Новый министр обороны РФ Белоусов состоял в «группе Бессмертных»

Мотоциклист впал в кому после столкновения с легковым авто в ТАО Москвы

Мужчина на электросамокате сбил подростка на велосипеде в Москве

Разгром в Москве и драма в Сочи: «Динамо» без труда сохранило лидерство, но «Краснодар» остался в гонке за золото РПЛ

19.02.2014

Делрэй-Бич. Кевин Андерсон на отказе соперника прошёл в четвертьфинал

Австралиец Маринко Матошевич вышел в четвертьфинал турнира в Делрэй-Бич. Во втором круге он встречался с соотечественником Ллейтоном Хьюиттом – первый сет завершился со счетом 7:6 в пользу Матошевича, а потом Хьюитт отказался от продолжения борьбы.

Мужской керлинг. В финал вышла Канада и Великобритания

Женская сборная Швеции по кёрлингу вышла в финал Олимпийских игр в Сочи, обыграв команду Швейцарии со счётом 7:5. В финале соперницами шведок будут канадки. Швейцарки в матче за бронзу сразятся с британками. Обе встречи состоятся 20 февраля.

Названы все полуфиналисты хоккейного турнира Олимпиады-2014

В олимпийский полуфинал вышли хоккейные сборные Швеции, Финляндии, США и Канады. Первым полуфиналистом стала сборная Швеции, которая разгромила команду Словении со счетом 5:0. Затем в следующую стадию завоевали финские хоккеисты, обыгравшие в четвертьфинале российскую сборную — 3:1.

Уильямс — пятая спортсменка, завоевавшая медали на зимних и летних Олимпиадах

Пятой стала американка Лорин Уильямс. Она имеет в своём активе две медали Олимпиады-2012 в Лондоне в лёгкой атлетике, а в Сочи она завоевала серебро в соревновании бобов-двоек. Призёры зимних и летних Олимпиад.

Американка Уильямс стала третьей спортсменкой, завоевавшей медали на летних и зимних Играх

Американская бобслеистка Лорин Уильямс стала третьей спортсменкой, которая завоевывала медали на летних и зимних Олимпийских играх. Сегодня она была второй в соревнованиях двоек на Играх в Сочи.

Ким Ю На: «После прыжков почувствовала облегчение»

Очень нервничала перед началом программы, некоторые прыжки у меня не получились на разминке. Но я постаралась вспомнить ощущения, которые у меня здесь были на тренировках, на них я каталась очень хорошо. Как только сделала прыжки, почувствовала большое облегчение.

Веснина и Макарова обыграли сестёр Уильямс в парном турнире в Дохе

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина обыграли американок Серену и Винус Уильямс в матче первого круга парного турнира в Дубае. В четвертьфинале они сыграют с россиянкой Аллой Кудрявцевой и австралийкой Анастасией Родионовой.

Керлинг. Мужской финал разыграют Канада и Великобритания

Юна Ким: «Немного нервничала во время разминки»

Кореянка Юна Ким прокомментировала свое выступление в короткой программе на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Она призналась, что нервничала во время разминки. Напомним, что выступление Юны Ким судьи оценили в 74,92 балла.

Канадские кёрлингисты пробились в финал Олимпийских игр в Сочи

Мужская сборная Канады одержала победу над сборной Китая со счётом 10:6 в полуфинале Олимпийских игр в Сочи и пробилась в решающий матч турнира. Там канадцы встретятся с победителем пары Великобритания — Швеция, которая в данный момент продолжает выяснять отношения во втором полуфинальном матче.

Керлингисты сборной Великобритании вышли в финал Олимпиады в Сочи

Мужская сборная Великобритании вышла в полуфинал соревнований по кёрлингу на Олимпиаде в Сочи, обыграв на тай-брейке команду Норвегии со счётом 6:5. За выход в финал британские кёрлингисты поспорят со шведами. Во втором полуфинале сыграют сборные Канады и Китая.

Кирстя переиграл Эррани в Дубае

Две российские теннисистки Екатерина Макарова и Алиса Клейбанова встретились в матче первого круга на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships (Дубай, ОАЭ). Победу в сложном трехсетовом поединке одержала Макарова.

Давыденко проиграл Цонге во втором круге в Марселе

Россиянин Николай Давыденко не сумел пробиться в четвертьфинал крупного теннисного турнира, проходящего в Марселе. В матче второго круга российский спортсмен в упорной борьбе уступил второй ракетке соревнований французу Жо-Уилфриду Тсонга.

