Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2015

Сборная Украины по теннису может остаться без своих лидеров

Очевидно, Стаховский решил, что без Долгополова шансов на победу так или иначе немного и так побуждает федерацию наконец договориться с Александром. Поединок Украина — Польша должен состояться на корте последней в июле.

Россия проиграла Польше в Мировой лиге

В стартовом матче финального раунда Мировой лиги Россия в трех сетах уступила Польше – 0:3. Следующий матч россияне также проведут против поляков 29 мая.

Roland Garros. Кудрявцева и Кабал проиграли Хингис и Паесу

Российская теннисистка Алла Кудрявцева и колумбиец Хуан-Себастьян Кабал на старте смешанного разряда Открытого чемпионата Франции потерпели поражение от швейцарки Мартины Хингис и Леандера Паеса из Индии - 2/6, 3/6. За 52 минуты, проведённые на корте, Кудрявцева и Кабал сделали два эйса и дважды ошиблись при подаче.

Феррер сыграет в третьем раунде Ролан Гаррос

В матчах, в которых шансы Феррера оцениваются так же высоко, как сейчас, он редко отдает соперникам больше трех геймов за сет. Но провести весь матч на Ролан Гаррос без спада не так просто, учитывая, что игра идет до трех побед.

Дияс проиграла во втором круге Roland Garros

Зарина Дияс не сумела пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции, сообщает "РRОСПОРТ". Во втором круге казахстанская теннисистка играла против 88-й ракетки мира бельгийки Элисон ван Эйтванк.

Ван Эйтванк победила в трёх сетах Дияс во втором круге «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира Новак Джокович уверенно вышел во второй раунд Открытого чемпионата Франции-2015. Сегодня 28-летний серб в трех партиях переиграл финского теннисиста Яркко Ниеминена. Матч на центральном корте продолжался 2 часа и 3 минуты. Новак выполнил 6 подач навылет за три сета.

Чорич впервые пробился в 3-й круг «Шлема»

Борна Чорич (46-й в мире) во 2-м раунде "Ролан Гаррос" в тяжелом 5-сетовом матче переиграл не кого-нибудь, а признанного грунтовика Томми Робредо (19-й). 18-летний хорват выиграл у своего 33-летнего соперника со счетом - 7/5, 3/6, 6/2, 4/6, 6/4. Матч продолжался 3 часа 47 минут (Скьявоне с Кузнецовой свои три сета играли дольше).

Азаренко и Уильямс сыграют на «Ролан Гаррос»

Кузнецова четыре раза не подала на матч в игре против Скьявоне, Уильямс проиграла сет Фридзам, Возняцки вылетела — события дня в Париже. Игровой день с самого старта держал в напряжении.

Веснина и Зимоньич уступили в первом круге Ролан Гаррос в миксте

Российская теннисистка Елена Веснина и Ненад Зимоньич из Сербии на старте Открытого чемпионата Франции в миксте потерпели поражение от Михаэллы Крайчек из Нидерландов и Флорана Мерджа из Румынии - 6/4, 6 / 7 (2), 8:10.

Чорич впервые вышел в третий круг «Шлема»

46-й номер мирового рейтинга до сих пор играл в основных сетках «Шлемов» дважды: на прошлогоднем US Open прошел квалификацию и выиграл один матч, а на Australian Open проиграл на старте.

Джокович и Маррей вышли в третий круг Ролан Гаррос

Австралиец Ник Кирьос (29) вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции. Его соперник по матчу второго раунда — британец Кайл Эдмунд (Q) — снялся с турнира из-за травмы мышц живота, сообщает BBC.

Кузнецов в третьем круге Ролан Гаррос сыграет против Надаля

Известнейшая российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира, завоевавшая 8 титулов на различных турнирах WTA, комментатор телеканала "Евроспорт", эксперт "Рейтинга Букмекеров" Анна Чакветадзе поделилась своим мнением о предстоящем матче второго круга мужского одиночного разряда "Ролан Гаррос", в котором сыграют австриец Юрген Мельцер и россиянин Андрей Кузнецов.

Бенджамин Беккер снялся с Открытого первенства Франции

Немецкий теннисист Бенджамин Беккер отказался от продолжения борьбы на французском "мэйджоре", сообщает британский телеканал Sky Sports. По информации источника, причиной данного решения Бенджамина стала травма плеча, полученная им в поединке второго круга турнира против испанца Фернандо Вердаско.

