Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Эх, «братушки, братушки»…

21.08.2015

Новак Джокович: «Показал лучший теннис за всю неделю»

В третьем сете Димитров вел в счете 5:2 и подавал на матч, но британец сумел переломить ход матча, выиграл пять геймов подряд и в итоге победил. В четвертьфинале Маррей сыграет с 12-м сеяным французом Ришаром Гаске.

Карен Хачанов покидает Челленджер в Канаде

Российский теннисист Карен Хачанов уступил в двух сетах австралийцу Джону-Патрику Смиту и завершил выступление на турнире серии "Челленджер" в Ванкувере (Канада) на стадии четвертьфинала - 5/7, 1/6. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 13 минут.

В стартовом матче Суперкубка Германии сборная Латвии уступила немцам

В другом матче первого тура Польша обыграла Турцию (83:73). 22 августа сборная Латвии сыграет в Гамбурге с Турцией, а 23-го — с Польшей. На Суперкубок Германии в составе сборной Латвии отправились 12 игроков: дома остались Карлис, Лакса и Розитис.

Алла Кудрявцева вышла в полуфинал соревнований ITF в Ванкувере

Российская теннисистка Алла Кудрявцева стала участницей 1/2 финала турнира серии ITF в Ванкувере (Канада), обыграв в двух сетах эстонку Анетт Контавейт в четвертьфинале соревнований, - 6/1, 6/1. За 43 минуты, проведённые на корте, 127-я ракетка мира, 27-летняя Алла, сделала пять брейков и три эйса, один раз ошибившись при подаче.

Матч КМ 2015 по волейболу Россия-Доминиканская Республика 22 августа в прямой трансляции покажет федеральный канал

22 августа женская сборная России по волейболу матчем с доминиканской Республикой стартует на Кубке мира 2015. Встреча начнется в 6:00 по московскому времени, прямую трансляцию будут вести сразу три канала. В Японии с 22 августа по 7 сентября пройдет Кубок мира по волейболу среди женских сборных.

Россияне победили сборную США в четвертьфинале ЧМ U19 по волейболу

Сборная России среди игроков не старше 19 лет в четвертьфинале чемпионата мира в Аргентине в трёх партиях переиграла команду США. За выход в финал соревнований подопечные Андрея Ноздрина поспорят с победителями южноамериканского противостояния Бразилия — Аргентина.

Долгополов встретится с Джоковичем в полуфинале турнира в Цинциннати

За выход в финал Джокович поспорит с победителем поединка Александр Долгополов (Украина) (Q) — Томаш Бердых (Чехия) (6). «Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию этой встречи: Текстовая онлайн-трансляция матча Джокович — Вавринка в Цинциннати.

Томаш Бердых завершил выступление на Мастерсе в Цинциннати

Чешский теннисист Томаш Бердых не смог преодолеть барьер 1/4 финала соревнований в Цинциннати (США), проиграв в двух сетах со счётом 4/6, 2/6 украинцу Александру Долгополову. Поединок продолжался 1 час 15 минут.

Россиянки пробились в полуфинал юниорского ЧМ

Ватерполистки сборной России оказались сильнее команды Италии в четвертьфинальном матче юниорского чемпионата мира. Соперник нашей команды по полуфиналу греческого турнира определится позднее.

Россиянки вышли в полуфинал ЧМ U20 по водному поло в Греции

Сборная России среди девушек не старше 20 лет в четвертьфинале чемпионата мира по водному поло в Греции уверенно переиграла команду Италии со счётом 15:10. За выход в финал россиянки поспорят либо с бразильянками, либо с американками.

Пекин собрал лучших легкоатлетов

Команда из 13 легкоатлетов Подмосковья примет участие в чемпионате мира по легкой атлетике. Состязание пройдет с 22 по 30 августа в Пекине и продлится, сообщила пресс-служба Минспорта Московской области.

