Бюджет на «тряпки». Эксперты советуют выделять на одежду 5-10% от зарплаты

Схождение Благодатного огня. Трансляция

Греческого журналиста Аликакоса оправдали в суде за правду о благодатном огне

25.11.2013

Марина Эракович: «Не просила денег у организаторов турнира в Окленде»

Новозеландская теннисистка Марина Эракович опровергла информацию о том, что она запросила денежное вознаграждение за участие в турнире ASB Classic в Окленде (Новая Зеландия). "Я никогда не требовала денег, это неправда", - цитирует Эракович новозеландское издание New Zealand Herald.

Раонич признан лучшим теннисистом Канады в 2013 году

Милош Раонич признан лучшим теннисистом Канады в 2013 году. Раонич в этом году выиграл два титула – в Бангкоке и Сан-Хосе. Сезон канадец закончил на 11-м месте в мировом рейтинге. Президент федерации тенниса Канады Майкл Дауни прокомментировал награду Раонича.

Надаль и Джокович определили лучшего пенальтиста

"Думаю, первые месяцы 2014 года будут иметь ключевое значение в борьбе за звание лучшего теннисиста мира". Напомним, что Джокович в октябре 2013 года уступил Надалю лидерство в рейтинге АТР, после 101-й недели подряд во главе мировой классификации.

Кофлер избежал переломов после падения в Клингентале

Во время выполнения попытки в сложных погодных условиях 29-летний Кофлер не удержался на ногах в зоне приземления и на скорости врезался в ограждения. У Кофлера было подозрение на перелом ребер, однако рентгеновское обследование его не подтвердило.

Милош Раонич в третий раз подряд признан лучшим теннисистом Канады

Напомним, что Раонич получает награду в номинации "Игрок года" третий раз подряд. Вашек Поспишил получил награду в номинации "Прогресс года", а Даниэль Нестор признан лучшим игроком страны в парном разряде.

Мирза: на Australian Open сыграю в миксте с Тецэу

Индийская теннисистка Саня Мирза сообщила, что продолжит выступление в миксте в дуэте с румыном Хорей Тецэу. Напомним, что Саня и Хоря играли вместе на Уимблдоне и US Open 2013. Теперь они намерены выступить и на Открытом чемпионате Австралии 2014 года.

Колин Флеминг: Росс Хатчинс уже приступил к тренировкам

Британский теннисист Колин Флеминг в интервью шотландскому изданию Herald Scotland прокомментировал предстоящее выступление на Открытом чемпионате Австралии вместе со своим соотечественником Россом Хатчинсом.

Сборная России по регби-7 взяла курс на омоложение

Игрокам, которые раньше были на втором плане, был предоставлен шанс завоевать путёвку в Дубай. Этот этап Мировой серии — один из сильнейших по уровню, уступает он, возможно, лишь этапу в Гонконге. Наша главная цель — опробовать молодых ребят в боевых условиях.

Все матчи Кубка Хопмана будут показаны в прямом эфире

Юбилейный турнир в 25-й раз пройдёт в австралийском городе Перт с 28 декабря по 4 января и соберёт очень представительный состав участников. "Мы очень рады сотрудничеству с телекомпанией Seven - долгосрочным партнёром австралийского тенниса", - сказал директор турнира Пол Килдерри.

Определились первые обладатели wild card на Australian Open

Стали известны имена первых обладателей wild card на Australian Open. Ими стали китаец Ди Ву у мужчин и китаянка Тан Хао Чэнь у женщин. Они выиграли турнир, на котором разыгрывались предназначенные для азиатско-тихоокеанского региона wild card.

Теймураз Габашвили поднялся на 76-е место в рейтинге ATP

Российский теннисист Теймураз Габашвили поднялся на 76-е место в рейтинге ATP после выхода в полуфинал турнира серии "Челленджер" в Тюмени. В этом матче он уступил представителю Казахстана Андрею Голубеву. Лучшим теннисистом России остается Михаил Южный — он 15-й.

Российские чирлидеры победили на чемпионате мира

Серебряные медали российские спортсменки завоевали в номинации "партнёрские станты" (команда "Деметра", Ростов на Дону), а бронзовые – в чир (команда "Ассоль", Москва). С учетом того, что чирлидерство в России появилось не так давно, такой успех на соревнованиях международного уровня впечатляет.

Эракович не просила оплатить своё участие в турнире в Окленде

Новозеландская теннисистка Марина Эракович опровергла информацию о том, что она обратилась к организаторам турнира в Окленде с просьбой оплатить своё участие в соревнованиях. В рейтинге WTA 25-летняя уроженка Сплита занимает 46-ю строчку.

Мусэрский стал самым ценным игроком Кубка гранд-чемпионов

Напомним, что в Большом чемпионском кубке, который разыгрывается с 1993 года один раз в четыре года, принимали участие сборные России, Италии, США, Бразилии, Ирана и Японии. В четвёртый раз этот трофей взяли бразильцы, сборная России заняла второе место в дебютном для себя Кубке гранд-чемпионов.

Андрей Голубев стал победителем турнира Челленджер в Тюмени

Российский теннисист Андрей Кузнецов проиграл в финале турнира серии "Челленджер" в Тюмени. В воскресенье Кузнецов, посеянный под четвертым номером, уступил представителю Казахстана Андрею Голубеву (3).

Надаль обыграл Джоковича в выставочном матче в Аргентине

В Праге состоится дебют теннисиста — ранее на протяжении полутора лет он играл в покер только по Интернету. Напомним, что в субботу Надаль проведет выставочный матч с аргентинцем Давидом Налбандяном в Буэнос-Айресе, а 24 ноября встретится с сербом Новаком Джоковичем.

Габашвили занял 76-ю позицию в рейтинге ATP

Россиянин Теймураз Габашвили поднялся на четыре позиции и теперь занимает 76-е место в обновленном рейтинге ATP, опубликованном на официальном сайте ассоциации. Теннисист добился этого результата после выхода в полуфинал турнира серии "Челленджер" в Тюмени.

25 ноября прошла презентация женского турнира в Гонконге

В Гонконге состоялась презентация женского теннисного турнира, который дебютирует в туре в 2014 году. Призовой фонд соревнований составит $ 250 000, сообщает официальный сайт WTA. Турнир пройдёт в сентябре 2014 года.

Теннисист Андрей Голубев стал победителем турнира Челленджер в Тюмени

Как сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана, выиграв финал, Голубев заработал 80 очков и поднялся в рейтинге ATP на 82-место. В решающем матче Голубев, сеяный под третьим номером, обыграл четвертую ракетку соревнований, россиянина Андрея Кузнецова.

Шарапова сохранила четвертую строчку в новом рейтинге WTA

В первой десятке изменений не произошло. На первой строчке с солидным отрывом продолжает оставаться американка Серена Уильямс. Лучшей из россиянок остается Мария Шарапова, которая расположилась на четвертом месте.

Новак Джокович: Теннис спас мне жизнь

Один из сильнейших теннисистов мира серб Новак Джокович рассказал, что теннис помог ему пережить нелегкое детство в распадающейся Югославии, подвергшейся бомбежкам со стороны натовских войск.