В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

07.06.2015

Максимо Гонсалес стал победителем Челленджера в Италии

Аргентинский теннисист Максимо Гонсалес завоевал чемпионский титул на турнире категории "Челленджер" в Местре (Италия), обыграв в двух сетах со счётом 6/1, 6/3 словака Йозефа Ковалика в финале соревнований. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 4 минуты.

Кубок Дэвиса. Долгополов сыграет за Украину против Польши

"Очень рад объявить что планирую помочь нашей команде в Кубке Девиса против Польши", – написал Долгополов в своем инстаграме. Напомним, что ранее лидер украинской сборной Сергей Стаховский заявил, что сыграет с Польшей только в том случае, если в матче примет участие Долгополов.

Анна Калинская вышла в финал юниорского Ролан Гаррос

Теннисистки провели на корте 54 мин. 16-летняя Калинская, не имеющая профессионального рейтинга, трижды брала подачу соперницы, совершила четыре эйса и девять двойных ошибок. В финале турнира россиянка уступила испанской спортсменке Пауле Бадосе.

Грот стал победителем челленджера в Манчестере

Австралийский теннисист Сэмюэл Грот стал победителем турнира серии "Челленджер" в Манчестере (Великобритания), обыграв в двух партиях со счётом 7/5, 6/1 своего соотечественника Люка Сэвилла в финале соревнований. Поединок продолжался 1 час 2 минуты.

Сборная Украины по хоккею выступит на турнире серии Еврохоккейчеллендж

Национальная сборная Украины в ноябре 2015 года выступит на турнире серии Еврохоккейчеллендж, который состоится в Румынии, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ХК "Донбасс". Соперниками украинцев будут сборные Нидерландов, Румынии и Литвы.

Швейцарский теннисист Вавринка впервые выиграл «Ролан Гаррос»

Счет очного противостояния Джоковича и Вавринки стал 17-4 в пользу серба. Швейцарец завоевал второй трофей на турнирах серии "Большого шлема": в 2014 году он стал победителем Открытого чемпионата Австралии. "Ролан Гаррос" Вавринка выиграл впервые.

Вавринка повторил достижение Виландера на «Ролан Гаррос»

Швейцарец Стэн Вавринка стал первым после Матса Виландера, кому удалось выиграть Открытый чемпионат Франции в одиночном разряде, имея на своём счету победу на "Ролан Гаррос" среди юношей. В юношеском возрасте Вавринка побеждал в Париже в 2003 году.

Российские волейболисты в четвертый раз проиграли в Мировой лиге

Подопечные Андрея Воронкова потерпели четвертое поражение подряд в матчах Мировой лиги, передает телеканал "МИР 24". После двух проигрышей в Польше россияне уступили и в обеих встречах с командой США. Во второй из них американцы и вовсе добились сухой победы - 3:0.

Вавринка победил Джоковича в финале «Ролан Гаррос»

Счет личных встреч теннисистов стал 4-3 в пользу 30-летнего швейцарца. Вавринка впервые в карьере вышел в финал "Ролан Гаррос" и во второй раз - в финал турнира серии Большого Шлема. В 2014 году в решающем поединке Открытого чемпионата Австралии он обыграл испанца Рафаэля Надаля и стал чемпионом.

Маттек-Сэндс и Шафаржова выиграли «Ролан Гаррос» в парном разряде

Чешская теннисистка Люси Шафаржова и американка Бетани Маттек-Сэндс одержали волевую победу в финальном матче Открытого чемпионата Франции в парном разряде. Сегодня в финале Шафаржова и Маттек-Сэндс встречались с Ярославой Шведовой (Казахстан) и Кейси Деллакуа (Австралия).

Остапенко не пробилась в основную сетку турнира WTA

После двух побед в квалификации латвийской теннисистке до основной сетки в Хертогенбосхе оставался один шаг. Для этого Остапенко (WTA, 152) требовалось обыграть американку Джессику Педжулу (WTA, 383).

Ферреро и Мойя выиграли турнир легенд на Открытом чемпионате Франции

Завершился турнир теннисистов-колясочников, проходивший в рамках Открытого чемпионата Франции в Париже. В мужском одиночном разряде победу одержал Синго Куниеда из Японии, одолевший в финале француза Стефана Удэ со счётом 6/1, 6/0.

Таро Даниэль стал победителем Челленджера в Германии

34-летний Монтаньес, занимающий 155-е место в рейтинге АТР, один раз взял подачу оппонента, совершил три эйса и пять двойных ошибок. Титул, завоёванный на турнире в Германии, стал для Даниэля вторым в карьере на "Челленджерах", принеся 6,150 призовых и 90 рейтинговых очков.

Кудрявцева вышла в финал квалификации турнира в Ноттингеме

Россиянка продолжает лидировать в очном противостоянии спортсменок - 3:0. В матче за выход в финал квалификации турнира Aegon Open Nottingham Кудрявцева сразится с победительницей игры японок Шуко Аоямы и Кимико Дате-Крумм.

Алла Кудрявцева прошла в финал квалификации соревнований в Ноттингеме

Российская теннисистка Алла Кудрявцева стала финалисткой квалификации турнира в Ноттингеме (Великобритания), обыграв в трёх сетах со счётом 4/6, 7/5, 7/5 японку Кимико Дате-Крумм во втором раунде отборочных соревнований.

Ковальчик призналась в симпатии к России

Двукратная олимпийская чемпионка полячка Юстина Ковальчик поделилась на своей странице в Twitter радостью по поводу того, что следующий сезон завершится этапом в России.

Михаил Елгин сыграет в основной сетке Челленджера в Москве

33-летний россиянин Михаил Елгин вышел в основную сетку турнира категории "Челленджер" в Москве. В финале квалификации 494-й номер мирового рейтинга встречался с 364-й ракеткой мира, 23-летним литовцем Лауринасом Григелисом.

Маттек-Сандс и Шафаржова выиграли «Ролан Гаррос» в парном разряде

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина в двух сетах уступили австралийке Кэйси Деллакуа и Ярославе Шведовой из Казахстана в полуфинале парного разряда Roland Garros. Ранее финалистками турнира стали также американка Бетани Маттек-Сэндз и чешка Люси Шафаржова.

Дарья Миронова выиграла турнир ITF в Казани

22-летняя российская теннисистка Дарья Миронова выиграла соревнования ITF в Казани, призовой фонд которых составлял $10,000. В поединке за титул Дарья смогла со счётом 5/7, 6/0, 7 / 6 (5) переиграть свою 20-летнюю соотечественницу Анастасию Фролову.

Григор Димитров: Однажды подарил Марии Шараповой букет из 500 роз

Болгарский теннисист Григор Димитров рассказал изданию The Telegraph о своих отношениях с российской спортсменкой Марией Шараповой. «Как-то раз я послал ей 500 роз», - поделился он. Их история любви началась с электронного письма.

Рафаэль Надаль: На ближайших турнирах хочу заработать рейтинговые очки

Испанец Рафаэль Надаль рассказал о своих главных задачах на ближайшее время. Напомним, испанский спортсмен на проходящем в данный момент в Париже Открытом первенстве Франции на стадии четвертьфинала проиграл сербу Новаку Джоковичу.

Украина сыграет на Еврохоккейчеллендже в Румынии

Кроме сборных Украины и местных хоккеистов на турнире примут участие также команды Нидерландов и Литвы. После этого турнира на Украины ждет отборочный раунд квалификации к Олимпийским играм. Там соперниками нашей сборной будут команды Японии, Хорватии, а также румыны.

Состоялась жеребьёвка турнира серии Челленджер в Москве

В Москве состоялась жеребьёвка турнира категории "Челленджер" Hoff Open, который пройдёт с 8 по 14 июня. Первая ракетка соревнований испанец Марсель Гранольерс в стартовом поединке будет играть против француза Жюля Мари.

Анри Леконт: Болельщики вели себя просто ужасно

Британский теннисист Энди Маррей заявил, что в полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису с сербом Новаком Джоковичем был близок к уровню игры, необходимому для победы на турнирах Большого Шлема.

Тсонга снялся с турнира в Хертогенбосхе

Француз Жо-Вильфрид Тсонга пропустит турнир Topshelf Open (с 8 по 14 июня) в Хертогенбосхе из-за повреждения. 14-й номер рейтинга ATP, который был посеян под первым номером, не сыграет из-за травмы брюшных мышц, полученной в полуфинале «Ролан Гаррос».

Россия проиграла четвертый матч подряд в Мировой Лиге

В рамках интертконтинентального раунда Мировой лиги сборная России уступила команде США со счетом 0-3. Это уже четвертое подряд поражение национальной команды, которая пятый поединок проведет 13 июня со сборной Ирана.

Цонга снялся с турнира в Хертогенбосхе

Француз Жо-Вильфрид Цонга отказался от участия в турнире в Хертогенбосхе, на котором он был посеян под первым номером. Причиной такого решения 30-летнего уроженца Ле-Мана стала травма брюшных мышц, полученная в полуфинале "Ролан Гаррос" со швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Вавринка встретится с Джоковичем в финале «Ролан Гаррос»

Сегодня на открытом чемпионате Франции по теннису состоится решающий матч мужской сетки, в котором Станислас Вавринка сыграет с Новаком Джоковичем. Джокович накануне доиграл напряжённый полуфинал с Марреем, а Вавринка имел день на восстановление.

Серена Уильямс выиграла теннисный турнир Roland Garros

Серена Уильямс выиграла "Ролан Гаррос" за счет чемпионского характера - Чакветадзе >>> В субботу Уильямс победила в финале "Ролан Гаррос" чешскую теннисистку Люцию Шафаржову, завоевав свой 20-й в карьере титул на турнирах Большого Шлема.

Российских волейболистов закрыли Америкой

Сборная России проиграла команде США и второй матч Волейбольная сборная России крайне неудачно провела выезд в США на второй тур предварительного этапа Мировой лиги.

Марсель. Француженка остановила Бондаренко в шаге от финала

В первом сете Бондаренко уступала з двумя брейками, но в итоге сумела взять партию 6:4, во втором сете лучшей была уже француженка 6-4. В решающей партии Парментье снова была лучше – 6:2 и вышла в финал соревнований.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Ноттингеме

В британском городе Ноттингем прошла церемония жеребьёвки турнира WTA Aegon Open Nottingham, который пройдёт с 8 по 14 июня. По первым номером на соревнованиях была посеяна полька Агнешка Радваньска. Она начнёт своё выступление матчем проти одной из теннисисток, прошедших через квалификацию.

Марсело Мело побеждает в парном турнире «Ролан Гаррос»

Хорват Иван Додиг и бразилец Марсело Мело стали триумфаторами парных соревнований "Ролан Гаррос". В финале турнира они сломили сопротивление американцев Боба и Майка Брайанов — 6/7(5), 7/6(5), 7/5. Матч продолжался 2 часа 15 минут.

Российские волейболисты проиграли четвертый матч подряд в Мировой лиге

Сегодня сборная России по волейболу в Калифорнии во втором из спаренных матчей со счетом 0:3 проиграла команде США. В первом поединке американцы выиграли 3:1, а сегодня не позволили россиянам взять ни одного сета.

Состоялась жеребьёвка соревнований WTA в Хертогенбоше

В голландском городе Хертогенбош прошла жеребьёвка турнира WTA Topshelf Open, который состоится с 8 по 14 июня. Лидером посева стала канадская теннисистка Эжени Бушар, которая в первом круге соревнований сыграет с представительницей Казахстана Ярославой Шведовой.

Новак Джокович вышел в финал Roland Garros

Новак Джокович вышел в финал Открытого чемпионата Франции (Roland Garros) после изнуряющего марафона с биртанцем Энди Марреем, передает телеканал "МИР 24". Соперники провели на корте более четырех часов, а сам матч, состоявший из пяти сетов, проходил и вовсе на протяжении двух дней.

Польша в пяти сетах вырвала победу у Ирана

Сборная Польши в пяти сетах вырвала победу у Ирана в матче интерконтинентального раунда Мировой лиги. Поляки продолжают лидировать в группе В, где также выступает российская команда.