Доверие и сотрудничество: юбилейный форум «Россия – Исламский мир»

Гинеколог Гончарук рассказала, какие вирусы поджидают россиян в туалете

10.04.2014

Испанец Лопес не сумел закончить матч против Гонсалеса в Хьюстоне

Испанский теннисист Фелисиано Лопес не смог доиграть матч второго круга турнира в Хьюстоне (США) и покинул соревнования. Лопес, посеянный на турнире под пятым номером, отказался от продолжения борьбы во второй партии матча с колумбийцем Алехандро Гонсалесом при счете 0:2.

Гарсия вышла в четвертьфинал турнира в Боготе

28-летняя теннисистка из Швейцарии Ромина Опранди вышла в четвертьфинал турнира в Боготе (Колумбия). В поединке второго круга Copa Claro Colsanitas 116-я ракетка мира со счётом 6/4, 6/1 обыграла 119-го номера мирового рейтинга 23-летнюю Ирину-Камелию Бегу из Румынии.

Хуан Монако уступил Дональду Янгу во втором круге турнира в Хьюстоне

30-летний аргентинец, занимающий в мировом рейтинге 42-е место, проиграл 91-й ракетке мира 24-летнему американцу Дональду Янгу. Монако на тай-брейке выиграл стартовую партию матча - 7 / 6 (4), но затем проиграл в двух последующих сетах со счётом 4/6, 3/6.

Гранольерс вышел в четвертьфинал турнира в Марокко

27-летний испанский теннисист Марсель Гранольерс вышел в четвертьфинал турнира АТР в Касабланке (Марокко). На стадии второго круга соревнований 36-й номер мирового рейтинга обыграл своего 26-летнего соотечественника и 104-ю ракетку мира Альберта Рамоса.

Янкович победила грузинку Шапатаву во втором круге турнира в Боготе

На стадии второго круга соревнований девятый номер мирового рейтинга одержала победу над 25-летней представительницей Грузии 215-й ракеткой мира Софьей Шапатавой - 6/4, 6/3. За продолжавшийся 1 час 29 минут матч Елена трижды взяла подачу соперницы, отыграв все шесть брейковых мячей грузинки.

Янкович победила Шапавата в матче второго круга турнира в Боготе

Вердаско во втором круге турнира в Хьюстоне обыграл Джонсона

Американский теннисист Дональд Янг, занимающий 91-е место в рейтинге ATP, успешно стартовал на турнире US Men's Clay Court Championship в Хьюстоне, уверенно обыграв в матче первого круга своего 21-летнего соотечественника Райана Харрисона - 6/0, 6/1. Игра длилалсь 41 минуту.

Радванска вышла в четвертьфинал домашнего турнира в Катовице

Радванска реализовала 4 брейковых мяча из 13, выполнила 2 эйса и не ошибалась на собственной подаче. На счету Скьявоне 1 брейк, 3 подачи навылет и столько же двойных ошибок. Счет личных встреч стал 5-4 в пользу Агнешки. В 1/4 финала Радванска-старшая сыграет с Ивонн Мойсбургер из Австрии.

Российские теннисистки готовятся к матчу с Аргентиной

Российская женская сборная по теннису готовится к матчу с командой Аргентины. Как передает "МИР 24", поединок с аргентинками станет судьбоносным для российского женского тенниса, потому что его победитель получит право остаться в элитной группе.

Цуренко не смогла выйти в четвертьфинал турнира ITF в США

Украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла выйти в четвертьфинал турнира ITF с призовым фондом 25 000 $ в Пелхаме, США. В матче второго раунда киевлянка, посеянная под 7 номером, уступила Ульрике Эйкери из Норвегии: 5-7 6-0 3-6.

Команды России и Аргентины сыграют в теннисном матче

В роли капитана выступит Анастасия Мыскина. За команду Аргентины выступят Паула Ормаэчеа, Мария Иригуайнен, Виктория Босио и Надя Порошко. Капитан команды Мария Хосе Гайдано. Матч состоится на кортах "Адлер-Арена" в Сочи 19-20 апреля.

Опранди обыграла Бегу в матче второго круга турнира в Боготе

Мойсбургер вышла в четвертьфинал турнира в Катовице

Россиянка Ксения Первак не смогла выйти во второй круг турнира WTA в польском Катовице, проиграв в двух сетах итальянке Роберте Винчи. Встреча продолжалась 1 час 17 минут, за которые россиянка сделала два эйса и семь двойных ошибок. Во втором круге Винчи сыграет с соотечественницей Камилой Джорджи.

Курникова может сыграть на турнире «Легенды тенниса» в Москве

Бывшая теннисистка Анна Курникова может приехать в Москву на турнир "Легенды тенниса", который пройдет 12 июня. Как сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, планируется, что Курникова спустя много лет сыграет в паре со швейцаркой Мартиной Хингис.

Радванска обыграла Скьявоне во втором круге турнира в Катовице

Россиянка Вера Душевина не смогла составить конкуренции Франческе Скьявоне в первом круге турнира WTA в Катовице. Россиянка за 57 минут смогла взять лишь два гейма, сделав один эйс. Во втором круге Скьявоне встретится с первой ракеткой посева местной теннисисткой Агнешкой Радваньской.

Кузнецов вышел в четвертьфинал турнира в Касабланке

Андрей Кузнецов вышел в четвертьфинал турнира ATP в Касабланке. Россиянин уверенно разобрался с Иржи Веселы в первом сете, а в середине второй партии чех отказался от продолжения борьбы. В борьбе за выход в полуфинал 142-я ракетка мира сразится с испанцем Роберто Карбалльесом Баэной.

Томаш Бердых сыграет на турнире Банк Москвы Кубок Кремля

Пятая ракетка мира чешский теннисист Томаш Бердых примет участие в турнире АТР "Банк Москвы Кубок Кремля", который пройдёт с 13 по 19 октября на кортах столичного спорткомплекса "Олимпийский". Об этом в интервью агентству "Р-Спорт" сообщил вице-президент Федерации тенниса России Яков Шатхин.

Хромачёва потерпела поражение во втором раунде соревнований в Боготе

Во втором круге соревнований в Колумбии Александра Панова сыграет с Шанель Схиперс, а Ирина Хромачева (LL) – с хозяйкой кортов Марианой Дуке-Марино, накануне обыгравшей Слоун Стивенс (2). Copa Claro Colsanitas Богота, Колумбия 7 – 13 апреля 2014 International Призовой фонд – 250 000 долларов Открытые корты, грунт Второй круг .

Сборная России занимает 18-ое месте в обновленном рейтинге ФИФА

Мужская сборная России по футболу улучшила свои позиции в рейтинге ФИФА. Согласно обновлённым данным, национальная дружина вышла на 18-ое место с 903-мя баллами в активе. Напомним, что в прошлом месяце команда Фабио Капелло занимала 19-ую строчку в рейтинге ФИФА.

Теннисисты Ришар Гаске и Томас Бердых примут участие в Кубке Кремля

Француз Ришар Гаске и чех Томас Бердых примут участие в Кубке Кремля по теннису, который пройдет в Москве с 11 по 19 октября. Об этом на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщил вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Яков Шатхин.

Кузнецов прошел в четвертьфинал турнира в Касабланке

Российский теннисист Андрей Кузнецов прошёл в 1/4 финала турнира в Касабланке (Марокко) на отказе чеха Иржи Веселы. Матч был остановлен во втором сете из-за проблем со здоровьем у чешского спортсмена при счёте 6/2, 3/1 в пользу россиянина.

Джокович получил приглашение на «Кубок Кремля»-2014

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович получил приглашение выступить в октябре на "Кубке Кремля" - 2014, сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС председатель Совета директоров этого турнира, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Экс-первая ракетка мира в парном разряде Анна Курникова может принять участие в показательном турнире "Легенды тенниса" - 2014, который пройдет 12 июня в Москве, сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Восемь украинцев выступят на ЧМ по настольному теннису в Токио

28 апреля в Токио стартует командный чемпионат мира по настольному теннису, на котором выступят представители 125-ти стран мира. В состав украинской сборной входят восемь спортсменов, которые во второй раз в истории будут выступать в высшем дивизионе в полном составе.

Хачанов и Рублев могут сыграть за Россию в Кубке Дэвиса

Юниоры Карен Хачанов и Андрей Рублев могут сыграть за сборную России в матче плей-офф первой группы Кубка Дэвиса против Португалии. По словам президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева, Рублев и Хачанов скорее всего составят компанию Михаилу Южному и Дмитрию Турсунову.

Бердых выступит на «Кубке Кремля»

Знаменитый чешский теннисист, двукратный обладатель Кубка Дэвиса, пятая ракетка мира Томаш Бердых примет участие в "Кубке Кремля", который пройдет в Москве с 11 по 19 октября. Об этом сообщил вице-президент Федерации тенниса России Яков Шатхин.

Российский теннисист Андрей Кузнецов вышел в четвертьфинал турнира в Касабланке, призовой фонд которого составляет 594 тысячи долларов. В поединке второго раунда наш спортсмен одержал победу над чехом Иржи Веселы. Кузнецов выиграл первый сет со счетом 6:2.

Джон Иснер покинет Топ-10 рейтинга АТР по итогам турнира в Хьюстоне

Американский теннисист Джон Иснер, уступивший во втором раунде соревнований в Хьюстоне (США) немцу Дастину Брауну, перестанет входить в лучшую десятку мировой табели о рангах по итогам соревнований.

Сборная Казахстана показала лучший результата за последние 5 лет

ФИФА опубликовала рейтинг сборных команд, согласно которому Национальная сборная Казахстана под руководством нового главного тренера Юрия Красножана, занимает 118 место, поднявшись сразу на 9 позиций по сравнению с последним рейтингом.

ТОП-10 ФИФА претерпел много изменений

Ощутимые изменения претерпела десятка лидеров. Сборная Греции пробилась на десятое место, поднявшись сразу на три строчки. Столько же отыграла Бразилия, которая в апреле переместилась с девятого на шестое место. А вот Аргентина вылетела из тройки лидеров и теперь находится на шестой позиции.

Шамиль Тарпищев: Хотелось бы сыграть с португальцами в октябре

Шамиль Тарпищев, капитан сборной России в Кубке Дэвиса, поделился ожиданиями от предстоящего матча с командой Португалии в плей-офф I группы, а также рассказал о последней встрече с португальской сборной, которая проходила в 1992 году.

Сборная России поднялась на 18 место в рейтинге FIFA

Опубликован обновленный рейтинг ФИФА. По сравнению с предыдущим рейтингом, сборная России поднялась еще на одну строчку в рейтинге и теперь занимает 18-е место. Наши соперники по группе сборная Бельгии выбыла из топ-10, опустившись на 12-ю позицию.

Сборная России по футболу поднялась на одну позицию в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу переместилась с 19-й на 18-ю строчку в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Об этом сообщается на официальном сайте организации. Обновленный рейтинг выглядит следующим образом: 1 /1 - место в предыдущей версии рейтинга/.

Сборная россии по футболу поднялась на одну строчку в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу переместилась с 19-й на 18-ю позицию в рейтинге Международной федерации футбола. С момента последнего обновления рейтинга месяц назад команда Фабио Капелло не проводила товарищеских игр. В первой десятке произошел ряд изменений.

Дастин Браун одержал первую в карьере победу над представителем Топ-10

Победа немецкого теннисиста Дастина Брауна над американцем Джоном Иснером во втором круге турнира АТР в Хьюстоне (США) стала для него первой в карьере, одержанной над представителем Топ-10 мирового рейтинга.

Кукалова: рада, что смогла прибавить в третьем сете матча с Бек

Чешская теннисистка Клара Коукалова, одержавшая 20-ю по счёту победу в сезоне, прокомментировала свой успех в матче против немки Анники Бек, которую переиграла на соревнованиях в Катовице со счётом 4/6, 6/3, 6/1.

Джокович в знак протеста отказался играть на Кубке Дэвиса

Сербский теннисист принял решение в знак несогласия с годовой дисквалификацией своего товарища по команде Виктора Троицки, который был наказан за отказ сдать кровь для допинг-теста. Между тем в матче первого круга Мировой группы Кубка Дэвиса сербы без Джоковича проиграли швейцарцам со счетом 2:3.

«Конденсат-Жаикмунай» одержал две победы на клубном чемпионате Азии

Уральский "Конденсат-Жаикмунай" с двух побед начал свои выступления в групповом турнире клубного чемпионата Азии по волейболу, проходящего в Маниле. 8 апреля уральцы в трех партиях переиграли гонконгский клуб "Грин Драгон", а 9 апреля выиграли со счетом 3:1 у "Миграсии" из Туркменистана.

Хуан Монако одержал двухсотую победу в карьере на грунтовом покрытии

Победа аргентинского теннисиста Хуана Монако над индийцем Сомдевом Девварманом в первом круге турнира АТР в Хьюстоне стала для него двухсотой в карьере на грунтовом покрытии. Таким образом, Монако стал пятым действующим игроком, достигшим показателя в 200 выигранных матчей на грунте.

Хромачева выбыла из турнира в Боготе

Россиянка Ирина Хромачева в двух сетах уступила колумбийской теннисистке Мариане Дуке Мартино в матче второго круга турнира WTA в Боготе. Таким образом, на турнире в Колумбии российских представительниц больше не осталось.

Хьюстон. Джон Иснер сложил чемпионские полномочия

Девятая ракетка мира Джон Иснер не смог защитить чемпионский титул на соревнованиях АТР в Хьюстоне (США). 28-летний американец проиграл 101-му номеру рейтинга АТР, 29-летнему немцу Дастину Брауну - 4/6, 7 / 6 (7), 6 / 7 (4).

Джокович отказался играть в Кубке Дэвиса

Сербский теннисист Новак Джокович отказался выступать в Кубке Дэвиса-2014, информирует TennisWorld. Его решение связано с дисквалификацией Виктора Троицки, который был наказан ITF в июле 2013-го на полтора года за отказ сдать кровь для допинг-теста.

Браун впервые в карьере обыграл теннисиста Топ-10

29-летний немец Дастин Браун, обыгравший во втором круге турнира в Хьюстоне первую ракетку соревнований и девятую ракетку мира американца Джона Изнера, впервые в карьере одержал победу над игроком Топ-10. Это был четвертый матч Брауна, занимающего 101-ю строчку рейтинга, против игрока десятки.

Хромачёва проиграла Дуке-Марино во втором круге турнира в Боготе

Ирина дважды подала навылет, совершила 7 двойных ошибок и реализовала 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету Марианы 3 эйса, 11 двойных ошибок и 5 брейков. За выход в полуфинал Дуке-Марино поспорит с американкой Ваней Кинг (6). Богота.

Монфис снялся с турнира в Касабланке

Француз Гаэль Монфис снялся с турнира в Касабланке в преддверии матча второго круга против чеха Иржи Веселы. По сообщению журналистки SI.com Кортни Нгуен, Монфис упал на тренировке и травмировал правый голеностоп.

Джокович отказался играть в Кубке Дэвиса из-за дисквалификации Троицки

Президент ITF Франческо Риччи-Битти заявил, что Новак Джокович отказался от участия в Кубке Дэвиса, проводимого под эгидой ITF, из-за несправедливой, по его мнению, дисквалификации Виктора Троицки.

Янкович стартовала с победы на турнире в Боготе

Первая сеянная на турнире в Боготе сербка Елена Янкович лишь в последнем гейме каждого из двух сетах смогла обеспечить себе непростую победу над француженкой шведского происхождения Матильдой Юханссон.

Театр и Культура, Россия и Дети: 15 мая театр кукол Ульгэр представил спектакль «Мүнгэн мүшэдүүд» в стенах Художественного музея для первых классов гимназии №29 Улан-Удэ