В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2015

Бинэм жаждет еще большей славы и нацелился на World Cup

Стюарт Бинэм возвращается в действие впервые с того момента, как стал чемпионом мира в мае этого года. Стюарт сыграет в паре с экс-чемпионом Марком Селби на пригласительном турнире World Cup в Китае, который стартует 15 июня. Главный приз для команды-победителя - $200 тысяч.

Янкович обыграла Шмиткову на турнире в Нидерландах

30-летняя уроженка Белграда, занимающая 30-е место в рейтинге WТА, реализовала три брейк-пойнта из десяти, проиграв один гейм на своей подаче. Следующей соперницей Елены станет ещё одна представительница Чехии Андреа Главачкова (Q). Женщины.

Южный проиграл Марченко в Хертогенбоше

Россиянин Михаил Южный проиграл украинцу Илье Марченко в матче первого круга турнира ATP в Нидерландах. Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут. Следующим соперником украинца будет португалец Жуан Соуза.

Штутгарт. Стаховский не доиграл матч против Грота

Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог завершить матч первого раунда на турнире ATP в Штутгарте, Германия. Украинец встречался с австралийским теннисистом Сэмюэлом Гротом. При счете 4-6 7-5 5-3 в пользу соперника Стаховский принял решение о завершении борьбы.

Дарья Касаткина первой вышла во второй круг турнира в Минске

Сегодня в Минске прошли первые матчи турнира ITF с призовым фондом 25000 долларов Saleo Cup. Как уже сообщал "СитиТрафик", участие в нем принимает тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина. В первом круге жребий свел юную россиянку с Ириной Шиманович из Белоруссии.

Цуренко проиграла в первом круге турнира в Хертогенбосе

В поединке против Андрее Главачковой из Чехии Цуренко провалила начало матча, проиграв стартовый сет со счетом 2:6. Во второй партии вторая ракетка Украины взяла реванш с таким-же счетом. Решающая партия, к сожалению, оказалась за чешской теннисисткой – 6:3.

Хьюитт и Беранкис проиграли в первом круге турнира в Голландии

Австралиец Ллейтон Хьюитт в двух сетах уступил французу Николя Маю в первом круге турнира ATP в Хертогенбосе. В другом поединке японец Тацума Ито обыграл Рикардаса Беранкиса из Литвы, а австриец Юрген Мельцер нанес поражение еще одному представителю Франции Кенни Де Шепперу.

Хачанов победил Шилу и сыграет с Донским на челленджере в Москве

19-летний москвич, занимающий 231-е место в рейтинге АТР, исполнил три подачи навылет, допустив одну двойную ошибку. За выход в четвертьфинал Карен поспорит со своим соотечественником Евгением Донским.

Хьюитт уступил Маю на старте турнира в Хертогенбосхе

Австралиец Ллейтон Хьюитт в двух сетах уступил французу Николя Маю в первом круге турнира ATP в Хертогенбосе. В другом поединке японец Тацума Ито обыграл Рикардаса Беранкиса из Литвы, а австриец Юрген Мельцер нанес поражение еще одному представителю Франции Кенни Де Шепперу.

Карен Хачанов успешно стартовал на Челленджере в Москве

Ярослав, в свою очередь, выполнил четыре подачи навылет, реализовал пять брейк-пойнтов и допустил одиннадцать двойных ошибок. Прежде оппоненты не играли между собой. Во втором круге соревнования Хачанов будет противостоять своему соотечественнику Евгению Донскому.

Белинда Бенчич преодолела барьер первого раунда турнира Topshelf Open

В основной сетке голландского турнира значатся и две россиянки. Анастасия Павлюченкова начнет турнир матчем против квалифая, а Евгения Родина сыграет с бельгийкой Элисон Ван Эйтванк. Призовой фонд Topshelf Open составляет 250 тысяч долларов.

Ф. Давыденко проиграл Джумхуру в первом круге челленджера в Москве

Российский теннисист Михаил Елгин (на фото) и Сергей Бетов из Белоруссии потерпели поражение от боснийского дуэта в составе Томислава Бркича и Дамира Джумхура, завершив тем самым своё выступление на парном турнире категории "Челленджер" в Москве на стадии четвертьфинала - 4/6, 6/4, 1:10.

Дияс и Говорова вышли во второй круг турнира в Ноттингеме

Зарина Дияс из Казахстана в двух сетах вырвала победу у итальянки Франчески Скьявоне в первом круге турнира в Ноттингеме. Представительница Белоруссии Ольга Говорцова также в двух сетах нанесла поражение хозяйке корта Кэти Данн.

Дияс на двух тай-брейках одолела Скьявоне на турнире в Ноттингеме

В первом круге соревнований 27-летняя теннисистка уступила бельгийке Янине Викмайер, которая занимает 92-ю позицию рейтинга WTA, - 4/6, 2/6. Поединок продолжался 1 час 20 минут. За это время Кнапп сделала четыре эйса, дважды ошиблась на подаче и реализовала один брейк-пойнт.

Ольга Говорцова пробилась во второй круг турнира ВТА в Ноттингеме

Ольга Говорцова сегодня проведет поединок первого раунда теннисного турнира в Ноттингеме с призовым фондом чуть менее 230 тысяч долларов. В соперницах белоруски номер 300 мирового рейтинга британка Кэти Дан.

Хаас победил Кукушкина в первом за год матче на турнире АТР

37-летний уроженец Гамбурга из-за проблем со здоровьем пропустил более года — последний раз он выходил на корт на "Ролан Гаррос" - 2014. Следующим соперником экс-второй ракетки мира станет австралиец Бернард Томич (5).

Южный проиграл в первом круге на турнире в Голландии

Российский теннисист Михаил Южный потерпел поражение в первом круге травяного турнира в голландском Хертогенбосхе. 32-летний Южный уступил в первом раунде украинскому теннисисту Илье Марченко, пробившемуся в основную стадию соревнований через квалификацию.

Штутгарт. Стаховский не смог доиграть матч против Грота

Сегодня, 9 июня, в Штутгарте (Германия) на турнире АТР MercedesCup проходят матчи первого круга. 49-я ракетка мира, 29-летний украинец Сергей Стаховский потерпел поражение от 27-летнего австралийца Самуэля Грота, занимающего в рейтинге АТР 66-е место.

Деллакуа и Макхэйл с побед стартовали на турнире в Ноттингеме

Кейси трижды подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 3 из 14 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 4 эйса, 9 двойных ошибок и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Деллакуа поспорит с хорваткой Аной Конюх.

Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг «одиночки» в Хертогенбосе

В ходе матча Павлюченкова допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре из восьми брейк-пойнтов. На счету Санчес восемь эйсов, четыре двойные ошибки и два брейка. За выход в четвертьфинал россиянка поспорит с победительницей матча Чжан Шуай (Китай) — Кики Бертенс (Нидерланды).

Тим не смог пройти первый круг турнира в Штутгарте

Матч за право стать участником второго круга продлился 1 час и 25 минут, за которые Зверев выиграл 75% мячей на первой подаче, совершил 8 эйсов и реализовал 3 брейк-пойнта. Следующим соперником немца станет победитель пары Бенджамин Беккер - Андреас Сеппи.

Ольга Говорцова сегодня проведет поединок первого раунда теннисного турнира в Ноттингеме

Ольга Говорцова сегодня проведет поединок первого раунда теннисного турнира в Ноттингеме с призовым фондом чуть менее 230 тысяч долларов. В соперницах белоруски номер 300 мирового рейтинга британка Кэти Дан.

Анастасия Павлюченкова пробилась во второй круг турнира в Хертогенбосе

Прошла жеребьевка турнира WTA в голландском Хертогенбоше. В основной сетке сыграют две россиянки. Евгения Родина в первом круге встретится с четвертьфиналисткой "Ролан Гаррос" бельгийкой Элисон ван Эйтванк, а Анастасия Павлюченкова (6) начнет турнир матчем с теннисисткой, прошедшей квалификацию.

Евгения Родина проиграла в первом раунде на турнире в Нидерландах

Россиянка Евгения Родина не смогла выйти во второй круг турнира в Хертогенбосхе. На старте соревнований она проиграла бельгийке Элисон Ван Эйтванк, которая на прошедшем Открытом чемпионате Франции дошла до четвертьфинала.

Гантухова проиграла Линетт в первом круге турнира в Ноттингеме

Магда трижды подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 9 из 15 брейк-пойнтов. На счету Даниэлы 2 эйса, 4 двойные ошибки и 8 брейков. За выход в четвертьфинал Линетт поспорит с американкой Лорен Дэвис.

Вердаско и Соуза пробились во второй круг турнира в Хертогенбосхе

Фернандо 7 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 4 из 11 брейк-пойнтов. На счету Даниэля 1 эйс, 2 двойные ошибки и 2 брейка. За выход в четвертьфинал Вердаско поспорит с голландцем Робином Хасе.

Младенович стартовала на турнире в Нидерландах с победы над Бабош

Первая ракетка мира, 28-летний Новак, сделал две подачи навылет и активно выиграл шесть очков, совершив при этом 14 невынужденных ошибок. Напомним, что в первом сете финала "Ролан Гаррос" со счётом 6/4 победу праздновал Джокович.

Елгин победил Зайцева на старте турнира в Москве

Михаил дважды подал навылет и реализовал 5 из 10 брейк-пойнтов. На счету Антона 9 двойных ошибок и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Елгин поспорит с победителем матча Руй Машаду (Португалия) — Орасио Себальос (Аргентина, 8).

Родина проиграла Ван Эйтванк в первом круге турнира в Хертогенбосхе

Россиянка Евгения Родина не смогла выйти во второй круг турнира в Хертогенбосхе. На старте соревнований она проиграла бельгийке Элисон Ван Эйтванк, которая на прошедшем Открытом чемпионате Франции дошла до четвертьфинала.

Томич вышел во второй круг турнира в Штутгарте

Бернард 6 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 3 из 5 брейк-пойнтов. На счету его соперника 9 эйсов, 6 двойных ошибок и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Томич поспорит с победителем матча Томми Хаас (Германия, WC) — Михаил Кукушкин (Казахстан).

Евгений Донской с победы стартовал на Челленджере в Москве

Российский теннисист Евгений Донской стал участником второго раунда турнира серии "Челленджер" в Москве, переиграв в трёх сетах со счётом 3/6, 6/3, 6/4 словенца Блажа Ролу в первом круге соревнований. Матч продолжался 2 часа 7 минут.

Троицки разгромил Чорича на старте турнира в Штутгарте

Сербский теннисист Виктор Троицки прошёл во второй круг турнира в Штутгарте (Германия), обыграв в двух сетах хорвата Борну Чорича в первом раунде соревнований, - 6/2, 6/0. За 45 минут, проведённых на корте, 28-я ракетка мира, 29-летний Виктор, записал в свой актив по пять брейков и эйсов, один раз ошибившись на своей подаче.

Попко вышел во второй круг турнира в Белграде

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в дуэте с россиянином Кириллом Дмитриевым во вторник вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Белграде (Сербия) с призовым фондом 10 тысяч долларов.

Надаль: «Не смотрел финал „Ролан Гаррос“»

Испанец Рафаэль Надаль заявил, что не смотрел финал Открытого чемпионата Франции по теннису в воскресенье, потому что был очень занят на тренировке, готовясь к травяному сезону. Выстрел темной лошадки: Вавринка, обыграв Джоковича, стал победителем "Ролан Гаррос".

Динара Сафина: Турниры существуют благодаря спонсорам

Организовывала их встречи со спонсорами, потому что турниры существуют благодаря спонсорам, и игроки порой это забывают. Я сама раньше, когда меня просили поговорить со спонсорами, говорила: ой нет, завтра, у меня сейчас времени нет. Сейчас я понимаю, что это были мои ошибки.

Свитолина установила рекорд Украины, став 17-й ракеткой мира

Элина Свитолина, которая впервые в карьере добралась до четвертьфинала турнира серии "Большого шлема", теперь является рекордсменкой Украины. В обновленном рейтинге WTA украинка поднялась на семнадцатую позицию, что является лучшим достижением Украины.

Состоялись первые игры Hoff Open

Турнир серии ATP Challenger - Hoff Open, о котором мы рассказывали в новостях от 28 мая, стартовал. 8 июня проведены первые игры основной сетки. Запоминающимися оказались встречи с участием российских теннисистов: 19-летнего Даниила Медведева, 18-летнего Евгения Тюрнева.

Алисон ван Уйтванк впервые в карьере вошла в Топ-50 рейтинга WTA

Бельгийская теннисистка Алисон ван Уйтванк поднялась на 47 позиций и теперь занимает 46-е место в новой версии рейтинга WTA, сообщает официальный сайт Тура. Отметим, что ранее лучшим достижением Алисон в мировой классификации была 73-я строчка, которую она занимала в сентябре 2014 года.

