Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2015

Маррей: надеюсь, импульс Кубка Дэвиса поможет мне победить в Австралии

Второй номер мирового рейтинга, победитель двух турниров "Большого шлема" шотландец Энди Маррей признался, что рассчитывает выиграть и два оставшихся – Открытые чемпионаты Австралии и Франции и надеется, что победа в Кубке Дэвиса поможет ему в этом.

Россия обыграла Испанию на женском чемпионате мира по гандболу

В субботу девушки победили Норвегию, а в понедельник одолели испанок со счетом 28:26. Эти успехи открывают перед россиянками неплохие перспективы пробиться на Олимпийские игры. Старт на чемпионате мира по гандболу для женской сборной России выдался головокружительным.

В Киеве проходит встреча Байдена и Яценюка

В Киеве проходить встреча премьер-министра Украины Арсения Яценюка с вице-президентом США Джозефом Байденом, который находится в Украине с рабочим визитом, сообщает пресс-служба кабинета министров Украины.

В Киеве началась встреча Яценюка и Байдена

Отмечается, что после встречи один на один состоятся переговоры в расширенном формате. "По итогам встречи запланированы заявления Арсения Яценюка и Джозефа Байдена для прессы", - говорят в пресс-службе.

Рафаэль Надаль: Болельщики в Маниле очень тепло меня встретили

Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль назвал своё участие в матчах Международной теннисной премьер-лиги, в которой он выступает в составе Indian Aces, превосходным способом подготовки к будущему сезону.

Встреча Байдена и Яценюка проходит в Киеве

В Киеве сегодня, 7 декабря 2015 года, проходит встреча вице-президента США Джозефа Байдена с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина. Как отмечается, после встречи с глазу на глаз состоятся переговоры в расширенном формате.

Яценюк и Байден проводят встречу в Киеве

По итогам встречи запланированы заявления А. Яценюка и Дж. Байдена для прессы. Как сообщалось, ранее в понедельник Дж. Байден провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко и представителями гражданского общества и народными депутатами.

В Киеве началась встреча Яценюка и Байдена

Началась встреча Премьер-министра Украины Арсения Яценюка с вице-президентом США Джозефом Байденом, который находится в Киеве с рабочим визитом. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КМУ. После встречи с глазу на глаз состоятся переговоры в расширенном формате.

Агнешка Радваньска победила в номинации Удар года по версии WTA

Польская теннисистка Агнешка Радваньска стала победительницей в номинации "Удар года" по версии посетителей официального сайте WTA. Лучшим был признан обводящий удар в исполнении Агнешки во время финального матча Итогового чемпионата WTA в Сингапуре против чешки Петры Квитовой.

Робин Хаазе сообщил о своей любви к новой ракетке

Достаточно известный голландский спортсмен, теннисист Робин Хаазе, занимающий 66-ю позицию мирового рейтинга передал поклонникам сообщение, в котором рассказал им о своей новой ракетке. Теннисист отметил замечательный дизайн предмета, добавив, что просто влюбился в него с первого взгляда.

Фабрис Санторо рассказал о дебюте Надаля на IPTL

Известный французский спортсмен, теннисист Фабрис Санторо рассказал журналистам о дебюте популярного испанца Рафаэля Надаля в лиге IPTL. Санторо не только отметил отличный контраст Рафаели и формата лиги, но и назвал испанского теннисиста одним из наиболее ярких спортсменов сегодня.

Сборная России по гандболу начала предолимпийский чемпионат с трудной победы

Правда, на групповом этапе одно-два, да даже три поражения не выглядят фатальными. Самое страшное на этом чемпионате - первая стадия плей-офф, одна восьмая финала. Если ты ее проиграл, то мечты об Олимпиаде, скорее всего, придется отложить до лучших времен.

Алан Миллс ушёл из мира тенниса

Алан Миллс, арбитр и бывший теннисист-профессионал, в течение двадцати трёх лет работавший в качестве судьи на известном стадионе Уимблдон, поведал об окончании своего трудового пути. Недавно было проведено торжественное мероприятие, на котором состоялось чествование спортсмена.

Женская сборная России по гандболу 7 декабря сыграет против Испании на Чемпионате мира 2015

7 декабря женская сборная России по гандболу продолжит свое выступление на групповом этапе Чемпионата мира 2015. Сегодня соперником команды Евгения Трефилова станет сильная сборная Испании. Матч начнется в 20:15 по московскому времени. Прямая трансляция поединка пройдет на канале "Матч ТВ".

Молчанов и Смирнов выиграли турниры серии фьючерс

Украинец в финале переиграл Миколая Едрущака из Польши со счетом 6-1, 6-2. За весь турнир украинец не отдал ни одного сета соперникам. В тоже время Артем Смирнов, который был посеян вторым на турнире CZE F8 в чешской Опаве, также уверенно выиграл финальный матч.

Татьяна Шаракова вышла на второе место в общем зачете Кубка мира

Фото: minskcyclingclub.byНа втором этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который прошел 5-6 декабря в новозеландском Кембридже, Шаракова выступила в омниуме не так ярко, как на стартовом этапе в Кали. Тем не менее по итогам двух соревнований белоруска вышла на второе место в общем зачете.

Ватутин выиграл турнир серии фьючерс на Кипре

Кипрский город Ларнака стал счастливым для волгоградца Алексея Ватутина. Наш теннисист выиграл турнир серии ITF Futures. Это международные соревнования, предназначенные для набора теннисистами рейтинга, который в дальнейшем позволит им участвовать в турнирах самой престижной теннисной серии – ATP.

Алан Миллс: Буду скучать по миру тенниса

Экс-профессиональный теннисист и арбитр Алан Миллс, на протяжении 23 лет работавший судьёй на Уимблдоне, рассказал о завершении своей карьеры. Напомним, торжественная церемония чествования Алана состоялась накануне после финального поединка ветеранского турнира в Лондоне.

АТР признала матч Киргиоса с Федерером в Мадриде лучшим в прошедшем сезоне

Официальный сайт ATP представил пятёрку лучших матчей, которые были сыграны в 2015 году. В расчёт не брались поединки турниров "Большого шлема" и Кубка Дэвиса. Первое место заняла встреча австралийца Ника Кирьоса со швейцарцем Роджером Федерером во втором круге турнира в Мадриде.

Надаль помог Indian Aces обыграть UAE Royals в Премьер-лиге

«Чемпионат» ведёт прямую текстовую трансляцию матчей Премьер-лиги: Текстовая онлайн-трансляция пятого игрового дня теннисной Премьер-лиги. Для Indian Aces это третья победа в турнире. UAE Royals потерпели второе поражение.

В первом матче биты олимпийские чемпионки

Групповой этап российская сборная начинала матчем против действующих чемпионок Европы и Олимпийских игр из Норвегии. Напомним, в тренерский штаб нашей сборной входят Левон Акопян - основатель женского гандбола Волгограда и нынешний тренер волгоградского "Динамо" Виктор Рябых.

Регбистка Михальцова: думаю, мы справимся с задачей попасть в Рио

Российские регбистки имеют 100-процентный шанс выйти на ОИ через отбор - тренер >>> Российские регбистки заняли второе место на чемпионате Европы и не смогли напрямую попасть на Олимпиаду, в программе которой дебютирует регби-7. Теперь сборная России примет участие в квалификации на Игры-2016, которая пройдет в июне следующего года.

Кубанская регбистка стала лучшим игроком турнира Мировой серии

Первый этап Мировой серии по регби-7 прошел 5 и 6 декабря в Дубае. В ходе соревнований женская сборная России обыграла сильнейшую команду планеты — соперников из Новой Зеландии. Лучшим игроком турнира была признана капитан сборной России Надежда Кудинова из краснодарской ЦСП № 4.

Харьковская теннисистка победила на турнире ITF

С 30 ноября по 6 декабря в Турции прошел теннисный турнир ITF, победу в парном разряде которого завоевала харьковская теннисистка Елена Сотникова Елена Сотникова играла в паре с Кристиной Шаковец из Германии.

Мирза и Бопанна вывели Indian Aces вперёд в матче с UAE Royals

Представители Индии Саня Мирза и Рохан Бопанна, выступающие за команду Indian Aces, в первом матче противостояния с UAE Royals в Международной теннисной премьер-лиге в Маниле (Филиппины) обыграли француженку Кристину Младенович и канадца Даниэля Нестора со счётом 6:4.

Ф. Гонсалес стал победителем ветеранского турнира в Лондоне

В Лондоне состоялись стартовые матчи группового этапа заключительного турнира ветеранской серии АТР. Действующий чемпион соревнований чилиец Фернандо Гонсалес последовательно переиграл бельгийца Ксавье Малисса и француза Себастьена Грожана, обеспечив себе место в полуфинале.

Кубанская регбистка признана лучшей в Мировой серии

Надежда Кудинова из краснодарской ЦСП № 4 - капитан краснодарской команды и национальной сборной России помогла команде выйти в финал Мировой серии по регби-7, она признана лучшим игроком турнира сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Рейтинг WTA. Серена Уильямс сохраняет первое место

В первой сотне обновлённой версии рейтинг-листа WTA не произошло никаких изменений. Первое место сохраняет американка Серена Уильямс, на втором и третьем располагаются румынка Симона Халеп и испанка Гарбин Мугуруса соответственно.

Шарапова сохранила 4-ю строчку в рейтинге WTA

Россиянка Мария Шарапова сохранила четвертую позицию в рейтинге WTA, который был опубликован в понедельник. Еще одна наша соотечественница Полина Лейкина поднялась на 226-ю строчку.

Карацев опустился на 196-ю строчку в рейтинге ATP

В первой сотне обновлённой версии мирового рейтинга, которая была опубликована сегодня на официальном чайте АТР, не произошло никаких изменений. Лидерство сохраняет серб Новак Джокович, которого преследуют шотландец Энди Маррей и швейцарец Роджер Федерер.

Дж. Маррей в 2016 году будет выступать в паре с Суаресом

Британец Джейми Маррей в 2016 году будет выступать в паре с бывшей третьей ракеткой мира в парном разряде бразильцем Бруно Суаресом, сообщает официальный сайт тура. В 2015 году брат Энди Маррея играл в паре с австралийцем Джоном Пирсом.

Надаль, Уильямс, Сафин, Иванович в 5-й день IPTL

В миксте у Мирзы / Боппанны соотношение побед поражений — 1/1, у ветерана и капитана Фабрис Санторо тоже — 1/1, в мужской одиночке Монфис проиграл один матч, а Додиг выиграл, у женщин Саманта Стосур и вовсе проиграла оба поединка.

Минибаев победил в прыжках с вышки на турнире в Италии, Назин — второй

Вторым стал его соотечественник Сергей Назин (427,95). Третье место занял итальянец Майкол Верзотто (404,10). Россиянки Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова победили в синхронных прыжках с вышки (281,73).

Клейбанова поднялась на 97-ю строчку чемпионской гонки WTA

Россиянка Алиса Клейбанова, победившая на турнире в Анталье, поднялась на 97-ю строчку чемпионской гонки WTA. Напомним, 26-летняя москвичка не выходила на корт с Уимблдона-2014, после которого она перенесла операцию на плече.

Казахстанские теннисистки сохранили места в сотне рейтинга WTA

В топ-100 рейтинга Женской теннисной ассоциации находятся еще две казахстанские спортсменки. Так, Ярослава Шведова занимает 67-е место, а Юлия Путинцева расположилась на 77-й позиции. Что же касается лидеров, то продолжает возглавлять рейтинг WTA американская теннисистка Серена Вильямс.

Казахстанские теннисистки сохранили места в сотне рейтинга WTA

Казахстанские теннисистки сохранили места в первой сотне рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). В обновленном рейтинге одиночного разряда по версии WTA лучшей из казахстанок считается Зарина Дияс — спортсменка занимает 52 место.

Украинская гимнастка победила на соревнованиях в чемпионате Италии

Украинская спортсменка Анна Ризатдинова стала обладательницей золотой медали чемпионата Италии по гимнастике, который состоялся в городе Падова, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию гимнастики Украины.

Спортсмены из Авдармы победили на теннисном турнире в Румынии

В очередной раз игроки теннисного клуба Авдарма завоевали победу. Первое место в командном зачете заняли теннисисты в турнире Team Challenge Tenis10, который проходил в Румынии. Как сыграли теннисисты клуба, сайту населенного пункта рассказал тренер Григорий Граматин.

Рафаэль Надаль: Стараюсь прогрессировать изо дня в день

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в преддверии дебюта в лиге IPTL рассказал о своей мотивации. Отметим, что первую встречу в Международной теннисной премьер-лиге Надаль проведёт 7 ноября против команды UAE Royals.

Макинрой: Маррей должен научиться улыбаться на корте

Семикратный победитель турниров "Большого шлема" Джон Макинрой заявил, что вторая ракетка мира, шотландец Энди Маррей должен научиться улыбаться на корте, расслабляться и получать удовольствие от игры, что является секретом долгой и успешной карьеры.

Новости России
Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям