Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2015

Джокович проиграл Федереру в Цинцинатти

Соперником Долгополова по полуфиналу станет первая ракетка турнира серб Новак Джокович, выбивший из борьбы пятого сеяного швейцарца Станисласа Вавринку.

Ольга Говорцова квалифицировалась на турнир в Нью-Хейвен

Россиянка Елена Веснина не смогла пройти в основную сетку соревнований WTA в Нью-Хейвене. Во втором круге квалификации 29-летняя спортсменка, занимающая в мировом рейтинге 108-е место, встречалась с 92-й ракеткой мира, 23-летней полькой Магдой Линетт.

Маррей выиграл US Open Series, Джокович – второй

Швейцарец Роджер Федерер стал вторым финалистом теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 3,8 миллиона долларов.

Федерер одолел Джоковича в финале турнира в Цинциннати

Федерер, ни разу не проигрывавший в финале Western & Southern Open, за свой седьмой титул сыграет с Новаком Джоковичем (1), не выигравшим ни одного из четырех своих финалов. В личном противостоянии теннисистов счет равный – 20-20 – и 3-1 в пользу серба в этом году.

Американские ватерполистки победили на юниорском ЧМ, обыграв испанок

Самой результативной у россиянок стала Анастасия Симанович – 5 голов. В матче за третье место россиянки сыграют с ватерполистками Канады. Соперницами американок, как и два года назад, станут экс-чемпионки мира ватерполистки Испании.

Федерер выиграл у Джоковича в финале «Мастерса» в Цинциннати

В матче, продолжавшемся полтора часа, Федерер семь раз подал навылет, дважды допустил двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из восьми. На счету Джоковича пять эйсов, четыре двойные ошибки и ни одного шанса взять подачу соперника.

Нестор и Роже-Васслен победили в финале парного турнира в Цинциннати

Канадский теннисист Даниэль Нестор и француз Эдуар Роже-Васслен в финале парного турнира в американском городе Цинциннати оказались сильнее поляка Марцина Матковски и серба Ненада Зимоньича - 6/2, 6/2. За 54 минуты, проведённые на корте, Даниэль и Эдуар сделали два эйса и четыре брейка, ни разу не ошибившись при подаче.

Андреас Хайдер-Маурер стал победителем Челленджера в Мербуше

Австрийцу удалось сократить отставание в счёте личных встреч оппонентов, сделав его 3:1 в пользу аргентинца. Данный титул стал для Хайдер-Маурера первым на "Челленджерах" в текущем сезоне, принеся ему 6,150 призовых и 80 рейтинговых баллов.

Федерер: капитаном моего корабля является Люти, Эдберг же — лоцман

Победитель 17 турниров "Большого шлема" 34-летний швейцарец Роджер Федерер рассказал, какую роль в его команде выполняет экс-первая ракетка мира, шестикратный победитель турниров "Большого шлема" в одиночном и трёхкратный – в парном разряде швед Стефан Эдберг.

Российские ватерполистки сыграют за бронзу юниорского чемпионата мира

Самой результативной у россиянок стала Анастасия Симанович – 5 голов. В матче за третье место россиянки сыграют с ватерполистками Канады. Соперницами американок, как и два года назад, станут экс-чемпионки мира ватерполистки Испании.

Томашова пробилась в финал в беге на 1500 м на ЧМ по лёгкой атлетике

Россиянка Татьяна Томашова пробилась в финал соревнований в беге на 1500 м в рамках чемпионата мира по лёгкой атлетике, который проходит в Пекине (Китай). В полуфинале Томашова показала шестой результат. Лучшее время показала эфиопка Гензебе Дибаба.

В Пекине Усейн Болт завоевал «золото» в беге на 100 м

24 августа знаменитая ямайская спортсменка Шелл-Энн Фрейзер-Прайс победила на 100-метровке на ЧМ по легкой атлетике в Пекине: победа стала для бегуньи шестой в карьере. Шестое золото мирового первенства по легкой атлетике завоевала спортсменка с Ямайки Ш. Фрезер-Прайс.