Ставки на спорт Ллейтон Хьюитт — Николя Маю: австралиец выиграет

9-го июня в первом круге мужского одиночного разряда турнира АТР в Хертогенбоше сыграют Ллейтон Хьюитт и Николя Маю. «Рейтинг Букмекеров» обращает внимание на громадный опыт австралийца на травяных кортах и полагает, что он сумеет одержать победу.

Элина Свитолина установила национальный рекорд в мировом рейтинге

Впервые в истории украинская теннисистка поднялась на 17-ю строчку всемирного рейтинга WTA. Удалось это 20-летней одесситке Элине Свитолиной. Выход в четвертьфинал турнира Большого Шлема – Ролан Гаррос поднял нашу теннисистку на 17-е место, что стало рекордным для теннисисток в истории Украины.

Мария Шарапова стала четвёртой ракеткой мира

Прежде всего серьёзно пострадали участники решающих матчей прошлого сезона. Мария Шарапова и Рафаэль Надаль не защитили титулы, что, безусловно, сказалось на их позициях. Квитова — неожиданная вторая ракетка мира Петра Квитова без яркой игры стала второй в мире.

Шарапова, Азаренко и другие записали ролик к женскому ЧМ по футболу

Россиянка Мария Шарапова, представительница Беларуси Виктория Азаренко, чешка Петра Квитова, датчанка Каролина Возняцки и француженка Ализе Корне снялись в ролике, посвящённом женскому чемпионату мира по футболу, который стартовал в Канаде 6 июня.

А. Радваньска: сохранить место в топ-10 было сложно

Польская теннисистка Агнешка Радваньска, занявшая 13-ю строчку в новом рейтинге WTA, призналась, что сохранить место в топ-10 ей было непросто. В первом круге турнира в Ноттингеме она сыграет с россиянкой Аллой Кудрявцевой (Q).

Веснина и Макарова поднялись на третью строчку в парном рейтинге WTA

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина поднялись на третью строчку в парном рейтинге WTA. Лидирует представительница Индии Саня Мирза. Победительницы "Ролан Гаррос" чешка Люси Шафаржова и американка Бетани Маттек-Сэндс заняли пятую и шестую строчки соответственно.

Габашвили надеется сыграть на Уимблдоне не хуже, чем на «Ролан Гаррос»

Сильнейший теннисист России Теймураз Габашвили заявил агентству "Р-Спорт", что надеется выступить на третьем в сезоне турнире Большого Шлема, Уимблдоне, не хуже, чем на Открытом чемпионате Франции.

Свитолина установила новый рекорд Украины в рейтинге WTA

Прекрасное выступление первой ракетки Украинского государства Элины Свитолиной на Открытом чемпионате Франции отобразилось на ее рейтинге. Харьковская теннисистка поднялась на рекордную для нашей страны позицию в мировом рейтинге. Но в третем месяце весны 2015 Свитолина повторила ее рекорд.

Зарина Диас заработала свой первый миллион долларов в карьере

Дияс прошла первый круг соревнований, а во втором уступила бельгийке Элисон ван Эйтванк. Сумма призовых за второй круг турнира составила около 60 тысяч долларов. В данный момент количество заработанных призовых денег у теннисистки составляет 1 миллион 46 тысяч долларов.

Большой Стэн. Станислас Вавринка довел лучшего теннисиста мира до слез

После матча швейцарец даже принялся утешать чуть не плакавшего Джоковича – мол, прости, просто у меня сегодня получалось абсолютно все. Что говорить, даже великий Род Лэйвер признал, что Вавринка играл невероятно.

Результат

Теннис Рейтинг ATP 1 (1). Новак Джокович (Сербия) -- 13 845 очков.

Андрей Рублёв: Сыграю в квалификации Уимблдона

17-летний российский теннисист Андрей Рублев сообщил, что выступит в квалификации Уимблдона, своего первого в профессиональной карьере взрослого турнира Большого Шлема, информирует Р-Спорт. Рублев является победителем юниорского Открытого чемпионата Франции - Ролан Гаррос.

Теннисист С.Стаховский поднялся в топ-50 в рейтинге АТР

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский поднялся в топ-50 теннисистов мира в обновленном рейтинге АТР, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. Лучшим среди украинцев остается С. Стаховский, который поднялся на 49 место (+ 5 позиций).

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