Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

"Спартак" одолел "Локомотив" в московском дерби

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

01.07.2015

Крунич стала последней участницей третьего круга Уимблдона

Судя по первому матчу, выполнить обещание Кэю вряд ли будет под силу. Получивший травму на последнем перед Уимблдоном турнире японец в первом круге испытал серьезные трудности во встрече против итальянца Болелли.

Путинцева проиграла во втором круге Уимблдонского турнира

Юлия Путинцева, несмотря на оказанное сопротивление, во втором круге Уимблдонского турнира уступила 16-й ракетке мира американке Винус Уильямс, сообщает «PROСПОРТ». В первом сете соперницы по разу взяли подачу друг друга, и его судьба решалась на тай-брейке.

Вавринка вышел в третий круг Уимблдона

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка (4-й номер посева) вышел в третий круг Уимблдона. Во втором раунде он не оставил шансов доминиканцу Виктору Эстрелье-Бургосу.

Открытый Кубок Минска в пятый раз пройдет в белорусской столице

Традиционный международный турнир по снукеру Открытый Кубок Минска пройдет в белорусской столице с 3 по 5 июля. Соревнования проводятся уже пятый год подряд и собирают лучших игроков из Беларуси и соседних стран.

Серена Уильямс уверенно преодолела второй раунд Уимблдона

С открытием Уимблдона в Англии, команда Instagram следит за лучшими теннисными игроками, чтобы получить доступ к самым главным личным событиям спортсменов по ходу турнира, а также заглядывает за кулисы одного из главных теннисных событий в мире.

Новак Джокович: Познакомился с Яркко Ниеминеном, когда мне было 18 лет

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, после окончания поединка второго круга Уимблдона против финна Яркко Ниеминена выразил уважение своему сопернику. Напомним, Джокович обыграл Ниеминена со счётом 6/4, 6/2, 6/3.

Серена Уильямс вышла в третий круг Уимблдонского турнира

Американка Серена Уильямс вышла в третий круг Уимблдонского турнира. Во втором раунде лидер мирового тенниса в двух сетах за час разоралась с Тимеа Бабош. В следующем круге первая ракетка мира сыграет с Хизер Уотсон.

Серена Уильямс уверенно вышла в третий круг Уимблдонского турнира

Американка Серена Уильямс легко справилась с представительницей Венгрии Тимеа Бабош в матче второго круга Уимблдона. Встреча продолжалась 59 минут, за которые первая ракетка турнира сделала 12 эйсов и совершила две двойных ошибки. В третьем круге Уильямс сыграет с британкой Хитер Уотсон.

На вторую сенсацию в Лондоне Остапенко не хватило

Сегодня 18-летняя латвийская теннисистка Алена Остапенко провела второй матч на турнире "Большого шлема" в Лондоне — Уимблдоне. Ее соперницей была 22-летняя француженка Кристина Младенович.

Стэн Вавринка вышел в третий круг Уимблдона

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка вышел в третий круг Уимблдона. Вавринка, получивший четвертый номер посева на турнире, в среду в трех партиях нанес поражение представителю Доминиканской Республики Виктору Эстрелье. Матч продолжался около полутора часов.

Уимблдон. Елизавета Куличкова и Евгения Родина покидают парные соревнования

Российские теннисистки Елизавета Куличкова и Евгения Родина завершили своё выступление на Уимблдоне в парном разряде. В первом круге соревнований россиянки встречались с испанками Анабель Мединой Гарригес и Арантой Парра-Сантонхой.

Вавринка вышел в третий круг Уимблдонского турнира

Серена Уильямс в двух сетах одолела Тимею Бабош

Сломив сопротивление соперницы в первом сете, во втором американка отдала Бабош лишь один гейм. Венгерская теннисистка неуверенно начала первую партию, отдав свою подачу, что и решило исход сета.

Шафаржова пробилась в третий круг Уимблдона, обыграв Сувэй

Спортсмены провели на корте 3 часа 11 минут. Теперь счёт по личным встречам между теннисистами стал 4:0. Таким образом, в поединке второго раунда Уимблдона Томаш сыграет теперь с ещё одним французом Николя Маю, ранее переигравшим серба Филипа Крайиновича - 7/6(4), 6/4, 3/6, 7/5.

Шафаржова вышла в третий раунд Уимблдона, Иванович проиграла

Люси подала навылет четыре раза, против двух эйсов у соперницы. Обе спортсменки совершили по две ошибки на подаче. Матч продолжался 1 час 6 минут. В борьбе за выход в четвёртый раунд Уимблдона Шафаржова сразится с американкой Слоан Стивенс, в свою очередь переигравшей Лорен Дэвис.

Шафаржова пробилась в третий круг Уимблдона

Американская теннисистка Слоан Стивенс уверенно вышла во второй раунд Уимблдона. В первом круге соревнований 22-летняя американка, занимающая в мировом рейтинге 37-е место, со счётом 6/4, 6/2 переиграла 29-ю ракетку мира, 29-летнюю чешку Барбору Заглавову-Стрыкову.

Джокович и Вавринка не испытали проблем во втором круге

Встреча продолжалась 1,5 часа, за которые Вавринка сделал 15 эйсов и шесть двойных ошибок. В третьем круге Вавринка сыграет с испанцем Фернандо Вердаско, который был сильнее австрийца Доминика Тима. В еще одной встрече дня серб Новак Джокович без проблем разобрался с финном Яркко Ниеминеном.

Азаренко переиграла Флипкенс и вышла в третий круг Уимблдона

За выход в четвёртый круг Виктория поспорит с француженкой Кристиной Младенович. "Чемпионат" вёл прямую текстовую трансляцию этой встречи: Текстовая онлайн-трансляция матча Азаренко — Флипкенс на Уимблдоне.

Иванович проиграла 158-й ракетке мира Маттек-Сэндс на Уимблдоне

30-летняя американка Бетани Маттек-Сэндс с победы начала своё выступление на третьем в сезоне турнире "Большого шлема" - Уимблдоне. В первом круге соревнований 158-я ракетка мира со счётом 6/3, 6/2 переиграла 21-летнюю бельгийку Алисон ван Уйтванк, занимающей в мировом рейтинге 46-е место.

Чилич и Раонич сыграют в третьем раунде Уимблдона

Хорват Марин Чилич (9-й номер посева) и канадец Милош Раонич (7) вышли в третий круг Уимблдона. Во втором раунде они переиграли литовца Ричардаса Беранкиса и немца Томми Хааса соответственно.

Немка Петкович вышла в третий круг Уимблдонского теннисного турнира

Уимблдон. Леся Цуренко уступает во втором круге

Леся Цуренко завершает свои выступления в одиночном разряде Уимблдона. В матче второго круга украинка в упорном матче проиграла румынки Ирине-Камелии Бегу 5-7 7-6 (4) 5-7. Стоит отметить, что в решающем сете киевлянка вела с брейком, но не удержала преимущество.

Андерсон одержал волевую победу над Ильханом

Южноафриканец Кевин Андерсон опроверг информацию, представленную в пресс-релизе федерации тенниса ЮАР, о том, что после Уимблдона он сыграет за сборную ЮАР в Кубке Дэвиса. 29-летний уроженец Йоханнесбурга не выступал в Кубке Дэвиса с 2011 года.

Wimbledon. Леонардо Майер одержал победу над Марселем Гранольерсом

29-летний Гранольерс ответил на это шестью эйсами и двумя ошибками на подаче. В очном противостоянии теннисистов счёт сравнялся - 2:2. В третьем круге британского "мэйджора" Майер сразится с победителем поединка между турком Марселем Ильханом и южноафриканцем Кевином Андерсоном.

«Леди» в сборной готовятся к полуфиналу

Команда прибыла в Канаду, будучи шестой в мировом рейтинге, и превзошла все надежды и ожидания, выйдя в полуфинал. "Леди Челси" были еще на заре становления, когда сборная Англии дебютировала на ЧМ в 1995 году.

Раонич обыграл Хааса, совершив 29 эйсов

За матч Раонич выиграл 81% мячей на первой подаче, совершил 29 эйсов, реализовал 5 брейк-пойнтов, выиграл 39 очков на приеме и 22 раза успешно выходил к сетке. Следующим соперником канадца станет представитель Ник Киргиос.

