ТАСС: президент Лаоса Сисулит приедет в РФ и посетит парад Победы 9 мая

Муфтий Москвы назвал бескультурными мусульман, не принимающих кулич в подарок

Шефы московских ресторанов устроят битву поваров на «Пасхальном дворе»

09.09.2013

Мартина Хингис не сможет выступить на турнире в Токио

"Мартина не сможет выступить на турнире по причинам личного характера", - заявил пресс-атташе Toray Pan Pacific Open. Напомним, что 32-летней швейцарке, пятикратной чемпионке турнира в Токио, организаторы соревнований предложили wild card.

Американка Макхэйл вышла во второй круг на турнире в Квебеке

19-летняя французская теннисистка Каролин Гарсия вышла во второй круг на турнире в Квебеке (Канада). В первом раунде соревнований Каролин, занимающая 70-е место в рейтинге WTA, переиграла 323-ю ракетку мира 26-летнюю Александру Возняк - 6/3, 6/4.

Рейтинг WTA: Свитолина стала 41-й ракеткой мира

В первой десятке произошло несколько изменений – китаянка Ли На подвинула на шестое место итальянку Сару Эррани, впервые в этом году вернулся в элиту сербка Елена Янкович, прогрессировавшая с 10-го на 12-е место.

Квебек. Кристина МакХэйл в двух сетах обыграла Тамиру Пажек

Матч продолжался 1 час 10 минут. Благодаря этой победе американка сравняла счёт в очном противостоянии - 2:2. Во втором раунде соревнований МакХэйл встретится с победительницей матча между канадкой Александрой Возняк и французской теннисисткой Каролин Гарсия.

Надаль и Джокович сыграют в финале US Open

Испанец Рафаэль Надаль без проблем разобрался с французом Ришаром Гаске в полуфинале US Open. А вот сопернику Надаля по финалу сербу Новаку Джоковичу понадобилось максимальное количество сетов для того, чтобы обыграть швейцарца Станисласа Вавринку.

Хасе: на Кубке Дэвиса вы бьётесь за команду

Голландец Робин Хасе поделился мнением о матчах на Кубке Дэвиса. Сборной Голландии предстоит сыграть со сборной Австрии в плей-офф Кубка Дэвиса. Поединки пройдут с 13 по 15 сентября.

Вайдишова готовится к возвращению в тур

Tennis will come later pic.twitter.com / Yoe8vszx2z — iveta melzer (\@ IvetaBenesova) September 9, 2013 Напомним, 24-летняя Вайдишова – экс-седьмая ракетка мира, обладательница шести титулов WTA и двукратная полуфиналистка турниров "Большого шлема" – объявила о завершении карьеры в 2010-м году.

Стив Тиньор: Николь Вайдишова может вернуться в Тур

Чешская теннисистка Николь Вайдишова, завершившая карьеру в 2010 году, может вернуться в WTA-Тур. "Вайдишова разводится со Штепанеком и возвращается", - написал в своём микроблоге на сервисе Twitter американский теннисный обозреватель Стив Тиньор.

Виктория Азаренко проиграла Серене Уильямс в финале US Open

Скоро Азаренко может заменить Уильямс на вершине – об этом говорят специалисты. У белоруски лучше техника, американка же берёт лишь силовой игрой (иногда она подаёт со скоростью 200 километров в час – это показатель мужского тенниса).

Россиянин Мацукевич проиграл на старте челленджера в Стамбуле

27-летний российский теннисист Денис Мацукевич не сумел пройти во второй раунд турнира категории "Челленджер" в Стамбуле (Турция). 612-й номер рейтинга ATP во втором круге соревнований проиграл 217-й ракетке мира 23-летнему американку Остину Крайчеку 1/6, 1/6.

В финале US Open Уильямс обыграла Азаренко в трех сетах

Банковский счет американки Серены Уильямс сегодня пополнился на 2,5 миллиона долларов. Такова цена успеха на Открытом чемпионате США по теннису. В финале Уильямс в трех сетах обыграла представительницу Беларуси Викторию Азаренко.

Австралийцы гарантировали себе участие на ЧМ-2014 в Польше

Сборная Австралии отобралась на чемпионат мира 2014 года в Польшу. У себя в Канберре волейболисты с Зелёного континента выиграли все три матча. Для Австралии это будет пятое подряд участие в финальном турнире ЧМ.

Одесситка стала победительницей теннисного турнира в Турции

В финале пара девушек, сеянная под третьим номером, уверенно обыграла украинско-немецкий дуэт Фомина / Шаховец со счетом 6-3 и 6-1. Для одесситки Марины Заневской это уже 9-й титул ITF в парном разряде, еще 10 раз девушка становилась победительницей турниров в "одиночке".

Кубок Дэвиса. Матч Украина – Испания покажет канал XSPORT

Напомним, матчи пройдут с 13 по 15 сентября в Мадриде. 13 сентября начало трансляции в 15.00 14 сентября начало трансляции в 17.00 15 сентября начало трансляции в 15.00 10 самых удивительных побед украинского тенниса Четыре сета, которые потрясли мир. Как Стаховский победил Федерера .

Кукушкин вышел в ¼ финала парного разряда «Челленджера» в Стамбуле

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в понедельник в дуэте с итальянцем Флавио Чиполлой вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии Челленджер в Стамбуле (Турция) с призовым фондом 75 тысяч долларов.

Говорцова пробилась во второй круг на турнире в Ташкенте

Украинская теннисистка Леся Цуренко выбыла из борьбы на турнире WTA, проходящем в столице Узбекистана Ташкенте. В матче первого раунда киевлянка, посеянная под вторым номером, уступила представительнице Италии Настасье Бурнетт: 6-7 (4) 4-6.

Свитолина стала 41-й в рейтинге WTA

В обновлённой версии рейтинга WTA от 9 сентября украинка Элина Свитолина поднялась на 41-ю позицию. Ки тайская теннисистка Ли На поднялась на пятую строчку. Сербка Елена Янкович замкнула первую десятку.

Серена Уильямс. Великая. Несносная

Уильямс вообще-то не должна была доводить дело до третьего сета. Она вела 4:1 во втором и подавала, но позволила Виктории "вернуться".

Украинские теннисистки завоевали парный титул на турнире серии ITF

В парном разряде на турнире серии ITF, который состоялся в Москве, победу одержала украинская пара Анна Шкудун - Елена Сотникова. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины.

Панова проиграла Бегу в первом круге турнира в Узбекистане

Панова совершила 2 двойные ошибки и реализовала 1 из 4 брейк-пойнтов. На счету Бегу 5 эйсов, 9 двойных ошибок и 3 брейка. За выход в четвертьфинал Ирина поспорит с победительницей матча Арина Фольц (Узбекистан) — Мария-Тереса Торро-Флор (Испания).

US Open. Расписание пятнадцатого игрового дня

Можно подметить любопытную особенность: Вавринка пять раз выигрывал первый сет, но только один раз это приносило ему победу. Год назад они встретились в 1/8 финала US Open, и тот матч не получился: Вавринка навязал борьбу лишь в первой партии и снялся в начале третьей.

Уильямс и Азаренко разыграли финал US Open

Что касается её соперницы по финалу US Open, то ею сенсационно стала американка Торнадо Алисия Блэк, получившая от организаторов wild card. Удивительно, но Конюх вполне могла и не остановить Торнадо, ведь матч закончился лишь на тай-брейке третьей партии.

Серена Уильямс обыграла Викторию Азаренко в финале US Open

"Чемпионат.com" вёл прямую текстовую трансляцию этой встречи. Текстовая онлайн-трансляция финала С. Уильямс — Азаренко в Нью-Йорке. Следует отметить, что эта победа на US Open стала пятой в карьере американской теннисистки.

Теннисистка Серена Уильямс снова выиграла турнир US Open

В прошлом году ситуация в рамках одного из четырех турниров Большого шлема складывалась аналогично: в турнир также вышли Азаренко и Уильямс, и последняя обыграла спортсменку из Белоруссии. Последний раз Азаренко побеждала американку на турнире в Цинциннати, Огайо, в преддверии US Open.

Серена Уильямс выиграла US Open

Первая и вторая ракетки мира американка Серена Уильямс и белоруска Виктория Азаренко сыграют в финале US Open – они же разыгрыли финал в прошлом году. Таким образом, впервые с 2001-2002 года две теннисистки дважды подряд разыграют титул на Открытом чемпионате США.

Теннисист Михаил Южный поднялся на 4 строчки в рейтинге ATP

В первой десятке рейтинга ATP произошло всего одно изменение - Роджер Федерер поднялся на шестую строчку, а Хуан Мартин Дель Потро опустился на седьмую. Россиянин Михаил Южный поднялся на четыре позиции и теперь занимает 20-е место в рейтинге.

Ольгу Пучкова уступила Мэнди Минелле на турнире в Ташкенте

В стартовом поединке 25-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 119-ю строчку мирового рейтинга, проиграла 132-й ракетке мира 27-летней Мэнди Минелле из Люксембурга - 2/6, 3/6. За продолжавшийся 1 час 4 минуты матч россиянка сделала только один брейк и пять раз упустила собственную подачу.

В минувшую ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени прошел финал турнира US Open среди женщин. На завершающем этапе в течение двух с половиной часов за лидерство боролись белорусская спортсменка Виктория Азаренко и американка Серена Уильямс.

Шарапова сохранила третье место в рейтинге WTA

Китаянка Ли На поднялась на пятое место в рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA), россиянка Мария Шарапова осталась на третьей позиции, сообщается на официальном сайте организации.

Серена Уильямс в пятый раз выиграла US Open

В двух стартовых сетах соперницы шли практически гейм в гейм. Первая партия завершилась победой Уильямс 7:5, вторую же взяла уже Азаренко на тай-брейке. А вот в решающем сете борьбы не получилось – американка отдала Виктории лишь один гейм. В итоге эта победа стала для Уильямс пятой на US Open.

Серена Уильямс стала пятикратной чемпионкой US Open

Открытый чемпионат США, в финале которого сегодня сыграют Серена Уильямс (1) и Виктория Азаренко (2), станет шестым из восьми последних турниров "Большого шлема", чемпионкой которого станет одна из этих теннисисток.

Серена Уильямс защитила титул чемпионки US Open

Серена стала пятикратной чемпионкой US Open, выиграв турнир второй раз кряду. В прошлом году она также победила в финальном матче Азаренко. В финале мужского турнира US Open в понедельник сыграют Новак Джокович и Рафаэль Надаль.

Чемпионкой одного из самых престижных теннисных турниров US Open стала американская спортсменка Серена Уильямс. Это уже пятая ее победа на этом соревновании. В финале Серена Уильямс обыграла спортсменку из Белоруссии Викторию Азаренко, сообщает ВВС.

Голубев поднялся на три строчки во второй сотне рейтинга ATP за неделю

Михаил Кукушкин отыграл 7 строчек – он идет 479-м, Евсеев опустился на 30 строчек и стал 678-м. Возглавляют рейтинг парного разряда американцы Боб и Майк Брайаны, на третьем месте - представитель Австрии Александр Пейя.

Пучкова проиграла Минелле на старте турнира в Ташкенте

Прошла жеребьевка женского турнира в Ташкенте. В основной сетке сыграют две россиянки – Ольга Пучкова и Евгения Родина. Пучкова в первом раунде встретится с Мэнди Минеллой из Люксембурга, а Родина – с японкой Мисаки Дои.

Серена Уильямс победила Викторию Азаренко в финале US Open

Примечательно, что соперницы уже второй год подряд встречаются в финале US Open. И во второй год кряду американка берет трофей. В игру Уильямс и Азаренко существенные коррективы внес ветер, который не стихал весь матч.

Мария Шарапова заняла третью строчку обновленного рейтинга WTA

В первой десятке рейтинга произошли изменения: китаянка Ли На поднялась на пятую строчку, а сербка Елена Янкович вернулась в "топ-10", вытеснив Петру Квитову из Чехии. Россиянка Ольга Пучкова, которая неудачно выступила на US Open, покинула первую сотню рейтинга.

Титул Открытого чемпионата США стал для Паеса 14-м "Шлемом" в карьере и восьмым – в паре (еще шесть он завоевал в миксте). Также благодаря успеху в Нью-Йорке Паес и Штепанек гарантировали себе участие в итоговом турнире АТР (4 – 11 ноября, Лондон).

Серена Уильямс стала пятикратной победительницей US Open

Американская теннисистка Серена Уильямс празднует победу на Открытом чемпионате США по теннису. Финальный матч турнира завершился триумфом Уильямс, она не оставила шансов своей сопернице белоруске Виктории Азаренко.

С.Уильямс защитила титул победительницы US Open

Победительницей Открытого чемпионата США по теннису стала американка Серена Уильямс. Обыграв в финале турнира серии "Большого шлема" US Open представительницу Белоруссии Викторию Азаренко, она смогла защитить свой титул.

Серена Уильямс снова стала победительницей US Open

Стоит отметить, данная победа на US Open стала для Уильямс уже пятой в карьере. Ранее она становилась победительницей Открытого чемпионата США в 1999, 2002, 2008 и 2012 годах. В прошлом году соперницей Серены была также Виктория Азаренко.

Американка Серена Уильямс стала чемпионкой US Open

Матч продолжался 2 часа 45 минут. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 13:3. Эта победа принесла Уильямс семнадцатый титул "Большого шлема" в карьере и второй - в сезоне 2013 года. Американка стала пятикратной чемпионкой US Open.

Серена Уильямс в пятый раз в карьере стала победительницей US Open

Американка Серена Уильямс второй год подряд стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису, сообщает РИА "Новости" 9 сентября. В финальном матче 8 сентября первая ракетка турнира, как и год назад, взяла верх над 2-й сеяной белоруской Викторией Азаренко.

Решающим матчем женского разряда завершился сегодня ночью в Нью-Йорке Открытый чемпионат США по теннису. В финале встретились Серена Уильямс и Виктория Азаренко. По итогам почти трёхчасовой игры пятый раз за свою карьеру чемпионкой US Open стала американская теннисистка.

US Open. Финал. Серена Уильямс выиграла первый сет у Виктории Азаренко

Американка Серена Уильямс (№1 ВТА) в финальном матче женского одиночного разряда Открытого чемпионата США выиграла первый сет у Виктории Азаренко (№2) — 7:5. Pressball.by проводит цифровой онлайн и видеотрансляцию поединка.