"Танкам виза не нужна": Военный эксперт об угрозе отрезать Калининград от России

17.01.2016

Вечеринка-открытие Australian Open

Комментатор Eurosport Владас Ташев прошелся по Федереру, Серене и Азаренко, зато верит в Джоковича, Маррея и Шарапову.

Россия вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по водному поло

Сборная России обыграла со счетом 9:6 Германию и вышла в следующий раунд плей-офф чемпионата Европы по водному поло. Выиграть россиянам позволили три очка, добытые во второй и третьей четвертях (первый и последний отрезки игры завершились с одинаковым счетом).

Французы обыграли сербов в гандбол

Сборная Франции обыграла сербскую сборную на чемпионате Европы по гандболу. Матч закончился со счетом 36:26 в пользу французом. Напомним, что это второе поражение сербов на турнире. Они занимают четвертую строчку в своей группе.

Французы обыграли сербов на гандбольном Евро

Сборная Франции обыграла соперников из Сербии на чемпионате Европы по гандболу - матч закончился со счетом 36:26. Напомним, что это второе поражение сербов на турнире. Они занимают четвертую строчку в своей группе.

Australian Open. Расписание первого игрового дня

18 января на корты Мельбурна выйдут девять представителей России: Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Маргарита Гаспарян, Елизавета Куличкова, Теймураз Габашвили, Анастасия Павлюченкова, Евгений Донской, Евгения Родина и Дарья Касаткина.

Паоло Лоренци: Рад, что сумел победить на Челленджере в Канберре

Россиянин Евгений Донской не справился с четвертьфинальной планкой соревнований категории «Челленджер», которые проходят в Канберре. Во время матча теннисист потерпел поражение от Паоло Лоренци из Италии. Счёт двух партий - 4/6 и 1/6. Игра продолжалась на протяжении восьмидесяти четырёх минут.

В Мельбурне стартует Открытый чемпионат Австралии по теннису

В нижнюю половину сетки угодила одна из главных претенденток на победу в Мельбурне Виктория Азаренко. Она справедливо считается главным фаворитом нижней части, поскольку дважды побеждала на Открытом чемпионате Австралии, а совсем недавно выиграла первый турнир с 2013 года.

Директор турнира в Марселе: Джокович побьёт рекорд Федерера

Экс-теннисист, директор турнира в Марселе Жан-Франсуа Кожоле высказался относительно перспектив первой ракетки мира серба Новака Джоковича догнать по количеству титулов на турнирах «Большого шлема» их 17-кратного обладателя швейцарца Роджера Федерера.

Анна Блинкова одержала победу в финале турнира ITF в Штутгарте

В финальном матче 17-летняя Анна обыграла 18-летнюю гречанку Валентини Грамматикопулу, занимающую 372-ю позицию в мировом рейтинге, - 7/6(4), 2/6, 6/2. Таким образом, Блинкова выиграла турнир в Германии, призовой фонд которых составлял 10 тысяч долларов.

Рейтинг WTA. Мартина Хингис вышла на первое место в парном разряде

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис возглавила рейтинг WTA в парном разряде. 35-летняя спортсменка делит первую строчку рейтинга со своей напарницей Санией Мирзой из Индии. Отметим, что в последний раз Мартина возглавляла список сильнейших теннисисток мира в парном разряде в 2000 году.

Теннис: эксперты ставят на Азаренко

Эксперты известного телеканала ESPN считают, что победительницей станет белорусская теннисистка Виктория Азаренко (ей отдали предпочтение 8 из 11 участников опроса). В мужском турнире победу прогнозируют первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу.

Пресс-конференция Марии Шараповой перед стартом Australian Open

Ранее Шарапова была вынуждена сняться с турнира в Брисбене из-за травмы предплечья и пока не сыграла ни одного матча в 2016 году. В первом круге Australian Open посеянная пятой россиянка встретится с японкой Нао Хибино.

Маррей: «Снимусь даже с финала – ребенок и супруга важнее»

Вторая ракетка мира Энди Маррей накануне старта Открытого чемпионата Австралии заявил, что не видит принципиальной разницы между стартовым матчем или игрой решающей стадии, когда речь идет о рождении первенца. Британец заявил, что отправится домой, если узнает, что супруга Ким в роддоме.

Кузнецова возглавила чемпионскую гонку WТА

Россиянка Светлана Кузнецова, выигравшая турнир в Сиднее, возглавила чемпионскую гонку WТА. Второе место занимает белоруска Виктория Азаренко, ставшая чемпионкой соревнований в Брисбене неделей ранее.

Женская сборная России поднялась на седьмое место в Кубке наций

Благодаря четвертому месту сборной России в женской эстафете позиция команды в Кубке наций улучшилась. Россиянки поднялись с восьмой позиции на седьмую. В эстафетной классификации сборная России поднялась с девятой на седьмую позицию.

Мария Шарапова поделилась приблизительными событиями

Российская спортсменка мирового уровня, уроженка Нягани Мария Шарапова пообщалась с представителями средств массовой информации, рассказав журналистам о том, на каких соревнованиях она собирается выступать после турнира Australian Open.

Светлана Кузнецова возглавила чемпионскую гонку WTA

Российская теннисистка Светлана Кузнецова поднялась на первую строчку в обновленном рейтинге чемпионской гонки WTA. Об этом сообщает официальный сайт организации. Напомним, что в минувшую пятницу 30-летняя спортсменка впервые в карьере выиграла зимний турнир в одиночном разряде.

Кузнецова поднялась на первую строчку чемпионской гонки WTA

Россиянка Светлана Кузнецова поднялась на 1-ю строчку в обновленном рейтинге чемпионской гонки WTA. В пятницу 30-летняя спортсменка впервые в карьере выиграла зимний турнир в одиночном разряде, что позволило ей подняться со 116-го места на 1-е. Теперь в ее активе 500 очков.

Ализе Корне: Прекрасно начала сезон

Завоевание титула — отличное начало сезона. Каждый предыдущий наш матч с Эжени был очень напряжённым и долгим. В этот раз я была немного лучше с самого начала и терпеливо ждала своих шансов.

Надаль недоволен жеребьевкой на Australian Open

На пресс-конференции Надаль рассказал и о целях, которые будет преследовать его теннисная академия, начинающая работу по плану в мае 2016 года в родном городе Рафаэля Манакоре.

Новак Джокович: Уважаю решение Энди Маррея

Сербский теннисист Новак Джокович в интервью пресс-службе Australian Open поделился ожиданиями от своего выступления на австралийском "мэйджоре", который стартует завтра, 18 января.

Пол Анакон: «Серена и Новак могут в этом году оформить Большие Шлемы»

Для Серены время бежит быстрее, но у нее такой большой отрыв от всех остальных в плане таланта. Новак играет против легендарных теннисистов, а Серена играет против отличных теннисисток, но не легендарных.

Восемь ключевых вопросов Australian Open-2016

Первый турнир года в Дохе сложился для меня очень удачно, ведь я не проиграл ни сета. Я провёл хорошую подготовку к сезону и много работал над ключевыми моментами.

Руседски: Надаль и Федерер не выиграют Открытый чемпионат Австралии

Бывшая четвёртая ракетка мира британец Грег Руседски считает, что двум экс-первым ракеткам мира, 14-кратному победителю турниров «Большого шлема» Рафаэлю Надалю и его историческому сопернику, 17-кратному чемпиону ТБШ швейцарцу Роджеру Федереру победа на Открытом чемпионате Австралии этого года не светит.