Латвия оказалась на пороге транспортного коллапса из-за разрыва с Россией. Железнодорожники просят русские детали

«Она не говорит давно»: как живет актриса Маргарита Терехова, чем больна

Медведев сказал первые слова после чемпионства «Зенита»

15.10.2014

Бьорн Фау объявил о завершении спортивной карьеры

Всего за время выступлений в Туре Бьорн заработал $2.189.473 призовых. В своём последнем в карьере матче Фау из-за травмы отказался от продолжения борьбы в поединке первого раунда "Челленджера" в Кошице (Словакия) против австрийца Геральда Мельцера.

Теннисистка Джорджи не пустила Пеннетту в четвертьфинал Кубка Кремля

Соперницей Джорджи в четвертьфинале будет или чешка Катерина Синякова, преодолевшая квалификацию, или француженка Кристина Младенович. Общий призовой фонд Кубка Кремля составляет 1,5 миллиона долларов.

Марин Чилич: Евгений Донской приятно удивил своей игрой

Вторая ракетка "Кубка Кремля" хорват Марин Чилич остался доволен уровнем своей игры в матче второго круга против россиянина Евгения Донского. Победитель US Open признал, что пока не набрал оптимальную форму, а потому на корт вышел с "ржавчинкой", передает корреспондент "БалтИнфо".

Евгений Донской не устоял перед второй ракеткой «Кубка Кремля» Чиличем

Российский теннисист Евгений Донской покидает "Кубок Кремля". Проиграв в первом сете 3:6 второй ракетке турнира Марину Чиличу, россиянин во втором с аналогичным счетом выиграл. Но в заключительной партии довести дело до победы не смог, передает корреспондент "БалтИнфо".

Москва. Флавия Пеннетта потерпела поражение от Камилы Джорджи

Пятнадцатая ракетка мира Флавия Пеннетта не смогла пройти в четвертьфинал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". Во втором раунде соревнований 32-летняя итальянка потерпела поражение от 39-го номера рейтинга WTA, своей 22-летней соотечественницы Камилы Джорджи - 6 / 7 (4), 4/6.

Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал Кубка Кремля

Российская теннисистка Светлана Кузнецова пробилась в четвертьфинал Кубка Кремля. Прошлогодняя полуфиналистка турнира в трёх сетах обыграла представительницу Украины Катерину Козлову. Следующей соперницей россиянки станет Люси Шафаржова из Чехии.

Стаховский с победы стартовал на турнире в Вене

Украинец в 2014 году идет с "профицитом". Сергей Стаховский (62-й в мире) добыл победу в первом круге турнира Серии 250 в Вене. Соперником украинца был словак Месир (187-й). Стахо, в целом, уверенно выиграл первый сет - отыграл единственный брейк-поинт, а сам дважды брал подачу соперника.

Габашвили уступил Димитрову во втором круге турнира в Стокгольме

Определилась сетка турнира АТР 250 в Стокгольме. Четыре первые ракетки соревнований: Томаш Бердых, Григор Димитров, Кевин Андерсон и Александр Долгополов, – вступят в борьбу со второго круга. В первом Теймураз Габашвили сыграет с Алехандро Фальей. PDF-сетку турнира смотрите здесь.

Стаховский стартовал с победы на турнире в Вене

Сегодня, 14 октября, в Вене (Австрия) на турнире АТР Erste Bank Open проходят матчи первого круга. 28-летний украинский теннисист Сергей Стаховский (LD), занимающий в мировом рейтинге 62-е место, стартовал с победы над 187-м номером рейтинга АТР, 26-летним словаком Милославом Мечиром (Q).

Михаил Южный выходит во второй раунд Кубка Кремля

Михаил Южный, вышедший в четвертьфинал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" благодаря победе над аргентинцем Хуаном Монако, на пресс-конференции по итогам матча рассказал о силе соперника и собственной игре.

Екатерина Макарова: «Думаю, что в Сингапуре все будет хорошо»

Турнир начинается в пятницу, и у нас будет время на акклиматизацию. Оставшиеся дни я в любом случае проведу хорошо, погуляю, наберусь позитивных эмоций. Мне кажется, что в Сингапуре все будет хорошо.

Макарова не сумела пробиться во второй круг Кубка Кремля

Сегодня в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" на "Кубке Кремля" завершились матчи первого круга в одиночном разряде у мужчин. Ближе к вечеру на корте появился и бурно прогрессирующий 21-летний уроженец столицы Северной Осетии Аслан КАРАЦЕВ (№ 221 мирового рейтинга).

Рафаэль Надаль может пропустить Итоговый турнир из-за аппендицита

Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, скорее всего, не примет участие в Итоговом теннисном турнире ATP в Лондоне. Как сообщает радио IB3, 28-летний спортсмен все-таки решился на операцию по поводу аппендицита, помешавшего ему удачно выступить на "Мастерсе" в Шанхае.

Австралиец Грот уступил Баутиста-Агут в Москве

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут стал четвертьфиналистом соревнований в Москве, одолев в двух сетах со счётом 7 / 6 (5), 7 / 6 (4) Сэмюэла Грота из Австралии в первом раунде турнира.

Кузнецова вышла в четвертьфинал «Кубка Кремля»

Поединок продолжался 2 часа 41 минуту. Как это обычно бывает, Кузнецова боролась не только с соперницей, но и сама с собой. Впрочем, для россиянки такая тяжелая победа может, и хорошо - она еще лучше адаптировалась к корту, почувствовала свою игру.

Анна Чичерова пропустит зимний сезон

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова решила пропустить зимний сезон, чтобы сосредоточиться на подготовке к летнему чемпионату мира 2015 года. Об этом ТАСС сообщила сама спортсменка.

Вердаско вышел в четвертьфинал турнира в Стокгольме

Барбора 1 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 6 из 13 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 3 эйса, 3 двойные ошибки и 5 брейков. За выход в полуфинал Заглавова-Стрыцова поспорит с победительницей матча Юханна Ларссон (Швеция, Q) — Полона Херцог (Словения).

Анна Чичерова: «Особого настроя на „зиму“ у меня не было изначально»

Южный прочит Балуде большое будущее

Российский теннисист Михаил Южный заявил, что его соперник по первому кругу Кубка Кремля соотечественник Виктор Балуда обладает необходимой базой игры, чтобы прогрессировать в будущем до высокого уровня.

Теннисист Южный считает, что Балуда может заиграть на высоком уровне

Михаил Южный вышел во второй круг Кубка Кремля

Российская теннисистка Светлана Кузнецова (5) вышла во второй круг турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". Её соперница по стартовой встрече — чешка Клара Кукалова — снялась с матча при счёте 1:6.

Андреас Сеппи стал четвертьфиналистом соревнованиий в Москве

Итальянский теннисист Андреас Сеппи прошёл в 1/4 финала турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". Тридцатилетний итальянец, находящийся на 49-й строчке в рейтинге АТР, обыграл 86-ю ракетку мира, 29-летнего хорвата Ивана Додига - 7/5, 7 / 6 (3).

Томич вышел в четвертьфинал турнира в Стокгольме

Стокгольм (Швеция) Турниры ATP If Stockholm Open Призовой фонд 521405 евро Закрытые корты, хард Мужчины Одиночный разряд Второй круг Томич (Австралия) – Андерсон (ЮАР, 3) – 7:6 (7:4), 6:4 Сок (США) – Голубев (Казахстан) – 6:1, 4:6, 6:0

Томич обыграл Андерсона во втором круге турнира в Стокгольме

Испанский теннисист Фернандо Вердаско вышел в четвертьфинал турнира If Stockholm Open в Стокгольме (Швеция). Во втором круге соревнований тридцатилетний испанец, находящийся на 36-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 57-ю ракетку мира, 33-летнего финна Яркко Ниеминена - 6/3, 6/4.

Баутиста-Агут на двух тай-брейках победил Грота на Кубке Кремля

Роберто 7 раз подал навылет и не реализовал ни одного из двух брейк-пойнтов. На счету Грота 19 эйсов и 1 двойная ошибка. За выход в полуфинал соревнований Баутиста-Агут поспорит с победителем матча Милош Раонич (Канада, 1) — Ричардас Беранкис (Литва, Q).

Сок в трёх сетах победил Голубева в первом круге турнира в Стокгольме

Джек 11 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 6 из 17 брейк-пойнтов. На счету Голубева 5 эйсов, 6 двойных ошибок и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Сок поспорит с французом Жереми Шарди (6). Стокгольм.

Москва. Светлана Кузнецова сломила сопротивление Катерины Козловой

Российская теннисистка Светлана Кузнецова прошла в четвертьфинал турнира в Москве, переиграв в трёх партиях украинку Катерину Козлову во втором круге соревнований, - 3/6, 6/3, 6/3. Поединок продолжался 2 часа 41 минуту.

Корне в двух сетах уступила Бертенс на турнире в Люксембурге

Ализе Корне, проводящая один из лучших своих сезонов в карьере, довольно неожиданно покинула турнир в Люксембурге после второго круга. Француженка, получившая второй номер посева, в двух партиях проиграла Кики Бертенс из Голландии. Корне за встречу смогла выиграть лишь пять геймов.

Дарья Касаткина выступила на «Кубке Кремля»

Дарья Касаткина выступила на "Кубке Кремля". Тольяттинская теннисистка, получившая от организаторов Wild Card, не сумела пройти во второй круг турнира. Воспитанница тольяттинской теннисной спортшколы уже выигрывала "Кубок Кремля". Правда это были игры среди 12-14-летних спортсменок.

Итоги второго дня «Кубка Кремля»: Павлюченкова победила в первом круге

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала участницей второго раунда соревнований в Москве после отказа чешки Клары Коукаловой от продолжения борьбы в матче первого круга турнира. Поединок был остановлен после первого сета, в котором победу со счётом 6/1 одержала россиянка.

Робредо вышел во второй круг в Москве, одолев Крстина

Испанский теннисист Томми Робредо заявил, что в 32-летнем возрасте он ставит перед собой цель получать удовольствие от игры, а сам теннис считает лучшей в мире работой. Робредо в среду вышел во второй круг Кубка Кремля, обыграв серба Педю Крстина.

Москва. Дарья Касаткина взяла лишь три гейма в поединке с Элисон Риске

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Москве, уступив в двух партиях со счётом 1/6, 2/6 американке Элисон Риске. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 23 минуты.

10 самых ярких околотеннисных событий недели

Чилич хочет стать знаменосцем, Федерер встретился с Шевченко, WTA планирует показывать все матчи и другие околотеннисные события. Все российские болельщики пристально следят за турниром "Банк Москвы Кубок Кремля", а также посматривают в сторону других соревнований, проходящих параллельно.

Бернард Томич начал сотрудничество с Ксавье Малиссом

Австралийский теннисист Бернард Томич начал совместную работу с бельгийцем Ксавье Малиссом, завершившим карьеру игрока в 2013 году. Планируется, что Бернард и Ксавье будут сотрудничать до конца текущего сезона - сообщает американский сайт Tennis World.

Италия, Англия, Германия вышли в финальную стадию Евро-2015

Ранее на чемпионат Европы вышли сборные Италии, Германии, Португалии, Англии, Дании, Сербии и Чехии, которая автоматически квалифицировалась в финальную часть первенства как страна-хозяйка проведения турнира. Финальный турнир чемпионата Европы пройдет с 17 по 30 июня 2015 года в Чехии.

Кубок Кремля. Цуренко проиграла Джорджи в первом круге

В Москве на турнире WTA "Кубок Кремля" проходят матчи первого круга. Прошедшая через квалификацию, 25-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 97-е место, не смогла преодолеть барьер первого круга.

Рублёв: знал, что могло быть намного хуже

Со следующего сезона Рублев собирается полностью сконцентрироваться на взрослых турнирах.17-летняя Касаткина в сентябре выиграла достаточно крупный старт уровня ITF в Грузии, но в основной сетке соревнований WTA также никогда еще не участвовала.

Томич будет работать с Малиссом

Австралиец Бернард Томич будет работать с бывшим теннисистом бельгийцем Ксавье Малиссом, который в прошлом году закончил карьеру. Планируется, что они будут работать до конца этого сезона, после чего примут решение о дальнейшем сотрудничестве.

Воскресенье начинается в пятницу

В женской части соревнований в следующий круг пробились две российские теннисистки - - Анастасия Павлюченкова и Виталия Дьяченко. Организаторы турнира тем временем заявили, что намерены бороться с эпидемией отказов от участия ведущих теннисисток путем переноса даты проведения финала на пятницу.

Звезды есть. Мужской Кубок Кремля неожиданно затмил женский

Вообще состав мужского Кубка Кремля оказался сильнейшим за последнее время. Женскому по объективным причинам повезло куда меньше. Зато повысились шансы на первую с 2007 года победу кого-то из россиянок.У мужчин сейчас идет настоящая рубка за путевки на итоговый чемпионат АТР в Лондон.