Доверие и сотрудничество: юбилейный форум «Россия – Исламский мир»

В Туле опередили лучшую бригаду скорой помощи среди студентов

06.04.2014

Сборная Франции выиграла у Германии в Кубке Дэвиса

Яркий представитель французского тенниса Гаэль Монфис, возобновивший свою теннисную карьеру ради матчей за сборную, вывел Францию в полуфинал Кубка Дэвиса. В решающем пятом матче встречи сборных Германии и Франции Монфис выиграл у Петера Гойовчика со счетом: 6-1, 7-6 (0), 6-2.

Медина-Гарригес и Шведова выиграли парный турнир в Чарльстоне

Испанка Анабель Медина Гарригес прокомментировала победу в парном разряде турнира в Чарльстоне (США). Напомним, в финале соревнований Медина Гарригес и Ярослава Шведова из Казахстана переиграли Хао-Чин Чань и Юн-Янь Чань из Тайваня со счётом 7 / 6 (4), 6/2.

Петкович выиграла турнир в Чарльстоне

Немецкая теннисистка Андреа Петкович обыграла Яну Чепелову в финале турнира WTA в Чарльстоне. Для победы над соперницей Петкович понадобился 1 час 19 минут, за которые она реализовала пять брейков из восьми.

Гарригес и Шведова завоевали трофей Family Circle Cup в парном разряде

Испанская теннисистка Анабель Медина Гарригес и Ярослава Шведова, представляющая Казахстан, стали триумфаторами парного разряда турнира в Чарльстоне (США), нанеся поражение в финале тайваньскому дуэту в составе Хао-Чин Чань и Юн-Янь Чань в двух сетах со счётом 7/6(4), 6/2. Матч продолжался 1 час 31 минуту.

Канадская теннисистка Эжени Бушар рассказала о своём поражении от немки Андреа Петкович в полуфинале турнира WTA в американском городе Чарльстон. Напомним, Бушар проиграла сопернице в трёх партиях со счётом 6/1, 3/6, 5/7.

Немка Андреа Петкович выиграла теннисный турнир в Чарльстоне

Сборная Украины уверенно вышла в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса

В матче второго раунда в Первой группе Евро-Африканской зоны наши ребята одержали досрочную победу над сборной Швеции. В целом игра, проходившая в шведском Мальме, завершилась со счетом 4:1. Украинцы повели 2:0 в первый же день соревнования.

Федерер вывел сборную Швейцарии в полуфинал Кубка Дэвиса

Лидер сборной Швейцарии Роджер Федерер в пятом матче четвертьфинала Кубка Дэвиса с командой Казахстана одолел Андрея Голубева. В первом сете пришлось играть тай-брейк, но после победы в нем Федерер не ощутил сложностей и вывел свою команду в полуфинал, выиграв два остальных сета.

Сборная Украины обыграла Швецию и вышла в плей-офф Кубка Дэвиса

Сборная Украины по теннису одолела на выезде в Мальме сборную Швецию во втором раунде Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса со счетом 4:1, получив в третий раз в истории шанс выйти в элиту мирового тенниса. Победные очки украинцам принесли Сергей Стаховский, Артем Смирнов и Сергей Бубка.

В сборной Германии возник конфликт между игроками и капитаном

В сборной Германии в Кубке Дэвиса возник конфликт между ведущими игроками и капитаном Карстеном Аррьенсом. Все началось еще после матча первого круга против Испании. Тогда немцы победили 3-0, поэтому ведущие игроки – Томми Хаас и Филипп Кольшрайбер – отказались от участия во вторых одиночных матчах.

Кубок Дэвиса. Беларусь уступила Молдове 1:4

Днём ранее в парном матче Беларусь сумела взять одно очко у соперника: Владимир Игнатик в паре с Максимом Мирным разгромили Раду Албота и Андрея Чумака. Однако в первый игровой день Албот и Дубаренко обыграли соответственно Жирмонта и Игнатика.

Азербайджанские гимнастки стали призерами Кубка мира в Португалии

БАКУ, 6 апр – SPORT.1NEWS.AZ В Лиссабоне продолжается Кубок мира по художественной гимнастике. Как сообщает Sport.1news.az, групповая сборная Азербайджана заняла 2-е место в многоборье, набрав по сумме упражнений в двух видах программы 33,850 балла. Победительницами стали испанки – 34,650 балла.

Кубок Дэвиса. Сборная Беларуси проиграла команде Молдовы 1:4

В воскресенье, 6 апреля, пройдут два одиночных матча: Раду Албот сыграет с Владимиром Игнатиком, а Максим Дубаренко с Дмитрием Жирмонтом. Матчи второго раунда евроафриканской зоны второй группы Кубка Дэвиса между Молдовой и Беларусью проходят в Кишиневе с 4 по 6 апреля.

Андреа Хенкель: «Возможно, не перееду в США до следующей весны»

"Я на пути в США. Как можно заметить, сумки не настолько велики, чтобы остаться там навсегда. Я вернусь в Германию в середине мая. Меня часто спрашивают, когла я перееду. Возможно, я не сменю адрес до следующей весны, прямо сейчас я без понятия.

Победа Сеппи вывела Италию в полуфинал Кубка Дэвиса

Итальянец Андреас Сеппи поделился своими впечатлениями от матча против Джеймса Уорда в рамках поединка 1/4 финала Кубка Дэвиса Италия - Великобритания. Напомним, Сеппи переиграл Уорда со счётом 6/4, 6/3, 6/4, принеся сборной решающее очко.

Сеппи вывел сборную Италии в полуфинал Кубка Дэвиса

Итальянский теннисист Фабио Фоньини принёс сборной своей страны первое очко во встрече 1/4 финала Кубка Дэвиса против команды Великобритании, обыграв в четырёх сетах британца Джеймса Уорда, - 6/4, 2/6, 6/4, 6/1. Матч продолжался 3 часа 9 минут.

Россия пропустит первый раунд плей-офф Кубка Дэвиса

Сборная России пропустит первый раунд плей-офф 1-й группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса-2014. Это стало ясно после того, как во втором круге главной сетки сборная Хорватии со счетом 3-1 на выезде обыграла команду Польши, победившую россиян в московском матче первого круга.

Украинские теннисисты вышли в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса

Украинские теннисисты досрочно одержали победу в Первой группе Евро-африканской зоны. Украинцы победили сборную Швеции со счетом 3:1.Отметим, в прошлом, 2013 году, украинская теннисная сборная также участвовала в поединках плей-оффа Мировой группы Кубка Дэвиса после победы над шведами.

Белорусские теннисисты проиграли команде Молдовы в матче Кубка Дэвиса

Франция сравняла счет в противостоянии с Германией в Кубке Дэвиса

Французский теннисист Жо-Вилфрид Тсонга обыграл немца Тобиаса Камке в трех сетах в четвертом матче четвертьфинала Кубка Дэвиса, что позволило сборной Франции сравнять общий счет в поединке с Германией.

Лукаш Росол: Смог обыграть соперника за счёт опыта

Чешский теннисист Лукаш Росол рассказал о своём матче против Ясутаки Утиямы в рамках четвертьфинального поединка Кубка Дэвиса Япония - Чехия. Напомним, Росол обыграл соперника со счётом 6/3, 3/6, 6/4.

Вера Душевина вышла в финал квалификации турнира в Катовице

Российская теннисистка Вера Душевина прошла в финальный раунд квалификации соревнований в Катовице (Польша), переиграв в двух сетах украинку Анастасию Васильеву со счётом 6/3, 6/3. Встреча продолжалась 1 час 8 минут.

Сборная России по керлингу стала 11-й на чемпионате мира

Мужская сборная России по керлингу заняла итоговое 11-е место на втором для себя чемпионате мира, который завершился в Пекине. На предварительном этапе наша команда одержала 2 победы при 9 поражениях и не смогла выйти в плей-офф. На предыдущем мировом первенстве россияне стали десятыми.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Боготе

Состоялась жеребьёвка турнира WTA Copa Colsanitas, который пройдёт с 7 по 13 апреля в колумбийском городе Богота. Первой ракеткой соревнований стала сербская теннисистка Елена Янкович, которая встретится с француженкой Матильде Юханссон.

Родионова снялась с матча после удара в голову

Анастасия Родионова, выступающая под флагом Австралии, получила удар мячом в голову во время парного полуфинала, после чего не сумела продолжить борьбу в матче. Алле Кудрявцевой и Анастасии Родионовой противостояли представительницы Тайваня Чжань Хаоцин и Чжань Юнжань.

Россиянки заняли восьмое место на этапе Мировой серии по регби-7

Женская сборная России по регби-7 проиграла команде Испании со счётом 0:17 и заняла восьмое место на этапе Мировой серии в Гуанчжоу. В первой встрече турнира за 5-8 места подопечные Павла Барановского уступили сборной Франции, которую победили на групповом этапе.

Сборная Норвегии по керлингу выиграл чемпионат мира в Пекине

Сборная Норвегии по керлингу со счетом 8:3 обыграла команду Швеции в финале чемпионата мира. Бронзовые медали завоевали швейцарцы, которые ранее в воскресенье победили олимпийских чемпионов канадцев (7:5).

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Катовице

Состоялась жеребьёвка турнира WTA BNP Paribas Katowice Open, который пройдёт с 7 по 13 апреля в Катовице (Польша). Лидером посева стала польская спортсменка Агнешка Радваньска, которая стартует матчем против чешки Кристины Плишковой.

Шипулин и Домрачева выиграли московскую Гонку чемпионов

По итогам масс-стартов на Гонке чемпионов в московском "Олимпийском" были сформированы пары для участия в смешанной эстафете. Выигравшая масс-старт Мари Дорен-Абер выбрала себе в напарники соотечественника Мартена Фуркада. Яков Фак, ставший победителем мужской гонки, решил бежать с Турой Бергер.

Чехия выиграла у Японии в Кубке Дэвиса со счетом 5:0

Чешский теннисист Лукаш Росол в интервью официальному сайту Кубка Дэвиса поделился своими впечатлениями от встречи с Таро Даниэлем в рамках матча 1/4 финала соревнований между сборными Японии и Чехии. Напомним, Росол добился победы со счётом 6/4, 6/4, 3/6, 4/6, 6/2.

Швейцарцы завоевали бронзовые медали чемпионата мира по кёрлингу

Мужская сборная Швейцарии по кёрлингу одержала победу над сборной Канады со счётом 7:5 в матче за третье место на чемпионате мира, который проходит в Пекине (Китай). Переломными стали шестой и девятый энды, в которых швейцарцы сумели заработать по два очка, на что у канадцев ответа не нашлось.

Домрачева и Шипулин выиграли смешанную эстафету «Гонки чемпионов»

Накануне в столице завершилась "Гонка Чемпионов" - знаменитая биатлонная смешанная эстафета, пишет спортивное интернет-издание "Sportbox.RU". Выиграли забег россиянин Антон Шипулин и белорусская биатлонистка Дарья Домрачева.

В Монтеррее состоится первый в истории сербский финал WTA

На турнире в Монтеррее пройдет первый в истории сербский финал соревнований WTA. В нем сыграют экс-первая ракетка мира Ана Иванович и 20-летняя Йована Якшич. Для Иванович это будет второй финал в сезоне (она уже выиграла турнир в Окленде), а для Якшич – первый в карьере.

В финале турнира в Чарльстоне встретятся Петкович и Чепелова

Словацкой теннисистке Яне Чепеловой в полуфинале противостояла представляющая Швейцарию Белинда Бенчич. Чепелова была сильнее в первом сете, уступила во втором со счётом 5:7. Судьба матча решилась на тай-бреке в третьем сете, который Чепелова выиграла и вышла в свой первый финал в карьере.

ЗАКСА победила «Ресовию» и увеличела преимущество в полуфинале чемпионата Польши

ЗАКСА во втором матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата Польши на выезде обыграла "Ресовию" со счётом 3:2. Напомним, что накануне также сильнее оказались подопечные Себастьяна Свидерски. Третья встреча противостояния до трёх побед состоится 11 апреля.

Катовице (WTA). Агнешка Радванска в первом круге сыграет с Каролиной Плишковой

Прошла жеребьевка женского турнира в Катовице, Польша. В основной сетке россиянок нет. Первая ракетка турнира Агнешка Радванска в первом круге встретится с чешкой Каролиной Плишковой, а Роберта Винчи (2) – с квалифаером. Полностью сетку смотрите здесь.

Габашвили сыграет с Берлоком в первом круге турнира в Касабланке

Россиянин Теймураз Габашвили в стартовом поединке сыграет с аргентинцем Карлосом Берлоком. Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь: Основная сетка турнира в Касабланке.

В Кубке Дэвиса Федерер и Вавринка сенсационно проиграли Казахстану

Федереру и Вавринке должны были противостоять Евгений Королёв и Александр Недовесов, но перед поединком Королёва заменил Голубев. Казахстанской паре удалось хорошее начало — они взяли первый сет 6:4, сделав брейк и удержав минимальное преимущество.

Петкович вышла в крупнейший финал с 2011 года

Экс-девятая ракетка мира немка Андреа Петкович, вышедшая в финал турнира серии Premier в Чарльстоне, сыграет в своем крупнейшем финале с 2011 года. Три года назад Петкович дошла до решающего матча на турнире Premier Mandatory в Пекине, где проиграла Агнешке Радванской.