Томашова пробилась в финал в беге на 1500 м

Россиянка Татьяна Томашова вышла в финал чемпионата мира-2015 в Пекине в беге на 1500 м. Двукратная победительница мировых первенств показала в квалификации шестое время. Другая представительница России Анна Щагина стала 20-й и прекратила борьбу. Первой финишировала Гензебе Дибаба из Эфиопии.

Россиянки вырвали победу у Японии

В укороченном сете очень долго ни одной из команд не удавалось добиться серьезного преимущества в счете, но в концовке россиянки благодаря удачной игре на блоке и точным атакам Татьяны Кошелевой все же смогли вырвать победу.

Россиянки вырвали победу у японок

Россиянки в матче 2-го тура Кубка мира вырвали победу у хозяек турнира японок – 3:2. Подопечные Юрия Маричева одержали вторую победу в двух поединках.

Последние турниры в преддверии US Open

Лучшие представители ATP обойдут стороной соревнования в Уинстон-Сейлеме. У женщин, напротив, ожидается солидный состав в Нью-Хэйвене. За неделю до US Open пройдёт два турнира — по одному у мужчин и женщин.

Уинстон-Сейлем и Нью-Хейвен. Превью турниров

Турнир АТР Winston-Salem Open (Уинстон-Сейлем, США) относится к категории World Tour 250, но из года в год собирает достаточно серьёзный состав участников. Свою историю данные соревнования ведут с 1981 года.

Пекин-2015. Главан: «Хотелось в призах быть»

Борьба была очень напряженная, тяжело, немного жарко. Но, можно сказать, что все же погода нам способствовала - прохладнее, чем в предыдущие дни. Конечно, хотелось в призах быть, но все равно не плохо, не ожидал от себя. Где-то в середине дистанции вас там чуть не сбросили из группы.

Волейболистки сборной Сербии победили команду США в матче Кубка мира

Женская сборная США взяла верх над командой Южной Кореи, а Куба оказалась сильнее Кении в первом туре Кубка мира в Японии. Следующий матч на турнире кубинки проведут 23 августа про Аргентины, а кенийски встретятся с соперницами из Доминиканской Республики.

Лёгкая атлетика. Денис Кудрявцев вышел в финал с лучшим временем

Наш бегун показал лучшее время в полуфинальных забегах. Денис Кудрявцев вышел в финал в барьерном беге на 400 м с личным рекордом и первым общим временем – 48,23 секунды. Тимофей Чалый с личным рекордом (48,69) стал 10-м и в финал не попал. Финальные забеги пройдут во вторник.

Анна Ярощук-Рыжикова вышла в полуфинал ЧМ в беге на 400 м с барьерами

Украинка Анна Ярощук-Рыжикова вышла в полуфинал в беге на 400 м с барьерами со вторым результатом в забеге и с общим 11-м временем – 55,58 секунды. Лучшее время показала американка Кассандра Тэйт - 54,27. Украинец Виталий Бутрым не пробился в полуфинал в беге на 400 м с результатом 45,88 секунды.

Теннисный финал: в Цинциннати играют Джокович и Федерер

Мужской теннис не изобилует сенсациями: первые ракетки мира Новак Джокович и Роджер Федерер порадуют финальными матчем на кортах Цинциннати. Чтобы попасть в финал турнира ATP, мастера ракеток преодолели многих неудобных для себя противников. Полуфинальные игры оказались самыми сложными.

Израильтянка вышла в финал чемпионата мира по легкой атлетике

Отборочный этап соревнований по тройному прыжку у женщин на чемпионате мира по легкой атлетике завершился 22 августа в Пекине. Израильская спортсменка Анна Князева-Миненко вышла в финал соревнований, показав результат 14,27 м и заняв пятое место с турнирной таблице.

Маррей: не скажу, что я играл плохо в матче с Федерером

Было не так много затяжных розыгрышей, что помогало мне сохранять энергию. За счёт хорошей подачи я зарабатывал много лёгких очков. Может, я не лучшим образом исполнял первые удары после приёма. В матчах с Роджером необходимо играть агрессивно с первых ударов.

Халеп сместит Шарапову со второй строчки рейтинга WTA

Симона Халеп, вышедшая в финал турнира в Цинциннати, обойдет Марию Шарапову и выйдет на вторую строчку рейтинга WTA. Напомним, что российская теннисистка отказалась от участия в турнире из-за травмы. Обновленный рейтинг будет опубликован в понедельник.

Волейболистки сборной Китая победили команду Алжира в матче Кубка мира

В следующем матче в воскресенье японские волейболистки сыграют со сборной России, а аргентинки в этот же день встретятся с командой Кубы. Кубок мира по волейболу в Японии является этапом отбора на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Румынка Халеп сместит Шарапову со второго места в рейтинге WTA

Румынка Симона Халеп обойдет россиянку Марию Шарапову в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Халеп сместит Шарапову со второго места благодаря выходу в полуфинал турнира серии "Мастерс" в Цинциннати. Шарапова из-за травмы отказалась от участия в турнире.

Федерер, Джокович, Уильямс и Халеп вышли в финал

В финалах Цинциннати сыграют лучшие теннисисты мира. Новак Джокович встретится с Роджером Федерером, а Серена Уильямс — с Симоной Халеп. 12 кортов и 4 стадиона Турнир в Цинциннати сейчас является одним из самых престижных как в мужском, так и в женском туре.

Юношеская сборная России проиграла команде Аргентины в полуфинале ЧМ

Юношеская сборная России по волейболу проиграла в полуфинале чемпионата мира команде Аргентины со счетом 2:3. В матче за третье место наша команда сыграет против иранцев, а аргентинцы встретятся в финале с поляками.

Китаянки разгромили сборную Алжира на Кубке мира в Японии

Женская сборная Китая во втором туре Кубка мира в Японии разгромила команду Алжира, не позволив соперницам набрать больше 11-ти очков ни в одной из партий. Для волейболисток из Поднебесной этот успех стал вторым кряду, а африканки потерпели второе поражение.

Аргентинцы не пустили сборную России в финал чемпионата мира

Сборная Аргентины в полуфинале юниорского чемпионата мира переиграла команду России. Таким образом, наши юноши не сумели защитить прошлогодний титул. В решающей встрече хозяева площадки сыграют с командой Польши, а россияне и команда Ирана поборются за бронзу.

Роджер Федерер: Было бы здорово в седьмой раз победить в Цинциннати

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился впечатлениями от выхода в финал турнира категории "Мастерс" в Цинциннати. Напомним, в полуфинальном матче Роджер со счётом 6/4, 7 / 6 (6) переиграл шотландца Энди Маррея.

Кудрявцева проиграла Флипкенс в полуфинале соревнований в Ванкувере

За титул 29-летняя уроженка Гела, занимающая 87-е место в рейтинге WТА, поспорит с британкой Йоханной Контой (7). 27-летняя москвичка за своё выступление получит 50 очков и поднимется со 127-й на 120-ю позицию в женской табели о рангах.

Игорь Главан: «Это мой второй чемпионат мира, и снова четвертое место»

Украинский легкоатлет Игорь Главан в интервью официальному сайту Федерации легкой атлетики Украины поделился своими мыслями о четвертом месте в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км. - Это мой второй чемпионат мира, и снова четвертое место.

Нью-Хэйвен. Елена Веснина проиграла матч второго круга квалификации

Во втором круге квалификации 29-летняя спортсменка, занимающая в мировом рейтинге 108-е место, встречалась с 92-й ракеткой мира, 23-летней полькой Магдой Линетт. Веснина сделала три брейка, но при этом шесть раз упустила собственную подачу, проиграв со счётом 5/7, 2/6.

