В Каннах Татьяну Самойлову называли Русская богиня, а Хрущёв блядью, Пикассо жаждал встречи с ней

Эскалаторный ход станции Московского метрополитена Пыхтино

Москва вводит временные ограничения на продажу алкоголя 4, 5, 8 и 9 мая

05.01.2016

Поспишил проиграл Бедене в первом круге турнира в Ченнае

26-летний уроженец Любляны, занимающий 45-е место в рейтинге АТР, реализовал 2 брейк-пойнта из 3, проиграв 1 гейм на своей подаче. За выход в четвертьфинал соревнований Бедене поспорит с итальянцем Лукой Ванни.

Надаль вышел во второй круг турнира в Дохе

Испанец Рафаэль Надаль в двух сетах обыграл голландца Робина Хаасе во втором круге турнира ATP в Дохе. В следующем раунде он встретится с россиянином Андреем Кузнецовым, который ранее нанес поражение Рикардасу Беранкису из Литвы.

Рафаэль Надаль с победы стартовал на соревнованиях в Дохе

Пятая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль, в первом раунде турнира Qatar ExxonMobile Open взял верх над своим соотечественником Пабло Карреньо-Бустой, находящимся на 67-й строчке мировой классификации, - 6/7(5), 6/3, 6/1. Поединок продолжался ровно 2 часа.

Российские волейболистки продолжили успешный отбор на ОИ-2016

В среду, 6 января, бельгийки встретятся с итальянками, а 7 января сыграют со сборной России. Победитель соревнований получит путёвку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, а сборные, занявшие второе и третье места, попадут в мировую квалификацию, которая состоится в Японии в мае.

Испанец Рафаэль Надаль в трех сетах нанес поражение соотечественнику Пабло Карреньо Бусте в первом круге турнира ATP в Дохе. В другом поединке Рикардас Беранкис из Литвы одолел итальянца Андреаса Сеппи.

Мюллер сыграет с Фаббиано во втором круге турнира в Ченнае

Итальянец Томас Фаббиано в трех сетах одолел словака Йозефа Ковалика в первом круге турнира ATP в индийском Ченнае. В другом поединке канадец Вашек Поспишил уступил британцу Альяжу Бедене. В следующем раунде Бедене сыграет с австрийцем Джоном Миллмэном, обыгравшим россиянина Евгения Донского.

Хачанов проиграл Мюллеру в первом круге турнира в Ченнае

Россиянин Карен Хачанов в трех сетах уступил Жилю Мюллеру, представляющему Люксембург, в первом круге турнира ATP в индийском Ченнае. В следующем раунде его обидчик встретится в победителем матча между итальянцем Томасом Фаббиано и словаком Йозефом Коваликом.

Австралийские теннисисты победили команду США в матче Кубка Хопмана

"Золотая" команда Австралии победила сборную США в матче теннисного Кубка Хопмана, который проходит в Перте (Австралия). В первом матче между Сереной Уильямс и Ярмилой Вольфе победу одержала австралийка, после того как американка отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму колена.

Пэн Шуай: За последние полгода часто думала о завершении карьеры

Китаянка Пэн Шуай, не выступавшая с «Ролан Гаррос» 2015 года из-за травмы спины, призналась, что была близка к завершению карьеры, а также оценила своё нынешнее состояние. В рейтинге WTA она занимает 137-ю строчку.

Отборочный матч ОИ-2016: российские волейболистки одолели итальянок

По регламенту две команды из группы пройдут в полуфинал, а победитель получит олимпийскую лицензию на Игры-2016. Сборные, занявшие второе и третье места, сыграют в мировой олимпийской квалификации, которая состоится в мае текущего года в Японии.

Марченко победил Феррера и встретится с Габашвили в Дохе

Россиянин Теймураз Габашвили в трех сетах одолел итальянца Симоне Болелли в первом круге турнира ATP в Дохе. Его следующий соперник определится в противостоянии украинца Ильи Марченко и Давида Феррера из Испании.

Бердых и Андухар вышли во второй круг турнира в Дохе

Чех Томаш Бердых в двух сетах одолел украинца Сергея Стаховского в первом круге турнира ATP в Дохе. В другом поединке испанец Пабло Андухар нанес поражение итальянцу Паоло Лоренци. В следующем раунде он встретится с аргентинцем Леонардо Майером, который обыграл немца Бенджамина Беккера.

Мария Шарапова из-за травмы снялась с турнира WTA

Мария Шарапова приняла решение не участвовать в турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в австралийском Брисбене, пишет "Фонтанка.ру". Отказ от турнира вызван травмой предплечья, сообщает Associated Press. Первый этап соревнования должен был состояться сегодня, 5 января.

Российские волейболисты обыграли финнов в матче олимпийского отбора

Мужская сборная России по волейболу одержала победу в первом матче европейской олимпийской квалификации, обыграв команду из Финляндии со счетом 3:0. Самым результативным игроком стал Максим Михайлов, набравший 15 очков.

Бердых обыграл Стаховского в Дохе

Чешский теннисист Томаш Бердых пробился во второй круг турнира в Дохе. В рамках первого тура чех обыграл в двух сетах представителя Украины Сергея Стаховского.

Российские волейболисты победили финнов в олимпийском отборе

Мужская сборная России по волейболу победила команду Финляндии в первом матче европейской олимпийской квалификации. Поединок группы В, состоявшийся в Берлине во вторник, завершился со счетом 3:0. Самым результативным игроком национальной команды стал Максим Михайлов, набравший 15 очков.

На олимпийском отборе в Германии волейболисты России сыграли с Финляндией

Победитель соревнований станет обладателем путёвки на Олимпийские игры. Команды, занявшие 2-е и 3-е места, получат право сыграть на мировом квалификационном турнире. В группе вместе с командой России играют команды Финляндии, Болгарии и Франции.

Российские волейболистки одолели итальянок в матче олимпийского отбора

Российская женская сборная по волейболу одержала победу над сборной Италии в мачте квалификационного отбора на Олимпийские игры. Сборная России одолела итальянок со счетом 3:1, практически обеспечив себе место в полуфинале турнира. Следующий матч подопечные Юрия Маричева проведут со сборной Бельгии.

Россияне удачно начали отбор на Олимпиаду

В следующем туре 6 января подопечные Владимира Алекно сразятся с действующими чемпионами Европы и победителями Мировой лиги французами. Sportbox.ru также покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 22:30 по московскому времени.

Ченнай. Лукаш Росол в двух сетах переиграл Сантьяго Хиральдо

Чех Лукаш Росол в двух сетах нанес поражение колумбийцу Сантьяго Хиральдо в первом круге турнира ATP в индийском Ченнае. В других поединках хозяин корта Рамкумар Раманатан обыграл Даниэля Химено-Травера из Испании, а американец Остин Крайчек одолел своего соотечественника Раджива Рама.

Росол обыграл Хиральдо в первом круге турнира в Ченнае

Российские волейболистки победили Италию в матче олимпийского отбора

Женская сборная России по волейболу во втором матче олимпийского квалификационного турнира одержала победу над соперницами из Италии, передает Интерфакс. Игра, проходившая во вторник в Анкаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу наших спортсменок.

Габашвили пробился во второй круг турнира в Дохе

Россиянин Теймураз Габашвили обыграл итальянца Симоне Болелли в матче первого круга турнира ATP в Дохе. Следующим соперником Габашвили будет победитель матча Илья Марченко (Украина) — Давид Феррер (Испания).

Российские волейболистки одолели итальянок в олимпийском отборе

Ранее, 4 января, сборная России обыграла соперниц из Польши со счетом 3:2. 7 января россиянки померяются силами с бельгийками. В полуфинал выйдут две команды из группы. Победитель турнира, который проходит в Турции, автоматически попадет на Олимпийские игры 2016 года.

