Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2015

Шарапова в полуфинале Уимблдона сыграет с Сереной Уильямс

Шарапова не может победить Уильямс на протяжении 16 матчей. Последний раз россиянка обыгрывала американку в 2004 году. Счёт личных встреч 17-2 в пользу Уильямс. Уимблдон — третий в сезоне теннисный турнир из серии Большого Шлема. Он проходит в пригороде Лондона.

В женской части Уимблдона определились участницы полуфинальных матчей

Четвертьфинальные матчи женского турнира на Уимблдоне состоялись в Лондоне во вторник, но прежде свой марафонский поединок четвертого круга, начавшийся накануне, победно завершил лучший теннисист мира Новак Джокович.

Гандбол. Украинцы обыграли граждан России

"Бронза" на чемпионате Европы позволила сборной Украины забронировать путевку на чемпионат мира-2016. При этом трое украинцев получили приглашение на показательный матч звезд, который 16 июля состоится в Швейцарии.

Мугуруса: удивлена, что впервые вышла в полуфинал ТБШ на Уимблдоне

Опыт замечательных испанских теннисисток прошлого помогает поверить, что ты тоже можешь добиться этого. Я удивлена, что впервые вышла в полуфинал турнира серии „Большого шлема“ именно на Уимблдоне, но думаю, что показываю очень хороший теннис.

Радваньска: полуфинал с Мугурусой будет похож на матч с Кис

Что касается Мугурусы, то я видела несколько её матчей на этом турнире и могу сказать, что она играет очень хорошо. Её игра похожа на игру Кис, поэтому думаю, что матч с ней будет напоминать встречу с Мэдисон.

Братья Брайаны завершили выступление на Уимблдоне в парном разряде

Американский дуэт теннисистов в составе Боба и Майка Брайанов не смог преодолеть барьер 1/4 финала парного турнира на Уимблдоне, проиграв румыну Флорину Мердже и Рохану Бопанне из Индии, - 7/5, 4/6, 6/7(9), 6/7(5). Встреча продолжалась 2 часа 38 минут.

Мария Шарапова в полуфинале Уимблдона сыграет с Сереной Уильямс

В четвертьфинале Шарапова обыграла белоруску Викторию Азаренко. Шарапова не может победить американку уже шестнадцать матчей подряд, а в последний раз она одерживала победу над Уильямс еще в 2004-м году. Общий счет личных встреч 17:2 в пользу Уильямс.

Роджер Федерер: Желаю Дель Потро скорейшего возвращения в Тур

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, ставший четвертьфиналистом Уимблдона, поделился предположениями касательно возможного изменения стиля игры аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, перенёсшего за последние два года несколько операций на запястье.

Wimbledon-2015. Ольга Савчук проиграла в третьем раунде микста

Спортсмены провели на корте 1 час и 11 минут, за которые Савчук и Марак подали семь эйсов, ни разу не ошибались, а также выиграли 70% мячей на первой подаче. В тоже время Пейя и Бабош четыре раза подали на вылет, совершили две двойные ошибки, и выиграли 63% первых подач.

Мария Шарапова сыграет с Сереной Уильямс в полуфинале Уимблдона

Американская теннисистка Серена Уильямс завоевала путевку в 1/2 финала Уимблдона, проходящего в Лондоне турнира серии "Большого шлема". В четвертьфинале соревнования лидер мирового рейтинга одержала победу над представительницей Белоруссии Викторией Азаренко.

Алексей Ватутин сыграет в Голландии

Призовой фонд турнира составляет 15 000 долларов. 22-летний волгоградец Алексей Ватутин, занимающий 705-ое место рейтинга АТР, в первом круге одиночного разряда сыграет с 23-летним французом Жюлем Мари, который в рейтинга на 256-ом месте.

Мария Шарапова в полуфинале Уимблдона сыграет с Сереной Уильямс

Американская теннисистка Серена Уильямс (первый номер посева) обыграла в матче 1/4 финала Уимблдонского теннисного турнира белоруску Викторию Азаренко (23) и сыграет в полуфинале с россиянкой Марией Шараповой (4).

Wimbledon-2015. Радваньска и Мугуруза разыграют путевку в финал

Мугуруза реализовала три брейк-пойнта и допустила одну двойную ошибку. Таким образом первую полуфинальную пару Wimbledon составили Агнешка Радваньска и Гарбинье Мугуруза. Со всеми новостями о Wimbledon Вы можете ознакомиться в специальном разделе на нашем сайте по этой ссылке.

Радванска обыграла Кис и вышла в полуфинал Уимблдона

Матч продолжался один час и 56 минут. Американка сделала большей эйсов – 12 против одного. При этом Радванска не совершила ни одной двойной ошибки, а ее соперница – две. В полуфинале Агнешка сыграет с испанкой Гарбин Мугурусой.

Новак Джокович одолел Кевина Андерсона в четвёртом круге Уимблдона

Отмечается, что в четвертом раунде 28-летний теннисист смог в пяти сетах обыграть Кевина Андерсона (Южная Африка), который занимает четырнадцатую позицию в рейтинге АТР. Сама игра длилась практически четыре часа. Всего Джоковичу удалось реализовать тринадцать подач навылет.

Тольяттинская теннисистка проиграла в первом круге турнира в Германии

7 июля в Фермолде в Германии стартовал основной этап женского теннисного турнира REINERT OPEN 2015, призовой фонд которого составляет 50000 долларов. Тольяттинская спортсменка Дарья Касаткина была заявлена в парном и одиночном разрядах и сегодня уже успела провести две встречи с соперницами.

Уимблдон. Савчук вышла в третий раунд в миксте

В матче второго круга австрийско-украинский дуэт Марах / Савчук переиграли испанскую пару Марреро / Парра-Сантонха (17): 3-6 6-3 6-2 За выход в четвертьфинал Оливер и Ольга поспорят с австрийско-венгерским дуэтом Пейя / Бабош (5).

Шарапова и Мугуруса первыми вышли в полуфинал Уимблдонского турнира

Благодаря выходу в финал Уимблдонского турнира испанская теннисистка Гарбин Мугуруса впервые в своей карьере войдёт в первую десятку рейтинга WTA. По итогам соревнований Мугуруса станет как минимум девятой ракеткой мира.

Шарапова выстрадала полуфинал Wimbledon

Маша уверенно довела дело до победы – 6:2. На этом Wimbledon Шарапова выглядит более чем уверенно по счету: за четыре стартовых матча она не проиграла ни сета, но по качеству игры Маша далека от своего же идеала.

Мугуруса впервые в карьере вышла в полуфинал ТБШ, одолев Бачински

В своём первом в карьере полуфинале турнира серии "Большого шлема" Мугуруса сыграет либо с полькой Агнешкой Радваньской (13), либо с американкой Мэдисон Кис (21). «Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Мугуруса — Бачински на Уимблдоне.

Женский чемпионат мира по футболу выиграли США

На женском чемпионате мира по футболу, который проводился в Канаде, чемпионками стали футболистки сборной США. В финальном поединке американки победили футболисток Японии со счетом 5-2.

Мугуруса вышла в полуфинал Уимблдона

Сегодня, 6 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга. Пятая ракетка мира, 24-летняя датчанка Каролин Возняцки потерпела поражение от 21-летней испанки Гарбин Мугурусы, занимающей в мировом рейтинге 20-е место.

Москва примет командный чемпионат мира по пляжному теннису

С 15 по 19 июля в Москве пройдет командный чемпионат мира по пляжному теннису. Российская столица принимает этот турнир уже четвертый раз подряд. Игры пройдут на территории теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча, а финальный матч – в Центре пляжных видов спорта "Динамо".

Джокович с большим трудом прошел Андерсона на Уимблдоне

Вчера все начиналось так, что над центральным кортом Лондона отчетливо повеяло сенсацией. Андерсон взял два стартовых сета на тай-брейках. Но затем Джокович взял в себя в руки и разгромил соперника в третьей партии. А уже в перенесенном на сегодня четвертом сете довел матч до победы.

Джокович стал последним четвертьфиналистом Уимблдона

Новак Джокович в отложенном матче 4-го круга Уимблдона додавил Кевина Андерсона и пробился в четвертьфинал травяного "Шлема". Отметим, что матч был прерван в понедельник при счете 2:2 по сетам из-за наступления темноты.

Лидер сборной Испании Феррер сыграет в Кубке Дэвиса против России

Первая ракетка Испании Давид Феррер сыграет за сборную Испании на Кубке Дэвиса в матче против России, сообщает официальный сайт Федерации тенниса России (ФТР). Также за испанцев выступят Пабло Андухар, Марк Лопес и Давид Марреро.

Женская сборная России вышла в четвертьфинал на Универсиаде

Женская студенческая сборная России в последнем матче группового этапа разгромила команду Колумбии со счётом 8:0 и вышла в четвертьфинал Всемирной летней Универсиады, которая в эти дни проходит в Южной Корее. В 1/4 финала российские девушки встретятся с командой Бразилии.

Cтуденческая сборная России разгромила Колумбию на Универсиаде-2016

Женская студенческая сборная России крупнообыграла Колумбию и вышла в четвертьфинал Универсиады, которая проходит в Кванджу (Республика Корея). За выход в полуфинал россиянки поборются с бразильянками. Встреча состоится в среду, 8 июля.

14-летняя Потапова вышла в третий круг юниорского Уимблдона

14-летняя теннисистка, занимающая 89-е место в юниорском рейтинге Международной федерации тенниса (ITF), активно выиграла 14 очков и совершила 9 невынужденных ошибок. На счету Кристиан 11 виннерсов и 22 неточности.

Брауншвейг. Александр Кудрявцев завершил выступление на турнире

Кудрявцев проиграл сопернику со счётом 2/6, 5/7. Александр сделал один брейк и пять раз ошибся на подаче. В активе Соузы четыре брейка, при шести двойных ошибках. Оба спортсмена выполнили по пять эйсов. Первый очный поединок теннисистов продолжался 1 час 31 минуту.

Феррер вошёл в состав сборной Испании на матч с Россией в Кубке Дэвиса

Стали известны составы сборных России и Испании на матч второго раунда первой группы региональной зоны Европа / Африка Кубка Дэвиса, сообщает официальный "твиттер" турнира. В состав сборной России включены Константин Кравчук, Евгений Донской, Андрей Рублёв и Карен Хачанов.

Говорцова и Азаренко добрались до 2-ой недели Уимблдона — Теннис

Серена Уильямс достаточно уверено разделалась со старшей сестрой в предыдущем круге. Не очень многие ожидали, что матч сложится для нее настолько легко, однако счет 6-4 6-3 говорит о ее тотальном превосходстве. Азаренко же очень стабильно идет по турнирной сетке.

Карен Хачанов проиграл в первом раунде Челленджера в Германии

Россиянин Карен Хачанов не смог преодолеть барьер первого круга на "Челленджере" в Брауншвейге (Германия). В стартовом поединке 19-летний Карен, занимающий в данный момент 217-ю строчку мирового рейтинга, играл со 110-й ракеткой мира, 28-летним немцем Маттиасом Бахингером.

Димитров расстался со своим тренером

На Ролан Гаррос болгарин и вовсе вынужден был зачехлить ракетку после первого курга, проиграв американцу Джеку Соку. И вот Теперь на Уимблдоне Димитров дальше третьего круга пройти не смог.

Кравчук, Донской, Рублев и Хачанов сыграют против Испании

Стал известен состав сборной России на матч второго круга 1-й группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса против Испании, сообщает пресс-служба турнира. Под руководством Шамиля Тарпищева против испанцев сыграют Константин Кравчук, Евгений Донской, Андрей Рублев и Карен Хачанов.

Роджер Федерер: Не могу назвать победу над Баутистой-Агутом лёгкой

Матч третьего круга между французами Гаэлем Монфисом (18) и Жилем Симоном (12) на Уимблдоне, стартовавший на корте № 1, был перенесён на центральный корт для того, чтобы завершить встречу сегодня. В данный момент Симон ведёт 2-1 по сетам, счёт в четвёртой партии 5:2 в пользу Монфиса.

Томаш Бердых: Не хочу зацикливаться на своих неудачах

Чешский теннисист Томаш Бердых прокомментировал своё поражение от француза Жиля Симона в четвёртом раунде Уимблдона. "Я играл недостаточно хорошо, потому и победа осталась за моим соперником", - приводит слова спортсмена официальный сайт АТР.

Названы самые красивые платья Wimbledon

Vote for your favorite #Wimbledon Whites--> http://t.co/yomeYq1dtx #tennis pic.twitter.com/HQ2juUr4Ib– WTA (@WTA) 5 июля 2015 Отметим, что до четвертьфиналов турнира добрались только три претендентки на звание главных модниц Wimbledon-2015.

Самый популярный прогноз на матч Уильямс — Азаренко — победа Серены

Пользователями сервиса было сделано 167 прогнозов на этот матч, из которых три предоставлены профессионалами. Самый популярный прогноз — победа Серены. Прогнозы на матч С. Уильямс — Азаренко прекращают приниматься за пять минут до начала матча.

Вандевеге: матч с Шафаржовой был одним из худших для меня на Уимблдоне

Очных встреч пока еще не было, а текущая серия побед составляет по 3 матча у каждой и те на Уимблдоне. Пусть мы не так часто слышим имя Коко Вандевеге в обычное время, но на траве эта теннисистка являет собой реальную угрозу для многих соперниц.

Серена Уильямс – Виктория Азаренко: блэкджек в личных встречах

Дикие строчки рейтинга двух топовых теннисисток: Серена – 47, а Виктория – 68 на траве. Успешность девушек в 2015 – 88% и 74%, соответственно. А вот число очных встреч – богатейшее: 20 матчей, из которых Уильямс выиграла – 17.

На Уимблдоне Леся Цуренко сошла с дистанции во втором раунде

15-летняя украинская теннисистка Катарина Завацкая вышла во второй раунд юниорского Уимблдона, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В стартовом матче украинка уверенно обыграла 16-летнюю китайскую теннисистку Юэ Юань - 6: 0, 6: 3.

Димитров прекратил сотрудничество с Рашидом

Григор Димитров начал сотрудничество с Рашидом в начале октября 2013 года, а уже в конце месяца завоевал свой первый титул на турнирах ATP, став победителем турнира в Стокгольме. Всего в связке с австралийским тренером болгарин выиграл четыре турнира.

Россиянка Пасека завоевала золото Универсиады в опорном прыжке

Российская гимнастка Мария Пасека выиграла золото в опорном прыжке на Универсиаде в южнокорейском Кванджу. Второй стала британка Келли Джей Симм. Бронзовая награда еще у одной россиянки Дарьи Илизаровой.

Битву сестер Уильямс на Уимблдоне выиграла младшая

За выход в полуфинал соревнований Азаренко предстоит сразится в первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, которая была обыграла свою старшую сестру Винус. Прима нашего тенниса Виктория Азаренко в 4-м круге Уимблдона играла с швейцаркой Белиндой Бенчич.

Сборная США выиграла женский Кубок мира по футболу

Сборная США выиграла женский Кубок мира по футболу. В финальном поединке турнира, который состоялся в Канаде, американки обыграли сборную Японии, бывших победительниц - 5:2. Главным судьей решающего матча была украинка Екатерина Монзуль, 34 года, из Харькова.

Киргиос оштрафован на 2000 долларов

Австралиец Ник Киргиос оштрафован на 2000 долларов за свое поведение в матче против Ришара Гаске на "Уимблдоне". Причиной штрафа стала нецензурная брань. Киргиос не будет оштрафован за то, что отдал несколько очков без борьбы, потому что судья не вынес ему предупреждение.

Шарапова Мария и Уильямс Серена продолжают борьбу за трофей на Уимблдоне 2015

После победы над сестрой, в следующем круге Уимблдон 2015, Уильямс Серене досталась непростая соперница, ей стала Виктория Азаренко, белорусская теннисистка, которая в понедельник заставила зачехлить ракетки швейцарскую спортсменку Белинду Бенич.

Серена Уильямс вышла в четвертьфинал Уимблдона, обыграв свою сестру

Американка Серена Уильямс (1) поделилась ожиданиями от встречи со своей сестрой Винус (16) в четвёртом круге Уимблдона. Бывшая первая ракетка мира вернулась в тур в 2012 году после курса лечения от синдрома Шегрена.

Димитров завершил сотрудничество с тренером

Григор Димитров сообщил о прекращении сотрудничества с тренером Роджером Рашидом. Болгарин работал с этим специалистом с октября 2013 года. За время совместной работы с австралийцем Димитров выиграл четыре турнира.

Симон впервые вышел в четвертьфинал «Уимблдона»

До сих пор лучшим результатом 30-летнего француза на "Уимблдоне" был четвертый круг-2009. За выход в свой первый полуфинал «Шлема» французский №2 сыграет с Роджером Федерером (2), которому по личным встречам уступает 2-5. «До 40 лет еще никто не играл – могу попробовать».

Новости России
Москва

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана