МАК завершил работу над отчетом по катастрофе SSJ-100 в «Шереметьево» в 2019 году

В своей квартире в Москве найден мертвым известный актер и режиссер Вадим Григорьев

«Надо грызть лёд»: как ставропольский хоккейный тренер стал чемпионом Чукотки

Поліція Чехії звинуватила російську розвідку у вибухах на складах боєприпасів у 2014 році

08.08.2013

Торонто. Ли На в трех сетах обыграла Иванович в третьем круге

Обе соперницы по три раза подали навылет, при этом в пассиве китаянки шесть двойных ошибок, а у сербки – девять. Это была вторая победа Ли На в двух встречах с Иванович. В четвертьфинале турнира китаянка сыграет против победительницы матча Доминика Цибулкова (Словакия) - Роберта Винчи (Италия, 10).

Серена Уильямс в четвертьфинале турнира в Торонто

Американка Серена Уильямс, сеянная на турнире в Торонто под первым номером, в 1/8 финала справилась с сопротивлением бельгийки Кирстен Флипкенс. 27-летнюю оппонентку первой ракетки мира хватило на два сета и чуть меньше часа игры.

Гулбис обыграл в Монреале вторую ракетку мира

В целом, Гулбис в первом сете выглядел активнее, за что и получил вознаграждение в виде победы. Маррей как-то слишком много ошибался поначалу, что нашло продолжение и в начале второго сета.

Э.Гулбис обыграл Э.Маррея на турнире в Монреале

В четверг в матче третьего круга одиночного разряда турнира в Монреале встретятся латвиец Эрнест Гулбис и британец Энди Маррей, "посеянный" на соревнованиях под вторым номером. В мировом рейтинге Гулбис занимает 38-е место, а Маррей расположился на второй позиции.

Торонто. Бартоли не смогла доиграть матч против Рыбариковой

Сегодня, 8 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup проходят матчи третьего круга. Восьмая ракетка мира 28-летняя француженка Марион Бартоли, посеянная под 8-м номером, не смогла доиграть матч против 42-го номера мирового рейтинга 24-летней словачки Магдалены Рыбариковой.

Монреаль. Энди Маррей потерпел поражение от Эрнеста Гулбиса

26-летний британец уступил 38-й ракетке мира, 24-летнему латвийскому теннисисту Эрнесту Гулбису - 4/6, 3/6. Гулбис трижды брал подачу соперника, в то время как Маррей сумел реализовать только один из трёх своих брейк-пойнтов.

Французский теннисист Цонга пропустит турнир в Цинциннати

Цонга не играл на турнирах с конца июня, когда снялся с Уимблдона из-за травмы левого колена. Возвращение француза на корт может состояться на Открытом чемпионате США, который начнется 26 августа. Призовой фонд турнира в Цинциннати превышает 3 миллиона долларов.

Надаль вышел в четвертьфинал турнира в Монреале

Рафаэль Надаль, сеянный под 4 номером на турнире в Монреале, в 1/8 финала обыграл пятнадцатого сеянного Ежи Яновича. На матч с 22-летним поляком у испанца ушло чуть меньше двух часов, за время которых соперник оказал фавориту серьезное сопротивление.

Испанец Рафаэль Надаль, обыграв во втором круге турнира в Монреале канадца Джесса Левайна, выиграл свой 250-й матч на турнирах серии "Мастерс". Всего это было 627-я победа в карьере экс-первой ракетки мира. Напомним, что Надалю принадлежит рекорд по количеству выигранных «Мастерсов» – у него их 24.

Радваньска вышла в четвертьфинал турнира в Торонто

Агнешка Радваньска, занимающая 4 место в рейтинге WTA, на стадии 1/8 финала турнира в Торонто одолела сопротивление Слоан Стефенс. На то, чтобы справиться с 20-летней американкой у 24-летний представительницы Польши ушло полтора часа и два сета.

Ксения Первак – роман не сложился

Первые выступления 22-летняя спортсменка проводила под флагом России, но в 2011-м году получила гражданство Казахстана и стала выступать за нашу страну. Первак занимает 140-е место в мировом рейтинге, также она является победительницей 1-го турнира WTA в одиночном разряде.

Эррани пробилась в четвертьфинал турнира в Торонто

В пятницу в четвертьфинальном матче одиночного разряда турнира в Торонто встретятся полька Агнешка Радваньска, "посеянная" под третьим номером, и пятая ракетка соревнований итальянка Сара Эррани. В мировом рейтинге Рандваньска занимает четвёртое место, а Эррани расположилась на шестой позиции.

Радваньская сыграет с Эррани в четвертьфинале турнира в Торонто

Польская теннисистка Агнешка Радваньска (4) в третьем круге турнира в Торонто сыграет с американкой Слоан Стивенс (15). "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию этого матча. Текстовая онлайн-трансляция матча Радваньска – Стивенс в Торонто.

Американская теннисистка ни разу не подала навылет, допустила четыре ошибки на своей подаче и взяла две подачи соперницы. Радваньска в четвертьфинале турнира сразится с победителем пары Ализе Корне (Франция) — Сара Эррани (Италия). "Чемпионат.com" вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

Серена Уильямс вышла в третий круг турнира в Торонто

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс удачно стартовала на турнире Rogers Cup в Торонто. Во втором круге соревнования американка в двух сетах обыграла 57-ю ракетку мира из Италии Франческу Скьявоне.

Моника Селеш будет принята в Зал славы чемпионов US Open

Церемония награждения состоится 8 сентября в Нью-Йорке на корте имени Артура Эша, перед стартом финального матча женского турнира US Open. Напомним, что Селеш двенадцать раз принимала участие в Открытом чемпионате США и дважды, в 1991 и 1992 годах, побеждала на турнире.

Боли в колене больше не беспокоят Надаля

Испанский теннисист Рафаэль Надаль после своей победы во втором раунде Rogers Cup в Монреале над американцем Джесси Левайном развеял слухи о том, что проблемное правое колено продолжает беспокоить его.

Джимми Коннорс: Ждите нас на турнире в Цинциннати

Джимми Коннорс, тренер российской теннисистки Марии Шараповой, рассказал болельщикам о подготовке своей подопечной к турниру Western Southern Open, который пройдёт с 12 по 18 августа в Цинциннати (США).

Betfair: Маррей не оставит Гулбису шансов

В четверг в матче третьего круга одиночного разряда турнира в Монреале встретятся британец Энди Маррей и латвиец Эрнест Гулбис. Уверенная победа в этом противостоянии достанется шотландскому теннисисту, считает эксперт биржи ставок Betfair Шон Калверт.

Рафаэль Надаль: Парную встречу рассматриваю как тренировку

Сегодня День Рождения у Роджера Федерера!

На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году был вторым в одиночном разряде, проиграв в финале британцу Энди Маррею. В течение карьеры Роджер Федерер триста две недели был первой ракеткой мира, что является рекордом ATP в одиночном разряде. На данный момент швейцарец занимает пятую строчку в рейтинге ATP.

Бабош сыграет с Пеер в полуфинале теннисного турнира в Сучжоу

Следующей соперницей Бабош станет Михаэль Гончова из Словакии. Напоминаем, что призовой фонд турнира составляет $125 000. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Немецкий теннисист Хаас снялся с турнира в Монреале из-за травмы плеча

Немец Томми Хаас принял решение завершить выступления на теннисном турнире в Монреале из-за травмы плеча. Хаас, посеянный в Монреале под 10-м номером, получил травму во вторник по ходу матча первого круга турнира против бельгийца Давида Гоффена.

А. Радваньска: теннис в Польше становится всё более популярным

Четвёртая ракетка мира Агнешка Радваньска отметила рост популярности тенниса в Польше в связи с последними успешными результатами представителей этой страны. В нынешнем сезоне 24-летняя уроженка Кракова выиграла два турнира — в Окленде и Сиднее.

Южный проиграл Раоничу во втором круге турнира в Монреале

Россиянин Алекс Богомолов, обыграв во втором круге турнира в Монреале третью ракетку мира Давида Феррера, в четвертый раз в карьере одержал победу над теннисистом Топ-10. Стоит отметить, что в Монреале Богомолов впервые в этом сезоне выиграл матч основной сетки турнира АТР.

Богомолов вышел в третий круг турнира в Монреале

Россиянин Николай Давыденко вышел в третий круг турнира ATP в Монреале, переиграв в трех сетах испанца Пабло Андухара. Соперником Давыденко в третьем круге станет другой россиянин Алекс Богомолов, победивший испанца Давида Феррера.

Давыденко вышел в третий круг турнира ATP в Монреале

Монреаль. Хуан Мартин Дель Потро с победы стартовал на соревнованиях

Матч продолжался 2 часа 18 минут. Счёт в очном противостоянии теннисистов стал 3:0 в пользу Хуана Мартина. В третьем раунде соревнований Дель Потро сыграет или с россиянином Михаилом Южным, или с канадцем Милошем Раоничем.

Теннис Долгополов вылетел во втором раунде Rogers Cup

Киевлянин Александр Долгополов вышел во второй раунд турнира серии Мастерс в Монреале, Канада. В стартовом матче украинский теннисист обыграл Кевина Андерсона из ЮАР: 7-6 (0) 6-4. Это-первая победа Александра после Уимблдонского турнира.

Макарова и Веснина вышли в четвертьфинал турнира в Торонто

Кудрявцева и Родионова реализовали три брейк-пойнта и сделали три ошибки на своей подаче. В четвертьфинале турнира Макарова и Веснина встретятся с грузинкой Оксаной Калашниковой и польской теннисисткой Алисией Россольской.

Первая ракетка Узбекистана сразится в Монреале с первой ракеткой мира

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин в первом круге теннисного турнира серии "Мастерс" в Монреале (Канада) с призовым фондом свыше $2,8 млн. стал автором сенсации, обыграв 16-ю ракетку турнира Янко Типсаревича из Сербии, сообщает информационный портал 12uz.com.

Долгополов не смог выйти в третий круг турнира АТР в Монреале

Киевлянин Александр Долгополов не смог выйти в третий круг турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии "Мастерс" в Монреале (Канада) с призовым фондом в 2,8 млн долларов. Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

Монреаль. Долгополов проигрывает Бердыху

В матче второго круга киевлянин уступил пятой ракетке турнира чеху Томашу Бердыху: 3-6 4-6. В первой партии украинец вел 3-1, но затем проиграл 5 геймов подряд. Во втором сете у Долгополова было пять возможности, чтобы уйти в отрыв со счетом 2-0, но он не смог реализовать их.

Давыденко победил Андухара в третьем круге турнира в Монреале

113 лет назад был учрежден Кубок Дэвиса

До сих пор Кубок Дэвиса считается самым престижным теннисным трофеем в мужском теннисе. Кубок представляет собой серебряную чашу с позолотой высотой в 33 сантиметра и диаметром 45 см. В первые годы за кубок сражались лишь команды двух стран – США и Великобритании.

Южный покинул турнир в Монреале, уступив Раоничу во втором круге

31-летний москвич, занимающий 25-е место в рейтинге АТР, совершил 19 невынужденных ошибок. В следующем круге Раонич сыграет с победителем поединка между аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро и хорватом Иваном Додигом.

Valerio/Galea Cup у Италии

Занимающий 8-е место в мировом рейтинге, Baldi был одним из самых успешных игроков турнира и не проиграл ни одного матча по пути к финалу. Его оппонент Maxime Hamou достиг похожих высот и находится в рейтинге всего на пять позиций ниже итальянца.