«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

05.06.2015

Поляки взяли верх над Ираном в матче Мировой лиги

Сборная Польши одержала третью победу подряд на старте группового этапа Мировой лиги. Подопечные Стефана Антиги в четырёх партиях взяли верх над иранцами. В субботу, 6 июня, коллективы встретятся вновь.

Андрей Чесноков: Маррей нашёл ключ к победе

Известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков в ходе "Ролан Гаррос" помогает Елене Весниной. О выступлении своей подопечной он рассказал в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru. Чесноков подвёл также итоги тринадцатого игрового дня турнира.

Вавринка: чувствую себя отлично и не вижу слабых мест в своей игре

Всё зависит от качества первой подачи в важные моменты. Знаю, что во втором сете, при счёте 5:5, у меня было несколько возможностей сделать брейк, но он всякий раз здорово подавал и выходил к сетке, так что мне ничего не оставалось делать. Чувствую себя отлично и не вижу слабых мест в своей игре.

Сборная Бразилии одержала третью победу подряд в Мировой лиге

Сборная Бразилии в первом матче второго тура группового этапа первого дивизиона Мировой лиги в четырёх партиях победила австралийцев. Вторая встреча между этими командами пройдёт 7 июня. Подопечные Бернардо Резенде выиграли третий матч кряду, а команда Австралии потерпела третье поражения подряд.

Вавринка во второй раз вышел в финал «Шлема»

16 брейк-пойнтов Вавринка отыграл по ходу полуфинала против Жо-Вильфреда Тсонга (всего у француза их было 17). Это второй результат в карьере Вавринки – в 2005 на "Уимблдоне" в матче против Фабриса Санторо он отыграл 19 (из 25). Кроме того, по ходу игры швейцарец сделал 60 ударов навылет.

Бразильцы победили Австралию в матче Мировой лиги

Джокович и Маррей не доиграли полуфинал «Ролан Гаррос»

Второй полуфинальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде, в котором встречаются первая ракетка мира серб Новак Джокович и британец Энди Маррей (3), остановлен в четвертом сете из-за штормового предупреждения в Париже и будет доигран в субботу.

Вавринка стал первым финалистом «Ролан Гаррос»

Швейцарец Стэн Вавринка стал первым финалистом "Ролан Гаррос", взяв верх над хозяином соревнований Жо-Вильфридом Цонга, а полуфинальный матч серба Новака Джоковича и британца Энди Маррея остановили из-за надвигающегося шторма.

Кравчук вышел в полуфинал в Манчестере

Кравчук выполнил 4 эйса, допустил 1 ошибку на подаче и взял 3 гейма на приеме. На счету Эбдена 7 подач навылет, 4 двойных ошибки и 3 брейка. За выход в финал Кравчук поспорит с победителем матча Брайден Клейн (Великобритания) — Люк Савилл (Австралия).

Вавринка впервые вышел в финал Roland Garros

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка впервые стал финалистом Открытого чемпионата Франции. В полуфинальной игре текущего турнира он в четырёх сетах обыграл француза Жо-Вильфрида Тсонга. Вавринка посеян на турнире под 8-м номером, тогда как Тсонга имеет 14-е сеяное место.

Макарова и Веснина проиграли в полуфинале Roland Garros

Екатерина Макарова и Елена Веснина не сумели повторить свой успех 2013 года и выиграть Открытый чемпионат Франции-2015 в парном женском разряде. В полуфинале турнира они проиграли австралийке Кейси Деллакуа и казахской теннисистке Ярославе Шведовой.

Серена Уильямс: «Кажется, у меня грипп»

Лидер мирового рейтинга Серена Уильямс призналась, что перед финальным матчем на Открытом чемпионате Франции испытывает некоторые проблемы со здоровьем.

Веснина и Макарова не сумели пробиться в финал «Ролан Гаррос»

В 15:30 по московскому времени начнётся полуфинальный матч Открытого чемпионата Франции в парном разряде, в котором сыграют дуэты Кейси Деллакуа (Австралия) / Ярослава Шведова (Казахстан, 12) и Екатерина Макарова (Россия) / Елена Веснина (Россия, 2). «Чемпионат» будет вести прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Деллакуа/Шведова — Макарова/Веснина на «Ролан Гаррос».

Тара Мур: Не понимаю, почему фанаты Серены хотят убить меня

Британская теннисистка Тара Мур получила многочисленные угрозы расправы от фанатов американки Серены Уильямс. Причиной стал комментарий Тары, в котором 401-я ракетка мира выразила сомнения в том, что Серена действительно испытывает проблемы со здоровьем.

Тэйлор Гэрри Фритц вышел в финал юниорского турнира French Open

18-летний француз допустил одну двойную ошибку. Ранее теннисисты не встречались. В финале юниорского турнира "Ролан Гаррос" Фритц сыграет со своим соотечественником Томми Полом, который оказался сильнее другого американца, Майкла Ммо, - 6/4, 6/3.

Макарова и Веснина не смогли пробиться в финал Ролан Гаррос

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина закончили выступление на Открытом чемпионате Франции по теннису. В полуфинальном матче, который продолжался 1 час 11 минут, российские теннисистки потерпели поражение от Кейси Деллакквы и Ярославы Шведовой.

Швейцарец Стэн Вавринка в четырех сетах переиграл француза Жо-Вилфрида Цонга в полуфинале Roland Garros. Его соперник по решающему матчу турнира определится в противостоянии серба Новака Джоковича и британца Энди Маррэя.

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина в двух сетах уступили австралийке Кэйси Деллакуа и Ярославе Шведовой из Казахстана в полуфинале парного разряда Roland Garros. Ранее финалистками турнира стали также американка Бетани Маттек-Сэндз и чешка Люси Шафаржова.

Серена Уильямс пропустила тренировку из-за болезни

Первая ракетка мира, американка Серена Уильямс, которая в субботу сыграет в финале Открытого чемпионата Франции, сегодня пропустит тренировку и пресс-конференцию. Об этом сообщает американское издание Sports Illustrated.

Липницкая рассказала о жизни после Олимпиады в Сочи

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в командном первенстве Юлия Липницкая рассказала о том, как изменилась ее жизнь после Игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Украина разгромила США, новозеландцы вынесли Мьянму

Сборная Украины нанесла разгромное поражение команде США, а Новая Зеландия в пух и прах разнесла Мьянму в матче 3-го тура группового этапа молодежного чемпионата мира. Данный успех позволил украинцам обеспечить себе первое место в группе А, американцы же стали вторыми.

Украина обыграла США на чемпионате мира U-20

Юношеская сборная Украины по футболу 5 июня в третьем туре молодёжного чемпионата мира U-20 с разгромным счётом обыграла своих сверстников из Соединенных Штатов Америки. Об этом в пятницу сообщают международные средства массовой информации.

Константин Кравчук стал полуфиналистом Челленджера в Манчестере

Российский теннисист Константин Кравчук стал участником 1/2 финала турнира категории "Челленджер" в Манчестере (Великобритания), одолев в трёх сетах со счётом 7 / 6 (4), 4/6, 7/5 австралийца Мэттью Эбдена в четвертьфинале соревнований. Поединок продолжался 2 часа 2 минуты.

Боб Брайан: В решающие моменты Майк играл на очень высоком уровне

Некоторые игроки стремятся уже в юном возрасте добиться всего, но затем сами не знают, что нужно делать. Люси же всё время играла в одной и той же манере и подходила к играм с одинаковым настроем. Просто к этому моменту она уже полностью осознала, на каком этапе находится.

Украина обыграла США на молодежном чемпионате мира

Пятый гол на 71-й минуте достался Артему Беседину, а на 77-й минуте еще один гол забил Коваленко, установив окончательный счет матча – 6:0. Сейчас на счету украинской сборной четыре очка, она уверенно заняла лидерскую позицию в Группе А. Матч третьего заключительного тура группового этапа Украина – США пройдет 5 июня.

Куличкова вышла во второй раунд квалификации турнира в Хертогенбосхе

Российская теннисистка Елизавета Куличкова вышла во второй раунд квалификации турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), обыграв в двух сетах Юнри Намигату из Японии в первом круге отборочных соревнований, - 6/3, 6/4. За 1 час 23 минуты, проведённые на корте, 112-я ракетка мира, 19-летняя Елизавета, записала в свой актив шесть брейков и четыре эйса, шесть раз ошибившись на своей подаче.

Бадоса стала соперницей Калинской в финале юниорского «Ролан Гаррос»

Известнейшая российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира, завоевавшая 8 титулов на различных турнирах WTA, комментатор телеканала "Евроспорт", эксперт "Рейтинга Букмекеров" Анна Чакветадзе спрогнозировала матч 1/4 финала женского одиночного разряда "Ролан Гаррос", в котором сыграют испанка Гарбин Мугуруса и чешка Люси Шафаржова, которая обыграла Марию Шарапову в 4-м круге.

Остапенко прошла первый раунд квалификации турнира WTA в Голландии

Главной фавориткой турнира в Ден-Босхе станет на сей раз 10-я ракетка мира Андреа Петкович из Германии. Помимо нее в Голландии собираются сыграть такие известные теннисистки, как украинка Элина Свитолина (WTA, 21) и сербка Елена Янкович (WTA, 25).

Текстовая онлайн-трансляция матча Джокович — Маррей на «Ролан Гаррос»

В 16:00 по московскому времени начнётся полуфинальный матч Открытого чемпионата Франции, в котором сыграют серб Новак Джокович (1) и британец Энди Маррей (3). По личным встречам впереди седьмая ракетка мира — 18-8. «Чемпионат» будет вести прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Джокович — Маррей на «Ролан Гаррос».

Шафаржова и Уильямс сыграют в финале «Ролан Гаррос»

Чешская теннисистка продолжила свое триумфальное шествие на парижских кортах, в двух сетах сломив сопротивление обидчицы украинки Элины Свитолиной - Ани Иванович - и став первой финалисткой Открытого чемпионата Франции (" Ролан Гаррос").

Юлия Липницкая празднует день рождения

Олимпийской чемпионке Сочи-2014 по фигурному катанию Юлии Липницкой сегодня исполняется 17 лет. Вся её маленькая жизнь – история бесконечных преодолений, таких, какие большинству из нас не испытать никогда.

Сборная Турции начала подготовку к матчам

Сборная Турции начала подготовку к товарищескому матчу против Болгарии, а также к отборочному матчу против Казахстана, пишет Sports.kz. 4 июня футболисты под руководством главного тренера Фатиха Терима собрались в Стамбуле и начали подготовку к играм против Болгарии и Казахстана.

Квалификация Australian Open 2015 завершается в Кроули

Квалификация Australian Open 2015 финиширует сегодня в английском Кроули. Питер Эбдон, Али Картер, Мартин Гулд, Марк Кинг и другие игроки, занимающие места в мировом рейтинге с 17 по 36, открывают сезон с последнего отборочного раунда квалификации.

Бачински: когда работала в отеле, всегда очень радовалась чаевым

Швейцарка Тимя Бачински (23) рассказала, как пауза в карьере помогла ей взглянуть на теннисный мир со стороны. В 2013 году уроженка Лозанны сделала перерыв в выступлениях и некоторое время работала в отеле.

17 лет исполняется Юлии Липницкой

Юлия Вячеславовна Липницкая родилась 5 июня 1998 года в Екатеринбурге. Она начала тренироваться в возрасте 4 лет у Елены Левковец и Марины Войцеховской. В марте 2009 года спортсменка переехала в Москву и присоединилась к группе Этери Тутберидзе в СДЮСШОР № 37.

Впервые с октября 1989 года в топ-10 рейтинга WTA будут две чешки

В новом рейтинге WTA от 8 июня в топ-10 окажутся сразу две представительницы Чехии — Петра Квитова и Люси Шафаржова. В последний раз две чешки были в первой десятке в октябре 1989 года — Хелена Сукова и Яна Новотна, сообщает официальный сайт тура.

Серена Уильямс одержала болезненную победу

Нынешний Roland Garros дается Серене Уильямс очень непросто. Обычно ее матчи, вне зависимости от того, кто находится на другой стороне корта, заканчиваются быстро, и события в них развиваются так, что особых сомнений в том, что Уильямс одержит очередную победу, не возникает.

Бетани Маттек-Сандс и Майк Брайан выиграли «Ролан Гаррос» в миксте

Майк Брайан вместе братом-близнецом Бобом сыграет в финале мужского парного разряда против Ивана Додига и Марсело Мело. Маттек-Сандс также сохраняет шанс на дубль: в полуфинале она и финалистка одиночного разряда Люси Шафаржова встретятся с Градецкой и Андреа Главачковой.