Сорана Кырстя вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае

Австралийская теннисистка Саманта Стосур, находящаяся на 17-й строчке рейтинга WTA, не смогла пробиться во второй круг соревнований в Дубае, проиграв на старте турнира 50-й ракетке мира, 20-летней Аннике Бек из Германии - 6/1, 1/6, 4/6.

Давыденко уступил в матче второго круга турнира в Марселе

Россия проведет матч Кубка Федерации против Аргентины на арене для керлинга в Сочи

Член Международного олимпийского комитета и президент Федерации тенниса России в беседе со спецкором "СЭ" рассказал о том, что матч Кубка федерации за право остаться в Мировой группе наша сборная 19-20 апреля проведет в Сочи Владас ЛАСИЦКАС из Олимпийского парка – Поединок пройдет в олимпийском центре для керлинга "Ледяной куб", – отметил Тарпищев.

Паула Ормаэчеа вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Бразилии

21-летняя аргентинка Паула Ормаэчеа, находящаяся на 65-й позиции в рейтинге WTA, вышла в 1/4 турнира Rio Open в Рио-де-Жанейро. Во втором раунде соревнований представительница Аргентины со счётом 7/5, 7/5 одержала победу над 125-й ракеткой мира, 22-летней голландкой Кики Бертенс.

Дубай. Кирстен Флипкенс проиграла Ализе Корне

Бельгийская теннисистка Кирстен Флипкенс, занимающая 20-е место в мировой табели о рангах, завершила выступление на турнире в Дубае (ОАЭ). Во втором круге соревнований 28-летняя бельгийка не смогла сломить сопротивление 26-й ракетки мира, 24-летней француженки Ализе Корне - 3/6, 4/6.

В Рио-де-Жанейро Александр Долгополов стартовал с победы

Во втором круге турнира в Рио-де-Жанейро первая ракетка мира Рафаэль Надаль сыграет с еще одним соотечественником Альберто Монтанесом. Rio Open Рио, Бразилия 17 – 23 февраля 2014 ATP World Tour 500 Призовой фонд – 1309770 долларов Открытые корты, грунт Второй круг.

В финале женского турнира по керлингу на ОИ сыграют Швеция и Канада

В финале женского олимпийского турнира по керлингу встретятся сборные Швеции и Канады. Сегодня шведки в полуфинале обыграли Швейцарию со счетом 7:5. Ранее в другом полуфинале Канада одолела Великобританию. Таким образом, за бронзу поспорят Швейцария и Великобритания.

Сборная России на трех Олимпиадах подряд осталась без медалей

Сегодня, 19 февраля, сборная России проиграла в 1/4 финала сборной Финляндии (1:3) на Олимпиаде в Сочи и завершила выступление на турнире. Таким образом, сборная России на трех Олимпиадах подряд осталась без медалей. Последнюю медаль россияне завоевали в 2002 году, когда команда стала третьей.

Шамиль Тарпищев: «С Аргентиной сыграем в „Ледяном кубе“»

Надаль победил в своём 800-м матче в карьере

Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал победу в матче первого круга турнира в Рио-де-Жанейро против своего соотечественника Даниэля Химено-Травера. Этот поединок стал 800-м для него и первым после Открытого чемпионата Австралии.

Украинки пропустили спринт из-за травмы спортсменки

Женская сборная Украины не вышла на старт прошедшего в среду полуфинала командного спринта на Олимпийских играх в Сочи из-за травмы Катерины Сердюк. За команду Украины были заявлены Марина Лисогор и Катерина Сердюк.

Сборная Швеции по хоккею обыграла Словению

Хоккейная команда Швеции обыграла в матче 1/4 финала турнира Олимпийских игр в Сочи сборную Словении. Итог встречи со счетом 5:0 в пользу шведов. В полуфинале команда Швеции будет играть с победителем пары Финляндия – Россия.

Женская сборная Канады по керлингу вышла в финал

Женская сборная Канады по керлингу в полуфинале олимпийского турнира в Сочи обыграла Великобританию и вышла в финал. Выиграв первые два энда канадские девушки заставили британок пытаться их догнать на протяжении вес го матча, с чем представительницы Туманного Албиона не справились.

Надаль и Феррер успешно стартовали на турнире в Рио-де-Жанейро

Матч против испанца Даниэля Химено-Травера в первом круге турнира в Рио-де-Жанейро стал для лидера мирового рейтинга Рафаэля Надаля 800-м в профессиональной карьере. Напомним, Рафаэль добился в этом поединке победы со счётом 6/3, 7/5.

Вик Уайлд отобрался в полуфинал параллельного гиганта

Уайлд опередил соперника в обеих попытках, квалифицировавшись в полуфинальный заезд. На этой стадии соревнований ему предстоит противостоять немцу Патрику Бусслеру. Добавим, что в полуфинале женской версии данной дисциплины Россию представляет супруга Уайлда Алена Заварзина.

Джон Иснер: Всегда с трудом преодолеваю первые раунды

Американец Джон Иснер поделился впечатлениями от матча против своего соотечественника Майкла Расселла в первом круге домашнего турнира АТР в Делрэй-Бич. Напомним, Джон обыграл соперника со счётом 4/6, 7/6(3), 6/4.

Кевин Андерсон сыграет с Иво Карловичем на турнире в Делрэй-Бич

Южноафриканец Кевин Андерсон не без труда преодолел барьер стартового раунда на соревнованиях в Делрэй-Бич (США). В первом круге турнира 27-летний уроженец Йоханнесбурга встречался со 105-м номером мирового рейтинга 26-летним американцам Тимом Смычеком.

Михаил Кукушкин завершил выступление на турнире в Делрэй-Бич

Джонсон подал навылет девять раз и допустил одну двойную ошибку. Первая встреча между спортсменами продолжалась 1 час 12 минут. Таким образом, во втором раунде турнира Джонсону предстоит теперь сыграть с посеянным под первым номером немцем Томми Хаасом.

Андрей Болдыков не смог побороться за олимпийскую медаль в борд-кроссе

18 февраля на Олимпийских играх в Сочи прошли соревнования в сноуборд-кроссе у мужчин, в которых принимал участие представляющий Тверскую область Андрей Болдыков. К сожалению, Андрею не удалось побороться за медали, он выбыл уже в 1/8 финала, финишировав последним (пятым) в своем заезде.

Ллейтон Хьюитт в двух сетах обыграл Брэдли Клана на турнире в США

Бывший лидер мирового рейтинга австралиец Ллейтон Хьюитт вышел во второй раунд турнира АТР в Делрэй-Бич (США). В первом круге соревнований 32-летний Хьюитт, занимающий сейчас 38-ю строчку рейтинг-листа АТР, встречался с 66-й ракеткой мира 23-летним американцем Брэдли Кланом.

Надаль вышел во второй круг турнира в Рио-де-Жанейро

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль сегодня ночью начнет турнир в Рио матчем против Даниэля Гимено-Травера. Rio Open Рио, Бразилия 17 – 23 февраля 2014 ATP World Tour 500 Призовой фонд – 1309770 долларов Открытые корты, грунт Первый круг.

Изнер обыграл Расселла в Делрэй-Бич

Испанский теннисист Фелисиано Лопес прокомментировал свою победу над американцем Сэмом Куэрри в первом круге соревнований в Делрэй-Бич (США). Напомним, Лопес обыграл соперника в трёх партиях со счётом 4/6, 6/2, 6/3.

Николай Давыденко вышел во второй круг теннисного турнира в Марселе

Во вторник на турнире ATP по теннису Open 13 - 2014 во французском Марселе состоялся матч первого круга между россиянином Николаем Давыденко и голландцем Игором Сийслингом. В первом сете российский теннисист побудил, сделав два брейка против одного у соперника.

Нисикори вышел во 2-й круг турнира в Лас-Вегасе и сыграет с Габашвили

Для победы над австралийцем Габашвили понадобились три сета и 1 час 45 минут игрового времени, за которые россиянин сделал два эйса и "отметился" восемью двойными ошибками. Во втором круге Габашвили встретится с победителем пары Кеи Нисикори (Япония) — Элиаш (Португалия, q). Турнир ATP.

Евгения Колодко - вновь чемпионка России

Евгения Колодко стала чемпионкой России в толкании ядра у женщин с лучшим результатом сезона в стране. Серебряный призер Олимпийских игр Евгения Колодко (Москва, Саха-Якутия) одержала прогнозируемую победу.

Теннисист Фоньини вышел во второй раунд турнира в Рио-де-Жанейро

26-летний аргентинец Леонардо Майер, находящийся на 59-й строчке рейтинга ATP, не смог пробиться во второй круг соревнований в Рио-де-Жанейро (Бразилия). В стартовом поединке аргентинский теннисист уступил 87-й ракетке мира, своему испанскому ровеснику Альберту Рамосу - 2/6, 0/6.