Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2015

Маррей опередит Федерера в рейтинге АТР, не сыграв ни одного матча

Маррею вернулся второй номер в рейтинге, который он получил в августе, после победы на турнире в Монреале. На этой позиции Маррей продержался неделю — Федерер, выигравший "Мастерс" в Цинциннати, вернул эту строку себе.

Марченко выиграл челленджер ATP в Монсе

Украинец Илья Марченко выиграл челленджер в Монсе, победив немца Бенджамина Беккера. Марченко набрал 125 рейтинговых очков и выиграл 15300 евро призовых. Ранее сообщалось, что Марченко спустя четыре с половиной года вернется в топ-100 рейтинга ATP.

Украинец И.Марченко победил на теннисном турнире в Бельгии

В решающей партии И. Марченко уступал 2:4, но сумел выиграть четыре гейма подряд и стать чемпионом бельгийского челленджера. Напомним, что это уже четвертый титул И. Марченко на турнирах серии ATP Challenger Tour. Ранее он побеждал в Стамбуле (2009 год), Пензе (2012) и Брешии (+ 2014).

Мугуруса выиграла второй титул в карьере

Соперницы сделали по два эйса и допустили по три двойные ошибки. Для 22-летней Мугурусы этот титул стал вторым в карьере и первым в сезоне. Победа принесла ей 1000 очков в зачет мирового рейтинга, и с понедельника Гарбинье поднимется на четвертое место.

Шанхай, Линц, Гонконг и Тяньцзинь. Превью турниров

Первым чемпионом турнира стал россиянин Николай Давыденко, сенсационно переигравший в финале великого испанца Рафаэля Надаля. После этого по две подряд победы в Шанхае одерживали британский спортсмен Энди Маррей и серб Новак Джокович, а в прошлом сезоне на турнире первенствовал Роджер Федерер.

Бельгия победила Словению и вышла в плей-офф чемпионата Европы

В матче 3-го тура группового турнира чемпионата Европы Бельгия взяла верх над Словенией - 3:1. Это позволило команде занять второе место в группе C и обеспечить себе участие в плей-офф турнира. В других матчах Эстония в трех сетах расправилась с Хорватией, а Финляндия - со Словакией.

Гондурас и Мексика отобрались на Игры-2016

В первом поединке 1/2 финала хозяева соревнований проиграли Гондурасу со счетом 0:2. Во второй встрече Мексика победила Канаду со счетом 2:0. Выйдя в финал, который состоится 13 октября, Гондурас и Мексика завоевали лицензии на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Панова проиграла Остапенко во втором круге квалификации в Линце

Матч продолжался 1 час 1 минуту У Пановой на счету 3 эйса, ни одной двойной ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 5. У Остапенко 1 эйс, 4 двойные ошибки и 7 реализованных брейк-пойнтов из 9. За выход в финальную стадию квалификации Остапенко сыграет со Стефани Фогель из Швейцарии.

Павлюченкова сыграет с Синяковой, Гаспарян — с Виттёфт в Линце

Россиянка Анастасия Павлюченкова (7) за выход во второй круг поспорит с чешкой Катержиной Синяковой, а Маргарита Гаспарян скрестит ракетки с немкой Кариной Виттёфт. Ознакомиться с основной сеткой соревнований вы можете ознакомиться здесь: Основная сетка турнира в Линце.

Гонконг. Козлова уверенно вышла в основную сетку

Украинка провела встречу очень уверенно и одержала итоговую победу со счетом 6-2, 6-2. Отметим, что ни одна из теннисисток не смогла за весь поединок подать на вылет, при этом Катя сделала шесть двойных ошибок, а Чан Лю – восемь.

Гонконг. Бейгельзимер, несмотря на поражение, сыграет в основной сетке

Несмотря на поражение Бейгельзимер все-таки сыграет в основной сетке турнира. Украинка заменит одну из снявшихся теннисисток. Бейгельзимер сыграет против испанки Гарбиньи Мугурусу, первой ракеткой турнира.

Единственный брейк в матче помог Томичу победить Вердаско в Шанхае

22-летний уроженец Штутгарта, занимающий 20-е место в рейтинге АТР, не позволил сопернику создать ни одного брейк-пойнта, выиграв один гейм на его подаче. За выход в третий круг Томич поспорит с испанцем Давидом Феррером (7).

Шанхай. Андрей Кузнецов встретится с Фелисиано Лопесом в первом круге

После завершения всех матчей квалификации турнира категории "Мастерс" в Шанхае стал известен соперник россиянина Андрея Кузнецова по первому кругу основных соревнований. Им стал испанец Фелисиано Лопес.

Касаткина не смогла пробиться в основную сетку турнира в Линце

18-летняя россиянка Дарья Касаткина не смогла пробиться в основную сетку турнира WTA Generali Ladies Linz в Линце (Австрия). В поединке второго раунда квалификации 104-я ракетка мира встречалась с 33-летней чешкой Кларой Коукаловой, в мировой табели о рангах располагающейся на 102-й строчке.

Касаткина уступила Кукаловой в квалификации турнира в Линце

18-летняя уроженка Тольятти, занимающая 104-е место в рейтинге WТА, отыграла 12 брейк-пойнтов из 18 и сделала три брейка. За выход в основную сетку турнира 33-летняя Кукалова поспорит с британкой Йоханной Контой (1).

Чорич обыграл Долгополова в первом круге турнира в Шанхае

В первом раунде турнира 35-й номер мирового рейтинга встречался с 38-й ракеткой мира, 18-летним хорватом Борной Чоричем. Александр сделал три брейка, дважды упустил собственную подачу и проиграл со счётом 3/6, 6/1, 6/7(5). Оба спортсмена допустили по три двойные ошибки.

Стэн Вавринка стал чемпионом турнира в Токио

Сегодня, 11 октября стало известно имя победителя по Открытому чемпионату мира с тенниса в Токио. Ним стал 30-летний швейцарец Стэн Вавринка. Утром на токийской корте состоялся матч, который все решил. Игра длилась всего один час и шесть минут. Супротивников в турнире Стэну стал француз Бэнуа Пэре.

Текстовая онлайн-трансляция финала Джокович — Надаль в Пекине

Серб Новак Джокович (1) в финале турнира в Пекине сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем (3). Теннисисты выйдут на корт в 14:30 по московскому времени. В очном противостоянии впереди 29-летний уроженец Манакора — 23-21, однако оба поединка в этом году выиграл Новак.

Поспишил и Сок выиграли турнир в Пекине в парном разряде

Для 25-летнего Поспишила и 23-летнего Сока этот титул стал пятым на турнирах ATP в парном разряде. При этом в паре друг с другом теннисисты, начиная с июля 2014 года, завоевали четыре трофея. Победа в Пекине принесла спортсменам 193 тыс. долларов призовых и 500 рейтинговых очков.

Комардина не смогла выйти в основную сетку турнира в Гонконге

18-летняя россиянка Анастасия Комардина не смогла пройти в основную сетку турнира WTA в Гонконге. 237-я ракетка мира на стадии второго круга квалификации со счётом 5/7, 0/6 проиграла 20-летней японке Мию Като, занимающей в мировом рейтинге 210-е место.

Клаасен и Мело выиграли турнир в Токио

Южноафриканец Равен Клаасен (на фото) и бразилец Марсело Мело стали чемпионами турнира АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships в Токио в парном разряде. В финальном поединке Равен и Марсело со счётом 7 / 6 (5), 3/6, 10:7 переиграли колумбийцев Хуана-Себастьяна Кабала и Роберта Фараха.

Андрей Кузнецов вышел в основную сетку Мастерса в Шанхае

24-летний россиянин Андрей Кузнецов сыграет в основной сетке турнира категории "Мастерс" в Шанхае. В финале квалификации 94-й номер мирового рейтинга встречался с 51-й ракеткой мира, 26-летним американцем Дональдом Янгом.

Алекс Корретха: Очень важно, чтобы Рафаэль Надаль продолжал выступать на прежнем уровне

Надеюсь, одержав несколько побед в важных матчах, Надаль быстро обретет прежний ритм и к новому сезону уже подойдет в полной боевой готовности. Сейчас, ему необходимо самому взяться за дело, так как кроме него, изменить ситуацию больше некому.

Кузнецов вышел в основную сетку турнира в Шанхае

Стало известно распределение победителей квалификации и лаки-лузеров по основной сетке турнира серии "Мастерс-1000" в Шанхае. Россиянин Андрей Кузнецов (Q) в первом круге встретится с испанцем Фелисьяно Лопесом (15).

Вашек Поспишил: Мы с Соком снова хороши как команда

Канадский теннисист Вашек Поспишил поделился впечатлениями от победы на французом Жаном-Жюльеном Ройером и румыном Хорией Текэу в четвертьфинале парного турнира в Пекине, одержанной в дуэте с американцем Джеком Соком.

Корретха: Рафа уже на пути к восстановлению кондиций

Знаменитый испанский теннисист Алекс Корретха, двукратный финалист Открытого чемпионата Франции, во время этапа серии ATP Champions Tour — "Кубка Легенд" в Пальма-де-Майорке высказал мнение относительно состояния соотечественника — 14-кратного победителя турниров "Большого шлема" Рафаэля Надаля.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)