Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Актер турецких сериалов Бурак Озчивит приехал на съемки в Москву

09.02.2015

Димитров с трудом обыграл Матьё в первом круге турнира в Роттердаме

Одиннадцатый номер мирового рейтинга болгарин Григор Димитров с огромным трудом вышел во второй круг на соревнованиях в Роттердаме (Нидерланды). 23-летний болгарин в стартовом для себя поединке встречался с 96-й ракеткой мира 33-летним французом Полем-Анри Матьё.

Коккинакис обыграл Ханеску и вышел в основную сетку турнира в США

Американский теннисист Денис Кудла прошёл во второй круг соревнований в Мемфисе (США), обыграв в двух сетах со счётом 6/3, 6/4 австралийца Танаси Коккинакиса в первом раунде турнира. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 6 минут.

Ким Клийстерс: Завтра в Антверпене будет насыщенный игровой день

Директор турнира в Антверпене, экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс предложила болельщикам поддержать своих соотечественниц Янину Викмайер и Клаартье Либенс, которые завтра проведут свои стартовые матчи в основной сетке соревнований.

Шарапова вывела теннисисток России в полуфинал Кубка Федерации

В полуфинале наши спортсменки сыграют с победительницами матча между сборными Австралии и Германии. Мария Шарапова взяла верх над полькой Агнешкой Радваньской и принесла сборной России решающее очко в матче первого раунда теннисного Кубка Федерации против сборной Польши в Кракове.

Кристина Младенович: Специально оказывали давление на Сару Эррани

Французская теннисистка Кристина Младенович рассказала о том, за счёт чего ей вместе с Каролин Гарсией удалось в решающем парном матче четвертьфинала Кубка Федерации переиграть первых ракеток мира итальянок Сару Эррани и Роберту Винчи.

Жемняк выступит на этапе Кубка мира в Норвегии после болезни

В Норвегии, помимо Каролины Питон, Кристины Гузик и Моники Хойниш, выступит также Вероника Жемняк, пропустившая этап Кубка мира в Нове Место из-за простуды. Спортсменка по-прежнему переживает последствия болезни и по решению тренеров может не выступить в одной из трех гонок на этой неделе.

Светлана Кузнецова призналась, что не хочет играть в теннис до 40 лет

Кузнецова в минувшие выходные приняла участие в матче Кубка Федерации между сборными Польши и России. 30-летняя чемпионка двух турниров Большого Шлема принесла команде первое очко, обыграв восьмую ракетку мира Агнешку Радваньскую.

Регбистка Байзат Хамидова сыграла на этапе Мировой серии в Бразилии

Дагестанка Байзат Хамидова, выступающая в составе женской сборной России по регби-7, сыграла за свою команду в играх второго этапа Мировой серии, проходившего 7-8 февраля в бразильском Сан-Паулу, сообщил РИА "Дагестан" тренер спортсменки Магомед Гаджимагомедов.

Россиянки Звонарева и Родина вышли во второй круг турнира в Паттайе

Прошла жеребьевка турнира WTA в Паттайе. В основной сетке сыграют четыре россиянки. Алла Кудрявцева в первом круге сыграет с первой ракеткой турнира китаянкой Шуай Пэн, Елена Веснина встретится с Роминой Опранди, Евгения Родина – с Юлией Путинцевой, а Вера Звонарева – с Цян Ван.

Тим обыграл Гулбиса на старте турнира в Роттердаме

26-летний латвийский теннисист Эрнест Гулбис не смог преодолеть барьер первого круга на соревнованиях в Роттердаме. В стартовом матче на ABN AMRO World Tennis Tournament тринадцатый номер мирового рейтинга в двух сетах со счётом 4/6, 2/6 проиграл 21-летнему австрийцу Доминику Тиму.

Эрнест Гулбис проиграл Доминику Тиму на турнире в Роттердаме

Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации

1. Кузнецова задала сборной России победное настроение Сборная России, в прошлом году легко отстоявшая право выступать в первой Мировой группе Кубка Федерации в домашнем матче плей-офф с Аргентиной, отправилась в Польшу на четвертьфинал.

Родина вышла во второй круг WTA в Паттайе

Во втором круге российская спортсменка сыграет с победительницей игры между японкой Куруми Нара и представительницей Таиланда Ничей Лертпитаксинчай. Напомним, в тайском WTA участвуют еще три россиянки – Вера Звонарева, Алла Кудрявцева и Елизавета Куличкова. Елена Веснина уже покинула данный турнир.

Еврочеллендж. Украина уступила Венгрии

Венгры забрасывают, мы на протяжении минуты отвечаем, так было до пятого гола сборной Венгрии. Потом соперник удвоил преимущество и Украина сумела только сократить отставание до 5:6. Наша сборная показала неплохую результативность, но есть проблемы в защите. Украина заняла 3 место на турнире.

Андрей Кузнецов опустился на 7 позиций в мировом теннисном рейтинге

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала очередной рейтинг-лист сильнейших игроков планеты. Уроженец Тулы Андрей Кузнецов набрал 583 очка. Таким образом, по сравнению с предыдущей версии рейтинга, он опустился на 6 позиций позиций и теперь занимает 88-ю строчку.

Болелли стартовал на турнире в Роттердаме с победы над Росолом

Симоне 4 раза подал навылет и реализовал 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету его соперника 4 эйса, 7 двойных ошибок и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Болелли поспорит с победителем матча Андрей Кузнецов (Россия, Q) — Милош Раонич (Канада, 2).

Шарапова: празднуем победу в матче Кубке Федерации

Вторая ракетка мира одержала две победы в минувший уик-энд, а сборная России одержала итоговую победу со счётом 4:0. «Празднуем», — написала Шарапова. В полуфинале Кубка Федерации российские теннисистки сыграют с немками.

Янович: я не спал почти два дня

Поляк Ежи Янович (5) рассказал о своём состоянии по окончании финала турнира в Монпелье. Он снялся с поединка с французом Ришаром Гаске (4) при счёте 0:3 в первом сете из-за болезни.

Мария Шарапова сохранила второе место в чемпионской гонке ВТА

Россиянка Мария Шарапова сохранила вторую строчку в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации / ВТА /. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Еще одна россиянка Екатерина Макарова по-прежнему остается на четвертом месте.

«Фак был слишком силен» — Симон Шемп

Третьим стал Мартен Фуркад, сместивший с пьедестала Жан-Гийома Беатрикса. Победу отпраздновал Яков Фак из Словении. Второй результат показал немец Симон Шемпп. Великолепную гонку провел Сергей Семенов.

«Было очень важно хорошо начать матч» — Мария Шарапова

Россиянка Мария Шарапова, в рамках матча Кубка Федерации обыгравшая Урсулу Радванску, рассказала об эмоциях, которые испытывала во время матча. В первой двадцатке рейтинга WTA по итогам минувшей недели не произошло каких-либо изменений.

Ольга Зайцева покинет большой биатлон в Ханты-Мансийске

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева покинет большой спорт на последнем этапе Кубка мира по биатлону, который пройдет в Ханты-Мансийске с 19 по 22 марта. Об этом сегодня, 9 февраля, заявили организаторы соревнований.

Россиянка Мария Шарапова, выступавшая за сборную в Кубке Федерации, сохранила второе место в рейтинге WTA, обновленная версия которого появилась в понедельник 9 февраля. В первой двадцатке рейтинга WTA по итогам минувшей недели не произошло каких-либо изменений.

Прыжки в высоту. Проценко занял второе место на турнире в Чехии

Украинский спортсмен Андрей Проценко занял второе место на турнире Beskydska latka, который проходил в Чехии. 26-летний прыгун с результатом 2,27 уступил лишь катарцу Мутазу Баршиму, которому подкорилась высота 2,30. Оксана Окунева в женских соревнованиях заняла пятое место с результатом 1,92.

Украинец Проценко выиграл прыжковую серию в Чехии

Украинец с первой попытки взял высоту 2.27 м. 2 м 30 см Проценко, к сожалению, не покорились. Тем не менее, второе место позволило Проценко выиграть общий зачет серии Moravská výškařská tour, вторым турниром которого были соревнования в Тринеце.

Южный поднялся на 54-е место в рейтинге АТР

Россиянин Михаил Южный поднялся на 54-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов АТР. Южный, ранее занимавший 56-е место, на минувшей неделе добрался до четвертьфинала на турнире в Загребе, где проиграл киприоту Маркосу Багдатису.

Мыскина: Шарапова великолепно справилась со своей задачей

В последний раз Шарапова выступала за сборную России в Кубке Федерации в 2012 году. Капитан женской сборной России по теннису в Кубке Федерации Анастасия Мыскина прокомментировала победу Марии Шараповой над полячкой Агнешкой Радваньской. В полуфинале россиянки сыграют со борной Германии.

Амели Моресмо: «Понимала, что окажусь либо гением, либо полной дурой»

Капитан сборной Франции в Кубке Федерации Амели Моресмо прокомментировала свое решение во второй день четвертьфинала против Италии выставить Кристину Младенович и Каролин Гарсию. Напомним, после первого дня француженки уступали 0:2: Гарсия проиграла Саре Эррани, а Ализе Корне – Камиле Джорджи.

Тим Смычек: Старался показать свой лучший теннис

29-летний уроженец Тбилиси исполнил 12 эйсов, допустил три двойные ошибки, сделал один брейк и проиграл три гейма на своей подаче. За титул Рам, занимающий 139-е место в мировой классификации, поспорит либо с аргентинцем Марко Трунгеллити, либо со своим соотечественником Тимом Смычеком.

Россия сыграет в группе с Германией и Голландией на Кубке Легенд

8-го февраля состоялась официальная жеребьевка турнира «Кубка Легенд». Участниками группы "А" стали сборные России, Германии и Нидерландов. В матче открытия "Кубка Легенд", который начнется 14 февраля в 12:00, россияне сыграют против одной из этих сборных, сообщает официальный сайт турнира.

