ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

25.08.2015

Россияне победили Нидерланды в рамках подготовки к Кубку мира в Японии

Мужская сборная России в рамках подготовки к Кубку мира, который пройдёт в Японии с 8 по 23 сентября, провела товарищеский матч с голландцами. Подопечные Владимира Алекно во встрече, проходившей в формате из пяти сетов, победили со счётом 4:1.

Ежи Янович преодолел барьер второго круга на турнире в Уинстон-Сейлеме

Счёт личных встреч оппонентов стал 2:1 в пользу поляка. В третьем круге турнира в американском городе Уинстон-Сейлем Янович сыграет против победителя поединка между Кевином Андерсоном из ЮАР и Михаилом Кукушкиным из Казахстана.

Нью-Йорк. Кимико Дате-Крумм потерпела поражение от Кэтрин Беллис

В первом раунде квалификации к заключительному турниру "Большого шлема" US Open, стартовавшей во вторник в Нью-Йорке, знаменитая японка Кимико Дате-Крумм, которой в сентябре исполнится 45 лет, уступила 16-летней американке Катерине Беллис.

Сборная России по хоккею на траве проиграла голландцам на ЧЕ в Лондоне

Мужская сборная России по хоккею на траве потерпела разгромное поражение от национальной команды Голландии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы в Лондоне. Встреча завершилась со счетом 0:8. Хоккей на траве.

US Open. Квалификация. Заневская и Козлова вышли во второй круг

Марина в первом раунде отбора играла против Кристин Плшком из Чехии и справилась со своей соперницей со счетом 7-5, 7-6(5). Во втором круге квалификации на украинку ожидает представительница Узбекистана Нигина Абдураимова. В тоже время Катерина имела боле сложный матч.

Мужская сборная России по хоккею на траве в третьем туре группового этапа чемпионата Европы в Лондоне крупно проиграла команде Нидерландов со счётом 0:8. В стартовой встрече россияне уступили хозяевам турнира — 1:10, а во втором туре пропустили девять безответных голов от испанцев.

Цуренко вышла в четвертьфинал турнира в Нью-Хэйвене

Украинка, которая не смогла преодолеть квалификацию, но заменила Симону Халеп в основе турнира и стартовала сразу со второго раунда, встречалась уже в основной сетке соревнований с чешской Барборой Заглавовой-Стрыцовой.

Леся Цуренко вышла в четвертьфинал в Нью-Хэйвене

Ольга Говорцова не смогла выйти во второй раунд турнира в американском Нью-Хэйвене (призовой фонд $689,063). В матче первого круга против украинки Ольги Савчук белоруска отказалась от продолжения борьбы в третьем сете.

US Open. Квалификация. Заневская выбила 10-ю сеяную

Украинка Марина Заневская удачно стартовала в квалификации US Open. В матче первого круга одесситка встречалась с 10-й ракеткой квалификации Каролиной Плишковой, занимающей 113-е место в мировом рейтинге.

Спринтер из Греции вселяет оптимизм на попадание в финал

На мировом первенстве по легкой атлетике в Пекине завершился очередной соревновательный день. Единственный, в этот день, представитель Греции Ликургос-Стефанос Цаконас выступил очень достойно и внушил надежды любителям "королевы спорта".

Россия обыграла Бразилию на чемпионате мира

Молодежная сборная России во вторник в четырех сетах обыграла команду Бразилии во втором туре группового этапа чемпионата мира, проходящего в Дубае. Для российской команды это вторая победа на турнире – накануне подопечные Михаила Николаева взяли верх над представителями Туниса.

US Open. Козлова стартовала с победы в квалификации

Украинка Екатерина Козлова одержала победу в первом круге квалификационного турнира US Open. В стартовом матче турнира одесситка обыграла представительницу Китая И Фань Сюй. Матч продолжался практически два часа и украинке понадобилось три сета, дабы победить упорную оппонентку.