Рублев вышел во второй круг турнира в Ченнае и сыграет с Вавринкой

Россиянин Андрей Рублев вышел во второй круг турнира в индийском Ченнае. Он в трех сетах обыграл местного теннисиста Сомдева Деввармана. В следующем раунде ему предстоит встреча с первым номером "посева" Стэном Вавринкой.

Наоми Броуди побеждает Ану Иванович на соревнованиях в Окленде

Первая личная встреча спортсменок продлилась 82 минуты, 122-я ракетка мира, Броуди записала себе в актив четыре брейка и четырнадцать эйсов. 28-летняя Ана Иванович, выиграла две подачи соперницы, выполнила шесть эйсов и восемь раз неудачно выполняла подачу.

Симона Халеп снялась с турнира в Брисбене

24-летняя румынка Симона Халеп снялась с соревнований в Брисбене из-за травмы ахиллова сухожилия. Симона Халеп рассказала о своём решении и дальнейших планах.

Брисбен. Бернард Томич добился победы на старте соревнований

Австралийский теннисист Бернард Томич вышел во второй раунд турнира в Брисбене (Австралия), обыграв в двух сетах со счётом 6/4, 6/3 француза Николя Маю в первом круге соревнований. Первый матч в очном противостоянии игроков продолжался 1 час 9 минут.

Макарова обыграла Гаспарян на теннисном турнире в Брисбене

Россиянка Екатерина Макарова одержала победу над соотечественницей Маргаритой Гаспарян в первом круге теннисного турнира в Брисбене (Австралия), призовой фонд которого составляет почти 900 тысяч долларов.

Эракович на двух тай-брейках одолела Путинцеву на турнире в Окленде

Марина 4 раза подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 3 из 10 брейк-пойнтов. На счету Юлии 1 эйс, 2 двойные ошибки и 3 брейка. За выход в четвертьфинал Эракович поспорит с румынкой Александрой Дулгеру.

Квитова снялась с матча с Чжэн Сайсай в первом круге турнира в Китае

Чешская теннисистка Петра Квитова (2) не смогла пробиться во второй круг турнира в Шэньчжэне. Она снялась с матча стартового раунда с китаянкой Чжэн Сайсай, проиграв первый сет со счётом 2:6. За выход в четвертьфинал 21-летняя уроженка Шэньси поспорит с эстонкой Анетт Контавейт.

Бушар стартовала на турнире в Шэньчжэне с победы над Векич

Бывшая пятая ракетка мира канадка Эжени Бушар (6), восстановившаяся после сотрясения мозга, полученного в результате падения в раздевалке на Открытом чемпионате США 2015 года, вышла во второй круг турнира в Шэньчжэне.

Радваньска и Бушар с побед стартовали на турнире в Шэньчжэне

Канадская теннисистка Эжени Бушар преодолела барьер первого раунда турнира в Шэньчжэне (Китай), обыграв в трёх сетах хорватку Донну Векич, - 6/4, 1/6, 7/5. За время поединка, продлившегося 1 час 55 минут, 49-я ракетка мира, 21-летняя Эжени, записала в свой актив пять брейков, три раза ошибившись при подаче.

Кукушкин обыграл Истомина на турнире в Брисбене

Михаил Кукушкин из Казахстана преодолел барьер первого раунда турнира в Брисбене (Австралия), победив в двух партиях Дениса Истомина из Узбекистана, - 6/2, 7/5. За время матча, продлившегося 1 час 24 минуты, 65-я ракетка мира, 28-летний Михаил, реализовал три брейк-пойнта, совершил один эйс и трижды ошибался при подаче.

Йоханна Конта завершила выступление на турнире Shenzhen Open

Британская теннисистка Йоханна Конта не смогла преодолеть барьер первого раунда соревнований в Шэньчжэне (Китай), потерпев поражение в трёх сетах от хозяйки кортов Цзян Ван, - 3/6, 6/3, 3/6. Матч продолжался 1 час 50 минут.

Серена Уильямс снялась с матча Кубка Хопмана из-за травмы

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс отказалась выходить на матч проходящего в Австралии командного теннисного турнира "Кубок Хопмана" против украинки Элины Свитолиной из-за воспаления в колене, сообщает ESPN.

Бушар выиграла первый матч после сотрясения

После сотрясения Бушар провела всего один матч в Пекине, который закончился ее отказом по ходу игры. Со всех остальных турниров она снялась из-за проблем со здоровьем.

Теннисистка Макарова вышла во второй круг турнира в Брисбене

Россиянка Мария Шарапова снялась с турнира в Брисбене. В первом круге Мария должна была сыграть с соотечественницей Екатериной Макаровой, но приняла решение отказаться от выхода на корт из-за травмы левого предплечья. Таким образом, вместо неё с Макаровой сыграет другая россиянка Маргарита Гаспарян.

Дияс проиграла в первом круге парного разряда на турнире в Шэньчжене

Зарина Дияс из Казахстана преодолела барьер первого круга турнира в Шэньчжэне (Китай), переиграв в двух сетах со счётом 6/4, 7/6(3) китаянку Чжан Кай-Линь. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 26 минут.

В Берлине стартует квалификационный турнир на Олимпиаду-2016

Сегодня в Берлине стартует мужской европейский квалификационный турнир на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. В столице Германии восемь лучших по рейтингу команд континента, за исключением Италии, которая отобралась на Олимпиаду через Кубок мира, разыгрывают одну олимпийскую лицензию.

Каролин Возняцки переигрывает Данку Ковинич на турнире в Окленде

Каролин Возняцки - Данка Ковинич, 1 раунд, ASB Classic 2016, Окленд, Новая Зеландия 25-летняя датчанка Каролин Возняцки с победы стартовала на ASB Classic в Окленде, в двух партиях с одинаковым счётом - 6:4,6-4 сломила сопротивление 57-й ракетки мира Данки Ковинич.

Мария Шарапова снялась с турнира в Брисбене

Российская теннисистка Мария Шарапова отказалась от участия в турнире в австралийском Брисбене из-за травмы, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

Давид Гоффин миновал первый раунд турнира в Брисбене

Спортсмен из Бельгии Давид Гоффин, одержал верх над Томазом Беллуччи родом из Бразилии во время стартового этапа австралийских соревнований Brisbane International. Счёт в двух сетах совпал и составил соответственно - 6/4 и 6/4. Игра продолжалась на протяжении восьмидесяти восьми минут.

Иванович и Возняцки сыграли в теннис на улице Окленда

Сербка Ана Иванович и датчанка Каролина Возняцки сыграли в теннис на одной из улиц Окленда, а затем устроили автограф-сессию для болельщиков и пообщались с представителями прессы, сообщает официальный сайт тура. В первом круге турнира в Окленде Иванович сыграет с британкой Наоми Броэди.

Шэньчжэнь. Агнешка Радваньска прошла во второй раунд соревнований

22-летняя Крунич, занимающая 108-ю строчку мировой табели о рангах, совершила три эйса и одну двойную ошибку. Это была первая очная встреча спортсменок. Во втором раунде соревнований Shenzhen Open Радваньска померится силами с хозяйкой кортов Чжан Шуай.

Мария Шарапова снялась с теннисного турнира в Брисбене

Победительница турнира в Брисбене 2015 года Шарапова, получившая третий номер посева, должна была играть с соотечественницей Екатериной Макаровой в первом круге турнира, однако "повредила предплечье на тренировке пару дней назад и вынуждена сняться с турнира из соображений предосторожности перед Открытым чемпионатом Австралии".

Шарапова снялась с теннисного турнира в Брисбене

Франческа Скьявоне покидает соревнования в Окленде

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Окленде (Новая Зеландия), уступив в трёх партиях австрийке Тамире Пажек, - 6/7(3), 6/4, 3/6. Встреча продлилась 2 часа 50 минут.

Касаткина выбила Винус Уильямс из турнира в Окленде

Шарапова снялась с первого турнира года из-за травмы

Теннисный турнир в новозеландском Брисбене, который для многих спортсменок станет стартом в сезон, понес серьезные потери. Из-за травм с соревнований снялись первая и третья ракетки турнира румынка Симона Халеп и россиянка Мария Шарапова.

Хромачёва проиграла Чжан Шуай в первом круге турнира в Шэньчжэне

Ирина совершила 3 двойные ошибки и взяла 1 гейм на подаче соперницы. На счету её соперницы 2 эйса и 4 брейка. За выход в четвертьфинал Чжан Шуай поспорит с победительницей матча Агнешка Радваньска (Польша, 1) — Александра Крунич (Сербия).

Касаткина обыграла Винус Уильямс в Окленде

Российская теннисистка Дарья Касаткина победила американку Винус Уильямс в матче первого круга турнира в Окленде. 18-летняя россиянка отдала именитой сопернице первый сет, но следующие два уверенно оставила за собой. Во втором круге Касаткина сыграет с Хибино Нао из Японии.

Недовесов проиграл в первом круге турнира в Хэппи-Вэлли

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в понедельник в дуэте с украинцем Денисом Молчановым вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии Челленджер в Хэппи Вэллей (Австралия) с призовым фондом 75 тысяч долларов.

Недовесов проиграл в первом круге турнира в Хэппи Вэлли

Винчи разгромила Цибулкову во втором круге турнира в Брисбене

Итальянская теннисистка Роберта Винчи прошла в четвертьфинал турнира в Брисбене (Австралия), переиграв в двух сетах со счётом 6/1, 6/1 словачку Доминику Цибулкову во втором круге соревнований. Поединок продолжался 1 час 11 минут.

Хэппи-Вэлли. Молчанов начинает с победы в парном разряде

Украинский теннисист Денис Молчанов пробился во второй тур парных соревнований на турнире в Хэппи-Вэлли, Австралия. В дебютном противостоянии украинско-казахстанская пара Молчанов/Недовесов, посеянный под вторым номером, переиграл американцев Франтанджело/Фритц: 6-2 4-6 12-10.

Шарапова снялась с турнира в Брисбене из-за травмы левого предплечья

Мария Шарапова снялась с турнира в Брисбене из-за травмы предплечья

Айла Томлянович рассказала о травме плеча

Австралийская спортсменка мирового уровня, теннисистка Айла Томлянович после поражения призналась, что не совсем здорова. Как известно, накануне что в стартовом круге соревнований в Брисбене потерпела поражение от испанской теннисистки Карлы Суарес Наварро, итоговый счёт встречи - 1/6, 2/6.

Роджер Федерер рассказал, как часто злился в детстве

Швейцарский спортсмен мирового уровня, 34-летний теннисист Роджер Федерер рассказал о своём детстве, акцентировав данную тему на эмоциях, которые ему было крайне сложно подавлять. Швейцарец отметил, что злился он постоянно, когда бы не проигрывал.

Мария Шарапова рассказала о Брисбене

Известная российская спортсменка, теннисистка мирового уровня Мария Шарапова рассказала о своём участии в соревнованиях Brisbane International, отметив что безумно рада своему очередному приезду в Брисбен.

Предварительный состав сборной Украины на Кубок Федерации

Стал известен предварительный состав женской сборной Украины на зональный турнир Кубка Федерации в первой группе Евро-Африканской Зоны, который пройдет в Эйлате, Израиль, с 3 по 6 февраля 2016 года. В предварительную заявку попали: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Бондаренко и Ольга Савчук.