Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

26.01.2015

Агнешка Радваньска: Винус очень хорошо двигалась по корту

Радваньска сделала за матч пять брейков, пять эйсов и не ошибалась на подаче. Лепченко реализовала один брейк-пойнт, сделала одну подачу навылет и допустила три двойные ошибки. В 1/8 финала Агнешка сыграет либо с итальянкой Камилой Джорджи, либо с американкой Винус Уильямс.

Гандболисты сборной России проиграли Чехии в матче за 18-е место ЧМ

Сборная России по гандболу уступила национальной команде Чехии в матче за 18-е место мужского чемпионата мира 2015 года. Встреча завершилась со счетом 32:30 в пользу сборной Чехии. Впереди российскую команду ждет матч против сборной Боснии и Герцеговины за 19-е место.

Сборная России по гандболу уступила Чехии в матче за 18-е место на ЧМ

Сборная России уступила Чехии в матче чемпионата мира-2015 со счетом 30:32. Теперь россияне поспорят со сборной Боснии и Гецеговины за 19-е место втурнире. 17-е и 18-е места турнира разыграют Чехия и Белоруссия.

Сборная России уступила чехам на ЧМ в Катаре

Сборная России, уступив в четырех матчах подряд, заняла пятое место на групповом этапе чемпионата мира в Катаре и продолжает бороться только за 17-е место. Сегодня российская национальная команда проиграла сборной Чехии со счетом 32:30 и теперь поборется только за 19-е место.

КМ по биатлону: Спринт выиграла Домрачева

Сборная России в составе Яны Романовой, Дарьи Виролайнен, Екатерины Шумиловой и Екатерины Глазыриной финишировала 4-й, показав свой лучший результат в эстафетных гонках в сезоне.

Букмекеры: Шарапова победит Бушар и выйдет в полуфинал Australian Open

Напомним, что матч между россиянкой и канадкой стартует 27 января в 5 часов утра по московскому времени. Двумя часами ранее ракетки со своей соперницей Симоной Халеп скрестит вторая россиянка, вышедшая в четвертьфинал Australian Open, Екатерина Макарова.

Лучшие теннисисты продолжают борьбу на Australian Open

Лучшие теннисисты продолжают борьбу на Australian Open. Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. В матче четвертого круга первая ракетка мира переиграла испанку Гарбинье Мугурусу.

Новак Джокович вышел в четвертьфинал Australian Open

В параллельном четвертьфинале встретятся швейцарец Стэн Вавринка, действующий чемпион Australian Open и четвертая ракетка нынешнего турнира, и японец Кеи Нисикори, имеющий пятый стартовый номер.

Лучшие фото восьмого игрового дня Australian Open

Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких фотографий восьмого игрового дня Открытого чемпионата Австралии по теннису. С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты» — АUSTRALIAN OPEN 2015: ВОСЬМОЙ ДЕНЬ.

Джокович стал последним четвертьфиналистом Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович стал четвертьфиналистом Открытого первенства Австралии в Мельбурне, переиграв в трёх сетах со счётом 6/4, 7/5, 7/5 Жиля Мюллера из Люксембурга в четвёртом круге соревнований.

Молодежная сборная Беларуси по индорхоккею заняла шестое место в Праге

В Праге завершился юниорский чемпионат Европы по индорхоккею среди девушек до 21 года. Сборная Беларуси заняла на турнире шестое место, сообщает БЕЛТА. Белоруски удачно стартовали на континентальном форуме, обыграв сверстниц из Швейцарии - 6:2.

Australian Open: Свитолина сыграет с первой ракеткой мира

Во втором Уильямс заиграла активнее и увереннее, подошла к матчу более ответственно и взяла своё, уступив только в двух геймах — 6:2. Следующей соперницей украинки станет первая ракетка мира Серена Уильямс, с которой Свитолина встречалась ранее только один раз и проиграла.

