова проиграла Бертенс из-за усталости

Усталость помешала теннисистке Светлане Кузнецовой победить голландку Кики Бертенс. Однако в этой встрече она чувствовала себя раскрепощеннее, чем в субботнем матче Кубка Федерации против команды Нидерландов, заявила российская спортсменка. Днем ранее Кузнецова провела на корте четыре часа.

Сборная Украины вышла в плей-офф Кубка Федерации

В Эйлате (Израиль) завершился турнир I группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации, в котором сборная Украины стала одним из двух победителей и получила путевку в плей-офф II Мировой группы. В финальном матче украинки сошлись с командой Израиля и выиграли две одиночные встречи - 2:0.

Светлана Кузнецова проиграла решающий матч Кубка Федерации

Во втором сете шла более упорная борьба, но победа осталась за Бертенс. «Питерец.ру» отмечает, что Кузнецова не добилась ни одного брейк-пойнта за весь воскресный матч. После счёта 0—3 по итогам первых трёх матчей стало ясно: в полуфинал вышла сборная Голландии.

Кубок Федерации. Украина пробилась в плей-офф Второй мировой группы

За выход во Вторую мировую группу следующего сезона украинская команда поборется с одним из неудачников противостояния в матчах: Словакия - Австралия, Сербия - Испания, США - Польша, Канада – Белоруссия. Последний раз украинская сборная выступала во Второй мировой группы Кубка Федерации в 2013 году.

Шамиль Тарпищев: ФТР обсудит работу Мыскиной

Считаю, что на первый воскресный матч надо было выставлять Дарью Касаткину, а не Светлану Кузнецову, которая в субботу провела четырехчасовой поединок и физически не смогла восстановиться. У Светы был настрой, желание, и, видимо, на это сделала ставку Мыскина.

Надаль во втором круге турнира в Буэнос-Айресе может сыграть с Монако

Испанец Рафаэль Надаль начнет турнир в Буэнос-Айресе со второго круга. На этой стадии он может встретиться с аргентинцем Хуаном Монако. Надаль возглавляет посев на турнире. Соревнования пройдут с 8 по 14 февраля.

Россияне заняли 14-е место на этапе Мировой серии по регби-7 в Сиднее

В Сиднее завершился четвёртый этап Мировой серии по регби-7 среди мужчин. Победу одержали новозеландцы, а сборная России заняла итоговое 14-е место. Подопечные Андрея Сорокина выиграли один матч из шести.

Тольяттинка Дарья Касаткина сразится с теннисисткой Кирстен Флипкенс

Согласно жребию в рамках первого круга одиночного турнира тольяттинка встретится с 29-летней бельгийкой Кирстен Флипкенс, которая сегодня занимает 70 место в рейтинге WTA (Касаткина - 61), сообщает TLTgorod.

Виктор Троицки: Плохо играл в поединке с Клижаном

Усложнялась ситуация для меня тем, что Мартин левша, поэтому, к его подаче нужен особый подход. Я старался бороться, но все равно отыграл этот поединок хуже, чем предыдущие матчи в Софии. Остается надеяться на то, что я не проведу два таких поединка кряду.

Эстрелья-Бургос: высота и покрытие на турнире в Кито подходят мне

Высота и покрытие отлично подходят мне. Я рад выходу в финал и постараюсь вновь завоевать титул здесь. Томас Беллуччи — сильный соперник, но он не является непобедимым. Он обладает хорошей подачей и прекрасным форхендом.

Мельникова не смогла пробиться в основную сетку турнира в Тайване

Российская теннисистка Марина Мельникова преодолела барьер первого круга квалификации соревнований в Гаосюне (Тайвань), одолев в двух сетах хозяйку кортов Вей Тэнг, - 6/2, 6/1. Первый очный поединок спортсменок продолжался 55 минут.

Кубок мира. Супермикст. Блашко и Абашев побегут за Беларусь

Белорусы Дарья Блашко и Дмитрий Абашев выступят сегодня в одиночной смешанной эстафете (супермиксте) на этапе Кубка мира в Канморе, сообщает корреспондент БЕЛТА. Каждый участник супермикста, сменяя другого, проходит в общей сложности по четыре огневых рубежа.

Кудрявцева уступила в финале турнира в Лонсестоне

Российская теннисистка Алла Кудрявцева прошла в полуфинал соревнований серии ITF в Лонсестоне (Австралия), переиграв в трёх сетах украинку Надежду Киченок в 1/4 финала турнира, - 7/5, 1/6, 6/0. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 50 минут.

Стаховский не сумел преодолеть квалификацию турнира в Роттердаме

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский не сумел преодолеть стартовый раунд квалификации на турнире серии АТР-500 в голландском Роттердаме. Наш теннисист в трех партиях уступил немцу Яну-Леннарду Штруффу - 4-6, 6-3, 6-7 (7). Матч продолжался 2 часа и 6 минут.

Евгений Кафельников: Я очень расстроен

Экс-первая ракетка мира, россиянин Евгений Кафельников, поделился впечатлениями от итогов первого игрового дня матча 1/4 финала командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" между сборными России и Нидерландов, проходящего в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

Виролайнен: в масс-старте терпела до конца

Россиянка Дарья Виролайнен прокомментировала свое выступление в масс-старте на седьмом этапе Кубка мира в Кэнморе (Канада), где она показала 9-й результат.

Санкт-Петербург. Александра Панова взяла верх над Полиной Виноградовой

Российская теннисистка Александра Панова преодолела барьер первого раунда квалификации турнира в Санкт-Петербурге, переиграв в двух партиях Полину Виноградову, - 6/2, 6/1. Первый матч в очном противостоянии спортсменок продлился 1 час.

Виктория Азаренко не сыграет в матче Кубка Федераций

Стала известна заявка сборной Беларуси на матч первого раунда II мировой группы Кубка Федерации против Канады. В заявку вошли Ольга Говорцова, Александра Саснович, Вера Лапко и Ника Шитковская. Отметим, что в заявке отсутствует лидер сборной Виктория Азаренко.

Возняк сравняла счёт в матче с Беларусью в Кубке Федерации

За матч Возняк не сделала ни одного эйса, допустила шесть ошибок при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов. Говорцова шесть раз подала навылет, совершила две двойные ошибки и взяла две подачи соперницы.

Моника Никулеску побеждает Петру Квитову в матче Кубка Федераций

Если в первой игре поражение потерпела первый номер румынской команды Симона Халеп, то во втором матче уступила уже сильнейшая чешская теннисистка Петра Квитова, проигравшая 28-летней Монике Никулеску - 3/6, 4/6. Теннисистки провели на корте 112 минут, за которые 37-я ракетка мира Никулеску выиграла пять подач соперницы, трижды подала навылет и столько же раз ошиблась на подаче.