Джокович одолел Вавринку и вышел в полуфинал

За матч серб сделал 18 виннерсов и 27 невынужденных ошибок при невысоком проценте попадания первой подачей – всего 64%. У Гоффена два эйса, три двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из шести. В четвертьфинале Джокович сыграет со швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Цинциннати. Новак Джокович нанёс поражение Стэну Вавринке

Сербский теннисист Новак Джокович стал участником 1/2 финала "Мастерса" в Цинциннати (США), обыграв в двух партиях швейцарца Стэна Вавринку в четвертьфинале соревнований, - 6/4, 6/1. За время матча, продолжавшегося 1 час 3 минуты, первая ракетка мира, 28-летний Новак, реализовал четыре брейк-пойнта, сделал один эйс и дважды ошибался на своей подаче.

Четыре российские спортсменки не выступят на ЧМ по легкой атлетике

Российские бегуньи Анастасия Баздырева, Дарья Кораблева, Екатерина Шармина и Мария Коновалова по различным причинам не выступят на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине, сообщила агентству "Р-Спорт" пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко.

Нью-Хэйвен. Цуренко и Савчук стартуют с квалификации

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко, которая получила третий номер посева в отборочном раунде, сыграет против с Франческой Скьявоне из Италии в своем первом матче. На данный момент счет личных встреч – 1:1. Все два матча были сыграны в еще три года назад. Также в квалификации сыграет и Ольга Савчук.

Как Медведев вернул большой теннис в Петербург

Что же касается более глобальных планов, то St. Petersburg Open, как уверяет Медведев, выйдет на новый спортивный, организационный и маркетинговый уровень, а в самое ближайшее время в Петербурге планируют организовать на постоянной основе еще и женский турнир с призовым фондом порядка 700 тысяч евро.

ЧМ по легкой атлетике откроет марафон

Первым среди российских спортсменов на чемпионате мира по легкой атлетике в китайской столице возьмет старт марафонец Алексей Реунков. 22 августа, когда в Москве будет глубокая ночь, а в Пекине - раннее утро, за награды в марафоне сразятся 68 участников.

Тольяттинский пловец прибыл в Сингапур на чемпионат мира среди юниоров

Представитель КСДЮСШОР "Олимп" Владислав Козлов прибыл в Сингапур для участия в чемпионате мира по плаванию среди юниоров, который пройдет с 25 по 30 августа. Впервые подобный турнир в календаре Международной федерации плавания появился в 2006 году и был проведён в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Шарапова обогатилась на конфетах

Ни для кого не секрет, что теннисистка активно продвигает в массы продукцию известных компаний. Кроме того, 28-летняя спортсменка за последний год в два раза увеличила объемы продаж конфет под собственным брендом, и это тоже принесло ей немалую прибыль.

Станут известны первые победители

За титул победителей в парном разряде на центральном корте сойдутся российская пара Натела Дзаламидзе и Вероника Кудерметова против интернациональной пары Carolin Daniels (GER) / Lidziya Marozava (BLR) [1-е сеяные].

Новую Зеландию прошли без проблем

Наша команда под руководством волгоградца Александра Гадукова, без особых проблем разобралась с новозеландскими сверстницами в стыковом матче за право сыграть в четвертьфинале турнира.

Алла Кудрявцева вышла в четвертьфинал турнира ITF в Ванкувере

Россиянка Алла Кудрявцева продолжает успешное выступление на соревнованиях ITF в Ванкувере. Во втором круге турнира 27-летняя москвичка, занимающая в данный момент 127-ю строчку мирового рейтинга, встречалась со 145-й ракеткой мира, 20-летней Онс Жабер из Туниса.

Бенчич: уверена, что уже в скором времени я буду в хорошей форме

Чемпионка "Премьера" в Торонто швейцарка Белинда Бенчич снялась с турнира в Цинциннати. 18-летняя теннисистка не смогла доиграть матч третьего круга против Люции Шафаржовой – при счете 2:6 она прекратила борьбу из-за травмы правой руки.

Елена Веснина и Елена Янкович завершили выступление в Цинциннати

Россиянка Елена Веснина и сербка Елена Янкович не смогли выйти в полуфинал соревнований в Цинциннати в парном разряде. В матче 1/4 финала турнира Янкович и Веснина играли с австралийкой Кейси Дельаквой и Ярославой Шведовой из Казахстана.

Надаль на турнире в Цинциннати проиграл Лопесу

Известнейший испанский теннисист Рафаэль Надаль проиграл в третьем круге теннисного турнира "Мастерс", проходящего в Цинциннати в США. Восьмая ракетка мира уступил своему соотечественнику Фелисиано Лопесу.

Дустов одолел Марченко на Челленджере в Ванкувере

Узбекский теннисист Фаррух Дустов продолжает победное шествие на турнире в Ванкувере (Канада). В матче второго круга наш соотечественник в упорной борьбе сломил сопротивление украинца Ильи Марченко. Поединок продолжался 2 часа 5 минут.

В полуфинале чемпионата Европы наши девушки сыграют с венгерками

В другом квартете датчанки, в отличии от нашей команды, не стали "париться" в матче, который ничего для них не значил. Они, обеспечив себе первое место, играли против француженок, которые "обеспечили" себе последнее место в группе, и проиграли - 20:22.

Лопес остановил Надаля в Цинциннати

Испанец Рафаэль Надаль проиграл соотечественнику Фелисиано Лопесу в третьем круге турнира ATP в Цинциннати (США). Лопес восемь раз подал на вылет и реализовал три брейк-пойнта из шести. В четвертьфинале Лопес сыграет со швейцарцем Роджером Федерером.

Цинциннати. Элина Свитолина вышла в четвертьфинал

20-летняя украинка Элина Свитолина продолжает своё выступление на турнире WTA в Цинциннати, переиграв на стадии третьего круга соревнований 21-летнюю француженку Каролин Гарсию, занимающую в мировом рейтинге 39-ю строчку.

Ана Иванович: «Тут нет особых секретов – Серена очень хорошо играет»

Уильямс вела во втором сете 5:0, но затем проиграла четыре гейма подряд. А всё из-за большого количества ошибок. Целая история получилась, которую Уильямс сама себе придумала. В принципе, стили Уильямс и Иванович очень похожи. Они стараются атаковать практически с любого мяча.

Пять спортсменов «Швабе» представят Россию на Чемпионате мира в Пекине

Пять легкоатлетов спортивного клуба холдинга "Швабе", показавшие отличные результаты на Чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах, вошли в состав национальной сборной на Чемпионате мира, который пройдет 22-30 августа в Пекине, сообщается в пресс-релизе компании.

Кудрявцева вышла в четвертьфинал турнира ITF в Ванкувере

Надаль вылетел из турнира в Цинциннати

В активе Рафаэля 5 подач навылет, Лопес выполнил 14 эйсов. Матч продолжался 2 часа 24 минуты. Счет по личным встречам между игроками стал 9:4 в пользу Надаля. В четвертьфинальном матче турнира Western & Southern Open Фелисиано сыграет с Роджером Федерером.

Евробаскет-2015. В расписание турнира добавлен матч за 7-е место

В календарь Евробаскета-2015 внесено изменение. Как пишет Eurobasket2015.org, в расписание турнира добавлен матч за 7-е место. Ранее стало известно, что квалификационный турнир Олимпийских игр 2016 года расширяется до 18 участников. Одна из дополнительных путевок досталась Европе.

Энди Маррей нанёс поражение Григору Димитрову на турнире в Цинциннати

В третьем раунде соревнований второй номер мирового рейтинга играл с 17-й ракеткой мира, 24-летним болгарином Григором Димитровым. Матч между спортсменами продолжался 2 часа 58 минут и завершился победой Маррея со счётом 4/6, 7/6(3), 7/5. Оба теннисиста сделали по пять брейков.

Чакветадзе приняла участие в фотосессии для журнала «Женские секреты»

Бывшая пятая ракетка мира, победительница восьми турниров WTA в одиночном разряде, обладательница Кубка Федерации — 2007 в составе сборной России Анна Чакветадзе приняла участие в фотосессии для журнала "Женские секреты", а также рассказала о теннисной моде и о своей ностальгии по спорту.

Цинциннати. Роджер Федерер отдал Кевину Андерсону только два гейма

Швейцарский теннисист Роджер Федерер не испытал проблем в матче третьего раунда турнира в Цинциннати. Третий номер мирового рейтинга смог со счётом 6/1, 6/1 переиграть 15-ю ракетку мира, 29-летнего южноафриканца Кевина Андерсона.

Павлюченкова прошла Азаренко в Цинциннати

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Цинциннати (США). Ее соперница по матчу третьего круга Виктория Азаренко из Белоруссии отказалась продолжать встречу во втором сете из-за травмы. В следующем раунде Павлюченкова встретится с Симоной Халеп из Румынии.

Надаль проиграл Лопесу на «Мастерсе» в Цинциннати

Испанец Рафаэль Надаль оценил своё состояние перед стартом на турнире серии "Мастерс-1000" в Цинциннати. Во втором круге восьмая ракетка мира сразится с победителем матча Раджив Рам (США, WC) — Жереми Шарди (Франция).

Азаренко снялась с турнира в Цинциннати из-за травмы бедра

В третьем круге соперницей Павлюченковой была экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко. Белорусская теннисистка уверенно выиграла первый сет (6:1), однако в начале второй партии Виктория была вынуждена отказаться от продолжения борьбы из-за травмы ноги.

Маррей переиграл Димитрова в трёх сетах

Имея за плечами выигранный первый сет, Григор подавал при счёте 4:1 во второй партии, но растерял преимущество и уступил сопернику на тай-брейке. В третьем сете болгарин подавал при счёте 5:2 в свою пользу, но Маррей вновь переломил ход игры и вырвал победу.

Маррей одержал волевую победу над Димитровым на турнире в Цинциннати

Вторая ракетка мира Энди Маррей пробился в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в американском Цинциннати. В третьем круге 28-летний шотландец, на прошлой неделе выигравший турнир в Торонто, встречался с болгарским теннисистом Григором Димитровым.

Надаль проиграл Лопесу на турнире в Цинциннати

Восьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль потерпел поражение от соотечественника Фелисиано Лопеса на турнире серии "Мастерс" в американском Цинциннати. Лопес сломил сопротивление победителя 14 турниров «Большого шлема» на тай-брейке третьего, решающего сета.

Молодежная сборная Узбекистана U-19 примет участие в турнире в Китае

Молодежная сборная Узбекистана U-19 отправится в Китай для участия в международном турнире. Данный турнир будет проходить с 7 по 11 сентября этого года. В нем также будут участвовать молодежные сборные команды Японии, Сирии и Китая.

Иванович победила Стивенс на турнире в Цинциннати

Американка Серена Уильямс в двух сетах уверенно обыграла итальянку Карин Кнапп в третьем круге турнира WTA в Цинциннати. В следующем раунде она встретится с Аной Иванович из Сербии, которой удалось нанести поражение другой представительнице США Слоан Стивенс.

Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в матче третьего круга на турнире в Цинциннати переиграла Викторию Азаренко из Белоруссии. В третьем круге Павлюченкова сыграет с победительницей матча между немкой Андреа Петкович и Симоной Халеп из Румынии.

Сборные России добрались до кубковой части

Кульминацией падения стал нынешний розыгрыш Мировой лиги. В нем на предварительном этапе в 12 матчах с поляками, американцами и иранцами (наряду с итальянцами они, видимо, будут наиболее опасными конкурентами и в Японии) сборная России умудрилась потерпеть 11 поражений.

Веснина и Янкович вышли в четвертьфинал парного разряда в Цинциннати

Россиянка Елена Веснина и сербка Елена Янкович в двух сетах нанесли поражение представительницам Испании Анабель Медине Гарригес и Аранче Парре Сантонхе во втором круге парного разряда турнира WTA в Цинциннати.