Остапенко впервые в карьере стала первой ракеткой Латвии

Теннисистка Алена Остапенко установила очередной карьерный рекорд в мировом рейтинга WTA и впервые стала первой ракеткой Латвии. В новом рейтинге WTA Остапенко поднялась на семь позиций и теперь занимает 259-е место в мире.

Теннисист Михаил Елгин вошел в топ-100 Чемпионской гонки АТР

Лидирует в Гонке серб Новак Джокович, вторым идет британец Энди Маррей. Чемпионская гонка АТР, версия от 9 февраля: 1 (1). Новак Джокович (Сербия) - 2045 очков, 2 (2). Энди Маррей (Великобритания) - 1200, 3 (3). Станислас Вавринка (Швейцария) - 1045, 4 (4). Томаш Бердых (Чехия) - 870, 5 (5).

Ехали за путевкой в Мировую группу, а уехали с девятым местом

Ни Сапронов, ни приехавший специально к "решающему" матчу Сергей Стаховский на корты просто не пришли. А на центральном корте британки, на месте которых должны были быть мы, боролись с Беларусью за право сыграть весной в плей-офф Второй Мировой группы.

Марченко стартует на челленджере в Бергамо

Украинский теннисист Илья Марченко сыграет на челленджере с призовым фондом 42500 €+ H в Бергамо, Италия. В первом круге дончанин, посеянный под 5 номером, встретится с представителем Италии Андреа Арнабольди. Сыграет Марченко и в парном разряде.

Южный поднялся на две строчки в рейтинге ATP

Опубликован обновленный рейтинг ATP. Россиянин Михаил Южный поднялся с 56-го места на 54-е. В первой десятке швейцарец Стэн Вавринка поднялся на восьмое место, отодвинув хорвата Марина Чилича, которого также обошел испанец Давид Феррер.

Шарапова вывела сборную России в полуфинал Кубка Федерации

В Кракове проходит матч первого этапа мировой группы Кубка Федерации между сборными Польши и России. В полуфинале россиянки сыграют с победителем матча Австралия — Германия. В первой партии Светлана Кузнецова победила Агнешку Радванську.

Кукушкин потерял четыре строки в ТОП-100 рейтинга ATP

Казахстанец Андрей Голубев остался на 84 позиции, казахстанец Александр Недовесов поднялся во второй сотне на четыре строки – он идет 119-м. Возглавляет рейтинг одиночного разряда серб Новак Джокович, вторым идет швейцарец Роже Федерер, на третьем месте - испанец Рафаэль Надаль.

1/8 финала Кубка Дэвиса пройдет в Астане 6-8 марта

6-8 марта 2015 года в Национальном теннисном центре Астаны в первом раунде мировой группы Кубка Дэвиса сборная Казахстана сыграет со сборной Италии, сообщает пресс-служба Федерации тенниса РК.

Казахстан в четвертьфинале Универсиады сыграет с Японией или Китаем

Определилось расписания раунда плей-офф на Универсиаде-2015 в испанском городе Гранада. В четвертьфинале мужская сборная Казахстана сразится с командой-победительницей матча Япония — Китай (эта игра состоится завтра в 18:30 по времени Астаны).

Испанец Гарсия-Лопес выиграл теннисный турнир в Загребе

Матч продолжался 1 час и 36 минут. После вылета в четвертьфинале в Ченнаи (Индия) и 1/8 финала в недавнем Открытом чемпионате в Австралии Гарсия-Лопес наконец-то сделал значительный шаг вперед в седьмом для себя финале АТР.

Россия вышла в полуфинал Кубка федерации по теннису

Мария Шарапова обеспечила сборной России досрочный выход в полуфинал Кубка федерации. Решающей стала встреча российской теннисистки с польской коллегой. Накануне Шарапова встречалась с Урсулой Радваньской, где уверенно лидировала.

Сумчане взяли две медали на этапе кубка мира — Биатлон

В пятницу в чешском Нове-Место в стартовый день 7-го этапа Кубка мира по биатлону вслед за супермиксом состоялась смешанная эстафета (2х6 км+2х7, 5 км). Первое место заняла сборная России в составе Яны Романовой и Алексея Волкова.

Шарапова вывела Россию в полуфинал Кубка Федерации

Днем ранее Шарапова обошла Урсулу Радваньски, а Кузнецова обыграла Агнешку Радваньску. Таким образом, россиянки в общем зачете обошли польскую команду со счетом 4:0 и гарантировали себе выход в полуфинал.

Новозеландские регбистки выиграли второй этап Мировой серии в Бразилии

Новозеландские регбистки стали победительницами второго этапа Мировой серии по регби-7, прошедшего в бразильском Сан-Паулу. В финале сборная Новой Зеландии, действующий победитель турнира, взяла верх над командой Австралии со счетом 17:10.

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*