Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

24.02.2015

Аргуэльо стал первым соперником Надаля на турнире в Буэнос-Айресе

Аргентинец Хуан Монако прошёл во второй круг домашнего турнира АТР Argentina Open в Буэнос-Айресе. В поединке первого раунда соревнований 30-летний спортсмен, занимающий в мировом рейтинге 60-е место, играл со своим 31-летним соотечественником и 94-й ракеткой мира Максимо Гонсалесом.

Муругуса снялась с турнира в Дохе из-за болезни

21-летняя испанка отказалась от продолжения борьбы против соотечественницы Карлы Суарес-Наварро, уступая 5:6. Напомним, на прошлой неделе Мугуруса дошла до полуфинала "Премьера" в Дубае.

Андреа Петкович: Хочу взять реванш у Зарины Дияс

Флипкенс блестяще провела первую партию, но затем я прибавила. Не скажу, что плохо играла в начале встречи, просто соперница действовала очень хорошо. Что касается матча с Дияс, то я проиграла ей на прошлой неделе, так что у меня есть отличный шанс взять реванш.

Вердаско стал соперником Федерера по второму кругу турнира в Дубае

Испанец Фернандо Вердаско в матче первого круга Dubai Duty Free Tennis Championships победил своего соотечественника Гильермо Гарсия-Лопеса в двух сетах. Во втором круге Вердаско сыграет против швейцарца Роджера Федерера.

Турнир в Дубае признан лучшим в 11-й раз

Турнир в Индиан-Уэллсе впервые в своей 40-летней истории выиграл эту награду, присуждаемую по итогам опроса игроков. Турнир в Дубае признан лучшим в 7-й раз подряд и 11-й – в общей сложности, а турнир в Лондоне – во 2-й раз подряд.

Хантухова снялась с турнира в Акапулько

Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова снялась с турнира WTA в Акапулько Abierto Mexicano Telcel из-за травмы правой ступни, сообщает официальный сайт турнира. После отказа Хантуховой претерпела изменения сетка турнира. В число сеяных вошла Айла Томлянович из Хорватии.

Карлсен назвал состав сборной Дании на матч с Россией в Кубке Дэвиса

Капитан сборной Дании в Кубке Дэвиса Кеннет Карлсен назвал состав своей команды для участия в матче первого раунда первой группы соревнований в зоне Европа / Африка с россиянами, который пройдёт в Новом Уренгое с 6 по 8 марта.

Определились составы сборных Австралии и Чехии на матч Кубка Дэвиса

Стал известен состав сборной Австралии на матч первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса против национальной команды Чехии. За команду Австралии выступят: Ник Киргиос, Бернард Томич, Сэмюэль Грот и Ллейтон Хьюитт.

Катя Галстян заняла последнее место

24-го февраля в рамках проходящего в шведском Фалуне чемпионата мира по лыжному спорту состоялось соревнование среди женщин (10 км), в котором приняла участие также представительница Армении Катя Галстян. Участница Сочи-2014 Галстян заняла последнее, 70-е место с результатом 35 минут 39.8 секунд.

Вице-президент FIFA о зимнем ЧМ-2022: Все страну невозможно оборудовать кондиционерами

Я всегда говорил, что в Катаре невозможно играть в футбол летом. Когда я был два дня в Дубае в мае, то я не мог выйти из отеля - было около 40 градусов Цельсия.Вы можете оборудовать кондиционерами стадионы, но всю страну - вряд ли.

Свитолина с победы стартует в Дохе

В Дохе, столице Катара, 24 февраля заседает исполком ФИФА. Рассматривается формула и другие вопросы проведения финального турнира чемпионата мира по футболу в этой стране в 2022 году.

Гаврилова уступила Свитолиной на старте турнира в Дохе

Напомним, что Дарья проживает в Мельбурне и на соревнованиях серии "Большого шлема" представляет Австралию. За выход в четвертьфинал соревнований 20-летняя уроженка Одессы, занимающая 27-е место в рейтинге WТА, поспорит с белоруской Викторией Азаренко (WC).

Макарова и Веснина вышли во второй круг парных соревнований в Дохе

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина на старте парного турнира в катарском городе Доха одолели дуэт в составе хорватки Дарии Юрак и чешки Клары Коукаловой - 6/1, 6/4. За 1 час 1 минут матча 26-летняя Екатерина и 28-летняя Елена сделали два эйса, взяли пять подач соперниц и один раз ошиблись при подаче.

Янкович разгромила Чжэн Сайсай и сыграет с Квитовой на турнире в Дохе

29-летняя уроженка Белграда, занимающая 23-е место в рейтинге WТА, реализовала шесть брейк-пойнтов из 12, проиграв один гейм на своей подаче. За выход в четвертьфинал соревнований Елена поспорит с лидером посева чешкой Петрой Квитовой.

Сочи примет полуфинальный матч Кубка Федерации Россия-Германия

Полуфинальный матч Кубка Федерации между сборными Росси и Германии пройдет в Сочи на "Адлер-Арене". После Олимпиады арена была перестроена и на ней были оборудованы несколько теннисных кортов. Сейчас там проводит свои занятия теннисная академия.

Энди Маррей вышел во второй раунд теннисного турнира в Дубае

Американские теннисисты Боб и Майк Брайанаы на старте соревнований в Дубае (ОАЭ) нанесли поражение испанцу Роберто Баутиста-Агуту и португальцу Жоао Соусе - 6/2, 6/2. За 46 минут матча американцы сделали два эйса, пять брейков и ни разу не ошиблись при подаче.

Теннисист Стаховский вышел во второй круг турнира в Дубае

Неделю назад украинский теннисист обыграл Росола в первом круге турнира в Марселе (Франция). За выход в четвертьфинал Стаховский поспорит с Денисом Истоминым из Узбекистана (69-я ракетка мира). Это будет их четвертая официальная встреча. Пока счет личных встреч 2-1 в пользу украинского теннисиста.

Акапулько. Долгополов вышел во второй круг

Долгополов активно выиграл 31 розыгрыш, допустив 13 невынужденных ошибок, у австралийца - 24/31 соответственно. Это была вторая победа украинца в двух встречах с Гротом. Во втором круге соперником Долгополова станет победитель матча Робин Хасе (Нидерланды) — Андреас Хайдер-Маурер (Австрия) Теннис.

Бердых в двух сетах обыграл Шарди

В матче первого круга турнира 29-летний Томаш, занимающий в мировом рейтинге восьмое место, встречался с 34 - й ракеткой мира 28-летним французом Жереми Шарди. Бердых сделал три брейка и дважды упустил собственную подачу, добившись победы со счётом 7 / 6 (2), 6/4.

Жоао Соуса: Отлично знал манеру игры Джеймса Макги

Португальский теннисист Жоао Соуса рассказал о своих впечатлениях от победы над ирландцем Джеймсом Макги в стартовом поединке на турнире в Дубае (ОАЭ). Напомним, Соуса добился победы со счётом 6/1, 6/2.

Томаш Бердых вышел во второй раунд турнира в Дубае

Чешский теннисист Томаш Бердых с победы начал своё выступление на соревнованиях в Дубае (ОАЭ). В матче первого круга турнира 29-летний Томаш, занимающий в мировом рейтинге восьмое место, встречался с 34 - й ракеткой мира 28-летним французом Жереми Шарди.

Мария Шарапова вышла во второй круг турнира в Акапулько

В Акапулько состоялась жеребьевка теннисного турнира, который пройдет с 24 по 28 февраля. Россиянка Мария Шарапова получила первый номер посева и в первом круге сыграет с американкой Шелби Роджерс. Шарапова оказалась единственной представительницей России на этих соревнованиях.

ФИФА: Мондиаль-2022 в Катаре состоится в ноябре-декабре

Рассматривается формула и другие вопросы проведения финального турнира чемпионата мира по футболу в этой стране в 2022 году. Как сообщают местные СМИ, решено, что календарь Мондиаля будет сокращен на несколько дней. Кроме того, турнир перенесен с июля на ноябрь-декабрь.

Чех Томаш Бердых стартовал с победы на теннисном турнире в Дубае

Бердых обыграл Шарди на турнире в Дубае

Шарапова, как известно, работала в Сочи в качестве телеведущей, а также принимала участие в торжественной церемонии открытия Игр. А в это время друг Шараповой болгарский теннисист Григор Димитров как раз выступал в Акапулько.

Акапулько. Бенджамин Беккер в двух сетах переиграл Тобиаса Камке

Камке отметился одним брейком и пятью эйсами, допустив две ошибки при подаче. Эта победа позволила Беккеру сравнять счёт по личным встречам с Камке - 1:1. Во втором раунде турнира Abierto Mexicano Telcel Бенджамин сыграет либо с австралийцем Бернардом Томичем, либо с французом Адрианом Маннарино.

В Сочи пройдет полуфинальный матч Кубка Федерации по теннису

Немки одолели соперниц из Австралии со счетом 3:1. Сегодня стало известно из сообщения ФТР, что местом полуфинального поединка между сборными России и Германии станет Сочи. Игры пройдут 18-19 апреля 2015 года.

Бетани Маттек-Сэндс сыграет во втором раунде турнира в Акапулько

Первый очный поединок между теннисистками продолжался 1 час 2 минуты. В матче второго круга соревнований Abierto Mexicano Telcel Маттек-Сэндс сыграет теперь с победительницей встречи между француженкой Каролин Гарсией и словенкой Полоной Херцог.

Андерсон вышел во второй круг турнира в Акапулько

Для победы Андерсону потребовалось провести на корте всего 52 минуты, в течение которых южноафриканец выиграл 86% мячей на первой подаче, совершил 5 эйсов и реализовал 4 брейк-пойнта. Следующим соперником Андерсона на турнире станет победитель пары Иван Додиг - Стив Джонсон.

Рафаэль Надаль: «Надеюсь, я успею восстановиться»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от поединка против уругвайца Пабло Куэваса в четвертьфинале турнира в Рио-де-Жанейро. Первый сет получился для меня непростым, как и старт второго.

Полуфинальный матч Кубка Федерации Россия — Германия пройдёт в Сочи

Полуфинальный матч Кубка Федерации между сборными командами России и Германии пройдёт на "Адлер-Арене" в Сочи 18-19 апреля 2015 года. Отметим, что в прошлом году в это же время сборная России также проводила матч Кубка Федерации в Сочи.

Кудрявцев вышел во второй круг челленджера в Калькутте

Александр 5 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 3 из 9 брейк-пойнтов. На счету его соперника 2 эйса, 5 двойных ошибок и 1 брейк. Во втором круге соперником Кудрявцева будет представитель Тайваня Ян Цун-Хуа.

Шарапова вышла во второй круг турнира в Акапулько

Россиянка Мария Шарапова, являющаяся второй ракеткой мира, получила первый номер посева и в первом круге сыграет с американкой Шелби Роджерс. Турнир в Мексике пройдет с 23 по 28 февраля, а призовой фонд соревнований составляет 250 тысяч долларов.

Долгополов с победы стартовал в Акапулько

25-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 92-е место, вышла во второй круг турнира Abierto Mexicano Telcel в Акапулько. В первом раунде Леся одержала победу над 20-летней мексиканкой Аной Софией Санчес, занимающая в рейтинге WTA 290-е место, со счётом 6/2, 6/0.

Южный проиграл Федереру в первом круге в Дубае

В первом круге крупного теннисного турнира в Дубае (призовой фонд 2,5 миллиона долларов) российский теннисист практически без борьбы уступил Роджеру Федереру. Швейцарец посеян на турнире под вторым номером. Некое подобие сопротивления ему Южный оказал в первых геймах, пока Федерер входил.

Шарапова уверенно вышла во второй круг турнира в Акапулько

Россиянка Мария Шарапова в матче первого круга турнира WTA в Акапулько уверенно переиграла Шелби Роджерс из США. Встреча продолжалась один час и 14 минут и завершилась в двух сетах. За это время первая сеяная на турнире Шарапова сделала восемь эйсов и допустила пять двойных ошибок.

Федерер не сыграет в Кубке Дэвиса в этом сезоне

Напомним, в 2014 году 17-кратный чемпион турниров "Большого Шлема" впервые в своей карьере выиграл Кубок Дэвиса. Соперником сборной Швейцарии по первому раунду Кубка Дэвиса-2015 станет команда Бельгии. Матч пройдет в Льеже 6-8 марта.

