ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

28.01.2015

Шарапова сыграет за сборную России на Кубке Федерации

Мария Шарапова включена в состав российской сборной на четвертьфинальный матч Кубка Федерации против Польши. Об этом сообщается на официальной странице Федерации тенниса России (ФТР) в Facebook. Кроме Шараповой, в состав также вошли Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Виталия Дьяченко.

Опубликован состав сборной Франции на матч с Италией в Кубке Федерации

Стал известен состав сборной Франции на четвертьфинальный матч Кубка Федерации против команды Италии, который пройдёт с 7 по 8 февраля в Генуе. С итальянками сразятся Ализе Корне, Каролин Гарсия, Кристина Младенович и Полин Парментье.

Доминика Цибулкова: Мельбурн подарил мне много приятных воспоминаний

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова стала участницей третьего раунда Открытого чемпионата Австралии, победив в двух сетах Цветану Пиронкову из Болгарии во втором круге турнира, — 6-2, 6-0. Поединок продлился 1 час 13 минут.

Мэдисон Киз: Ли На вдохновила своим примером многих теннисисток

Американская теннисистка Мэдисон Киз, ставшая полуфиналисткой Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, рассказала о своих впечатлениях от прочтения автобиографии действующей чемпионки турнира китаянки Ли На.

Васильева вышла во второй раунд турнира в Андрезье-Бутеоне

Украинская теннисистка Анастасия Васильева вышла во второй раунд турнира ITF с призовым фондом 25 000 $ в Андрезье-Бутеон, Франция. В стартовом матче 23-летняя харьковчанка обыграла французскую теннисистку Манон Арканьоли: 7/5, 6/4. На счету украинки 4 эйса и 2 двойные ошибки.

Халеп сразится с Макаровой за выход в полуфинал Australian Open

Первые сеяные Роберта и Сара в матче третьего круга турнира в трёх партиях проиграли Юлии Гёргес и Анне-Лене Грёнефельд из Германии — 3/6, 6/4, 5/7. Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий девятого дня Australian Open — 2015.

Australian Open. Расписание одиннадцатого игрового дня

Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких фотографий 10-го игрового дня Открытого чемпионата Австралии по теннису. С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты» — АUSTRALIAN OPEN — 2015: ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ.

Australian Open: Томаш Бердых – Энди Маррей

Соперником 6-й ракетки Australian Open Энди Маррея в полуфинале турнира станет чех Томаш Бердых (7), который выбил из розыгрыша испанца Рафаэля Надаля (3).

Шарапову включили в состав сборной России на матч Кубка федерации

Мария Шарапова примет участие в четвертьфинальном матче Кубка федерации против Польши в составе женской сборной России по теннису. Помимо нее в состав, как сообщает пресс-служба Федерации тенниса России, включены Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Виталия Дьяченко.

Шарапова сыграет с Польшей в Кубке федерации

Стал известен состав сборной России на матч 1/4 финала Кубка федерации с Польшей. Под руководством капитана Анастасии Мыскиной цвета российского флага защитят Мария Шарапова, Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Виталия Дьяченко.

Новак Джокович: Готовлюсь к очередной битве с Вавринкой

Напомним, что Новак Джокович ранее четырежды побеждал на Australian Open в одиночном разряде (2008, 2011, 2012, 2013). Сегодня Новак нанес поражение канадцу Милошу Раоничу, а Вавринка также в трех партиях переиграл японского теннисиста Кеи Нисикори.

Милош Раонич: Джокович играл так хорошо, что не оставил мне шансов

Канадский теннисист Милош Раонич рассказал о своём поражении от серба Новака Джоковича на стадии четвертьфинала Открытого первенства Австралии. Напомним, Раонич уступил сопернику в трёх партиях со счётом 6 / 7 (5), 4/6, 2/6, не заработав за матч ни одного брейкового мяча.

Максим Дубаренко вышел в четвертьфинал турнира в Астане

Теннисист Максим Дубаренко, который в рейтинге АТР занимает 413 место, пробился во 2-й раунд турнира в Астане. Соревнование проходит в конце этого месяца в Казахстане, сообщает newsmoldova.md. В первом раунде молдавскому спортсмену удалось одержать победу над местным теннисистом Алексеем Кедрюком.

Australian Open. Итоги десятого дня

Выход в полуфинал Джоковича и Вавринки, вылеты Винус и Цибулковой, полуфинал Киз-Серена – Eurosport.ru рассказывает об итогах очередного дня Открытого чемпионата Австралии.

Открытый чемпионат Австралии: Джокович вышел в четвертьфинал

В понедельник, 26 января, занимающий первую строчку в мировой классификации тенниса Новак Джокович вышел в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии. Нисикори за право сыграть в полуфинале предстоит побороться с четвертой ракеткой соревнований швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Серена Уильямс вышла в четвертьфинал — Открытый чемпионат Австралии

Польская теннисистка Агнешка Радваньска не смогла преодолеть барьер четвёртого раунда Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, уступив в трёх сетах американке Винус Уильямс, - 3/6, 6/2, 1/6. За 2 часа 7 минут, проведённые на корте, шестая ракетка мира, 25-летняя Радваньска, трижды брала подачу оппонентки, совершила четыре эйса и две двойные ошибки.

