В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2015

Стал известен список кандидатов на участие в Олимпийских играх 2016

Главный тренер женской сборной России по борьбе Юрий Шахмурадов огласил список кандидатов на участие в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает официальный сайт ФСБР. В частности, в список включена Олимпийская чемпионка Наталья Воробьёва.

С. Уильямс: никогда не думала, что завоюю 19 титулов на ТБШ

Хотя с каждым годом победы на соревнованиях серии „Большого шлема“ даются всё труднее, так как уровень соперниц растёт. Я чувствую, что у меня есть ещё время. Если я выиграю 20 трофеев на Grand Slam, то это будет здорово.

World Cup 2015. Правила и формат

Турнир World Cup пройдет в китайском Уси с 15 по 21 июня 2015 года, и сегодня worldsnooker опубликовал правила и формат соревнований, которые станут новшеством - это парный командный турнир, участники которого будут бороться за главный приз в размере 200 тысяч долларов.

Определился соперник Марченко в основной сетке Roland Garros

Украинец выйдет на корт против 32-летнего Карлоса Берлока, который занимает 101-ю позицию в рейтинге АТР. Для теннисистов этот поединок откроет счет личным встречам. В этом сезоне аргентинец дошел до полуфинала турнира в Буэнос-Айресе, где уступил Рафаэлю Надалю.

Стала известна соперница Зарины Дияс по первому кругу «Ролан Гаррос»

Стала известна соперница первой ракетки Казахстана Зарины Дияс по первому кругу Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос", который проходит в Париже, сообщает корреспондент Vesti.kz. Ей стала 23-летняя немка Дина Пфиценмайер, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.

Душевина не смогла пробиться в основную сетку «Ролан Гаррос»

Россиянка Вера Душевина не смогла пробиться в основную сетку второго в сезоне теннисного турнира "Большого шлема" "Ролан Гаррос". В финале квалификации Душевина в трех партиях уступила немке Дине Пфиценмайер.

Шарапова узнала соперницу по первому кругу Roland Garros

Состоялась жеребьевка женской части Открытого чемпионата Франции по теннису. Мария Шарапова стартует на Roland Garros поединком с эстонкой Кайей Канепи. В случае победы в первом матче над представительницей Эстонии, Шарапова скрестит ракетки с победительницей пары Фегель — Дьяченко.

Младенович на отказе Раззано вышла в финал турнира в Страсбурге

Француженка Кристина Младенович вышла в финал теннисного турнира в Страсбурге (Франция), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов, после отказа своей соотечественницы Виржини Раззано продолжать матч. Младенович выиграла первый сет со счетом 6:3.

Определились все победители квалификации к мужскому «Ролан Гаррос»

В Париже завершилась мужская квалификация к Открытому чемпионату Франции. Ни одному из четырёх россиян не удалось пробиться в основную сетку соревнований. Константин Кравчук и Аслан Карацев проиграли в первом раунде, Александр Кудрявцев — во втором, а Евгений Донской уступил в финале.

Шарапова сыграет с Канепи в первом круге «Ролан Гаррос»

В Париже прошла жеребьевка матчей первого круга Открытого чемпионата Франции-2015. Первой соперницей второй ракетки мира и действующей чемпионки турнира Марии Шараповой будет эстонка Кайя Канепи, занимающая 49-ю строчку в рейтинге WTA. Отметим, что ранее Канепи была 15-й ракеткой мира.

Душевина проиграла в финале квалификации к «Ролан Гаррос»

Помимо Рублева никто из россиян не вошел в список теннисистов (как у мужчин, так и у женщин), получивших приглашение от организаторов в квалификацию и основную сетку "Ролан Гаррос". Рублев вышел во второй круг турнира в Женеве и не смог прибыть в минувший вторник в Париж для участия в квалификации.

Мария Шарапова: Болельщики проявляют неуважение к Надалю

Россиянка Мария Шарапова назвала неуважением критику в адрес испанца Рафаэля Надаля. Спортсмен опустился на седьмое место в рейтинге ATP после того, как не смог защитить титул на турнире в Мадриде. Ранее в СМИ появились критические высказывания о будущем Надаля на Roland Garros.

Изнер уступил Тиму в полуфинале турнира в Ницце

Тим исполнил 11 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-поинта из 11 возможных. На счету Изнера 11 подач навылет, 1 двойная ошибка и 1 брейк. За первый титул в карьере Тим поспорит либо с хорватом Борной Чоричем, либо с аргентинцем Леонардо Майером.

Свитолина и Цуренко узнали соперниц на Ролан Гаррос

Леся Цуренко в первом раунде встретится с Бояной Йовановски (Сербия). Победительница этого матча сыграет с лучшей из дуэта Донна Векич (Хорватия) – Каролин Гарсия (Франция, 31). Если заглянуть еще дальше, то вероятной соперницей Цуренко может стать Ана Иванович (Сербия, 7).

Попко вышел в финал турнира в Бухаресте

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в четверг вышел в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Румынии с призовым фондом 10 тысяч долларов.

Кербер снялась с турнира в Нюрнберге

Чемпионка Чарльстона и Штутгарта не вышла на полуфинальный матч против Роберты Винчи (4) из-за травмы спины. На стартующем послезавтра Открытом чемпионате Франции 27-летняя немка посеяна 11-й и в первом круге сыграет с Тимеа Бабош.

Чесноков одобрил решение Рублева пропустить «Ролан Гаррос»

Известный в прошлом российский теннисист Андрей Чесноков высказал мнение относительно решения россиянина Андрея Рублева отказаться от участия в квалификации ко второму в сезоне теннисному турниру "Большого шлема" "Ролан Гаррос".

Ришар Гаске: Матчи между Джоковичем и Марреем кажутся мне скучными

Французский теннисист Ришар Гаске признался, что ему очень скучно смотреть матчи между сербом Новаком Джоковичем и британцем Энди Марреем. В первом круге Открытого чемпионата Франции 28-летний уроженец Безье поспорит с победителем квалификации.

Донской проиграл в решающем матче квалификации на «Ролан Гаррос»

Россиянки Дарья Рудых и Ольга Мотрич в финале квалификации к турниру категории "Оупен" по пляжному волейболу в Праге уступили швейцаркам Нине Бетсхарт и Николь Эйхольцер. Другой российский дуэт Ксения Дабижа / Юлия Абалакина проиграл голландкам Римке Бракман и Джолиен Синеме.

Пеер вышла в финала квалификации «Ролан Гарроса»

Юлия побеждала Анастасию в квалификации Открытых чемпионатов Франции и США в 2013 году. Юлия занимает в рейтинге WTA 116-е место, Анастасия 166. Шахар Пеер встретится с испанкой Сарой Соррибес Торно. Ранее соперницы не встречались. Израильтянка 119-я ракетка мира, испанка 156.

Шарапова сыграет с Канепи в первом круге «Ролан Гаррос»

В Париже прошла жеребьевка основной сетки женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису, "Ролан Гаррос". Действующая победительница соревнования, россиянка Мария Шарапова в первом круге встретится с представительницей Эстонии Кайей Канепи.

Гаспарян пробилась на «Ролан Гаррос»

Россиянка Маргарита Гаспарян вышла в основную сетку второго в сезоне теннисного турнира "Большого шлема" "Ролан Гаррос". В финальном поединке квалификации 20-летняя москвичка в трех партиях переиграла представительницу Украины Марину Заневскую.

Первой соперницей Азаренко на Ролан Гаррос будет Торро-Флор

Стала известна первая соперница белоруски Виктории Азаренко на теннисном турнире Ролан Гаррос — испанка Мария-Тереса Торро-Флор. Если в рейтинге WTA белоруска занимает 27-ю строчку, то испанка — во второй сотне. Виктории 25 лет, Марии-Тересе недавно исполнилось 23.

Шарапова сыграет с Канепи в первом круге «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Мария Шарапова узнала соперницу по матчу первого круга Открытого чемпионата Франции-2015. Против Шараповой (2), которая является действующим победителем турнира выступит эстонская теннисистка Кайя Канепи. Кроме того, определились соперницы и других представительниц России.

Джокович может встретиться с Надалем в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в первом круге сыграет с финном Яркко Ниеминеном. Испанец Рафаэль Надаль, который выиграл соревнования в прошлом году, встретится с французом Кентеном Алисом. В случае выхода в четвертьфинал Надаль может сыграть с Джоковичем.

Украинцы узнали соперников по Roland Garros

Украинские теннисисты узнали соперников по Roland Garros, который стартует 24 мая во Франции. Элина Свитолина в первом раунде сразится с бельгийкой Яниной Викмайер, а Леся Цуренко - с сербкой Бояной Йовановски.

Шарапова сыграет с Канепи в первом круге «Ролан Гаррос»

В Париже состоялась жеребьевка основной сетки женского одиночного разряда "Ролан Гаррос". Действующая победительница соревнований россиянка Мария Шарапова в первом круге сыграет с эстонкой Кайей Канепи. Первая ракетка мира американка Серена Уильямс встретится с победительницей квалификации.

Джокович может встретиться с Надалем в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

В Париже прошла жеребьёвка основной сетки мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции 2015 года. Первая ракетка мира серб Новак Джокович в первом раунде сыграет с финном Яркко Ниеминеном. Действующий победитель турнира испанец Рафаэль Надаль стартует матчем с французом Кентеном Алисом.

Ролан Гаррос. Долгополов сыграет с Альмагро, Стаховский – с Беранкисом

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский встретится с литовцем Рикардасом Беранкисом, Александр Долгополов попал на испанца Николаса Альмагро. Отметим, что также квалифицировался в основную сетку украинец Илья Марченко, который обыграл россиянина Донского.

Динара Сафина: Я очень скучаю по своим болельщикам

Российская теннисистка Динара Сафина в преддверии показательного турнира "Легенды тенниса" рассказала в интервью пресс-службе соревнований о своих тренировках и о том, как чувствует себя после завершения карьеры.

Рафаэль Надаль открыл аккаунт на сервисе Instagram

Испанский теннисист Рафаэль Надаль сообщил о создании страницы в "Инстаграме". В нынешнем сезоне седьмая ракетка мира выиграл один турнир — в Буэнос-Айресе. За свою карьеру 28-летний уроженец Манакора завоевал 65 титулов.

Александр Лесун: В Новогорске мне очень нравится

Чемпион мира и Европы Александр Лесун рассказал пресс-центру ФЦП о подготовке к Кубку Кремля по современному пятиборью, который пройдет в Москве в ближайшие выходные, а также новых возможностях для подготовки, открывшихся в ходе модернизации базы в Новогорске.

Сегодня День Рождения у Юргена Мельцера!

Сегодня свой 34-й День рождения отмечает австрийский теннисист Юрген Мельцер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Юргена и желает ему успехов, как на корте, так и вне его. Юрген Мельцер родился 22 мая 1981 года в Вене. Профессиональную карьеру начал в 1999 году.

Арнабольди и Эрбер установили рекорд квалификации «Ролан Гаррос»

Рекордным по количеству геймов получился квалификационный матч второго в сезоне теннисного турнира "Большого шлема" "Ролан Гаррос" между французом Пьером-Югом Эрбером и итальянцем Андреа Арнабольди.

Сегодня День Рождения у Новака Джоковича!

Сегодня свой 28-й День рождения отмечает сербский теннисист Новак Джокович. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Новака и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Невинномысский теннисист стал победителем открытого первенства Ставрополя

На протяжении шести дней 32 участника турнира боролись за призовые места и возможность улучшить свой рейтинг в системе Российского теннисного тура. Невинномысский спортсмен, 12-летний Миронов Андрей, воспитанник ДЮСШ "Рекорд", стал победителем среди юношей.

Мужская сборная «Виктория» впервые выиграла Игры молодёжи Москвы по волейболу 4*4

17 мая определились имена чемпионов весенней серии Игр Молодежи Москвы по волейболу 4х4 в лиге "Хард". Среди мужчин на финишную прямую вышли команды "Виктория" и "МАИ". Игра завершилась в трех партиях победой дебютантов этого сезона команды "Виктория".

От Парижа до Владивостока. Сильнейшие российские теннисисты готовятся сыграть на «Ролан Гаррос» и принять испанцев в Кубке Дэвиса на Дальнем Востоке

Путевку в финал квалификации итальянец завоевал, выиграв третий сет со счетом 27:25. Из четырех российских участников мужского квалификационного турнира до финала добрался только Евгений Донской, который в решающем матче встретится с украинцем Ильей Марченко.

Испанский теннисист Надаль получил почетную награду из рук мэра Парижа

Девятикратный победитель Открытого чемпионата Франции испанский теннисист Рафаэль Надаль был награжден медалью Grand Vermeil, которую ему вручила мэр Парижа Анн Идальго, сообщается на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