Александр Долгополов вышел во второй круг турнира в Акапулько

Грот подал навылет десять раз и допустил четыре двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Соперником Долгополова по матчу второго круга соревнований станет либо голландец Робин Хаазе, либо Андреас Хайдер-Маурер из Австрии.

Мария Шарапова: Первые матчи на турнире всегда даются нелегко

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что стартовый матч на новых для нее турнирах всегда дается нелегко. Россиянка на данный момент находится в Мексике, где впервые выступает на турнире в Акапулько.

Хиральдо вышел во второй круг турнира в Акапулько

24-летний сербский теннисист Душан Лайович вышел во второй круг турнира АТР в мексиканском городе Акапулько. В первом раунде соревнований 78-й номер мирового рейтинга нанёс поражение 138-й ракетке мира 18-летнему австралийцу Танаси Коккинакису.

Южноафриканец Андерсон обыграл немца Брауна на турнире в Акапулько

Теннисист из ЮАР Кевин Андерсон в двух сетах переиграл немца Дастина Брауна в первом круге турнира ATP в мексиканском Акапулько. В следующем раунде южноафриканец встретится с победителем парны Иван Додиг (Хорватия) — Стив Джонсон (США).

Андерсон обыграл Брауна в первом круге турнира в Акапулько

Представитель ЮАР Кевин Андерсон в двух сетах уверенно обыграл Дастина Брауна из Германии в первом круге турнира ATP в мексиканском Акапулько. В следующем раунде он встретится с победителем матча между хорватом Иваном Додигом и американцем Стивом Джонсоном.

Монако встретится с Майером во втором круге турнира в Буэнос-Айресе

Аргентинец Хуан Монако в двух сетах уверено переиграл соотечественника Максимо Гонсалеса в первом круге турнира ATP в Буэнос-Айресе. В следующем раунде он встретится с еще одним представителем Аргентины Леонардо Майером, которому ранее удалось нанести поражение французу Стефану Роберу.

Южный проиграл Федереру на старте теннисного турнира в Дубае

Матч первого круга турнира ATP по теннису Dubai Duty Free Tennis Championships - 2015 между вторым номером мирового рейтинга швейцарцем Роджером Федерером и россиянином Михаилом Южным состоялся в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты).

Теннис. ATP. Калькутта. Кудрявцев сыграет в первом раунде

29-летний российский теннисист Александр Кудрявцев, занимающий в рейтинг-листе ATP 135-ю позицию, в 1/16 финала турнира в Калькутте сыграет с местным теннисистом Праджнешом Гуннесвараном, располагающимся на 1406-й строчке.

Майер вышел во второй круг турнира в Буэнос-Айресе

Аргентинец Леонардо Майер вышел во второй круг домашнего турнира ATP в Буэнос-Айересе. В первом круге он в двух сетах обыграл француза Стефана Робера. В следующем раунде Майер встретится с победителем матча между двумя другими представителями Аргентины Максимо Гонсалесом и Хуаном Монако.

Состоялась жеребьёвка турнира ITF в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялась жеребьёвка турнира ITF Neva Cup, который пройдёт с 23 февраля по 1 марта на кортах Центра тенниса "Динамо". Под первым номером была посеяна россиянка Виталия Дьяченко. Её соперницей в стартовом матче станет украинская спортсменка Надежда Киченок.

Кристина Младенович: Мы были готовы к решающему матчу

Мугуруса и Наварро сделали две подачи навылет, совершили четыре двойных ошибки и шесть раз взяли подачу оппоненток. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. В финале испанская пара сыграет с дуэтом Тимея Бабош (Babos Tímea) (Венгрия) / Кристина Младенович (Кристина Младеновић) (Франция).

Швейцарец Роджер Федерер заявил, что не будет выступать за национальную сборную в ближайшем розыгрыше Кубка Дэвиса. Федерер в 2014 году принял участие во всех матчах сборной Швейцарии в Кубке Дэвиса и помог ей впервые завоевать трофей, обыграв в финале команду Франции.

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»