Уимблдон. Хизер Уотсон переиграла Даниэлу Хантухову

23-летняя британская теннисистка Хизер Уотсон продолжает успешное выступление на домашнем турнире "Большого шлема" - Уимблдоне. В поединке второго круга 59-я ракетка мира играла с 32-летней словачкой Даниэлой Хантуховой, занимающей в мировой табели о рангах 72-е место.

Багдатис победил Миллмана на ТБШ в Лондоне, уступая 0:2 по сетам

30-летний уроженец Лимасола, занимающий 59-е место в рейтинге АТР, сделала 54 "виннерса" и допустил 52 невынужденные ошибки, а его оппонент активно выиграл 41 розыгрыш при 50 собственных неточностях. За выход в четвёртый круг Багдатис поспорит с бельгийцем Давидом Гоффеном (16).

Wimbledon. Маркос Багдатис прошёл в третий круг

Во втором круге соревнований 30-летний теннисист в пяти сетах одолел австралийца Джона Миллмана, занимающего 120-ю строчку рейтинга ATP, - 6/7(5), 2/6, 6/3, 6/2, 6/4. За 3 часа 43 минуты, проведённые на корте, Багдатис выполнил четырнадцать подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал восемь брейк-пойнтов.

Раонич выполнил третью по скорости подачу в истории «Уимблдона»

В третьем сете 24-летний Раонич выполнил подачу со скоростью 238 км / час – самую быструю на турнире за пять лет и третью в истории после 234 км / час Энди Роддика в 2004 и 238 км / час Тейлора Дента в 2010. Всего за матч канадский № 1 выполнил 29 эйсов и затратил на победу 2 часа 34 минуты.

Цуренко вслед за Стаховским покинула Уимблдон

29 июня Леся Цуренко первой из представителей Украины стартовала в одиночном разряде Уимблдона и одержала победу над американкой Николь Гиббс. Однако дальше пройти украинке было не суждено. Следующей соперницей Цуренко стала румынка Ирина Бегу.

Уимблдон: Цуренко прощается с турниром

Матч продолжался почти три часа – Цуренко была в двух геймах от победы, но сделать решающий шаг в этот раз 68-й ракетке мира не удалось. Это поражение стало третьим подряд для Леси во втором раунде Уимблдона.

Бенуа Пэр – Роберто Баутиста-Агут: француз уже пакует вещи

Еще один раз, в Ченнаи 2013, француз смог взять первый сет, но потом тактично слил два других. Иными словами, история очных противостояний Пэра и Баутисты не предусматривает нервной игры, интриги и напряжения до самой концовки матча.

Бегу стала соперницей Шараповой в третьем круге Уимблдона

Мария сегодня сделала только одну подачу навылет и допустила 8 двойных ошибок. В третьем круге Уимблдона-2015 Мария Шарапова сразится с победительницей матча Леся Цуренко (Украина) - Ирина-Камелия Бегу (Румыния).

Уимблдон. Леся Цуренко не смогла выиграть матч второго раунда

26-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 68-е место, не смогла пройти в третий раунд Уимблдона. В поединке второго круга соревнований Цуренко встречалась с 31-й ракеткой мира, 24-летней румынкой Ириной-Камелией Бегу.

Мария Шарапова вышла в третий круг Уимблдона

Мария Шарапова после победы над Ричел Хогенкамп в матче второго круга Уимблдона подчеркнула, что следующий поединок легким не будет. В третьем круге россиянке предстоит встретиться с Ириной-Камелией Бегу.

Уимблдон. Мария Шарапова преодолела второй барьер

Сильнейшая российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий круг соревнований, обыграв в двух сетах голландку Ригел Хогенкамп. Шарапова столкнулась с сопротивлением соперницы только в первом сете, который Мария выиграла 6:3. Во второй партии преимущество россиянки было подавляющим 6:1.

Людмила Киченок с победы стартовала в парном турнире Уимблдона

Украинская теннисистка Людмила Киченок в паре с немкой Моной Бартель проходят во второй раунд Уимблдона. В стартовом поединке украино-немецкий дуэт одолел пару Тимея Бачински (Швейцария) / Чи Юнь Чанг (Тайвань) – 7: 5, 6: 3.