Теннисист Джокович сыграет с Вавринкой с полуфинале Australian Open

Джокович вышел в полуфинал Australian Open, обыграв Раонича

В матче 1/4 финала соревнований 27-летний уроженец Белграда встречался с восьмой ракеткой мира канадцем Милошем Раоничем. Новак сломил сопротивление своего 24-летнего соперника в трёх партиях со счётом 7/6(5), 6/4, 6/2. Джоковичу удалось трижды взять подачу соперника.

Australian Open: Вавринка вышел в полуфинал

Четвёртый номер посева Открытого чемпионата Австралии Станислас Вавринка стал третьим полуфиналистом турнира. Швейцарец провёл хороший матч против японца Кеи Нисикори и победил, несмотря на серьёзное сопротивление соперника, в трёх сетах.

Радванска вышла в четвертый круг Australian Open

На Открытом чемпионате Австралии повторен рекорд по количеству сеяных теннисисток, покинувших турнир после первого круга. В Мельбурне стартовал престижный теннисный турнир "Большого Шлема" Australian Open, в котором принимают участие и казахстанские спортсмены.

Навратилова сыграет на турнире легенд в Сингапуре в 2015 году

Знаменитая американская теннисистка чешского происхождения, 18-кратная победительница турниров "Большого шлема" Мартина Навратилова стала первой участницей турнира легенд WTA, который пройдёт параллельно с Итоговым чемпионатом WTA в 2015 году в Сингапуре, сообщает официальный сайт тура.

Australian Open: Серена Уильямс выходит в четвертьфинал

До нынешнего турнира лучшим результатом пятой ракетки США на "Шлемах" был третий круг. За это время Уильямс выполнила 17 подач навылет, реализовала 4 из 18 брейк-пойнтов, активно выиграла 41 очко и допустила 35 невынужденных ошибок.

Australian Open: Определился второй полуфинал турнира Большого шлема

Еще в одном четвертьфинале, который состоялся немного позже игры Киз-Уильмс, Серена Уильямс одержала победу над словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой. В понедельник в эту стадию турнира, призовой фонд которого составляет млн, пробилась младшая сестра Винус — Серена Уильямс.

Зарина Дияс вошла в список 16 ярких участниц Australian Open

21-летняя Зарина Дияс попала в список 16 ярких участниц Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open по версии Еurosport. Отмечается, что все отобранные спортсменки молоды, красивы, талантливы и могут украсить обложки мужских журналов.

Мирза и Суарес стали первыми полуфиналистами Australian Open в миксте

Индийская теннисистка Сания Мирза и бразилец Бруно Соареш стали полуфиналистами Открытого первенства Австралии в миксте. В четвертьфинальном поединке первые ракетки турнира встречались с австралийцами Кейси Дельаквой Джоном Пирсом.

Гандбол. Сборная Беларуси заняла 18 место на чемпионате мира в Катаре

Letnews.ru – Сборная Беларуси заняла итоговое 18-е место на проходящем в Катаре чемпионате мира по гандболу. В поединке за 17-18 места белорусские гандболисты встречались со спортсменами из команды Чехии. Поединок был интересным и напряженным.

Серена Уильямс и Мэдисон Киз сыграют в полуфинале Australian Open

Американки Серена Уильямс и Мэдисон Киз встретятся в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в эти дни в Мельбурне. Уильямс в 1/4 финала одержала победу над словачкой Доминикой Цибулковой.

Уэйн Блэк возобновит карьеру и сыграет в матче Кубка Дэвиса

Четырёхкратный победитель турниров серии "Большого шлема" в парном разряде и миксте Уэйн Блэк из Зимбабве возобновит карьеру для участия в матче первого раунда второй группы региональной зоны Европа / Африка Кубка Дэвиса с командой Боснии и Герцеговины, который пройдёт в Хараре с 6 по 8 марта.

Андрезье-Бутеон. Заневская выходит во второй раунд

Успешно стартовала на 25-тысячнике во французском Андрезье-Бутеон украинская теннисистка Марина Заневская. В матче первого раунда одесситка, посеянная под первым номером, уверенно обыграла шведскую теннисистку Ребекку Петерсон: 6-4 6-2.

Сборная России выиграла у Боснии и заняла 19-е место на ЧМ по гандболу

Мужская сборная России завершила свое выступление на чемпионате мира по гандболу, который в эти дни проходит в Катаре, заняв 19-е место. Из четырех матчей группы D она выиграла только в первом матче у сборной Саудовской Аравии. Но затем проиграла Польше, Германии и Чехии.

Серена Уильямс и Мэдисон Киз вышли в полуфинал Australian Open

Еще в одном четвертьфинале, который состоялся немного позже игры Киз-Уильмс, Серена Уильямс одержала победу над словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой. Матч завершился со счетом 6-2, 6-2. Таким образом, обеим сестрам Уильямс выйти в полуфинал не удалось.

Кейс обыграла Винус Уильямс в четвертьфинале Australian Open

Американка Мэдисон Кейс в трех сетах переиграла соотечественницу Винус Уильямс в четвертьфинале Australian Open. В следующем раунде она встретится с победительницей матча между Доминикой Цибулковой из Словакии и сестрой Винус Сереной.