Стало известно, как отметят Пасху на фермах Подмосковья

СМИ: Капитан прогулочной яхты внезапно умер на причале у Парка Горького

20.12.2013

Бердых и Штепанек сыграют в Кубке Дэвиса-2014

Ярослав Навратил продлил контракт и останется капитаном сборной Чехии в Кубке Дэвиса до конца 2015-го года. «Я ждал согласия сыграть за сборную от Штепанека и Бердыха, а потом решил продлить контракт».

Сербские гандболистки пробились в финал чемпионата мира — 2013

Женская сборная Сербии одержала победу над сборной Польши со счётом 24:18 в полуфинале домашнего для неё чемпионата мира — 2013, проходящего с 6 декабря. В финале сербки встретятся с победителем второго полуфинала, в котором сыграют сборные Бразилии и Дании.

Сборная Сербии вышла в финал домашнего ЧМ

Сборная Сербии стала первым финалистом женского чемпионата мира. В полуфинале хозяйки турнира обыграли Польшу – 24:18 – и в воскресенье в финале встретятся с победителем пары Бразилия – Дания.

Шестеро россиян не прошли квалификацию в Коппер-Маунтине

В хаф-пайпе Павел Набоких и Петр Кордюк расположились в квалификации на 31-й и 36-й строчках, а Елизавета Чеснокова и Наталья Макагонова – на 21-й и 24-й. Единственной российской участницей остается Анна Миртова. Квалификация в слоуп-стайле для нее пройдет сегодня поздно вечером.

Чирцова вышла в финал с шестым результатом

У мужчин лучший результат в сборной России показал Егор Коротков, ставший только 42-м. Вместе с ним не прошли квалификацию также другие россияне Сергей Можаев (46-й), Артем Данилов (48-й), Сергей Ридзик (52-й), Роман Ильин (59-й) и Иван Аникин (63-й).

Керлингисты сборной Швеции выиграли золото Универсиады

Новость предоставлена нашими партнерами РИА "Новости" Мужская сборная Швеции по керлингу заняла первое место на Универсиаде в Трентино (Италия), одолев в финальном матче команду Великобритании со счетом 9:5. Бронзовые награды достались команде Канады, которая обыграла сборную Норвегии (6:5).

Гильермо Оласо: Я никогда не делал ставки на свои матчи

Напомним, по информации испанских СМИ поводом для разбирательства стал поединок первого круга турнира категории "Челленджер", который проходил в Андрии в ноябре 2013 года, когда Оласо уступил итальянцу Роберто Маркоре со счётом 0/6, 1/6.

Виталия Дьяченко вышла в финал турнира в Анкаре

В полуфинале соревнований 23-летняя россиянка нанесла поражение 135-й ракетке мира 21-летней Магде Линетт из Польши - 6/2, 6/3. Соперницей Дьяченко по финалу турнира станет либо ещё одна россиянка Марта Сироткина, либо британка Наоми Броади.

Джим Курье: Мне нравится носить костюмы

Капитан сборной США в Кубке Дэвиса Джим Курье заявил, что решение сыграть против сборной Великобритании в первом раунде Мировой группы на грунтовом покрытии было командным.

Женская сборная России по кёрлингу завоевала «золото» на Универсиаде в Италии

В финальном матче наши спортсменки одолели команду Южной Кореи со счетом 8:4. Бронзовые медали отправятся в Швейцарию. В финале мужского турнира сразятся сборные Великобритании и Швеции.

Теннис: Дуди Села и Юлия Глушко стали чемпионами Израиля

Завершился чемпионат Израиля по теннису. Чемпионами стали сильнейшие на данный момент теннисисты страны Дуди Села и Юлия Глушко. Напомним, Шахар Пеер пропустила турнир она еще полностью не восстановилась после травмы.

Веснина снялась с турнира в Окленде

Российская теннисистка Елена Веснина пропустит турнир в Окленде, который стартует 30 декабря, информирует tennis.com. Она снялась с соревнований из-за травмы. О степени серьезности повреждения и о сроках восстановления теннисистки пока не сообщается.

Петра Квитова: Надеюсь выступить в новом сезоне лучше, чем в 2011 году

Чешская теннисистка Петра Квитова оценила уровень своей игры, а также поделилась ожиданиями от предстоящего сезона. "Стараюсь вообще не думать о рейтинге", - цитирует Квитову официальный сайт турнира Apia International Sydney.

Сергей Стаховский: Выходной - самый сложный день в межсезонье

Во второй сотне рейтинга находятся Юлия Путинцева – 109-я строчка рейтинга, Зарина Дияс тоже по-прежнему на 164-ой строчке. Возглавляет мировой рейтинг опять Серена Уильямс. На второй строчке рейтинга WTA Виктория Азаренко и замыкает тройку лидеров Ли На.

Надаль, Серена Уильямс и Бартоли получили награды газеты L’Equipe

Испанец Рафаэль Надаль, американка Серена Уильямс и француженка Марион Бартоли получили награды французской газеты L’Equipe. Надаль был признан лучшим спортсменом года в мире, а Серена – лучшей спортсменкой. Бартоли получила награду как лучшая спортсменка Франции.

Борис Беккер будет тренировать Джоковича

Тренер Мариан Вайда, работающий с сербом Новаком Джоковичем с 2006 года, прокомментировал включение в тренерский штаб второй ракетки мира шестикратного победителя турниров серии "Большого шлема" немца Бориса Беккера.

Стефан Эдберг: «Был бы рад стать тренером Федерера»

Шестой номер мирового рейтинга швейцарский теннисист Роджер Федерер опроверг информацию о том, что его новым тренером будет знаменитый швед Стефан Эдберг. Напомним, Федерер некоторое время тренировался с Эдбергом во время предсезонной подготовки в Дубае.

Делич стал новым капитаном сборной Боснии и Герцеговины в Кубке Дэвиса

До 2010 года Делич представлял США на международных соревнованиях, а затем получил предложение выступить за сборную Боснии и Герцеговины. В 2007 году Амер поднялся на 60-ю строчку в рейтинге ATP. В 2012 году Амер завершил карьеру.

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"