Теннисистка Куличкова победила Викмайер в первом круге Уимблдона

Сегодня Куличкова сумела вырвать победу со счетом 10:8 в третьем, решающем сете. Елизавета 8 раз подала навылет, активно выиграла 43 очка и совершила 27 невынужденных ошибок. Во втором круге Уимблдона-2015 Куличкова сразится с американкой Мэдисон Кис, посеянной в Лондоне под 21-м номером.

Новак Джокович переиграл Яркко Ниеминена во втором круге Уимблдона

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, продолжает выступление на Уимблдоне. Во втором раунде соревнований 28-летний теннисист в трёх сетах сломил сопротивление финна Яркко Ниеминена, занимающего 92-ю строчку рейтинга ATP, - 6/4, 6/2, 6/3. Поединок продолжался 1 час 32 минуты.

Джокович в трёх сетах победил Ниеминена во втором круге Уимблдона

"Чемпионат" провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Джокович — Ниеминен на Уимблдоне. За выход в четвёртый круг Джокович поспорит с австралийцем Бернардом Томичем (22).

Димитров обыграл Джонсона во втором круге Уимблдона

Матч продолжался два часа и одиннадцать минут. Димитров сделал 17 эйсов против 13 у Джонсона. Американец сделал больше двойных ошибок – пять против четырех. В следующем раунде Димитров сыграет с французом Ришаром Гаске.

Дияс обыграла Саснович во втором круге Уимблдона

Представительница Казахстана Зарина Дияс в трех сетах обыграла итальянку Флавию Пеннетту в первом круге Уимблдона. В следующем раунде она встретится с победительницей матча между китаянкой Чжу Линь и Александрой Соснович из Белоруссии.

Зарина Дияс обыграла Александру Саснович на «Уимблдоне»

На открытом чемпионате Великобритании по теннису — "Уимблдон — 2015" продолжаются матчи стартового раунда. Зарина Дияс, представляющая Казахстан, в двух сетах выиграла у белорусской теннисистки Александры Саснович со счетом 7/5, 6/1.

Уимблдон. Александра Саснович выбыла во 2-м круге, уступив Зарине Дияс

Димитров обыграл Джонсона и вышел в 3-й круг Wimbledon

Представитель Болгарии дошел тогда до полуфинала, обыграв по пути местного любимчика Энди Маррея. Теннисист остановился в шаге от решающего матча, уступив будущему победителю Новаку Джоковичу. Нынешний вояж Димитрова на кортах Лондона пока проходит в трехсетовом режиме.

Бернард Томич вышел в третий круг Уимблдона

24-летний Эрбер осуществил девять подач навылет, допустил одну двойную ошибку и столько же раз сделал брейк. В очном противостоянии спортсменов счёт сравнялся - 1:1. В третьем круге "мэйджора" в Лондоне Томич сыграет либо с сербом Новаком Джоковичем, либо с финном Яркко Ниеминеном.

Германия – Россия: букмекеры предвкушают женский волейбол

Текущим победителем и рекордсменом по количеству побед (10) в аналоге мужской Мировой лиги является Бразилия. Год назад на решающей стадии в Токио она сломила сопротивление Японии, оставшейся второй, а также России, финишировавшей на третьей строчке.

Димитров и Томич вышли в третий круг Уимблдона

Григор 17 раз подал навылет, активно выиграл 47 очков и совершил 24 невынужденные ошибки. На счету Стива 13 эйсов, 29 виннерсов и 26 неточностей. За выход в четвёртый круг Димитров поспорит с французом Ришаром Гаске (21).

Нисикори снялся с Уимблдона из-за травмы

Пятая ракетка мира Кеи Нисикори не сможет побороться за победу на Уимблдоне-2015. 25-летний японский теннисист повредил голеностоп, сообщает New York Times. Нисикори уже уведомил об отказе от дальнейшей борьбы организаторов соревнований.

Гаске обыграл де Шеппера и вышел в 3-й круг Уимблдона

Англия Ришар Гаске проводит свой один из лучших сезонов за последние пару лет. Представитель Франции в 2015 году уже выиграл два турнира, став лучшим в Монпелье и Оэйраше. Теперь Гаске успешно проходит турнирную сетку Уимблдона.

