Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2015

Россия поднялась на 5 позиций в рейтинге ФИФА

7 мая вышла обновлённая версия рейтинга ФИФА. Сборная России поднялась на пять позиций и заняла 27-е место в табели о рангах. В первой десятке рейтинга изменений не произошло. Места в первой тройке по-прежнему занимают сборные Германии, Аргентины и Бельгии.

Джон Иснер: В нашем матче Киргиос выглядел уставшим

20-летний австралиец Ник Киргиос на турнире серии "Мастерс" в Мадриде переиграл первого номера посева Роджера Федерера. Все три партии завершились на тай-брейке, последний из которых Киргиос выиграл со счетом 14:12. Соперником австралийца в третьем круге будет американский теннисист Джон Изнер.

Кузнецова стала соперницей Шараповой в полуфинале турнира в Мадриде

В четверг Шарапова стала первой полуфиналисткой турнира в Мадриде, обыграв пятую ракетку соревнований датчанку Каролину Возняцки. Соперница Шараповой по полуфиналу определится в матче россиянки Светланы Кузнецовой и чешки Люции Шафаржовой (13-й номер посева).

Давид Феррер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде

Испанский теннисист Давид Феррер стал участником третьего раунда турнира в Мадриде, нанеся поражение в двух сетах своему соотечественнику Альберту Рамосу во втором круге соревнований, - 6/4, 6/0. За время матча, продлившегося 1 час 19 минут, восьмой номер рейтинга АТР, 33-летний Давид, записал на свой счёт пять брейк-пойнтов, один эйс и две ошибки при подаче.

Немец принес чехам победу над французами

Что интересно, и Австрия, и Латвия добились своих побед в овертайме над сборной Швейцарии. Австрийцы уже успели проиграть французам, так что матче против Латвии им никак нельзя проигрывать, иначе они могут остаться на последней строчке и вылететь в Первый дивизион.

Феррер в трех сетах одолел Вердаско

Феррер записал на свой счет 108 выигранных очков, а Вердаско – 105. За выход в полуфинал Феррер поборется с японцем Кэем Нисикори или еще одним испанцем Робертой Баутистой-Агутом.

Мадрид. Давид Феррер сыграет в четвертьфинале турнира

Испанский теннисист Давид Феррер стал участником 1/4 финала "Мастерса" в Мадриде, переиграв в трёх сетах со счётом 5/7, 6/3, 6/4 своего соотечественника Фернандо Вердаско в третьем раунде соревнований. Поединок продлился 2 часа 27 минут.

Агнешка Радваньска снялась с соревнований в Риме

Польская теннисистка Агнешка Радваньска не будет принимать участие в турнире WTA Internazionali BNL d'Italia, который пройдёт с 11 по 17 мая в Риме. Причиной такого решения Агнешки стала травма правой руки, сообщает в своём микроблоге на сервисе Twitter итальянский журналист Джорджо Спаллуто.

Свитолина в 6-й раз проиграла Иванович

Как итог, украинка дала достойный отпор более опытной сопернице, но покинула турнир в Мадриде с призовым фондом в 4, 185, 405 евро. Украинская теннисистка Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире "WTA Premier Mandatory" в Мадриде, Испания, передает arh-info.ru со ссылкой на talks.su.

Кузнецова сыграет с Шараповой в полуфинале турнира в Мадриде

Мария Шарапова в четвертьфинале турнира в Мадриде обыграла датчанку Каролин Возняцки в трех сетах. За выход в финал россиянка сыграет против победителя встречи Светлана Кузнецова (Россия) – Люси Шафаржова (Чехия).

Э.Свитолина завершила выступления на теннисном турнире в Мадриде

Свитолина в шестой раз в своей карьере встречалась с Иванович — прежде побеждала исключительно сербка, а Элина за пять предыдущих матчей смогла взять лишь один сет.2 мая 20-летняя Свитолина выиграла теннисный турнир в Марокко, обыграв в финале венгерскую теннисистку Тимеу Бабош и поднялась с 25-го на 21-е место в рейтинге WTA.

Сборная Беларуси нанесла поражение команде США на чемпионате мира

В очередном матче чемпионата мира по хоккею 2015 года, который проходит в Чехии, сборная США проиграла команде Беларуси со счётом 2:5. Дублем в составе победителей отметился Алексей Калюжный, по разу отличились Артур Гаврус, Артём Волков и Александр Китаров.

ITF увеличивает призовые на «фьючерсах»

Международная федерация тенниса объявила об увеличении призовых фондов небольших турниров, проводящихся под ее эгидой. Так, в 2017 году планируется увеличить призовые фонды мужских "фьючерсов": 10-тысячников – до 15 000 долларов, а 15-тысячников – до 25 000 долларов.

Серена Уильямс: Матч против Азаренко дал мне пищу для размышлений

Виктория Азаренко - 26 матчей (от Сиднея-2012 до Майами-2012, где проиграла Марион Бартоли) 5.Победа над Суарес-Наварро стала для Уимльямс-младшей 50-й подряд на турнирах категории Premier Mandatory. Серена выполнила одиннадцать эйсов при трех двойных ошибках.

Мадрид. 20 эйсов помогли Джону Иснеру обыграть Ника Киргиоса

Американский теннисист Джон Иснер прошёл в четвертьфинал турнира в Мадриде, нанеся поражение в трёх партиях австралийцу Нику Киргиосу в третьем раунде соревнований, - 6/3, 6/7(7), 6/4. Поединок продлился 1 час 45 минут.

Хьюитт пропустит «Ролан Гаррос»

Дэвид Драйздел, менеджер 34-летнего двукратного обладателя "Большого шлема", заявил, что Хьюитт хочет сосредоточиться на подготовке к Уимблдону. Напомним, что "Ролан Гаррос" пройдет с 19 мая по 7 июня.

Иснер в трёх сетах победил Кирьоса в третьем круге турнира в Мадриде

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, проигравший во втором круге турнира в Мадриде австралийцу Нику Киргиосу, впервые с 2009 года уступил сопернику, которому меньше 21 года. Напомним, Роджер уступил Нику в трёх партиях со счётом 7/6(2), 6/7(5), 6/7(12).

Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде

Чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыкова вышла в третий раунд соревнований в Мадриде, победив в двух сетах со счётом 6/4, 6/2 американку Варвару Лепченко во втором круге турнира. Первый матч в очном противостоянии спортсменок продолжался 1 час 28 минут.

Надаль обыграл Болелли в третьем круге турнира в Мадриде, Киргиос уступил Изнеру

В четвертьфинале испанец сыграет против Григора Димитрова из Болгарии. Австралиец Ник Киргиос, который во втором круге обыграл швейцарца Роджера Федерера, уступил американцу Джону Изнеру, которому теперь предстоит встреча против Томаша Бердыха из Чехии.

Призовые на турнирах ITF будут повышены

ITF объявила о повышении призовых на своих турнирах, которое начнется с 2016 года. Турниры с призовым фондом 10 тысяч долларов должны будут повысить его до 15 тысяч (с 2017 года), а турниры с призовым фондом 15 тысяч долларов – до 25 тысяч (с 2016 года).

Возняцки подготовила Шарапову к дерби

В полуфинале Шарапову, скорее всего, ожидает российское дерби. Однако для этого Светлане Кузнецовой необходимо обыграть Люсю Шафаржову из Чехии. Напомним, что на турнире в Мадриде Шараповой предстоит защищать титул, завоеванный в прошлом году.

Серена Уильямс вышла в полуфинал турнира в Мадриде

Первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс в 1/4 финала соревнований Mutua Madrid Open сломил сопротивление хозяйки кортов Карлы Суарес Наварро, находящейся на 12-й позиции мировой классификации, - 6/1, 6/3. Спортсменки провели на корте 1 час 13 минут, за которые Серена одиннадцать раз подала навылет, реализовала четыре брейк-пойнта и допустила три двойные ошибки.

Серена уверенно вышла в полуфинал

27-летняя уроженка Белграда, занимающая седьмое место в рейтинге WТА, реализовала три брейк-пойнта из пяти, проиграв один гейм на своей подаче. Следующей соперницей Иванович станет либо испанка Карла Суарес-Наварро (10), либо немка Юлия Гёргес.

Марченко уступил Лацко место в ¼ финала челленджера в Южной Корее

Украинка уступила своей сопернице в трех сетах - 2-6, 6-4, 1-6 и покинула турнир в Словакии. Также во тором круге, но уже на турнире в корейском Бусане уступил Илья Марченко. Украинец также в трех сетах уступил седьмой ракетке турнира Лукашу Лацко из Словакии со счетом 1-6, 6-3, 3-6.

Серена Уильямс вышла в полуфинал турнира в Мадриде

Американская теннисистка Серена Уильямс поделилась впечатлениями от победы над белоруской Викторией Азаренко в третьем раунде соревнований в Мадриде. Напомним, Серена переиграла соперницу со счётом 7/6(5), 3/6, 7/6(1), причём по ходу матча она смогла отыграть три матчбола.

Серена Уильямс – в полуфинале турнира в Мадриде

Серена Уильямс в четвертьфинале турнира в Мадриде обыграла испанку Карлу Суарес Наварро в двух сетах. В полуфинале американка сыграет против победителя встречи Петра Квитова (Чехия) – Ирина-Камелия Бегу (Румыния).

Трнава. Украинская теннисистка покидает турнир

Украинская теннисистка выбыла из борьбы в одиночном разряде на 100-тысячнике в Трнаве, Словакия В матче второго круга дончанка уступила первой ракетке турнира Терезе Смитковой из Чехии (63-я в мире): 2-6 6-4 1-6.

Шарапова вышла в полуфинал турнира в Мадриде

За выход в финал Шарапова поспорит с победительницей матча между россиянкой Светланой Кузнецовой и Люси Шафаржовой из Чехии (13-й номер посева). Их встреча начнется в 7 мая в 16:00 по московскому времени. В прошлом году на турнире WTA в Мадриде победу одержала Шарапова.

Шарапова обыграла Возняцки и пробилась в полуфинал турнира в Мадриде

Россиянка Мария Шарапова продолжает свой путь к защите титула на теннисном турнире в Мадриде. Очередной соперницей третьей ракетки мира стала Каролина Возняцки, с которой Шарапова встретилась в четвертьфинале.

Шарапова вышла в полуфинал турнира в Мадриде

Российская теннисистка Мария Шарапова (3-й номер посева) вышла в полуфинал теннисного турнира в Мадриде. В четвертьфинале она в трех партиях переиграла датчанку Каролину Возняцки (5).

Шарапова победила Возняцки в четвертьфинале турнира в Мадриде

Мария Шарапова в четвертьфинале турнира в Мадриде обыграла датчанку Каролин Возняцки в трех сетах. За выход в финал россиянка сыграет против победителя встречи Светлана Кузнецова (Россия) – Люси Шафаржова (Чехия).

Макарова и Веснина «вылетели» из турнира в Мадриде

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина проиграли француженке Кристине Младенович и чешке Каролине Плишковой в матче за выход в полуфинал турнира WTA Mutua Madrid Open в парном разряде, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

40% читателей полагали, что Федерер выиграет турнир в Мадриде

"Чемпионат" подводит итоги опроса, в котором интересовался у пользователей их мнением относительно того, кто станет победителем мужского турнира серии "Мастерс-1000" в Мадриде в отсутствие первой ракетки мира серба Новака Джоковича. 40% читателей были уверены в победе швейцарца Роджера Федерера.

Футбольная сборная России поднялась на 5 мест в рейтинге ФИФА

Сборная России же заметно улучшила свои позиции. Подопечные Капелло добились наибольшего прогресса в рейтинге по очкам (47), и за счет этого поднялись сразу на 5 строчек вверх. Теперь россияне занимают 27 место, и опережают сборную США, которая расположилась на 28 месте, на 3 балла.

Сборная России поднялась на пять позиций в рейтинге ФИФА

В новом рейтинге ФИФА, опубликованном на официальном сайте Международной федерации в четверг, сборная России поднялась на одну строчку, заняв 27-е место. При этом сборной России удалось опередить в рейтинге национальные команды США, Дании, Шотландии, Туниса и Боснии и Герцеговины.

В рейтинге FIFA cборная России заняла 27-е место

Согласно опубликованному рейтингу Международной федерации футбола FIFA, сборная России поднялась на пять позиций и заняла 27-е место, опередив сборные США, Дании, Туниса, Боснии и Герцоговины. В первой десятке сборных изменений не произошло, первое место занимает сборная Германии.

Ставки на спорт. Рафаэль Надаль — Симоне Болелли: в матче будет «верх»

7-го мая в третьем круге мужского одиночного разряда турнира серии Masters в Мадриде сыграют Рафаэль Надаль и Симоне Болелли. «Рейтинг Букмекеров» обращает внимание на планку тотала, установленную букмекерами, и считает ее слишком низкой для матча этих теннисистов.

