Порядка 800 человек посетили мастер-классы от музейщиков «Михайловского» в Москве

«Обделали уже все подгузники от страха» – Мартьянов о готовности Запада к переговорам

03.08.2014

Милош Раонич выиграл турнир в Вашингтоне

Канадский теннисист Милош Раонич выиграл мужской турнир в Вашингтоне. В двухсетовом сражении седьмой номер мирового рейтинга обыграл своего соотечественника Вашека Поспишила. Для Раонича эта победа стала шестой в карьере. Канадец на протяжении 11 месяцев не мог выиграть трофей.

Канадец Милош Раонич выиграл теннисный турнир в Вашингтоне

Citi Open в Вашингтоне стал первым турниром АТР, в финале которого сыграют два канадца. Напомним, ими стали № 7 Милош Раонич (2) и № 36 Васек Поспишил (13). До сих пор теннисисты встречались однажды – в прошлом августе в полуфинале домашнего "Мастерса" в Монреале, и тогда победу одержал Раонич.

Женская сборная России уступила команде Турции

Сборная России уступила команде Турции в матче третьего тура интерконтинентального раунда Гран-при – 2-3. На следующей неделе состоится второго групповой этап. Российские волейболистки сыграют с американками, бразильянками и представительницами Южной Кореи.

Волейболистки сборной России уступили Турции в матче мирового Гран-при

Завершился же сет ударом в аут Яны Щербань 27:29. С таким Россия в этом розыгрыше Гран-при еще не сталкивалась. Начало третьей партии не предвещало отечественной команде ничего радужного, ибо Турция поднимала, тащила и вытаскивала практически все, что летело на ее редуты.

Ройер и Текэу выиграли турнир в Вашингтоне в парном разряде

Румынский теннисист Хория Текэу (на фото) и Жан-Жюльен Ройер из Нидерландов выиграли у австралийца Сэмюэла Грота и индуса Леандера Паеса в финале турнира Citi Open в Вашингтоне (США) в парном разряде. Текэу и Ройер одержали победу в двух партиях - 7/5, 6/4.

Сборная России проиграла команде Турции в матче Гран-при

Сборная России потерпела первое поражение в розыгрыше мирового Гран-при 2014 года. В третьем туре россиянки уступили в пяти партиях сборной Турции. После этого матча сразу три сборные имеют одинаковое количество очков.

Томаш Бердых: «Смотрю записи своих матчей и понимаю, что они скучные»

Что бы ни было, нужно бороться за победу. Очень трудно в такой ситуации шутить или вести себя как-то легкомысленно. Может, кому-то это и удается, но точно не мне. На корте я могу думать только о том, чтó должен делать на корте. Иногда я смотрю записи своих матчей и понимаю, что они довольно скучные.

Рик де Фуст: Желаю Коккинакису успешной карьеры

Южноафриканский теннисист Рик де Фуст прокоментировал свой последний матч в профессиональной карьере. В поединке круга "Челленджера" в Ванкувере де Фуст уступил австралийцу Танаси Коккинакису в трёх сетах - 4/6, 7 / 6 (3), 4/6.

Бразилия победила Доминикану в «Гран-при»

В матче 3-го тура первого этапа "Гран-при" в группе С сборная Бразилии победила Доминиканскую Республику в итальянском Сассари – 3:0. Таким образом, латиноамериканки прошли стартовый отрезок турнира без потерь.

Кеи Нишикори не сыграет в Торонто по причине травмы

Японский спортсмен Кэй Нисикори получил травму стопы и теперь не может принимать участие на соревнованиях категории АТР 1000 в Торонто (Канада). Отметим, что на чемпионате Citi Open Нисикори прошел до четвертьфинала, где проиграл французу Ришару Гаске.

Крайнович стал победителем челленджера в Италии

Сербский теннисист Филип Крайинович прокомментировал свою победу на турнире категории "Челленджер" в итальянском городе Кортина. Напомним, в решающем матче серб со счётом 2/6, 7 / 6 (5), 7/5 переиграл итальянца Федерико Гайо.

Маннарино выиграл челленджер в Испании

Маннарино три раза подал навылет и реализовал пять брейк-пойнтов против одного у соперника. Также испанец допустил две двойные ошибки. Благодаря этой победе Маннарино заработал 90 рейтинговых очков и около 6000 евро призовых.

Тарпищев: Кузнецова способна выиграть и турнир в Вашингтоне, и US Open

Российская теннисистка Светлана Кузнецова находится в хорошей форме и способна победить на стартующем в конце августа US Open (Открытом чемпионате США). Такое мнение в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Сборная Латвии U-18 осталась без путевки на чемпионат мира

Сборная Латвии по баскетболу на чемпионате Европы среди юниоров U-18, который принимала Турция, в утешительном турнире за 5-8-е места проиграла сверстникам из Испании и Литвы и осталась без путевки на чемпионат мира-2015 среди U-19.

Лепченко: хочу поблагодарить всех своих болельщиков на матче с Кербер

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер в интервью официальному сайту WTA прокомментировала прошедший полуфинальный матч турнира в Стэнфорде (США), в котором ей удалось обыграть американку Варвару Лепченко - 4/6, 7/6(4), 6/2. Стоит отметить, что по ходу второго сета матча Анжелик уступала со счётом 2/5 и смогла отыграть один матчбол Лепченко.

Торонто и Монреаль. Превью турниров

Соответственно, за долгие годы проведения Rogers Cup оброс специфическими традициями, которые делают его только интереснее. Например, уникальная система проведения в двух городах параллельно. Традиционно по чётным годам мужской турнир проводится в Торонто, а женский - в Монреале, и наоборот.

Андреа Петкович: «Пока Серена настроена играть, нам всем хана»

Самым главным было не терять концентрацию. У меня было ощущение, что я провела четыре разных поединка. В этом году я уже два раза играла против Серены. Каждый раз она здорово подавала и действовала уверенно.

Светлана Кузнецова вышла в финал в Вашингтоне

В полуфинале турнира в Вашингтоне Светлана Кузнецова переиграла соотечественницу Екатерину Макарову (2) со счетом: 6-3, 6-2. Счет личных встреч стал 4-1 в пользу финалистки Вашингтона. 2-кратная победительница турниров «Большого шлема» вышла во второй финал в сезоне и 34-й в карьере.

Светлана Кузнецова: Матч с Макаровой получился очень напряжённым

Российская теннисистка Светлана Кузнецова поделилась впечатлениями от выхода в финал турнира WTA в Вашингтоне. Напомним, на стадии полуфинала турнира Светлана обыграла свою соотечественницу Екатерину Макарову.

Тони Надаль: Надеюсь, Рафаэль сможет выступить на US Open

Дядя и тренер второй ракетки мира Рафаэля Надаля Тони Надаль в интервью испанскому изданию Punto de Break прокомментировал травму своего племянника, из-за которой он пропускает "Мастерсы" в Торонто и Цинциннати.

Кудрявцева и Родионова не вышли в финал турнира в Стэнфорде

Россиянка Алла Кудрявцева, выступающая в паре с представительницей Австралии Анастасией Родионовой, не смогла пробиться в финал турнира в Стэнфорде в парном разряде. Теннисистки уступили дуэту из Испании Гарбинье Мугуруса Бланко и Карле Суарес Наварро.

Анастасия Павлюченкова прилетела в Монреаль

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова на странице в социальной сети Facebook рассказала о том, что уже прилетела в Монреаль, где на следующей неделе сыграет на турнире Rogers Cup.

Дональд Янг: «Подача Раонича – как карта „Выйти из тюрьмы бесплатно“ в „Монополии“»

Дональд Янг, в полуфинале турнира в Вашингтоне уступивший Милошу Раоничу (2) со счетом 4:6, 5:7, рассказал о матче, в котором его соперник выполнил 15 эйсов и выиграл 34 из 37 очков на первой подаче. «Это как в «Монополии». Будто бы у него есть сразу несколько карт «Выйти из ьюрьмы бесплатно».

Кузнецова вышла в финал теннисного турнира в США

Турнир по теннису состоялся в Вашингтоне, Кузнецова проходила под 6 номером, матч длился 1 ча с 21 минуту. Отметим, что всего в истории US Open есть семь российских победителей, которые выигрывали турнир восемь раз. Единственной, кому удалось сделать это дважды, является Вера Звонарева.

Впервые титул АТР будет разыгран между двумя канадцами

Кузнецова обыграла Макарову и вышла в финал турнира в США

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в финал турнира в Вашингтоне. Шестой номер "посева" в двух сетах одолела свою соотечественницу – вторую "сеяную" Екатерину Макарову. В решающем поединке ей предстоит встретиться с японкой Куруми Нара.

Кузнецова вышла в финал теннисного турнира в Вашингтоне

Поспишил впервые вышел в финал турнира АТР

Монако навылет не подавал и допустил одну двойную ошибку. Первая встреча между спортсменами продолжалась 58 минут. Таким образом, в финале австрийского турнира Тим сыграет с бельгийцем Давидом Гоффином, который ранее выбил из борьбы ещё одного аргентинца Максимо Гонсалеса.

Теннисистка Светлана Кузнецова вышла в финал турнира в Вашингтоне

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Вашингтоне. Ее соперница по четвертьфиналу американка Ваня Кинг снялась с поединка из-за травмы бедра. Следующей соперницей Кузнецовой будет победительница встречи между ее соотечественницами Анастасией Павлюченковой и Екатериной Макаровой.

Поспишил и Раонич сыграют в финале турнира в Вашингтоне

Серена Уильямс прошла в финал турнира в Стэнфорде

Серена Уильямс стала финалисткой турнира в Стэнфорде. Американка, занимающая в мировом рейтинге первое место, в полуфинале за 1 час и 17 минут одолела Андреа Петкович. Это уже стала четвертая победа Серены Уильямс над немкой.

В финале турнира в Стэнфорде встретятся Серена Уильямс и Кербер

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер стала четвертьфиналисткой турнира в Стэнфорде (США), переиграв в трёх сетах хозяйку кортов Коко Вандевеге во втором раунде соревнований, - 7/6(4), 0/6, 6/2. За время матча, продлившегося 2 часа 8 минут, восьмая ракетка мира, 26-летняя Анжелик сумела реализовать три брейк-пойнта и десять раз ошибалась на своей подаче.

Серена Уильямс вышла в финал турнира в Стэнфорде

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс продолжает успешное выступление на турнире в Стэнфорде (США). В полуфинальном матче 32-летняя американка играла с 18-м номером мировой табели о рангах 26-летней немкой Андреа Петкович.

Кузнецова - в финале турнира в Вашингтоне

Давид Гоффен выиграл теннисный турнир в Китцбюэле

Турнир ATP по теннису bet-at-home Cup Kitzbuhel - 2014 финишировал в субботу в австрийском Китцбюэле. В финале одиночного разряда встречались австриец Доминик Тьем, посеянный под пятым номером, и бельгиец Давид Гоффен, получивший уайлд-кард.

Кузнецова обыграла Макарову в Вашингтоне. Как это было

Россиянка Анастасия Павлюченкова в двух сетах обыграла японку Хироко Кувату в матче второго круга турнира WTA в Вашингтоне. В четвертьфинале российская теннисистка сыграет с победительницей в паре Лорен Дэвис (США) – Екатерина Макарова (Россия).

Раонич победил Янга и вышел в финал теннисного турнира в Вашингтоне

Американец Дональд Янг поделился впечатлениями от выхода в полуфинал домашнего турнира АТР в Вашингтоне. Напомним, на стадии четвертьфинала соревнований Дональду удалось нанести поражение южноафриканцу Кевину Андерсону - 3/6, 7 / 6 (3), 6/2.