УФСИН Москвы: в СИЗО-1 попытались доставить спрятанные в холодильнике телефоны

Фонд Андрея Первозванного: самолет с Благодатным огнем вылетел в Москву

Барды Никитины объяснили, чем обусловлена отмена концерта в Москве

Документальный спецпроект — Миллионеры-должники: почему они заплатят за все? (04.05.2024)

03.11.2013

Симона Халеп выиграла теннисный "Турнир чемпионок"

Первый сет выиграла австралийская теннисистка, сделав два безответных брейка. Во второй партии Халеп отыгралась, трижды взяв подачу соперницы и уступив одну свою. В решающем сете в активе румынской теннисистки ещё два брейка, на которые Стосур ответить не смогла.

Павлюченкова: в целом сезон получился неплохим

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова оценила свои выступления в прошедшем сезоне. Напомним, что Анастасия выиграла два титула — Оэйраш (Португалия) и Монтеррей (Мексика).

Джокович завоевал 40-й титул в карьере

Серб Новак Джокович в двух партиях одолел испанца Давида Феррера на турнире серии "Мастерс", проходившем в Париже, и завоевал 40-й титул в профессиональной карьере. Стоит также отметить, что победа в этой встрече стала 200-й для второй ракетки мира на соревнованиях под эгидой «Мастерс».

Джокович выиграл "Мастерс" в Париже на глазах у Ибрагимовича

Известный теннисист, вторая ракетка мира Новак Джокович после окончания полуфинального поединка турнира серии "Мастерс" в Париже сыграл в теннис против нападающего ПСЖ Златана Ибрагимовича. Новак пригласил шведского форварда на корт после своей победы в трехсетовом матче против Роджера Федерера.

Джокович обыграл Феррера и выиграл турнир в Париже

Итоговый чемпионат АТР. Превью турнира

Остальные же лидеры АТР-Тура остаются в строю и приедут побороться за чемпионство. Первый в истории Итоговый чемпионат состоялся под названием Masters Grand Prix в 1970 году, когда в Токио шесть лучших теннисистов мира по круговой системе определяли победителя.

Халеп выиграла Турнир чемпионок в Софии

Саманта Стосур, говоря о предстоящем финальном матче "Турнира чемпионок" WTA в Софии против Симоны Халеп, сказала, что намерена взять реванш за поражение в финале "Кубка Кремля". При этом австралийка не сомневается: ее ожидает очень тяжелая игра против румынки.

София. Халеп выиграла в финале у Стосур

Симона Халеп выиграла «Турнир чемпионок» в Софии

Румынка Симона Халеп (1) сыграет с сербкой Аной Иванович (2) в полуфинале Турнира чемпионок в Софии. Матч начнётся в 19:20 по московскому времени. "Чемпионат.com" будет вести прямую текстовую трансляцию этой встречи. Текстовая онлайн-трансляция полуфинала Халеп – Иванович в Софии.

Симона Халеп стала победительницей Турнира чемпионок в Софии

С.Халеп выиграла турнир в Софии

Российские теннисистки проиграли финал Кубка федерации

Панова, Хромачева и Гаспарян находились соответственно на 136-й, 236-й и 315-й позициях. Такой состав команды был связан с тем, что ведущие российские теннисистки по разным причинам отказались от участия в Кубке Федерации.

Джокович выиграл свой 40-й титул в карьере, победив в Париже

Серб Новак Джокович, говоря о сегодняшнем полуфинале "Мастерса" в Париже против швейцарца Роджера Федерера, отметил свой серьезный настрой. При этом Джокович согласен, что 17-кратный победитель турниров серии "Большого шлема" Федерер проводит худший сезон в карьере.

Итальянки выиграли четвертый матч у России в финале Кубка федерации

Счет в матче Италия - Россия стал 3-0. В субботу Александра Панова проиграла Роберте Винчи, а Эррани обыграла Ирину Хромачеву. Сборная Италии четвертый раз в истории выиграла Кубок Федерации. Россиянки также побеждали в турнире четыре раза (последний - в 2008 году).

Итальянки в четвертый раз завоевали Кубок Федерации

Сборная Италии обыграла сборную России в финале Кубка Федерации

Фото: Reuters Победителем Кубка Федерации 2013 года стала сборная Италии. В финале итальянки обыграли сборную России. Это стало ясно после того, как Сара Эррани переиграла Алису Клейбанову и сделала счет 3:0. Эррани обыграла свою соперницу в двух сетах.

Клейбанова заменила Панову в Кубке федерации

Алиса Клейбанова заменит Александру Панову в третьем матче финала Кубка федерации с Сарой Эррани. После первого игрового дня сборная России проигрывает Италии со счетом 0:2.

Чжан Шуай выиграла турнир категории WTA 125 в Нанкине

24-летняя китаянка, занимающая 62-е место в мировом рейтинге, в финальном матче победила 63-ю ракетку мира, 23-летнюю японку Аюми Мориту. Финал был завершён досрочно, поскольку японка проиграла первый сет 4/6 и отказалась от продолжения борьбы.

BNP Paribas Masters. Расписание седьмого игрового дня

Воскресенье, 3 ноября - седьмой игровой день турнира АТР BNP Paribas Masters. В этот день на кортах парижского дворца спорта "Берси" состоятся финальные матчи соревнований в одиночном и парном разрядах.

Феррер и Джокович сыграют в финале в Париже

Семеня возвращается

Семеня не смогла потом набрать форму и отобраться на чемпионат мира в Москве. Южноафриканская бегунья открыла сезон лишь в июле, выступив на турнире Lahti Games.

Чжан Шуай выиграла турнир в Нанкине

Финал турнира в Нанкине между Чжан Шуай и Аюми Моритой был завершен досрочно. Японка отказался от продолжения борьбы после первого сета (6:4). Таким образом, 24-летняя китаянка выиграла второй турнир WTA в карьере.