Серена Уильямс пробилась в 3-й круг Roland Garros

Россиянин Андрей Кузнецов вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего в эти дни в Париже. Во втором матче на турнире экс-победитель юниорского Уимблдона в четырех партиях переиграл австрийца Юргена Мельцера.

Златан Ибрагимович посетил матч Новака Джоковича на Ролан Гаррос

Шведский футболист Златан Ибрагимович, выступающий за парижский клуб "Пари Сен-Жермен", посетил матч второго круга "Ролан Гаррос" между сербом Новаком Джоковичем и представителем Люксембурга Жилем Мюллером.

Макс Мирный и Фелисиано Лопес завершили выступление на French Open

Белорус Макс Мирный и испанец Фелисиано Лопес выбыли из борьбы на парных соревнованиях Открытого чемпионата Франции. Во втором круге турнира теннисисты уступили испанцу Гильермо Гарсие-Лопесу и французу Эдуару Роже-Васселину - 4/6, 2/6. Матч продолжался 59 минут.

Уильямс и Азаренко сыграют в третьем круге «Ролан Гаррос»

Французский теннисист Бенуа Пэр прокомментировал инцидент, произошедший во время его матча второго раунда "Ролан Гаррос" против итальянца Фабио Фоньини. Напомним, данный поединок был ненадолго прерван из-за стычки между болельщиками.

Гоффен обыграл Хиральдо во втором круге

Хорват Ненад Зимоньич, выступающий в парном разряде на "Ролан Гаррос" с поляком Марцином Матковски, прокомментировал победу со счётом 7/5, 6/1 в матче первого раунда соревнований над новозеландцем Маркусом Дэниэлом и бельгийцем Стивом Дарсисом.

Париж. Макарова и Веснина с победы стартовали в парном разряде турнира

Российские теннисистка Екатерина Макарова и Елена Веснина на старте парного "мэйджора" в Париже нанесли поражение хозяйкам кортов Матильде Юханссон и Виржини Радзано - 6/2, 6/1. За 29 минут, которые длился матч, Екатерина и Елена сделали пять брейков и ни разу не ошибались при подаче.

Макарова и Веснина вышли во второй круг парного турнира Roland Garros

В следующем раунде россиянки встретятся с представительницами Украины – Людмилой Киченок и Ольгой Савчук. Стоит отметить, что Веснина и Макарова сыграют между собой в третьем круге одиночного разряда.

Кудрявцева и Павлюченкова вышли во второй круг парного «Ролан Гаррос»

За выход в четвертьфинал Бенчич и Синякова поспорят с победительницами встречи Варвара Лепченко / Чжэн Сайсай (США / Китай) — Бэтани Маттек-Сэндс / Люси Шафаржова (США / Чехия) (7). "Ролан Гаррос" проходит в Париже с 24 мая по 7 июня.

Миту оставила Плишкову за бортом «Ролан Гаррос»

Румынка Кристина-Андреа Миту преподнесла громкую сенсацию на проходящем в эти дни в Париже Открытом чемпионате Франции. В матче второго круга спортсменка из Румынии в трех партиях переиграла 12-ю "сеяную" чешку Каролину Плишкову.

Кузнецов впервые вышел в третий круг «Ролан Гаррос»

До сих пор 24-летний россиянин стартовал в Париже четырежды: дважды не прошел квалификацию и дважды уступил в первом круге. Третий круг – лучший результат чемпиона юниорского «Уимблдона»-2009 на взрослых «Шлемах» («Уимблдон» и US Open-2014).

Азаренко в третьем круге Roland Garros встретится с С.Уильямс

Виктория Азаренко из Белоруссии в поединке второго круга Roland Garros в двух сетах одолела чешку Люси Градечку. В третьем круге Азаренко встретится с первой ракеткой турнира – американкой Сереной Уильямс. Париж (Франция) Турнир "Большого шлема" Roland Garros. Общий призовой фонд 23 968 900 евро.

Серена Уильямс одержала волевую победу над Фридзам

Уильямс 9 раз подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и взяла 6 геймов на приеме. В активе Фридзам 4 подачи навылет и 4 брейка, в пассиве — 7 двойных ошибок. За выход в четвёртый круг Уильямс поспорит с победительницей матча Люция Градецка (Чехия) — Виктория Азаренко (Белоруссия).

Кузнецова проиграла во втором круге «Ролан Гаррос»

Опубликовано расписание второго дня Открытого чемпионата Франции. В понедельник на корты "Ролан Гаррос" выйдут действующая чемпионка Мария Шарапова (2), которая сыграет с Кайей Канепи, и третья ракетка мужского турнира Энди Маррей (3), который встретится с Факундо Аргуэлло (LL).

Кузнецова проиграла во втором круге Ролан Гаррос

Россиянка Светлана Кузнецова в тяжелейшем матче второго круга Открытого чемпионата Франции проиграла итальянке Франческе Скьявоне. Встреча продолжалась 3 часа 50 минут, за которые Кузнецова сделала два эйса и десять двойных ошибок.

Серена Уильямс преодолела барьер второго круга Roland Garros

Первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс во втором круге Открытого чемпионата Франции переиграла немку Анну-Лену Фридзам, занимающую 105-е место рейтинга WTA, - 5/7, 6/3, 6/3. Спортсменки провели на корте 1 час 57 минут.

Светлана Кузнецова покидает Roland Garros

Российская теннисистка проиграла итальянке Франческе Скьявоне во втором раунде турнира В четверг в Париже состоялся матч второго раунда турнира "Большого шлема" Roland Garros между Светланой Кузнецовой и Франческой Скьявоне.

Надаль вышел в третий круг «Ролан Гаррос»

Надаль сделал 5 эйсов и допустил 3 двойные ошибки. На счету Рафы 31 виннер, 16 невынужденных ошибок и 6 реализованных брек-пойнтов из 16. В следующем круге испанец встретится с победителем матча Юрген Мельцер – Андрей Кузнецов.

Свитолина устроила триллер на пути в третий раунд «Ролан Гаррос»

В решающем сете 20-летняя харьковчанка показала, что у нее крепче нервы и в 16-м гейме поставила победную точку. Теннисистки провели на корте 2 часа и 55 минут. В третьем круге Свитолина сыграет с немкой Анникой Бек.

Стаховский отказывается играть за сборную без Долгополова

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский выдвинул условие Федерации тенниса Украины. После 11 лет непрерывных выступлений в составе национальной сборной я могу себе позволить подумать о личном турнире.

Саманта Стосур – Мария Шарапова: аутсайдер угрожает войной

Полное преимущество россиянки в личных встречах, что не оставляет для соперницы никаких шансов. Успешная игра девушек в преддверии Парижа и титул Стосур. Статус действующей чемпионки Ролан Гаррос у Шараповой и моральные слабости Саманты. Все это делает матч предсказуемым, но интересным.

Уколова и Бирлова потерпели первое поражение на турнире в Москве

Российские волейболистки обыграли команду из Швейцарии на втором этапе турнира "Большого шлема", который сейчас проходит в Москве. Встреча Евгении Уколовой и Екатерин Бирловой с швейцарками Таней Горичанец и Таней Хуберли окончилась со счетом 2:1 в пользу россиянок.

Возняцки проиграла во втором круге Ролан Гаррос

Франция Каролина Возняцки на нынешнем розыгрыше Открытого чемпионата Франции рассматривалась, как одна из возможных полуфиналисток турнира. Однако датчанка вынуждена покинуть турнир Большого шлема уже после второго круга.

Чешка Петра Квитова пробилась в третий раунд «Ролан Гаррос»

Чешская теннисистка Петра Квитова стала участницей второго раунда Открытого первенства Франции, обыграв в трёх партиях со счётом 6/4, 3/6, 6/4 Марину Эракович из Новой Зеландии в первом круге турнира. Матч продлился 2 часа 27 минут.

Квитова вышла в третий круг Roland Garros

Для победы четвертому номеру турнира потребовалось провести на корте 2 часа и 24 минуты, за которые Квитова выиграла 65% мячей на первой подаче, совершила 14 успешных выходов к сетке и реализовала 6 брейк-пойнтов.

Сара Эррани вышла в третий круг French Open

Итальянка Сара Эррани не без труда преодолела барьер второго раунда на соревнованиях French Open. В своём втором на турнире матче 28-летняя спортсменка, занимающая в мировом рейтинге 17-е место, играла с 56-й ракеткой мира, 20-летней немкой Кариной Виттхёфт.

Пятая ракетка «Ролан Гаррос» Возняцки проиграла Гёргес во втором круге

Возняцки вела со счетом 3:1 в первом сете, но затем проиграла четыре гейма подряд. Гёргес в третьем круге встретится с американкой Ириной Фалькони, выбившей из борьбы представительницу Болгарии Сесиль Каратанчеву.

Чилич обыграл Арнабольди во втором круге Открытого чемпионата Франции

В одном из матчей второго раунда Открытого Чемпионата Франции Марин Чилич сыграет с Андреа Арнабольди. Хорват фаворит в этой паре и рассчитывает, как и в первом круге, решить все вопросы о победителе за три сета. Тогда он обыграл Робина Хасе, отдав тому лишь восемь геймов.

В начале июня в САО пройдет международный теннисный турнир

Турнир Hoff Open Tournament пройдет в период с 6 по 14 июня этого года в Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча по адресу г. Москва, Ленинградское шоссе, владение 45-47. Теннисный турнир проводится компанией HOFF, при совместной поддержке Coca-cola, Банка ВТБ и др. компаний.

Ярзуткин и Стояновский проиграли во втором туре ТБШ в Москве

Ксения Дабижа и Юлия Абалакина уступили немкам Шанталь Лабуройр и Юлии Сюде в финальном матче квалификации ТБШ по пляжному волейболу со счетом 0:2. Это поражение означает, что ни одной из российских женских пар, принимавших участие в отборочных турах не удалось выйти в основную сетку «Большого шлема».

Ставки на спорт. Новак Джокович — Жиль Мюллер: в матче будет «верх»

Джокович и Мюллер встречались единожды. Это случилось в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии этого года. Тогда Джокович выиграл в трех сетах, однако ему пришлось сильно постараться во втором и третьих сетах, которые он взял с одинаковым счетом 7:5.

Уильямс и Шарапова встретятся в финале «Ролан Гаррос»

William Hill принимает ставки на победу первого номера рейтинга WTA с коэффициентом 3.25, на успех действующей чемпионки French Open, посеянной под вторым номеров - 4.00. Если все будет складываться удачно, то Уильямс и Шарапова встретятся в финале турнира.

Екатерина Макарова пробилась в третий круг Roland Garros

Россиянка Екатерина Макарова вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего в эти дни в Париже. В матче второго круга девятая ракетка мира в трех партиях переиграла бразильянку Телиану Перейру.

Сочинская теннисистка Веснина вышла в третий тур Roland Garros

Представительница Австралии Саманта Стосур в преддверии матча третьего круга Roland Garros против россиянки Марии Шараповой отметила, что ей понадобится показать свой лучший теннис, чтобы выйти в четвертьфинал.

Роджер Федерер вышел в третий круг Ролан Гаррос

Швейцарец Роджер Федерер вышел в третий круг второго в сезоне турнира серии "Большого шлема" — Открытого чемпионата Франции по теннису. Встреча продолжалась 1 час 47 минут. 2011 трижды подала навылет, активно выиграла 20 очков и совершила 11 невынужденных ошибок.

В июле во Владивостоке пройдут матчи Россия — Испания Кубка Дэвиса

С 17 по 19 июля во Владивостоке пройдут матчи крупнейшего международного соревнования в мужском теннисе Кубок Дэвиса. В Приморье сразятся спортсмены из России и Испании, а гостями турнира могут стать сильнейшие теннисисты мира, в том числе Давид Феррер и Рафаэль Надаль.

Кайл Эдмунд снялся с Открытого первенства Франции

Британский теннисист Кайл Эдмунд был вынужден сняться с Открытого первенства Франции из-за травмы мышц живота. Об этом сообщает британское издание BBC. Таким образом, соперник Эдмунда по матчу второго круга соревнований австралиец Ник Киргиос без борьбы вышел в третий раунд.

Дарья Касаткина вышла в полуфинал московского турнира в парном разряде

На стадии 1/4 девушки переиграли дуэт Сильвия Нирич (Хорватия) / Жанна Пожихиренко (Украина). Сегодня в полуфинале наша пара сыграет с россиянкой Полиной Лейкиной и украинкой Анастасией Васильевой.

Мария Шарапова: Стосур делает много необычных вещей

Дьяченко же в свою очередь допускала многовато ошибок, что и приносило очки Шараповой. В третьем круге Открытого чемпионата Франции Шарапова сразится с чемпионкой US Open-2011 австралийкой Самантой Стосур.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров