Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

21.12.2015

Пуна. Виктория Каменская взяла верх над Яной Сизиковой

Российская теннисистка Виктория Каменская прошла во второй раунд турнира ITF в Пуне (Индия). В матче первого круга соревнований 361-я ракетка мира, 24-летняя Виктория переиграла в двух партиях 21-летнюю россиянку Яну Сизикову, занимающую 449-ю позицию в мировой классификации, - 7/5, 7/5.

Вердаско: Надаль уже сейчас играет на уровне второго номера рейтинга

Экс-седьмая ракетка мира, 49-й номер текущего рейтинга АТР 32-летний испанец Фернандо Вердаско оценил форму своего соотечественника, 14-кратного победителя турниров «Большого шлема» Рафаэля Надаля.

Анастасия Мыскина: Шарапова блестяще сыграла в финале Кубка Федерации

Капитан национальной сборной России Анастасия Мыскина оценила игру Марии Шараповой в минувшем сезоне. "Мария Шарапова в последнем финале Кубка Федерации произвела на меня огромное впечатление своим профессионализмом и самоотдачей", - сказала Анастасия в эфире спортивного телеканала "Матч ТВ".

Белинда Бенчич: В следующем году сыграю в лиге IPTL

Напомним, что теннисистка победила в составе команды под названием Singapore Slammers. Кроме того, Белина отметила, что намерена участвовать в матчах лиги и в 2016 году. Девушка также подчеркнула, что сезон для неё закончился достаточно удачно, и всё благодаря IPTL.

Пензенская теннисистка выиграла турнир в Тунисе

Пензенская спортсменка Марта Пайгина выиграла международный турнир по теннису среди женщин-профессионалов. Соревнования, призовой фонд который составил 10 тысяч долларов, проходили в Тунисе с 14 по 20 декабря. 16-летняя пензячка была третьим сеяным игроком турнира в одиночном разряде.

Мойя: в этом году у Надаля были моменты, когда он не мог справиться с давлением

Победитель «Ролан Гаррос» 1998 года испанец Карлос Мойя оценил выступление своего соотечественника Рафаэля Надаля в прошедшем сезоне. В 2015 году пятая ракетка мира выиграл турниры в Буэнос-Айресе, Штутгарте, Гамбурге.

Теннисистка Валентина Ивахненко вошла в топ-50 Чемпионской гонки WTA

Возглавила Чемпионскую гонку хорватка Яна Фетт, добравшаяся до полуфинала турнира в Анкаре. Также в топ-100 вошла россиянка Наталья Вихлянцева (93-е место). Всего в первую сотню Гонки вошли следующие российские теннисистки: 22 (18). Ирина Хромачева - 80 очков, 29 (27).

Теннисистка из Пензы выиграла международный турнир в Тунисе

Пензенская теннисистка одержала убедительную победув одиночном разряде женского международного профессионального турнира с призовым фондом $10.000. Соревнования прошли в период с14 по20 декабря. Марта в финалеу спортсменки из БолгарииШиниковой.

В Сингапуре открыли корт имени Роджера Федерера

Во время мероприятия Федерер пообщался с представителями прессы и сфотографировался со всеми желающими. Роджер также принял участие в церемонии открытия корта на территории сингапурского отеля OUE Twin Peaks. Отметим, что данный корт был назван в честь швейцарского спортсмена.

Сборная России заняла пятое место на Чемпионате мира 2015 по гандболу среди женских команд

Женская сборная России обыграла команду Дании со счетом 25:21 и заняла пятое место на турнире. Команда Евгения Трефилова показала очень симпатичную игру на Чемпионате мира 2015, но всего лишь одно поражение от команды Польши в четвертьфинальном матче перечеркнуло все надежды на медали.

Жоао Соуса: Мне понравилось тренироваться с Надалем

Португалец Жоау Соуза поделился впечатлениями от недели тренировок в Манакоре с пятой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. В 2015 году Соуза выиграл турнир в Валенсии. Надаль завоевал титулы на соревнованиях в Буэнос-Айресе, Штутгарте и Гамбурге.

Фетт обошла Шведову в чемпионской гонке WTA

Хорватка Яна Фетт вышла в лидеры рейтинга чемпионской гонки WTA, обойдя казахстанку Ярославу Шведову. Чемпионская гонка WTA Положение на 21 декабря 1 (2). Фетт (Хорватия) – 197 очков 2 (1). Шведова (Казахстан) – 189 3 (10).

Валттери Боттас поедет на Олимпиаду-2016 в Рио

Как сообщает UOL, Валттери Боттас посетит Рио-де-Жанейро во время летнего перерыва в августе. Финн будет наблюдать за выступлением своей подруги Эмилии Пиккарайнен, которая является участником сборной Финляндии по плаванию.

Украинские биатлонистки сохранили второе место в Кубке наций

В общем зачете Пидгрушная идет девятой, Джима – 12-й, Абрамова – 18-й. У украинских мужчин лидером сезона является Дмитрий Пидручный. Молодой тернополянин после 43-го места в спринте взлетел на 19-е в преследовании, а вчера стал 24-м в масс-старте.

Куличкова поднялась на одну строчку в рейтинге WTA

На сайте WTA опубликовали новый рейтинг. В первой десятке изменений не произошло. Американка Серена Уильямс по-прежнему находится на первой строчке, румынка Симона Халеп занимает второе место, испанка Гарбинье Мугуруса - третье. Все россиянки в первой сотне тоже остались на своих местах.

Маррей признан спортивной персоной года по версии BBC

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей признан спортивной персоной года по версии BBC. В 2015 году 28-летний уроженец Даблейна выиграл турниры в Мюнхене, Мадриде, Лондоне и Монреале. В составе сборной Великобритании Энди стал победителем Кубка Дэвиса.

Первая десятка рейтинга WTA не претерпела изменений

За прошедшую неделю в первой десятке рейтинга WTA не произошло изменений. Американка Серена Уильямс продолжила лидировать, а россиянка Мария Шарапова осталась на своем четвертом месте. Другие представительницы России, входящие в первую сотню, также остались на своих позициях.

Женская сборная Казахстана поднялась на 2 строчки в рейтинге ФИФА

18 декабря был опубликован новый рейтинг ФИФА женских сборных команд. Национальная сборная Казахстана по итогам последнего месяца поднялась на 2 строчки в рейтинге и теперь вместо 73-го, команда расположилась на 71-ом месте.

Гандболистки из Автограда стали пятыми на чемпионате мира

В Дании 20 декабря, завершился чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Сборная России, в составе которой выступали здесь четыре игрока тольяттинской «Лады», в результате осечки на стадии четвертьфинала вынуждена была сегодня играть лишь за пятое место.

Британский теннисист Энди Маррей во второй раз признан спортивной персоной года по версии BBC. В минувшем сезоне Маррей помог сборной Великобритании выиграть Кубок Дэвиса, а сам спортсмен закончил год на второй позиции в рейтинге ATP.

Мария Шарапова: От лидеров всегда ждут провала

Напомним, Мария Шарапова в прошедшем сезоне проиграла Серене Уильямс в финале Открытого чемпионата Австралии. А на US Open лидер мирового рейтинга упустила возможность выиграть «Большой шлем».

Маррей признан спортсменом года Британии по версии ВВС

Британец дошел до финала Australian Open и стал полуфиналистом «Ролан Гаррос» и Уимблдона. В ноябре Маррей помог Великобритании выиграть Кубок Дэвиса впервые с 1936 года. Второе место занял регбист Кевин Синфилд, третье – легкоатлетка Джессика Эннис-Хилл.