Виктория Азаренко: Хочу смеюсь, хочу ворчу

Азаренко определенно играет лучше, чем в прошлом провальном сезоне, но еще недостаточно, чтобы быть той грозной теннисисткой, для которой поражение в 1/8 финала было бы неожиданностью.

Серена Уильямс: «Нельзя недооценивать Цибулкову»

Американка Серена Уильямс в преддверии четвертьфинального матча Australian Open против словачки Доминики Цибулковой сказала, что соперницу нельзя недооценивать. Первая ракетка мира подчеркнула, что будет готовиться к поединку должным образом.

Викмайер впервые за четыре года вышла во вторую неделю «Шлема»

За время поединка, продолжавшегося 1 час 32 минуты, Симоне удалось совершить три эйса и четыре брейка, допустив при этом пять двойных ошибок. В Мельбурне стартовал престижный теннисный турнир "Большого Шлема" Australian Open, в котором принимают участие и казахстанские спортсмены.

Украина выиграла бронзу в женской эстафете на Кубке мира в Италии

Национальная команда России, лидируя большую часть гонки, не смогла завоевать медаль на 6 этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Антерсельве. Команда Беларуси в составе Владимира Чепелина, Дмитрия Дюжева, Романа Елётнова и Юрия Лядова заняла 15-е место.

Джокович пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

Новак чаще выполнял эйсы (13 против семи), а также показал лучшую реализацию как первых (82 против 73 процентов), так и вторых (67 против 51) подач. Более эффективне был Джокович и на чужой подаче, реализовав три из 11 брейк-поинтов, тогда как Мюллер – ни одного.

Определились все четвертьфиналисты Australian Open

Все результаты 1/8 финала Australian Open в женском одиночном разряде. Australian Open Мельбурн, Австралия 19 января – 1 февраля 2015 Турнир "Большого шлема" Открытые корты, хард Призовой фонд – 40 млн австралийских долларов Женщины.

Australian Open. Джокович вышел в четвертьфинал

Первая ракетка мира Серена Уильямс в трех сетах переиграла испанку Гарбинье Мугурусу и вышла в четвертьфинал Australian Open. Следующей соперницей американки станет словачка Доминика Цибулкова.

Феррер: Нисикори играл гораздо лучше меня

В матче второго круга Australian Open 32-летний испанец встречался с 71-й ракеткой мира 29-летним украинцем Сергеем Стаховским. Феррер добился в этом матче победы в четырёх партиях со счётом 5-7, 6-3, 6-4, 6-2, сделав пять брейков и дважды упустив собственную подачу.

Российские гандболисты проиграли Дании

В субботу российские гандболисты, проиграв в заключительном матче группового турнира аргентинцам со счетом 27:30, не смогли выйти в плей-офф турнира. Национальная команда заняла пятое место в группе (в 1/8 финала выходят сборные, занявшие места с первого по четвертое).

В.Уильямс победила Радванску и вышла в четвертьфинал Australian Open

Третий круг – худший результат Федерера на Australian Open (2000, 2001, 2015). На турнирах «Большого шлема» их 17-кратный чемпион не вышел во вторую неделю впервые с «Уимблдона»-2013 (второй круг) и второй раз за 11 лет (третий круг «Ролан Гаррос»-2004).

Радванска проиграла Винус Уильямс

Шестая ракетка мира польская теннисистка Агнешка Радваньска прокомментировала своё поражение от американки Винус Уильямс в матче четвёртого раунда Открытого чемпионата Австралии.

На Australian Open Викторию Азаренко опять назвали болгаркой

Рядом с фамилией белорусской спортсменкой "Евроспорт" разместил флаг Болгарии. Отметим, что на Australian Open это уже второй подобный курьез с Азаренко. В матче с американкой Слоан Стивенс ее тоже назвали болгаркой.

Серена Уильямс вышла в четвертьфинал

В другом матче 1/8 финала первая ракетка мира американка Серена Уильямс в трех сетах переиграла испанку Гарбинье Мугурусу и вышла в четвертьфинал, где ее соперницей станет Доминика Цибулкова. В мужской сетке турнира в 1/4 финала вышел швейцарец Станислас Вавринка.

Марат Сафин работает в Думе и не хочет брать ракетку в руки

Российский теннисист за свою карьеру успел выиграть два "Шлема" – Австралию и США, взять 15 титулов АТР и стать первой ракеткой мира. Однако запомнился Марат Сафин не только победами, но и своим взрывным характером, а также привлекательной внешностью.

Раонич выиграл у Лопеса в пяти сетах

Канадец Милош Раонич вышел в четвертьфинал Australian Open, обыграв в матче 4-го круга испанца Фелисиано Лопеса в пяти сетах. В следующем матче Раонич встретится с победителем пары Новак Джокович – Жиль Мюллер.

Раонич обыграл Лопеса и вышел в четвертьфинал Australian Open

Матч продолжался три часа и пять минут. Раонич сделал 30 эйсов против 21 у соперника. Невынужденных ошибок у канадца 47, у Лопеса – 30. Таким образом, Раонич вышел в четвертьфинал турнира. Там ему предстоит поединок против победителя пары Новак Джокович (Сербия) – Жиль Мюллер (Люксембург).

Денис Церна и Алина Сандул примут участие в чемпионате мира

24 января в Кишинёве состоялся Кубок РМ по настольному теннису, являющийся третьим из четырёх квалификационных турниров отбора спортсменов для участия в чемпионате мира, который будет проходить в апреле, на родине сильнейших теннисистов мира – в Китае, сообщает Елена Барбу, заместитель директора РС ДЮСШОР н / тенниса.

Реньжина показала лучший результат сезона

На международных соревнованиях в Волгограде "Кубок губернатора" тулячка Екатерина Реньжина выиграла золотую медаль в беге на 200 метров с результатом 23,43 секунды На сегодняшний день - это лучший результат зимнего сезона в данной дисциплине в России и второй в мире после американки Шакимы Уимблей.

Романова получила травму в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце

Российская биатлонистка Яна Романова получила травму по ходу эстафетной гонки на шестом этапе Кубка мира в Антхольце. Напомним, что она столкнулась с представительницей команды Польши. Сразу после гонки Романова отправилась в отель, сообщает "Советский спорт".

Александр Бублик продолжает выступление на юниорском Australian Open

16-летний Чон, находящийся на 1000-й строчке мировой табели о рангах, один раз взял подачу оппонента, сделал один эйс и одну двойную ошибку. Это была первая очная встреча игроков. В матче за выход в 1/4 финала юниорского Australian Open Бублик померится силами со Стефаносом Циципасом из Греции.

Макарова вышла в восьмёрку сильнейших на Australian Open

Екатерина Макарова уверенно провела свой матч четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии против Юлии Гёргес. За 69 минут российская теннисистка выиграла со счётом 6: 3, 6:2 и вышла в восьмёрку сильнейших нынешнего турнира.

Виролайнен стала второй в гонке преследования

Дарья Виролайнен завоевала второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Российская биатлонистка, стартовав с 11-й позиции, допустила единственный промах на последнем огневом рубеже и уступила лишь победительнице Дарье Домрачевой.

Открытый чемпионат Австралии: Серена Уильямс вышла в четвертьфинал

Соперницей Серены Уильямс в четвертьфинале станет словацкая теннисистка Доминика Цибулокова, которая обыграла в таком же упорном бою белорусскую теннисистку, экс-первую ракетку мира Викторию Азаренко.

Биатлон: Промах помешал Семеренко побороться за бронзу в Италии

Украинке Вале Семеренко не удалось вмешаться в спор за медали во второй день VI этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Антхольце (Италия). Допустила всего один промах и в итоге финишировала в гордом одиночестве.

Пять туляков готовится к Чемпионату Мира

Чемпионат Мира по велогонкам на треке пройдет с 18 по 22 февраля в Париже. В числе кандидатов на участие в главном старте сезона пять представителей Тульской области.

Нисикори в трех сетах обыграл Феррера

Японский теннисист провел 7 эйсов и реализовал 6 брейк-пойнтов из 17, допустив 5 двойных ошибок. Феррер провел две подачи навылет при пяти двойных и лишь один раз выиграл гейм на подаче соперника. В четвертьфинале Нисикори встретится с действующим победителем Australian Open Стэном Вавринкой.

Названы теннисистки Казахстана, участвующие в Кубке Федерации

В Кубке Федерации от Казахстана выступят Зарина Дияс, Ярослава Шведова, Юлия Путинцева и Камила Керимбаева. Стали известны имена казахстанских теннисисток, которые будут участвовать в Кубке Федерации.

Первые сеяные Эррани и Винчи проиграли в третьем круге Australian Open

Россиянка Светлана Кузнецова и австралийка Саманта Стосур не смогли пройти в четвертьфинал Australian Open в парном разряде. В матче третьего круга соревнований российско-австралийский дуэт встречался с Кики Бертенс из Нидерландов и шведкой Йоханной Ларссон.

Мельбурн. Стэн Вавринка нанёс поражение Гильермо Гарсии-Лопесу

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка стал участником 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, обыграв в четырёх сетах со счётом 7 / 6 (2), 6/4, 4/6, 7 / 6 (8) испанца Гильермо Гарсию-Лопеса в четвёртом круге турнира. Матч продолжался 3 часа 6 минут.

Братья Брайан завершили борьбу на АО в парном разряде

Первые сеяные в мужском парном разряде братья Боб и Майк Брайаны завершили борьбу на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Они проиграли паре Доминик Инглот / Флорин Мергя (Великобритания / Румыния, 14).

Азаренко не вышла в четверьфинал на Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не вышла в четвертьфинал на Australian Open, проиграв в 1/8 финала одиночного разряда играла представительнице Словакии Доминике Цыбулковой.

Боб и Майк Брайаны покидают Australian Open

Первые ракетки мира в парном разряде американцы Боб и Майк Брайаны не смогли пройти в четвертьфинал Открытого первенства Австралии. В третьем круге соревнований Боб и Майк играли с румыном Флорином Мерджей и британцем Домиником Инглотом.

Виктория Азаренко: Могу быть довольна своим выступлением в Мельбурне

Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко подвела итоги своего выступления на Открытом первенстве Австралии. Напомним, на стадии четвёртого раунда турнира Азаренко со счётом 2/6, 6/3, 3/6 уступила словачке Доминике Цибулковой.

Серена Уильямс вышла в четвертьфинал Открытого первенства Австралии

Первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс не без труда прошла в четвертьфинал Открытого первенства Австралии. 33-летняя спортсменка на стадии четвёртого круга соревнований в трёх партиях обыграла 21-летнюю испанку Гарбин Мугурусу, занимающую в рейтинге 24-е место.

Зарина Дияс сыграет за Казахстан в Кубке Федерации-2015

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс вернулась в состав сборной страны и сыграет в Кубке Федерации, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана. Помимо Дияс в составе сборной Казахстана сыграют Ярослава Шведова, Юлия Путинцева и Камила Керимбаева.

Мельбурн. Иван Додиг и Марсело Мело сыграют в четвертьфинале турнира

Хорват Иван Додиг и бразилец Марсело Мело продолжают своё выступление на Открытом первенстве Австралии в парном разряде. В третьем круге соревнований Додиг и Мело играли с австралийцем Джоном Пирсом и шотландцем Джейми Марреем.

События восьмого дня Australian Open

Женская сетка Мужская сетка Наиболее интересные матчи дня Доминика Цибулкова (Словакия, 11) — Виктория Азаренко (Белоруссия) Серена Уильямс (США, 1) — Гарбин Мугуруса (Испания, 24) Винус Уильямс (США, 18) — Агнешка Радваньска (Польша, 6) Новак Джокович (Сербия, 1) — Жиль Мюллер (Люксембург) ОНЛАЙН ДНЯ.