Нисикори снялся с Уимблдона из-за травмы голени

Пятая ракетка мира японец Кей Нисикори (5) снялся с Уимблдона из-за травмы голени. Об этом в своём "твиттере" сообщил американский журналист New York Times Бен Ротенберг. В матче второго круга 25-летний уроженец Симанэ должен был сразиться с колумбийцем Сантьяго Хиральдо.

Анна Чакветадзе стала героиней номера российского издания

Экс-пятая ракетка мира, российская теннисистка Анна Чакветадзе, стала героиней июньского номера журнала "Отдохни". В интервью журналистам спортсменка рассказала о том, как складывалась её спортивная карьера, а также дала полезные советы начинающим теннисистам.

Роберто Баутиста-Агут: Надеюсь выиграть титул в России

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут поделился своими впечатлениями от выступления на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" в прошлом году и ожиданиями от участия в соревнованиях St. Petersburg Open, которые пройдут с 21 по 29 сентября в Санкт-Петербурге на кортах "Сибур Арены".

Денис Истомин покидает Уимблдон

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин покидает турнир Уимблдон в Лондоне. В стартовом матче Истомин не сумел завершить поединок против испанца Альберта Рамоса и при счете 6/2, 6/2, 3/2 в пользу Рамоса принял решение остановить игру. Далее Рамос сыграет против француза Жо-Вилфрид Цонга.

Макарова проэкзаменовала Викери и вышла во второй круг Уимблдона

Екатерина Макарова, посеянная на Уимблдоне-2015 под восьмым номером, в матче первого круга переиграла американку Сачию Викери. Пробившаяся в сетку через квалификацию Викери в первом сете дважды проиграла свою подачу и позволила Макаровой повести в счёте.

Южный оправдался за вылет с Wimbledon

"Южный отказался продолжить матч первого круга Roland Garros против Дамира Джумхура после второго сета из-за того, что почувствовал боль в спине", – рассказали в пресс-службе турнира.

Первым финалистом чемпионата мира стала сборная США

Первым финалистом женского чемпионата мира по футболу, который проходит в Канаде, стала сборная США. Американки победили команду Германии 2:0. Второй финалист определится завтра в матче Англия Япония.

Аргентина разгромила Парагвай и сыграет в финале Кубка Америки

Сборная Аргентины уверенно обыграла команду Парагвая в полуфинале Кубка Америки — 6:1. Дубль у победителей оформил Анхель Ди Мария, который также отметился голевой передачей. Сразу три результативных паса на свой счёт записал нападающий Лионель Месси.

Сборная США вышла в финал женского чемпионата мира

Женская сборная США обыграла соперниц из Германии со счётом 2:0 и вышла в финал чемпионата мира — 2015. Немки упустили очевидную возможность выйти вперёд на 63-й минуте, когда форвард команды Селия Сасич не забила с пенальти.

Аргентина – Парагвай. Стали известны стартовые составы команд

Минувшей ночью определился второй участник решающего матча Кубка Америки. Игра Аргентины с Парагваем закончилась уже после подписания этого номера "РГ" в печать, ну а первыми путевку в финал добыли хозяева турнира чилийцы, победившие Перу со счетом 2:1.

Бердых обыграл Шарди на Уимблдоне

Чех Томаш Бердых стал последним участником второго круга мужской сетки Уимблдонского турнира, призовой фонд которого составляет 26 миллионов и 750 тысяч фунтов стерлингов.

Михаил Южный покидает Уимблдон после поражения в первом круге

Михаил Южный не смог преодолеть барьер первого круга Уимблдона. В первом же матче на турнире, который стал для россиянина и последним, теннисист в трех сетах уступил французу Бенуа Пэру, который занимает 68-ую строчку мирового рейтинга.

На Уимблдоне упала первая звезда

В Лондоне на турнире Большого шлема начался "звездопад". Первой с "небес" на траву Уимблдона упала третья ракетка мира, румынка Симона Халеп. Одна из фавориток турнира не смогла преодолеть барьер первого круга.