Четвертый день ЧМ по легкой атлетике: Кудрявцев приносит первую медаль

Российская команда выиграла одну медаль в четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине. Она стала для россиян первой на этом турнире: долгожданную награду, а именно серебро, принес сборной Денис Кудрявцев в беге на 400 метров с барьерами.

Россияне победили Бразилию на ЧМ U23 в ОАЭ

Сборная России среди игроков не старше 23 лет во втором туре группового этапа чемпионата мира в Дубае победила команду Бразилии со счётом 3:1. Накануне подопечные Михаила Николаева также в четырёх партиях переиграли соперников из Туниса.

Роджер Федерер: Успехи Халеп меня радуют

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер отреагировал на слова второго номера рейтинга WТА румынки Симоны Халеп о том, что она смотрит только матчи с участием 34-летнего уроженца Базеля.

Чемпионом мира в беге на 800 м в Пекине стал кениец Рудиша

Обладателем золотой медали в беге на 800 метров среди мужчин в рамках чемпионата мира по лёгкой атлетике в Пекине стал спортсмен из Кении Давид Лекута Рудиша, преодолев дистанцию за 1минуту и 45,84 секунды Серебряным призёром стал поляк Адам Кщот. Бронза в активе боснийца Амела Туки.

ЧМ-2015. Сергей Смелик не выбежал из квалификации

Сергей Смелик не сумел преодолеть квалификацию в забеге на 200 метров на чемпионате мира по легкой атлетике. Украинский легкоатлет показал время 20,6 и занял шестое место в своем забеге или 37-е в общей квалификации. Этих показателей явно не хватает для выхода в полуфинал.

Каролина Плишкова: Выиграла очень сложный матч

Чешская теннисистка Каролина Плишкова в микроблоге на сервисе Twitter рассказала болельщикам о своём стартовом поединке на турнире в Нью-Хейвене, в котором она со счётом 2/6, 7 / 6 (5), 6/2 переиграла словенку Полону Херцог.

ЧМ-2015. Пигида показала девятое время в полуфинале 400м

Наталья Пигида установила личный рекорд в беге на 400 метров, пробежав дистанцию за 50, 62с. Но, к сожалению, этого результата не хватило для выхода в финал на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Украинка стала четвертой в своем забеге и в сводной таблице стала лишь девятой.

Дибаба выиграла золото ЧМ в Пекине в беге на 1500 м, Томашова — 10-я

В Пекине (Китай) продолжается чемпионат мира по лёгкой атлетике. Двукратная чемпионка мира россиянка Татьяна Томашова заняла 10-е место в беге на 1500 м. Золото завоевала эфиопка Гензебе Дибаба. Серебро в активе кенийки Файт Чепнгетич Кипьегон. Бронза досталась голландке Сифан Хассан.

Одна из ведущих украинских легкоатлеток покидает чемпионат мира

Одна из самых быстрых украинский легкоатлеток Наталья Погребняк прекратила свои выступления на чемпионате мира в Пекине, Китай. Еще в воскресенье после забега на стометровке спортсменка жаловалась на боль в ноге, которая так и не дала в итоге ей шанс выступить на 200-метровке и в эстафете 4х100.

Кудрявцев завоевал серебро в беге на 400 м с барьерами на ЧМ

Россиянин Денис Кудрявцев завоевал серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине (Китай) в беге на 400 метров с барьерами. Кудрявцев при этом установил рекорд России - 48,05 секунды. Таким образом, он принес России первую медаль на нынешнем чемпионате мира.

Кабальеро завоевала золото в метании диска

День 4. Финалы Кубинская дискометательница Дениа Кабальеро стала чемпионкой мира, оставив без победы мирового лидера Сандру Перкович из Хорватии. Бронза в активе немки Надин Мюллер.

Реньжина и Котлярова не вышли в финал чемпионата мира в беге на 400 м

В Пекине (Китай) продолжается чемпионат мира по лёгкой атлетике. Россиянки Екатерина Реньжина и Надежда Котлярова не смогли выйти в финал в беге на дистанции 400 м. В полуфинальных стартах они стали шестыми с результатами 51,49 и 51,86 соответственно.

Реньжина и Котлярова не вышли в финал ЧМ на 400 м

Финал чемпионата мира в беге на 400 м среди женщин пройдет без представителей России. По итогам полуфиналов Екатерина Реньжина и Надежда Котлярова показали в своих забегах шестые места.

Свитолина не смогла доиграть матч в Нью-Хэйвене

В стартовом раунде основной сетке на украинку ожидала американка Мэдисон Киз. Свитолина в первом сете просто громила соперницу 4:0 и уверенно чувствовала себя на корте. Однако потом американка сумела перевести игру на тай-брейк и выиграть стартовую партию.

Тиафо одержал первую в карьере победу в основной сетке турнира ATP

Американец Фрэнсис Тиафо в интервью официальному сайту АТР поделился впечатлениями от победы над австралийцем Джеймсом Даквортом в первом круге домашнего турнира АТР в Уинстон-Сейлеме. Напомним, Тиафо выиграл эту встречу со счётом 3/6, 7 / 6 (4), 7 / 6 (3).

Коко Вандевеге: Хочу до конца сезона войти в Топ-20 мирового рейтинга

Американская теннисистка Коко Вандевеге рассказала о своих главных задачах на оставшуюся часть сезона. Напомним, сегодня в первом круге домашних соревнований в Нью-Хейвене Коко со счётом 0/6, 2/6 проиграла польке Агнешке Радваньской.

Элина Свитолина снялась с матча из-за травмы

Буквально на следующий день после фиаско Элина решила попробовать свои силы на турнире в Нью-Хейвене, но не смогла доиграть матч первого раунда против хозяйки кортов Мэдисон Киз. Первый сет Свитолина начала очень резво, поведя в счете 4:0.

Теннисистка Говорцова закончила выступление на турнире в Нью-Хейвене

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова, занимающая 69-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, не смогла выйти во второй раунд теннисного турнира в американском Нью-Хейвене с призовым фондом 754 тысячи долларов.

На территории Дворца пионеров прошли соревнования в формате STRIDER

В соревнованиях II этап STRIDER Cup 2015 на территории Московского Дворца пионеров приняли участие более 150 райдеров из многих регионов России, среди них участники из Москвы, Петрозаводска, Перми, Тулы, Санкт-Петербурга, Выборга, Брянска, Ступино и других городов.

Чорич вышел во второй круг Winston-Salem Open

Француз Жо-Вильфрид Цонга не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Уинстон-Сейлеме (США), призовой фонд которого составляет более 600 тысяч долларов.

Уинстон-Сейлем. Борна Чорич выиграл матч второго раунда

В поединке второго круга соревнований Борна со счётом 4/6, 6/2, 6/2 переиграл 59-ю ракетку мира, 27-летнего колумбийца Сантьяго Хиральдо. Борне удалось сделать четыре брейка и восемь эйсов. При этом хорват не совершил ни одной ошибки на подаче.

Томми Хаас покидает соревнования в Уинстон-Сейлеме

37-летний немец Томми Хаас не смог пройти во второй круг турнира АТР в Уинстон-Сейлеме (США). В первом раунде соревнований Хаас, занимающий в данный момент 497-ю строчку мирового рейтинга, играл с 57-й ракеткой мира, 24-летним испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

Коккинакис победил Долгополова и сыграет с Габашвили в Уинстон-Сейлеме

Танаси 19 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и взял 1 гейм на подаче соперника. На счету Александра 13 эйсов, 3 двойные ошибки и 1 брейк. За выход в третий круг Коккинакис поспорит с россиянином Теймуразом Габашвили (15).

Кудрявцев и Меньков поборются за медали ЧМ-2015 по легкой атлетике

После трех дней проходящего в Пекине (Китай) чемпионата мира по легкой атлетике в активе сборной России нет ни одной медали, хотя награды разыграны уже в 13 видах программы и на пьедестал почета поднимались представители 19 стран.

US Open. Украинцы узнали соперников по квалификации

Ждем от них и прекрасного результата на US Open. Через квалификацию в основный раунд постараются пробиться Катерина Бондаренко, Марина Заневская, Ангелина Калинина и Катерина Козлова.

Усейн Болт попытается стать десятикратным чемпионом мира

Великий Болт, победив на стометровке в воскресенье, стал абсолютным рекордсменом по числу "золота" на чемпионатах мира по легкой атлетике, опередив американцев Карла Льюиса и Майкла Джонсона, у которых было по восемь побед. Усейн теперь имеет реальный шанс получить и десятое, юбилейное "золото".

Плишкова вышла во второй круг турнира в Нью-Хейвене

Американская теннисистка Мэдисон Киз стала участницей второго раунда турнира в Нью-Хейвене (США) после отказа украинки Элины Свитолиной от продолжения борьбы в матче первого круга соревнований. Игра была остановлена во втором сете при счёте 7 / 6 (4), 4/2 в пользу американки.

Корне оказалась сильнее Путивцевой на турнире в Нью-Хейвене

Стало известно распределение игроков, прошедших через квалификацию, в основной сетке турнира WTA в Нью-Хейвене. Таким образом, первой соперницей канадки Эжени Бушар стала итальянка Роберта Винчи, в то время как француженка Ализе Корне сыграет с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой.

Гаврилова уступила Шафаржовой в первом круге турнира в Нью-Хейвене

Российская теннисистка Дарья Гаврилова в матче первого круга на турнире в Нью-Хейвене потерпела поражение от чешской теннисистки Люси Шафаржовой. Во втором круге Шафаржова сыграет с победительницей матча Полона Херцог (Словения) - Каролина Плишкова (Чехия).

Роджер Федерер: Джокович великолепно играет в защите

Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович, проиграв в финале "Мастерса" в Цинциннати швейцарцу Роджеру Федереру, упустил шанс войти в историю тенниса как единственный игрок, сделавший "Золотой Мастерс", то есть победивший на всех девяти турнирах серии АТР World Tour Masters 1000, и сказал, что все его мысли уже в Нью-Йорке.

Наши волейболистки захватили лидерство на Кубке мира

Сборная США начала выступление на женском Кубке мира в Японии с уверенной победы над кореянками. В воскресенье, 23 августа, подопечные Карча Кирая сыграют с волейболистками из Сербии, а соперницами азиатской команды станут перуанки.

Гаврилова уступила Шафаржовой в Нью-Хейвене

Счет личных встреч соперниц стал равным - 1-1. В следующем круге Шафаржова сыграет с румынкой Ириной-Камелией Бегу, которая оказалась сильнее Зарины Дияс из Казахстана. Гаврилова в 2014 году приняла решение о смене спортивного гражданства на австралийское.

Эрнест Гулбис уступил Лукашу Росолу на соревнованиях в Уинстон-Сейлеме

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис потерпел поражение в двух сетах от чеха Лукаша Росола и завершил выступление на турнире в Уинстон-Сейлеме на стадии первого круга - 4/6, 6/7(4). За время матча, продлившегося 1 час 39 минут, 67-й номер рейтинга АТР, 26-летний Гулбис, совершил 12 эйсов и шесть раз ошибался на своей подаче.

Гаврилова проиграла в первом круге турнира в Нью-Хэйвене

Российская теннисистка Дарья Гаврилова проиграла в первом круге турнира в американском Нью-Хэйвене. В понедельник Гаврилова в двух партиях проиграла чешке Люси Шафаржовой. Следующей соперницей чешки будет румынка Ирина Бегу.