Михаил Елгин и Сергей Бетов стали финалистами парного турнира в Карши

Россиянин Михаил Елгин (на фото) и белорус Сергей Бетов в полуфинале парных соревнований Karshi Challenger, проходящих в Карши (Узбекистан), переиграли британца Брайдана Клайна и южноафриканца Руана Рулофсе - 6/4, 6/2. Матч продолжался 1 час 9 минут.

Сборная России поднялась на 5 позиций в рейтинге ФИФА

По майской версии рейтинга российские футболисты занимают 27-е место В четверг Международная федерация футбольных ассоциаций опубликовала обновленный рейтинг сборных. Российская команда поднялась на пять позиций — с 32-го на 27-е место.

«Мой ужасный прием первой подачи привел к поражению» — Роджер Федерер

Австралиец Ник Киргиос рассказал о том, за счёт чего ему удалось переиграть швейцарца Роджера Федерера во втором раунде турнира категории "Мастерс" в Мадриде. Кирьос заметно прибавил в игре на подаче и обладает большим потенциалом.

Посещаемость ЧМ-2015 пока выше, чем на ЧМ в Минске

После 5 стартовых игровых дней матчи в Чехии посетили 256320 болельщиков. В среднем на каждый матч ходит 10 680 человек. Год назад в Минске в среднем на каждый матч приходило 10054 человека.

Габашвили вышел в полуфинал турнира в Карши, где сыграет с Карацевым

Российский теннисист Теймураз Габашвили прошёл в четвертьфинал соревнований серии "Челленджер" в Карши (Узбекистан), обыграв в двух сетах со счётом 6/4, 6/3 серба Николу Милоевича во втором раунде турнира. Поединок продолжался 1 час 6 минут.

Карацев вышел в полуфинал челленджера в Карши

21-летний россиянин 4 раза подал навылет и реализовал 4 из 6 брейк-пойнтов. На счету Гедина 2 эйса и ни одного брейка. За выход в финал Карацев поспорит с победителем матча Теймураз Габашвили (Россия, 1) — Юки Бхамбри (Индия, 8).

Светлана Кузнецова обыграла Саманту Стосур в Мадриде

Известно, что следующей соперницей россиянки станет 13-я ракетка турнира, чешская теннисистка Люси Шафаржова. Мария Шарапова также пробилась в четвертьфинал турнира, обыграв в трех партиях француженку Каролин Гарсию.

Маррей и Кольшрайбер закончили свой матч в Мадриде в 3 часа ночи

Британец Энди Маррей и немец Филипп Кольшрайбер закончили свой матч второго круга "Мастерса" в Мадриде ровно в 3 часа ночи по местному времени. Встреча началась в час ночи, поскольку из предыдущих пяти матчей на центральном корте только один продолжался меньше двух часов.

Британец Маррей обыграл немца Кольшрайбера на турнире в Мадриде

Во вторник соперник Гранольерса словак Мартин Клижан отказался от продолжения борьбы в первом сете при счете 2:5. Теннисисты провели на корте 28 минут. За это время Гранольерс выполнил 3 эйса, не допустил ни одной двойной ошибки и взял 1 гейм на приеме.

Нишикори переиграл Гоффена на турнире в Мадриде

Японский теннисист Кеи Нишикори в матче второго круга на турнире в Мадриде оказался сильнее представителя Бельгии Давида Гоффена. В третьем круге Нишикори встретится с представителем Испании Роберто Баутистой Агутом.

Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в матче третьего круга на турнире в Мадриде переиграла представительницу Австралии Саманту Стосур. В четвертьфинале Кузнецова сразится с чешкой Люси Шафаржовой.

Шарапова пробилась в четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал крупного теннисного турнира, проходящего в эти дни в Мадриде. В матче третьего круга экс-первая ракетка мира в трех партиях переиграла француженку Каролин Гарсию.

Роджер Федерер: Ужасно сыграл на приёме в матче с Ником Киргиосом

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в интервью официальному сайту АТР прокомментировал своё поражение от австралийца Ника Киргиоса во втором круге соревнований в Мадриде. Напомним, Роджер уступил сопернику со счётом - 7/6(2), 6/7(5), 6/7(12).

Гранольерс за 3 часа 20 минут сломил сопротивление Монфиса в Испании

29-летний уроженец Барселоны, занимающий 62-е место в рейтинге АТР, реализовал три брейк-пойнта из 17, проиграв два гейма на своей подаче. Следующим соперником Гранольерса станет либо немец Филипп Кольшрайбер, либо британец Энди Маррей (2).

Новости России
Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой