Госдеп США: Вашингтон и Москва должны сотрудничать по вопросам космоса

Утильсбор снова повысят – что будет с ценами на автомобили в России

Оправдать или приговорить: как часто суды присяжных в Якутии выносят обвинительные вердикты

23.10.2013

Серена Уильямс переиграла Радваньскую на итоговом турнире WTA

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко и американка Серена Уильямс стартовали с побед на итоговом турнире WTA, который проходит в Стамбуле (Турция). В первом матче красной группы Серена Уильямс в двух сетах обыграла немку Ангелик Кербер.

Федерер переиграл Истомина во втором круге турнира в Базеле

Швейцарец Роджер Федерер в первом круге турнира в Базеле победил француза Адриана Маннарино и вышел во второй круг соревнований. Теперь за выход в четвертьфинал Федереру предстоит сыграть с победителем матча между аргентинцем Орасио Себальосом и Денисом Истоминым из Узбекистана.

Федерер пробился в четвертьфинал турнира в Базеле

Бердых квалифицировался на итоговый турнир

Чешский № 1 стал пятым теннисистом, квалифицировавшимся на Barclays АТР World Tour Finals. Для 28-летнего Бердыха это будет четвертое участие в турнире восьми лучших игроков года.

Оглашен состав сборной России на финал Кубка Федерации

В состав российской команды вошли Александра Панова (138-й номер в мировом рейтинге), Алиса Клейбанова (186), Ирина Хромачева (231) и Маргарита Гаспарян (317). Матчи финала Кубка Федерации пройдут 2-3 ноября на кортах теннисного центра в Кальяри.

Ли На нанесла Эррани второе поражение на итоговом турнире года

Об итогах жеребьёвки сообщил корреспондент "Чемпионат.com" Дмитрий Шахов. В красную группу попали Уильямс (1), Радваньска (3), Квитова (6) и Кербер (8). В белой группе — Азаренко (2), Ли На (4), Эррани (5) и Янкович (7). Предлагаем вашему вниманию турнирную сетку Итогового чемпионата WTA.

Феррер вышел во второй круг турнира в Валенсии

Во вторник во второй раунд соревнований вышел и Михаил Южный, обыгравший Бернарда Томича. Valencia Open 500 Валенсия, Испания 21 – 27 октября 2013 ATP World Tour 500 Призовой фонд – 2171095 евро Закрытые корты, хард Первый круг.

Текстовая онлайн-трансляция матча Азаренко — Янкович в Стамбуле

Ранее соперницы провели между собой восемь матчей, в пяти из которых сильнее была 24-летняя уроженка Минска. "Чемпионат.com" будет вести прямую текстовую трансляцию этой встречи: Текстовая онлайн-трансляция матча Азаренко — Янкович в Стамбуле.

Мария Кириленко: "Решение не играть на Кубке федерации далось нелегко"

Российская теннисистка Мария Кириленко объяснила, почему она не примет участия в финале Кубка федерации с Италией, который состоится на Сардинии 2 и 3 ноября. В состав сборной России вошли Александра Панова, Алиса Клейбанова, Ирина Хромачева и Маргарита Гаспарян.

Аслан Карацев стал четвертьфиналистом в Казани

Казахстанский теннисист Андрей Голубев во вторник в дуэте с украинцем Александром Недовесовым вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии "Челленджер" в Казани (Россия) с призовым фондом 75 тысяч долларов.

Гаске уступил Льодра на старте турнира в Базеле

33-летний парижанин, занимающий 55-е место в рейтинге АТР, отыграл оба брейк-пойнта, выиграв три гейма на подаче соперника. Следующим оппонентом Льодра станет либо ещё один представитель Франции Поль-Анри Матьё (Q), либо американец Денис Кудла (Q).

Волгоградец Михаил Кукушкин стал вторым на Кубке Кремля

Все три сета завершились со счетом 6:4, только если в первом был сильнее россиянин, то в послдующих двух уже француз. Таким образом, Гаске становится победителем соревнований, но Кукушкин также показывает более чем достойный результат.

Кубок Федерации. Финал. Италия примет Россию сильнейшим составом

Назван состав сборной Италии на финал Кубка Федерации с Россией

Напомним, что вчера был назван состав сборной России. В него попали Александра Панова, Алиса Клейбанова, Ирина Хромачева и Маргарита Гаспарян. Капитан команды Шамиль Тарпищев, комментируя приглашение этих теннисисток, отметил, что шансов на победу в финале у россиянок практически нет.

Лобков вышел во второй круг челленджера в Казани

22-летний россиянин трижды подал навылет и реализовал 6 брейк-пойнтов из 21. На счету Схорела 5 эйсов, 7 двойных ошибок и 4 брейка. За выход в четвертьфинал Лобков поспорит с победителем матча Теймураз Габашвили (Россия) — Тим Пютц (Германия).

Азаренко с трудом обыграла Эррани на старте Итогового турнира

Южный вышел во второй круг турнира в Валенсии

Российский № 2 Дмитрий Турсунов, в понедельник вышедший во второй круг турнира в Валенсии, прокомментировал высказывания генерального секретаря ФТР Якова Шатхина о российских теннисистах.

Серена Уильямс заработала за год более 10 миллионов призовых

До нынешнего года рекорд WTA по сезонным призовым принадлежал Виктории Азаренко, заработавшей 7923920 долларов в 2012-м. Напомним, ранее в этом году Уильямс стала первой теннисисткой, за карьеру заработавшей более 50 000 000 долларов. Серена Уильямс и еще 12 самых богатых игроков в истории тенниса.

Рафаэль Надаль приступил к тренировкам

Первая ракетка мирового рейтинга Рафаэль Надаль сообщил своим болельщикам о том, что приступил к тренировкам. Ранее испанец из-за переутомления принял решение отказаться от выступления на турнире в Базеле.

Иванович крутит роман с сербским баскетболистом

26-летний баскетболист на этой неделе уже подтвердил информацию о своих Отношениях с Иванович. Напомним, в начале нынешнего года Иванович встречалась с другом Новака Джоковича Марком Стиллитано.

Виктория Азаренко: "Пусть лучше мужчины переходят на игру в три сета"

Белоруска Виктория Азаренко, комментируя стремление теннисисток играть пятисетовые матчи за равные с мужчинами суммы призовых, отметила, что это могло бы вызвать проблемы у организаторов турниров "Большого шлема". По мнению Азаренко, целесообразнее было бы мужчинам перейти на игру в три партии.