Веснина проиграла в квалификации турнира в Нью-Хэйвене

Веснина реализовала 3 брейк-поинта из 10 возможных, отдав Линетте 6 своих подач. Елена была последней россиянкой в квалификации соревнований. В основной сетке Россию представит только Дарья Гаврилова, которая в первом круге сыграет с 4-й сеяной чешкой Люцией Шафаржовой.

Уильямс и Халеп оставили Свитолину и Янкович без финала

Серена Уильямс и Симона Халеп вышли в финал турнира WTA, уверенно переиграв украинку Элину Свитолину и сербку Елену Янкович соответственно. Решающая встреча между спортсменками из США и Румынии в воскресенье 23 августа.

Виктория Зябкина пробилась в полуфинал стометровки на чемпионате мира

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине проходят квалификационные забеги у женщин-спринтерш, сообщает Sports.kz. На "гладкой" стометровке выступило две казахстанки: Ольга Сафронова и Виктория Зябкина. В первом забеге Сафронова показала пятое время — 11,49 секунды.

Серена Уильямс: «Халеп находится в отличной форме»

Американка Серена Уильямс подчеркнула в преддверии финала турнира в Цинциннати с представительницей Румынии Симоной Халеп, что соперница находится в отличной форме. Тем не менее, по словам Уильямс, она готова к решающему поединку.

Павел Ивашко: на последней «сотке» меня немного не хватило

В предварительном забеге на дистанции 400 м у мужчин россиянин Павел Ивашко показал результат 45,25 секунды и не пробился в полуфинал. Впечатлениями от своего забега Павел Ивашко поделился со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Андреем Каща.

Павел Ивашко не смог выйти в полуфинал чемпионата мира в беге на 400 м

Сегодня, 23 августа, в Пекине (Китай) проходит утренняя программа второго дня чемпионата мира по легкой атлетике. Россиянин Павел Ивашко не пробился в полуфинал в беге на 400 м, несмотря на личный рекорд – 45,25 секунды. У Ивашко – пятое место в забеге и общее 25-е время.

Александр Лесной: прошлой ночью даже успокоительное не помогало уснуть

Хабаровчанка Екатерина Конева прошла в финал чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине. В квалификации она показала седьмой результат, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на Внашупользу.

18-летний казахстанский теннисист вышел в финал турнира в Австрии

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко стал победителем турнира серии ITF Austria F8 Futures, который проходит в австрийском Вогау, передает корреспондент Vesti.kz. В финале соревнований 18-летний Попко встречался с хозяином корта Себастьяном Офнером.

Хингис и Мирза не сумели выйти в финал парного турнира в Цинциннати

Швейцарка Мартина Хингис и Саня Мирза из Индии не смогли пробиться в финал парного турнира в Цинциннати, уступив представительницам Тайваня Чань Хаочин и Чань Юнянь. В решающем поединке победители встретятся с Кэйси Деллакуа (Австралия) и Ярославой Шведовой (Казахстан).

Федерер обыграл Маррея и вышел в финал турнира в Цинциннати

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в финал турнира в американском Цинциннати. Встреча Федерера с шотландцем Энди Марреем, прошедшая в субботу, продолжалась немногим более часа и завершилась победой швейцарца в двух партиях. В финале турнира Федерер сыграет с сербом Новаком Джоковичем.

Клоун, надо. Чем запомнится матч между Джоковичем и Долгополовым

По пути к полуфиналу серб не испытал проблем ни с одним из соперников, а в четвертьфинале показательно отлупил Стэна Вавринку. Казалось, что на матч против Долгополова серб попросил выйти брата близнеца, который впервые взял в руки ракетку.

Федерер сыграет с Джоковичем в финале «Мастерса» в Цинциннати

Матч продолжался 1 час 38 минут. На счету Федерера четыре эйса, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из четырёх. Швейцарец довольно посредственно сыграл на подаче – процент попадания первой 54%, но процент выигрыша 77. Решающей стала вторая подача, с которой Федерер выиграл 79% очков.

Новости России
Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)