Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

19.12.2015

Биатлон. 5 представителей Украины выступят в масс-старте

В мужской гонке выступит только Дмитрий Пидручный, который благодаря 23 место в общем зачете гарантировал себе место в масс-старте. Мужская гонка стартует завтра в 13:00 по киевском времени. В женской гонке выступит сразу четыре представительницы Украины.

Роддик: ключевым моментом для Надаля станет «Ролан Гаррос»-2016

Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик высказал своё отношение к современной эпохе в мужском теннисе и заявил, что для 14-кратного победителя турниров «Большого шлема» испанца Рафаля Надаля ключевым моментом карьеры станет Открытый чемпионат Франции 2016 года.

Марта Пайгина стала финалисткой турнира ITF в Тунисе

Российская теннисистка Марта Пайгина преодолела барьер 1/2 финала соревнований ITF в Эль-Кантави (Тунис), обыграв в двух сетах француженку Клотильд Де Бернарди, - 6/4, 6/0. За время матча 500-я ракетка мира, 16-летняя Марта, записала в свой актив семь брейков и один эйс, пять раз ошибившись при подаче.

Петр Медулич: рад не только второму месту, но и самому факту возвращения в спорт

Россиянин Петр Медулич в своем первом старте после перерыва, связанного с восстановлением после травмы колена, стал вторым. Свое медальное возвращение в спорт специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Петр Медулич.

Энди Маррей: Бьоркман проделал очень большую работу

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей, который должен стать отцом в конце января — начале февраля, рассказал о своих ожиданиях от появления на свет первенца, а также прокомментировал расставание со шведским специалистом Йонасом Бьоркманом.

Стэн Вавринка: Не думал, что когда-нибудь смогу победить на мэйджоре

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович в очередной раз стала главной темой интервью, а поговорил о 28-летней звезде корта не менее известный спортсмен, швейцарский теннисист Стэн Вавринка, который, кстати, и о себе рассказать не забыл.

IPTL. Стэн Вавринка одержал победу над Бернардом Томичем

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка взял верх над австралийцем Бернардом Томичем в матче пятого этапа лиги IPTL, проходящего в Сингапуре. 30-летний Вавринка одолел 23-летнего Бернарда со счётом 6/5(4). Таким образом, счёт в противостоянии команд Singapore Slammers и Indian Aces стал 12:7.

15-летняя одесситка сыграет в Открытом чемпионате Австралии по теннису

Юная одесситка Даяна Ястремская сыграет в Открытом чемпионате Австралии по теннису. Правда, речь идет не о первом турнире серии Большого Шлема в новом сезоне, а о юниорском Australian Open, но все же.

Карлос Мойя победил Фабриса Санторо в поединке лиги IPTL

Испанский теннисист Карлос Мойя вывел вперёд свою команду в матче пятого этапа лиги IPTL, проходящего в Сингапуре. 39-летний Карлос нанёс поражение 43-летнему французскому спортсмену Фабрису Санторо - 6/2. Таким образом, счёт во встрече команд Singapore Slammers и Indian Aces стал 6:2.

Пидгрушная пропустит гонку преследования в Поклюке

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная не примет участие в гонке преследовании на этапе Кубка мира в Поклюке. Спортсменка хочет лучше подготовиться к масс-старту, сообщил в своем твиттере журналист Константин Клименко.

В Москве завершился детский теннисный турнир на призы Чакветадзе

18 декабря в Москве завершился первый ежегодный детский теннисный турнир на призы экс-пятой ракетки мира Анны Чакветадзе. Предновогоднее соревнование было проведено в Школе тенниса знаменитой спортсменки на кортах спортивно-развлекательного комплекса "Премьер-Спорт".

Родионова совместила свадьбу с матчем на Australian Open

26-летняя теннисистка была занята в свой свадебный день больше, чем любая другая невеста в мире. Арина Родионова совместила бракосочетание с выступлением на турнире Australian Open. После утреннего отборочного матча 309-я ракетка мира отправилась на собственную свадьбу во второй половине дня.

Тарпищев: на ОИ-2016 планируем выиграть две медали

Напомним, что на ОИ-2012 в Лондоне российские теннисисты завоевали две медали. Мария Шарапова стала серебряным в призером в турнире одиночниц, а Надежда Петрова и Мария Кириленко выиграли бронзу в парном разряде.

Роже-Васслен и Хуэй победили Чилича и Нестора в рамках лиги IPTL

Французский теннисист Эдуар Роже-Вассле и представитель Филиппин Трит Хуэй одержали победу над хорватом Марином Чиличем и канадцем Даниэлем Нестором в рамках пятого этапа лиги IPTL, проходящего в Сингапуре.

Сегодня на этапе кубка мира в словенской Поклюке пройдут мужская и женская гонка преследования

Сегодня на этапе кубка мира в словенской Поклюке пройдут мужская и женская гонка преследования. П Российские девушки вряд ли смогут побороться не только за медали, но и за достойные места.

IPTL. Нестор и Младенович взяли верх над Гайдошовой и Роже-Вассленом

43-летний Даниэль и 22-летняя Кристина со счётом 6/1 переиграли 32-летнего француза Эдуара Роже-Васслена и 28-летнюю австралийку Ярмилу Гайдошову. Таким образом, общий счёт в матче команд UAE Royals и Philippine Mavericks стал равным - 13:13.

Рафаэль Надаль планирует стать лучшим теннисистом мира в 2016 году

Рафаэль надеется, что сезон-2016 также порадует его. Он предполагает, что вступит в соперничество с топовыми теннисистами. Надаль сказал, что Новак Джокович сделает фактически невозможное, если в наступающем сезоне удержит ту же планку 2015 года.

Роджер Федерер прогнозирует Джоковичу непростой 2016 год

Думаю, я выражу общее желание всех соперников Джоковича, которые всерьез рассчитывают, что рано или поздно он даст слабину. Думаю, в 2016 году ему уже не удастся провести такой же сезон, как в 2015 и повлиять на это может оказываемое на него давление.

Иванович и Бенчич выступят на турнире St. Petersburg Ladies Trophy

Сербская теннисистка Ана Иванович и Белинда Бенчич из Швейцарии выступят на турнире St. Petersburg Ladies Trophy, который впервые пройдёт в Санкт-Петербурге с 8 по 14 февраля на кортах "Сибур Арены" и теннисного центра "Динамо", сообщается на официальном сайте турнира.

Федерер: в 2016-м Джокович столкнётся с чудовищным прессингом

17-кратный победитель турниров «Большого шлема», третий номер текущего рейтинга АТР швейцарец Роджер Федерер назвал первую ракетку мира серба Новака Джоковича своей единственной проблемой и заявил, что в предстоящем сезоне тот столкнётся с невероятным по силе прессингом.