Планетарий: условия для наблюдения Майских Акварид благоприятные, новолуние

Туляки стали победителями этапа Кубка России по стрельбе из ружья

27.01.2016

Энди Маррей: Очень хочу победить на Australian Open

Уверен, что он будет действовать крайне агрессивно. Мне кажется, что они оба покажут игру очень высокого уровня, как это было в финале US Open-2015 . В том матче у Федерера были шансы победить, но он не смог реализовать несколько важных брейк-пойнтов.

Раонич пробился в полуфинал Australian Open

Канадец Милош Раонич продолжает оставаться непобежденным в этом сезоне. После успеха на турнире в Брисбене Раонич шагнул уже в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

Федерер рассказал о победе над Бердыхом

Швейцарский спортсмен мирового класса, теннисист Роджер Федерер на днях пообщался со СМИ, прокомментировав победу, которую одержал над чешским игроком Томашем Бердыхом в рамках четвертьфинала Открытого первенства Австралии.

Энди Маррей проходит в полуфинальный раунд турнира Australian Open

Матч продолжался два часа и 18 минут. Монфис сделал больше эйсов (14 против 10), но совершил больше двойных ошибок (6 против 4). Таким образом, в полуфинале Раонич сыграет с британцем Энди Маррэем, который ранее победил испанца Давида Феррера.

Беккер: Кербер — фаворит на выход в финал Australian Open

Экс-первая ракетка мира, шестикратный победитель турниров «Большого шлема» и тренер нынешнего первого номера рейтинга Новака Джоковича Борис Беккер считает, что его соотечественница немецкая теннисистка Анжелика Кербер — фаворит на выход в финал Открытого чемпионата Австралии.

150 теннисистов приедут на турнир в Ярославль

9 мужских и 8 женских команд вступили сегодня в борьбу за награды первенства ЦФО по настольному теннису. Эти соревнования проводятся в нашем городе уже не первый год. В этот раз они собрали порядка 150 спортсменов из 11 регионов страны.

Гаэль Монфис: Плохо провёл матч с Раоничем

В 11:30 по московскому времени начнётся четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Австралии, в котором сыграют француз Гаэль Монфис (23) и канадец Милош Раонич (13). По личным встречам впереди 29-летний уроженец Парижа — 2-0.

Мыскина: сборная России начнёт подготовку к матчу Fed Cup 1 февраля

Капитан сборной России в Кубке Федерации Анастасия Мыскина сообщила, что команда начнёт подготовку к матчу Кубка Федерации с голландками 1 февраля в Москве. «Сборная России официально начнёт тренироваться перед матчем с Нидерландами в Москве с 1 февраля», — цитирует Мыскину «Р-Спорт».

На Australian Open определились все полуфиналисты

На Открытом чемпионате Австралии по теннису определились все полуфиналисты. Сегодня, 27 января, на кортах Мельбурна прошли последние четвертьфинальные матчи у мужчин.

Маррей сыграет с Раоничем в полуфинале Australian Open

Канадец Милош Раонич обыграл в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии француза Гаэля Монфиса и вышел в полуфинал, где встретится с британцем Энди Марреем, победившим сегодня Давида Феррера из Испании. В другом матче ½ финала сыграют Новак Джокович и Роджером Федерером.

Шарапова вошла в состав сборной России на матч с Голландией

Определился окончательный состав сборной России на четвертьфинальный матч теннисного Кубка Федерации против команды Голландии, сообщает официальный Twitter турнира. В заявку нашей команды вошли Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова и Дарья Касаткина.

Экспресс на победителей Australian Open 2016

«Рейтинг Букмекеров» проанализировал женскую и мужскую половину сетки в одиночном разряде, определился с фаворитами на победу и поделился экспрессом.

Энди Маррей победил Давида Феррера и вышел в полуфинал Australian Open

На Открытом чемпионате Австралии теннисисты отыграли матчи четвертьфинала. В 1/2 финала вышел британец Энди Маррей. На Australian Open продолжаются игры чемпионата. На стадии четвертьфинала сразились Энди Маррей и Давид Феррер.

На турнире Australian Open определились все полуфинальные пары

Сегодня, 27 января, состоялись четвертьфинальные поединки на Открытом чемпионате Австралии по теннису На австралийских кортах прошли два последних четвертьфинальных поединка среди мужчин. Британский теннисист Энди Маррей обыграл Давида Феррера и вышел в полуфинал Australian Open.

Главацкова и Градецка вышли в финал парного Australian Open

Чешский дуэт теннисисток в составе Андреа Главацковой и Люси Градецкой стал финалистом Открытого чемпионата Австралии в парном разряде, обыграв китаянок Сю И-Фань и Чжен Сайсай в 1/2 финала соревнований, - 3/6, 6/3, 6/1. Матч продолжался 1 час 45 минут.

Йоханна Конта вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

Теннисистка из Великобритании Йоханна Конта сумела преодолеть барьер четверти финала в Открытом чемпионате Австралии. Для этого ей пришлось доказать свое превосходство в двух сетах 6/4, 6/1 представительницу Китая Чжан Шуай.

Япония, Корея и Новая Зеландия отобрались на Олимпийские игры-2016

29 января Катар встретится с Ираком в матче за третье место, победитель которого также сможет выступить на ОИ-2016. Также определился победитель отборочного олимпийского футбольного турнира в зоне Океании у женщин.

Калинская и Потапова вышли в четвертьфинал юниорского Australian Open

14-летняя российская теннисистка Анастасия Потапова (на фото) и американка Мария Матеас не смогли выйти в третий раунд юниорского Открытого чемпионата Австралии в парном разряде, уступив хозяйкам корта Джейми Фурлис и Мэддисон Инглис в двух сетах, - 2/6, 2/6. Матч длился ровно 1 час.

Теннисисту Марату Сафину исполнилось 36 лет

Марат Мубинович (Михайлович) Сафин родился 27 января 1980 года в Москве. С 1994 года живет и тренируется в Испании. В 1997 году он стал профессиональным теннисистом и уже через два года вошел в список 25 лучших теннисистов мира.

Веснина и Соарес вышли в полуфинал Australian Open в миксте

Российская теннисистка Елена Веснина и бразилец Бруно Соареш прошли в полуфинал Открытого чемпионата Австралии в смешанном парном разряде, победив словенку Катарину Среботник и британца Джейми Маррея в 1/4 финала турнира, - 6/2, 6/3. Встреча продолжалась 54 минуты.

Йоханна Конта прошла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

Британская теннисистка Йоханна Конта преодолела барьер четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии, переиграв в двух сетах китаянку Чжан Шуай, - 6/4, 6/1. За 1 час 22 минуты, проведённые на корте, 47-я ракетка мира, 24-летняя Йоханна, реализовала шесть брейк-пойнтов, сделала семь эйсов и четырежды ошибалась при подаче.

Азаренко не смогла пробиться в полуфинал Australian Open

В общей сложности Кербер смогла отыграть пять сетболов во второй партии. Отметим также, что немка впервые в своей карьере одержала победу над Азаренко, счет личных встреч – 6:1 в пользу представительницы Белоруссии. В полуфинале Кербер сыграет с победительницей пары Джоанна Конта – Чжан Шуай.

Мария Шарапова сыграла на вылет

Свой единственный гейм во второй партии Шарапова взяла, когда счет был уже 5:0 в пользу Уильямс, а исход очевиден, в отличие от причин, которые к нему привели.

Виктор Янчук. «Уильямс морально подавила Шарапову»

Психологическая проблема является причиной очередного поражения теннисистки Марии Шараповой от американки Серены Уильямс, но россиянке пора менять эту тенденцию, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Впервые за семь лет: Якутянин Лев Павлов вышел в финал чемпионата России по вольной борьбе