Цой жил: съемки звезды «Кино» и эксперименты Билли Айлиш

В «Локомотиве» не рассматривали возможность подписания Джикии

Артистка Кадышева впервые за долгое время выступила после слухов о раке

20.05.2014

В 1/4 финала ЧМ сборная России встретится с Францией

В 1/4 финала подопечные Олега Знарка встретятся со командой Франции. В заключительном туре французы проиграли сборной Чехии и заняли четвертое место в группе A, что автоматически свело их с победителем группы B Россией. Матч Россия - Франция состоится 22 мая в 18:00 по московскому времени.

Сборная России в четвертьфинале ЧМ по хоккею сыграет с французами

В матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в Минске сборная Чехии в овертайме переиграла французов со счетом 5:4. Команда Франции, занявшая четвертое место в группе А, в четвертьфинале встретится с лидером группы В - сборной России.

ЧМ-2014. В 1/4 финала Россия сыграет с Францией, Беларусь – со Швецией и другие пары

Определились все пары 1/4 финала ЧМ-2014. Россия – Франция США – Чехия Швеция – Беларусь Канада – Финляндия Матчи пройдут в четверг 22 мая. Матч Россия – Франция пройдет на "Минск-Арене" и начнется в 18.00 по московскому времени.

Чехия в овертайме дожала Францию

В заключительном матче группового раунда чемпионата мира в Белоруссии Чехия обыграла Францию. В этом матче определялось третье и четвертое места в группе А. Уже в первом периоде чехи пропустили три шайбы, но затем отквитали одну, а во втором периоде оформили еще три.

Евгений Малкин: Не думали о том, чтобы поберечь себя

Малкин есть Малкин, он провёл хороший матч, хотя из-за акклиматизации ему было непросто. Он будет прибавлять с каждой игрой. Что касается Овечкина, то точно сказать не могу сейчас, когда он сыграет. Наш соперник в четвертьфинале — Франция. Это хорошая команда, сейчас все подтянулись.

Жиль Симон: Думаю, Надаль остаётся главным фаворитом Ролан Гаррос

Французский теннисист Жиль Симон оценил шансы испанца Рафаэля Надаля в девятый раз в карьере завоевать чемпионский титул на "Ролан Гаррос". "Да, в последнее время Рафа потерпел несколько поражений, так что многие считают, что он потерял форму", - приводит слова Симона французское издание L'Equipe.

Санторо: восемь побед Надаля на «Ролан Гаррос» — его основное преимущество

Даже в финале турнира в Мадриде с Нисикори было видно, что он порой принимает неправильные и странные решение. Перед "Ролан Гаррос" основным преимуществом Надаля является тот факт, что он уже восемь раз побеждал на этих соревнованиях.

Французский теннисист Монфис снялся с турнира в Ницце из-за травмы

Двадцать четвертая ракетка мира Француз Гаэль Монфис, почувствовавший последствия недавнего растяжения правой лодыжки, отказался от продолжения борьбы на теннисном турнире в Ницце (Франция), призовой фонд которого превышает 426 тысяч евро, сообщает L'Equipe.

Ницца. Доминик Тим в трёх партиях одолел Стива Джонсона

20-летний австриец, находящийся на 58-й позиции в мировом рейтинге, победил 67-ю ракетку мира, 24-летнего американца Стива Джонсона - 3/6, 7/6(5), 7/5. Джонсон выиграл первый сет, однако Тим на тай-брейке второй партии сравнял счёт в матче, после чего довёл встречу до итоговой победы.

Монфис снялся с турнира в Ницце из-за травмы лодыжки

Француз Гаэль Монфис (3) отказался от участия в турнире в Ницце из-за травмы лодыжки. Место 27-летнего уроженца Парижа в основной сетке соревнований займёт американец Сэм Куэрри, который во втором круге встретится с испанцем Альбертом Монтаньесом.

Тим одолел Джонсона в первом круге турнира во Франции

20-летний уроженец Винер-Нойштадта, занимающий 58-е место в рейтинге АТР, исполнил пять подач навылет, допустив три двойные ошибки. За выход в четвертьфинал соревнований Тим поспорит с французом Жилем Симоном (4).

Джорджи не пустила Корне во второй раунд турнира в Страсбурге

24-летняя француженка, занимающая 21-е место в рейтинге WTA, проиграла 51-й ракетке мира, 22-летней итальянской спортсменке Камиле Джорджи - 4/6, 6/1, 3/6. Джорджи выиграла первый сет, однако затем Корне уверенно сравняла счёт в матче.

Монфис снялся с турнира в Ницце

Француз Гаэль Монфис принял решение сняться с турнира в Ницце в преддверии матча второго круга против Альберта Монтанеса. Причиной такого решения стала боль в голеностопе, которую он испытывал после сегодняшнего парного матча.

Бушар отдала Родионовой лишь один гейм

20-летняя канадка переиграла 32-летнюю австралийскую спортсменку Анастасию Родионову, занимающую 217-е место в рейтинге WTA, со счётом 6/0, 6/1. Теннисистки провели на корте всего 44 минуты, за которые Бушар реализовала пять из семи своих брейк-пойнтов, не дав при этом Родионовой ни одной возможности взять чужую подачу.

Донской победил Рида на двух тай-брейках

Донской отметился 3 подачами навылет и 3 "виннерсами", не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 1 брейк-поинт из 9 возможных, отдав при этом сопернику 1 свою подачу. Во втором раунде квалификации Донской сыграет с победителем матча француза Лорана Локоли и литовца Лаурюнаса Григелиса.

Дюссельдорф. Денис Истомин в трёх партиях нанёс поражение Яркко Ниеминену

27-летний Истомин, занимающий 57-е место в мировом рейтинге, обыграл 51-ю ракетку мира, 32-летнего финна Яркко Ниеминена - 6/7(5), 6/3, 6/2. Ниеминен на тай-брейке выиграл первый сет, однако затем Истомин сумел переломить ход поединка, за 1 час 56 минут оформив итоговую победу.

Джек Сок встретится с Джоном Иснером во втором круге турнира в Ницце

Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 7 минут. Во втором раунде соревнований Соку предстоит сыграть со своим соотечественником Джоном Иснером, который посеян в Ницце под первым номером.

Серена Уильямс: Не собираюсь нервничать перед защитой титула на Ролан Гаррос

Американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что не испытывает волнения перед защитой чемпионского титула на "Ролан Гаррос". "Обычно перед защитой чемпионского титула я начинаю нервничать, но на сей раз буду спокойна", - цитирует Уильямс американское издание USA Today.

Давыденко вышел во второй круг в Дюссельдорфе

Российский теннисист Теймураз Габашвили вышел во второй круг турнира в Дюссельдорфе, сломив сопротивление серба Душана Лайовича. Встреча продолжалась более двух часов и завершилась победой россиянина в трех партиях. За выход в четвертьфинал Габашвили поспорит с немцем Филиппом Кольшрайбером.

Петкович вышла во второй круг в Страсбуре

Немецкая теннисистка Андреа Петкович переиграла в двухсетовом матче со счётом 6/3, 6/4 хозяйку кортов Полин Парментье и прошла во второй круг турнира в Страсбурге (Франция). Поединок продолжался 1 час 40 минут.

Андрей Кузнецов и Евгений Донской вышли во второй круг квалификации

Российский теннисист Андрей Кузнецов, находящийся на 117-й строчке в мировой классификации, вышел во второй квалификационный раунд Открытого чемпионата Франции. В стартовом поединке 23-летний россиянин со счётом 6/2, 6/2 сломил сопротивление 224-й ракетки мира, 22-летнего Давида Соуто из Венесуэлы.

В Рыбинске проходит открытое первенство по большому теннису

В Рыбинске стартовало открытое первенство Ярославской области по большому теннису. Турнир проходит на четырех кортах спортивного клуба "Звезда". В соревновании принимают участие юноши и девушки от 13 до 16 лет из 12 городов России.

Донской продолжит борьбу за попадание на «Ролан Гаррос»

Россиянин Евгений Донской успешно стартовал в квалификации ко второму в сезоне теннисному турниру "Большого шлема" "Ролан Гаррос". В матче первого круга представитель нашей страны, получивший от организаторов третий номер "посева", в двух сетах переиграл австрийца Мэтта Рида.

Евгений Донской успешно стартовал в квалификации Ролан Гаррос

Кербер стартовала на турнире в Нюрнберге с победы над Эракович

Чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в 1/4 финала турнира в Нюрнберге (Германия), переиграв в двух сетах бельгийку Алисон ван Уйтванк со счётом 7/6(5), 6/3. За время матча, продолжавшегося 1 час 29 минут, 64-я ракетка мира, 22-летняя Каролина дважды брала подачу оппонентки, сделала шесть эйсов и одну двойную ошибку.

Мыскина: Хингис правильней было бы сконцентрироваться на чем-то одном

Бывшая профессиональная теннисистка, капитан сборной России в Кубке Федерации Анастасия Мыскина поделилась ожиданиями от выставочного турнира "Легенды тенниса в Москве", который пройдет 12 июня.

Давыденко вышел во второй круг турнира в Дюссельдорфе

Гергес победила Стивенс и вышла во второй круг турнира в Страсбурге

Американская теннисистка Слоан Стивенс проиграла немке Юлии Гёргес в двух партиях со счётом 3/6, 2/6 и завершила своё выступление на турнире в Страсбурге (Франция). За 1 час 8 минут, проведённых на корте, 16-я ракетка мира, 21-летняя Стивенс сделала один эйс и три двойные ошибки.

Хаасе сыграет с Турсуновым во втором круге турнира в Ницце

Французский теннисист Николя Маю нанёс поражение своему соотечественнику Мартину Вайссу в трёхсетовом матче и вышел во второй раунд турнира в Ницце (Франция) - 6/7(4), 6/3 6/2. Первая очная встреча игроков продлилась 1 час 54 минуты.

Бартоли будет комментировать «Ролан Гаррос» с оскорбившим ее экспертом

Действующая чемпионка "Уимблдона" француженка Марион Бартоли на "Ролан Гаррос" будет работать комментатором для канала ВВС. Примечательно, что она будет комментировать в паре с Джоном Инвердейлом, который оскорбил ее после победы на "Уимблдоне".

Düsseldorf Open. Михал Пшисежны завершил своё выступление на турнире

30-летний польский теннисист Михал Пшисежны, занимающий 102-е место в мировой табели о рангах, покидает турнир D sseldorf Open, потерпев в стартовом поединке поражение от 211-й ракетки мира, 20-летнего хорвата Мате Делича - 5/7, 5/7. Первая очная встреча спортсменов длилась 1 час 20 минут.

Сегодня на ЧМ по хоккею сразятся Россия и Беларусь

Во вторник, 20 мая, последний день группового этапа на чемпионате Мира в Минске, в центральном матче дня Беларусь сыграет против России. Напомним, Россия уже вышла в четвертьфинал и занимает лидирующую позицию в группе "B". Прямую трансляция начнут в 21.40 на телеканалах Россия 2 - Терра и Спорт 1.

Каролина Плишкова стала первой четвертьфиналисткой турнира в Нюрнберге

Каролина 6 раз подала навылет и реализовала 2 из 5 брейк-пойнтов. На счету Элисон 4 эйса и 1 брейк. За выход в полуфинал Плишкова поспорит либо с немкой Анной-Леной Фридзам, либо с победительницей матча Анжелика Кербер (Германия, 1) — Марина Эракович (Новая Зеландия).

Ан. Кузнецов вышел во второй раунд квалификации «Ролан Гаррос»

Томич в трёх сетах проиграл Клижану в первом круге турнира в Ницце

Словацкий теннисист Мартин Клижан, занимающий 62-е место в рейтинге ATP, успешно стартовал на турнире Open de Nice Cote d'Azur в Ницце, переиграв в первом своём поединке 81-ю ракетку мира, 21-летнего австралийца Бернарда Томича - 4/6, 6/3, 6/4. Матч продолжался 1 час 48 минут.

Богомолов снялся с матча с Болелли в квалификации «Ролан Гаррос»

Россиянин Александр Богомолов не сумел преодолеть первый раунд квалификации на втором в сезоне турнире серии Большого шлема – Открытом чемпионате Франции. В стартовом матче наш теннисист встречался с итальянцем Симоне Болелли.

Теннисист Джокович отдал 500 тыс долларов жертвам наводнения в Сербии

Сербский теннисист Новак Джокович пожертвовал 500 тысяч долларов для помощи пострадавшим в результате крупного наводнения в Сербии, сообщает Blic. Эти деньги Джокович получил за победу на турнире серии "Мастерс" в Риме, в финале которого он в воскресенье победил испанца Рафаэля Надаля.

Букмекеры уверены в победе российских хоккеистов над хозяевами ЧМ

Россия одержала шесть побед в шести матчах и набрала 18 очков в группе, хозяева турнира — 12 очков. В последнем матче белорусы обыграли команду Латвии со счетом 3:1, однако встреча не обошлась без скандалов.

Станислас Вавринка продолжит выступление на турнирах под именем Стэн

Третья ракетка мира Станислас Вавринка сменил имя, информирует официальный сайт ATP. Теперь во всех официальных протоколах он будет значиться как Стэн. О причинах такого решения теннисиста не сообщается.

Теннисист Станислас Вавринка сменил имя

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка сменил имя, сообщается на официальном сайте ATP. Теперь в официальных протоколах он будет значиться как Стэн. О причинах решения теннисиста не сообщается.

Джокович отдал полмиллиона долларов пострадавшим от наводнения

Сербский теннисист Новак Джокович пожертвовал 500 тысяч долларов своим соотечественникам, которые пострадали во время крупного наводнения на его родине, сообщает ИТАР-ТАСС. Спортсмен заработал данную сумму на турнире в Риме, победив в финале "первую ракетку" мира испанца Рафаэля Надаля.

Самый сильный человек Молдовы: В ближайшее время я собираюсь потянуть самолет

Мой отец - шахматист и научил всех - меня, моих брата и сестер играть в шахматы. Нас в семье четверо, я, брат и две сестры. С 7 до 9 лет я выступал на соревнованиях по шахматам. После этого я начал заниматься волейболом и выступал за Молдову в этом виде спорта.

В Улан-Улан-Удэ пройдет летний дэгэлфлешмоб, организованный театром Бурдрамомы: Россия, Театр и Культура, Дети

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»