«Динамо» подняло планку // Московский клуб вплотную приблизился к победе в РПЛ

Есть перед сном и пить алкоголь без вреда можно? Ученые дали ответы

23.08.2014

Колумбийцы Кабаль и Фара выиграли турнир в Уинстон-Сейлеме в парах

Колумбийские теннисисты Роберт Фарах и Хуан-Себастьян Кабал стали чемпионами турнира Winston-Salem Open в парном разряде. В финале соревнований 27-летний Фарах и 28-летний Кабал переиграли 28-летнего британца Джейми Маррея и 26-летнего Джона Пирса из Австралии - 6/3, 6/4.

Финал Гран-при (жен). Россия победила Китай, уступая по партиям 0-2, и другие матчи

Сегодня женская сборная России по волейболу в заключительном матче финала Гран-при победила команду Китая (3-2) и заняла 3-е место. Россиянки стали призерами Гран-при впервые с 2009 года. Команда Бразилии обыграла Японию (3-0) и в 10-й раз победила на турнире.

Росол выиграл турнир в Уинстон-Салеме

Чех Томаш Росол стал победителем турнира ATP в Уинстон-Салеме, переиграв в трех сетах Йержи Яновича из Польши. Для успеха чешскому спортсмену потребовалось 2 часа и 11 минут, за которые он сделал 13 эйсов и совершил четыре двойные ошибки.

Росол обыграл Яновича и завоевал титул в Уинстон-Сейлеме

Сэм Керри вышел в полуфинал турнира в Уинстон-Салеме. Американец в трех сетах обыграл Гильермо Гарсия-Лопеса. В 1/2 финала ему предстоит встреча с поляком Ежи Яновичем, а в другом полуфинале сыграют Лукаш Росол и Лу Еньсунь.

Маррэй: «Мой тренер обыграет Надаля»

Британский теннисист Энди Маррей высоко оценил текущий игровой уровень своего тренера, француженки Амели Моресмо. "В Туре есть множество тренеров-мужчин, которых Амели с лёгкостью обыграет", - приводит слова Маррея американское издание The Wall Street Journal.

Нико Росберг получил поул Гран При Бельгии на подсыхающей трассе

Нико Росберг успешно завоевал поул Гран При Бельгии на подсыхающей трассе. В сегодняшней квалификации Гран При Бельгии, прошедшей в довольно сложных погодных условиях на трассе в Спа, пилот экипажа Mercedes Нико Росберг снова опередил своих соперников.

Кейси Дельаква: Даже не ожидала, что смогу так быстро добиться прогресса

Напомним, что за год спортсменка поднялась из третьей сотни рейтинга WTA на 29-е место. "Последние двенадцать месяцев сложились для меня очень удачно", - цитирует Дельаква информационное агентство АР.

Стив Дарсис: Постепенно восстанавливаюсь после травмы плеча

Бельгийский теннисист Стив Дарсис прокомментировал свой выход в основную сетку US Open через квалификационный турнир. "Должен сказать, что у меня получился очень непростой год", - цитирует Дарсиса официальный сайт АТР.

Сборная России сохранила второе место в общекомандном зачёте после семи дней юношеских Олимпийских игр в Китае

Было разыграно 24 комплекта наград. Из-за непогоды четыре финала в парусном спорте перенесы на завтра. Россияне завоевали четыре золота и одно серебро. Сборная России сохранила вторую позицию в общекомандном зачёте с 15 золотыми, 11 серебряными и восемью бронзовыми медалями.

Гимнаст Никита Нагорный завоевал золото на Юношеской Олимпиаде в КНР

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал золото на Юношеской Олимпиаде в китайском Нанкине. В упражнениях на коне его выступлени оценили в 13,966 балла. Вторым стал украинец Владислав Грико, который проиграл Нагорному всего 0,033 балла. Третье место занял Тимур Кадыров (13,800) из Узбекистана.

Чорич: рассчитываю успешно выступить в основном турнире US Open

Хорватский теннисист Борна Чорич прокомментировал свой выход в основную сетку Открытого чемпионата США. Отметим, что он стал первым с 2005 года, кому удалось пробиться в основной турнир US Open на следующий год после победы в юниорских соревнованиях.

Украинские теннисисты узнали имена соперников в первом раунде US Open

Согласно жребию, в мужском турнире Сергей Стаховский будет противостоять Андреасу Сеппи (Италия), а Илья Марченко сыграет с Марко Кьюдинелли (Швейцария) В женских соревнованиях украинок ждут такие соперницы: Элина Свитолина - Полона Герцог (Словения), Леся Цуренко - Зарина Диас (Казахстан) и Марина Заневская - Шелби Роджерс (США).

US Open-2014. Сильные мира сего

По итогам турнира Дмитрий Мусэрский был признан самым ценным игроком, Сергей Гранкин – связующим, Николай Апаликов – блокирующим, а Алексей Спиридонов стал лучшим по действиям на приеме.

Подача теннисистки Сабины Лисицки попала в книгу Гиннесса

Скорость подачи немецкой теннисистки Сабины Лисицки занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает Женская теннисная ассоциация. Рекорд Лисицки установила в матче первого круга турнира, проходившего в американском Стэнфорде.

Сборная России по пляжному футболу выиграла Евролигу

Счет - 4:3. Россияне выигрывают этот кубок уже в четвертый раз в истории и второй год подряд. Испанцы теперь на втором месте, а на третьем - сборная Португалии. Российская сборная является еще и действующим чемпионом мира по пляжному футболу.

US Open. Заневская проходит квалификацию

Украинская теннисистка Марина Заневская успешно преодолела квалификационный барьер на Открытом чемпионате США. В финале отборочного турнира одесситка, посеянная под 21 номером, обыграла немецкую теннисистку Карину Виттхефт: 7-6(4) 6-3. Матч был прерван из-за дождя при счете 3-3 во второй партии.

Российские волейболистки лишились шансов на победу в Гран-при

Увы, и в третьем сете наши спортсменки не смогли возродить интригу. Россиянки проиграли партию 20:25, а вместе с ней и матч. Таким образом, сборная России лишилась шансов на победу в турнире. Заключительный матч наша команда проведет завтра против китаянок.

Петра Квитова: «Просто постаралась показать максимально красивую игру»

Часть первая - АТР Лю Йен-Сун (Тайвань) Невысокий тайваньский ветеран вроде бы не делает на корте ничего сверхъестественного - просто выходит и играет, но делает это максимально неудобным для многих фаворитов образом.

Навратилова: на турнире легенд в Сингапуре хотела бы сыграть в паре с Эверт

Знаменитая американская теннисистка чешского происхождения Мартина Навратилова, ставшая первой участницей турнира легенд WTA, который пройдёт параллельно с Итоговым чемпионатом WTA в октябре 2014 года в Сингапуре, призналась, что хотела бы сыграть в паре с Крис Эверт.

Рыбарикова впервые вышла в финал «Премьера»

Вторая ракетка мира Симона Халеп не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене (США). Во втором раунде 22-летняя румынка потерпела поражение от 68-го номера рейтинга WTA, 25-летней Магдалены Рыбариковой из Словакии - 2/6, 6/4, 3/6.

С. Уильямс стала гостем шоу Дэвида Леттермана

Американская теннисистка Серена Уильямс стала гостем популярного шоу Дэвида Леттермана, сообщает официальный сайт тура. Первая ракетка мира рассказала о жажде победы, которую испытывает перед началом каждого турнира, о матчах в паре со своей сестрой Винус, статистике и многом другом.

Россияне играют за выход в четвертьфинал ITTF world tour настольного тенниса Белоруссии-2014

За выход в четвертьфинал 23 августа начнут играть пять мужчин России, но только две женщины. Причем, защитницы. №63 Михайлова Полина и №120 Долгих Мария. Такая манеры игры в настольный теннис иногда выручает, когда речь идет о девушках из конца первой сотни мира или начала второй.

Пятеро украинцев сыграют в основе US Open

Пробившиеся из квалификации Илья Марченко, Леся Цуренко и Марина Заневская узнали соперников по первому кругу. Марина Заневская последней из украинцев преодолела квалификационный барьер на Открытом чемпионате США.

«US Open». Александра Саснович вышла в основную сетку

20-летняя белорусская теннисистка Александра Саснович (125-е место в рейтинге) в ночь на 23 августа вышла в основной раунд открытого чемпионата США — последнего из четырех в сезоне турниров "Большого шлема".

Александр Кудрявцев сыграет в основной сетке US Open

Российский теннисист Александр Кудрявцев одержал победу в трёх партиях со счётом 7/5, 0/6, 6/3 над Ричардасом Беранкисом из Литвы в финале квалификации US Open и стал участником основной сетки Открытого чемпионата США.

Россия – Турция – 3:2

В «Финале шести» Мирового Гран-при женских волейбольных сборных вчера сыграны матчи третьего тура. Сборная России играла против команды Турции. Выиграв два первых сета, россиянки позволили турчанкам сравнять счет решать судьбу матч в тай-брейке.

Соловьева стала пятой на турнире в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошел международный рейтинговый турнир по теннису серии ITF "Kivennapa Ladies Cup". В женском одиночном разряде в борьбе за выход в полуфинал саратовская спортсменка Валерия Соловьева уступила своей соотечественнице Виталии Дьяченко со счетом 6-3, 6-4.

Кудрявцев пробился в основную сетку US Open

Российский теннисист Александр Кудрявцев пробился в основную сетку Открытого чемпионата США (US Open). В финальном раунде квалификации он обыграл литовца Ричардаса Беранкиса.

Кудрявцев вышел в основную сетку US Open

Российский теннисист Александр Кудрявцев (27), пробившийся в основную сетку Открытого чемпионата США через квалификацию, в стартовом круге сыграет со своим соотечественником Евгением Донским.

Квитова добралась до финала в Нью-Хэвене

Представительница Чехии Петра Квитова в полуфинале турнира WTA в Нью-Хэвене оказалась сильнее австралийки Саманты Стосур. Встреча продолжалась чуть более часа и завершилась в двух партиях. В финале второй ракетке турнира предстоит сыграть с Магдаленой Рыбариковой из Словакии.

Квитова вышла в финал турнира в США

В основной сетке турнира ATP 28-летний теннисист станет шестым россиянином. Нашу страну на Открытом чемпионате США также представят Андрей Кузнецов, Евгений Донской, Теймураз Габашвили, Дмитрий Турсунов и Михаил Южный. В первом круге соревнований Кудрявцев сразится с Донским.

Янович вышел в финал турнира в США

Чешский теннисист Томаш Росол в финале турнира в Уинстон-Салеме обыграл представителя Польши Йержи Яновича. Теннисисты провели на корте 2 часа и 11 минут. За это время Росол сделал 13 эйсов и совершил четыре двойные ошибки.

Рублев: не настраивался на матч за третье место

Российский теннисист Андрей Рублёв, ставший бронзовым призёром юношеских Олимпийских игр в Нанкине (Китай), признался, что после поражения в полуфинале не смог должным образом настроиться на матч за третье место.

Великолепная десятка. Как лидеры зачета ATP готовятся к US Open. Часть 1

Эрнест Гулбис (Латвия) Рейтинг ATP: 12 Результат прошлого года: первый раунд Эрнест Гулбис дошёл до полуфинала Ролан Гаррос, но кроме успеха на грунтовом покрытии он, кроме своих острых высказываний, не отметился ничем.

Роджеру Федереру расчистили сетку

Швейцарцу повезло с жеребьевкой US Open Теннис Организаторы последнего в сезоне турнира Большого шлема - - US Open - - обнародовали сетку стартующих в понедельник соревнований. Впервые за долгое время второй номер посева мужского турнира достался Роджеру Федереру.

Лукаш Росол стал первым финалистом турнира в Уинстон-Сейлеме

Оба теннисиста допустили по четыре двойные ошибки. Эта победа позволила Лукашу сравнять счёт по личным встречам с тайваньцем - 1:1. Теперь в финале турнира Росол сыграет с победителем матча между поляком Ежи Яновичем и американцем Сэмом Куэрри.