Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

09.10.2015

Кравчук уступил Марченко в четвертьфинале челленджера в Монсе

30-летний москвич, занимающий 144-е место в рейтинге АТР, реализовал два брейк-пойнта из пяти, проиграв пять геймов на своей подаче. Следующим оппонентом 28-летнего Марченко станет либо немец Ян-Леннард Штруфф, либо австриец Деннис Новак.

Сборная Сербии вымучила победу в матче со Словакией

Сегодня на Чемпионате Европы по волейболе встречались соперники сборной России по группе D Сербия и Словакия. Сербские волейболисты считались фаворитами этого поединка, однако по ходу матча они встретили неожиданное сопротивление от противника.

Пеннетта признана лучшей теннисисткой сентября

В борьбе за звание лучшей теннисистки сентября Пеннетта получила 56% голосов. Второе и третье места заняли Агнешка Радваньская (23%) и Винус Уильямс (21%). Восходящей звездой месяца во второй раз в сезоне признана Гарбинье Мугуруcа, дошедшая до финала турнира в Ухани.

Дель Потро вернётся на корт после травмы в начале 2016 года

27-летний уроженец Тандиля в июне перенёс третью операцию на травмированном запястье, а в конце сентября приступил к тренировкам на корте. Последний раз дель Потро принимал участие в турнире АТР на соревнованиях серии "Мастерс-1000" в Майами в марте.

В Петербурге теннисисты на колясках сражались за Кубок мечты

Пятый год в Петербурге проходит международный турнир по теннису на колясках MegaFon DreamCup. Он уже занял достойное место в сетке ITF, его уровень позволяет игрокам набирать очки в мировом рейтинге – а во многом именно от рейтинга зависит участие теннисистов в Паралимпийских играх.

Украина поднялась в рейтинге ФИБА

Международная Федерация баскетбола обновила официальный рейтинг мировых сборных. Команда Украины, несмотря на неудачное выступление на Евробаскете-2015 поднялась на две позиции, и теперь занимает 38-место с суммой в 21 балл. Среди европейских сборных Украина занимает 18-е место.

Джокович: моя хорошая игра на приёме определила исход матча с Иснером

Условия игры не помогали ему на подаче, хотя он вводил мяч в игру со средней скоростью 200 км/час. Но мне удавалось хорошо подходить к мячу, в какой бы квадрат он ни подавал. Я чувствовал, что могу возвращать в игру большинство мячей, и заставлять его двигаться.

Джокович сыграет с Ферерром в полуфинале турнира в Пекине

В полуфинале Джокович сыграет против испанского теннисиста Давида Феррера. Известный сербский теннисист Новак Джокович, занимающий на данное время первую позицию в мировом рейтинге АТР, уверенно обыграл в четвертьфинале турнира в Пекине американца Джона Изнера.

Плей-офф Регжа и Плявиньш начнут с первого круга

В первом матче латвийские волейболисты за 56 минут в трех сетах справились с братьями Поневац из Германии — 2:1 (21-15, 18-21, 15-11). Следом Плявиньш и Регжа также в трех сетах, но уже за 46 минут, обыграли австрийцев Мозера и Шнитцера — 2:1 (21-14, 16-21, 15-10).

Теннисист Фоньини сыграет с Надалем в полуфинале турнира в Пекине

Испанец Рафаэль Надаль в трех сетах нанес поражение Джеку Соку из США в четвертьфинале турнира ATP в Пекине. В следующем матче он встретиться с победителем противостояния между итальянцем Фабио Фоньини и уругвайцем Пабло Куэвасом.

Павлюченкова проиграла Иванович в четвертьфинале турнира в Пекине

В 1/4 соревнований россиянка проиграла представительнице Сербии Ане Иванович. Россиянка Павлюченкова вылетела из соревнований в Пекине в шаге от полуфинала. В четвертьфинале турнира в Китае российская теннисистка проиграла представительнице Сербии Ане Иванович.

Кубанские спортсменки выступят на международном турнире по кёрлингу

Кубанские кёрлингистки выступят на международном турнире Women’s Masters Basel 2015, который стартовал сегодня в швейцарском Базеле. Два состава женской сборной России готовятся к выходу на лёд. Первыми соперницами россиянок на международном турнире Women’s Masters Basel 2015 станут датчанки.

Пекин. Мартина Хингис и Сания Мирза вышли в финал парных соревнований

Первые ракетки мира в парном разряде швейцарка Мартина Хингис и Сания Мирза из Индии прошли в финал соревнований WTA China Open, которые проходят в данный момент в Пекине. В полуфинальном матче Мартина и Сания со счётом 6/2, 6/3 переиграли местных спортсменок Чань Лянь и Ван Яфань.

Радваньска обыграла Кербер и вышла в полуфинал турнира в Пекине

Восьмая ракетка мира, польская теннисистка Агнешка Радваньска, стала полуфиналисткой турнира в Пекине. В поединке 1/4 финала соревнований 26-летняя полька встречалась с 27-летней немкой Анжелик Кербер, занимающей в мировой табели о рангах десятое место.

Нисикори обыграл Чилича и вышел в полуфинал турнира в Токио

Японский теннисист Кэй Нисикори вышел в полуфинальную стадию теннисного турнира АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships, который в данное время проходит в Токио, в Японии. В четвертьфинале соревнований японец в тяжелейшем поединке сумел вырвать победу у представителя Польши Марина Чилича.

Фоньини сыграет с Надалем в полуфинале турнира в Пекине

Итальянец Фабио Фоньини в трех сетах одолел уругвайца Пабло Куэваса в четвертьфинале турнира ATP в Пекине. В следующем раунде он встретится с испанцем Рафаэлем Надалем, который ранее нанес поражение представителю США Джеку Соку.

Нишикори вышел в полуфинал турнира в Токио

Японец Кеи Нишикори в трех сетах обыграл хорвата Марина Чилича в четвертьфинале домашнего для себя турнира ATP в Токио. Его следующий соперник определится в противостоянии француза Бенуа Пэра и австралийца Ника Киргиоса.

Шарапова вряд ли выступит на турнире в Санкт-Петербурге

Как объяснил Тарпищев, февраль неудобен для Шараповой - все ее турниры проходят в Америке, и полететь в это время в Европу означает для теннисистки потерять очки. Поэтому, на взгляд Тарпищева, Мария вряд ли на это согласится. По его словам, приедут те, кто не бьется за рейтинг.

Бачински одолела Эррани в четвертьфинале турнира в Пекине

Представительница Швейцарии Тимеа Бачински в трех сетах нанесла поражение итальянке Саре Эррани в четвертьфинале турнира WTA в Пекине. В следующем раунде она встретится с победительницей поединка между сербкой Аной Иванович и Анастасией Павлюченковой, представляющей Россию.

Вавринка обыграл Крайчека и вышел в полуфинал турнира в Токио

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка вышел в полуфинальную стадию теннисного турнира ATP Rakuten Japan Open Tennis Championships, который в данное время проходит в Токио, в Японии. В четвертьфинале данных соревнований швейцарец обыграл представителя США Остина Крайчека.

Рафаэль Надаль вышел в полуфинал на теннисном турнире в Пекине

29-летний испанец Рафаэль Надаль не без труда пробился в полуфинал турнира АТР China Open в Пекине. В четвертьфинальном матче соревнований восьмой номер мирового рейтинга со счётом 3/6, 6/4, 6/3 переиграл 30-ю ракетку мира, 23-летнего американца Джека Сока.

Шамиль Тарпищев: сестры Уильямс уже и не помнят о моей шутке

Незадолго до старта 26-го розыгрыша теннисного турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" корреспондент "Р-Спорт" Николай Рязанцев встретился с главой Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым и расспросил его об ожиданиях от соревнований, предстоящем финале Кубка Федераций, а также о перспективах россиян в Кубке Дэвиса и отношениях с сестрами Уильямс.

Ферреро: Надаль скоро вернёт свой привычный уровень тенниса

Экс-первая ракетка мира, директор турнира в Валенсии Хуан-Карлос Ферреро выразил уверенность, что тот уровень тенниса, к которому всех приучил 14-кратный победитель турниров "Большого шлема" Рафаэль Надаль, вернётся совсем скоро.