Самолет с частицей Благодатного огня на борту вылетел из Иерусалима в Москву

РИА Новости: президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетит парад Победы в Москве

Школьников Москвы приглашают поучаствовать в конкурсе «Яркий город»

«Ловят с самого утра»: гуляющую по Москве лосиху сняли на камеру

28.07.2013

Чемпионат Европы среди юниоров. Рублёв победил в финале Сафиуллина

Россиянин Андрей Рублёв стал чемпионом проходившего в Москве на кортах НТЦ имени Хуана Антонио Самаранча чемпионата Европы среди юниоров. В финале турнира Андрей нанёс поражение Роману Сафиуллину - 6/3, 4/6, 6/3. Напомним, что у девушек победительницей стала россиянка Дарья Касаткина.

Теннис. Травма бедра не позволит Шараповой выступить в Торонто

Из-за полученной во время поединка травмы россиянка не сможет принять участие в теннисном турнире WTA Tour. Мария Шарапова заявила, что она разочарована, так как считает WTA Tour одним из лучших и важнейших в году.

Травма бедра помешала Марии Шараповой выступить в Торонто

Россиянка Мария Шарапова снялась с турнира в Торонто. Теннисистке пришлось принять такое решение из-за травмы бедра, которую она получила во втором круге Уимблдона в матче с Мишель Ларшер де Бриту из Португалии. Напомним, ранее Мария снялась с турнира в Стэнфорде.

Шарапова снялась с турнира в Торонто

Мария Шарапова снялась с турнира WTA Tour в Торонто, который пройдет с 5 по 11 августа. Причина – травма бедра, которую вторая ракетка мира получила еще на Уимблдоне.

Сборная Швеции по гандболу победила на молодежном чемпионате мира

Гандболисты молодежной сборной Швеции завоевали титул на завершившемся в Боснии и Герцеговине чемпионате мира для игроков не старше 21 года. Шведы в финале взяли верх над испанцами со счетом 28:23. Бронзовые медали достались команде Франции, которая победила хорватов 32:27.

Рублев выиграл юношеский ЧЕ через 27 лет после победы Чеснокова

Последний раз россиянин одерживал победу на юношеском чемпионате Европы в 1986 году, когда выиграл представлявший еще СССР Андрей Чесноков, обыгравший в финале также своего соотечественника Владимира Петрушенко.

Руфен переиграл Годжовчика в финале турнира в Оберштауфене

В финале турнира Руфен обыграл 163-ю ракетку мира 24-летнего немца Петера Годжовчика 6/3, 6/4. Матч продолжался 1 час 33 минуты. Ранее теннисисты между собой не встречались. Победа на соревнованиях в Оберштауфене принесла Руфену 4300 призовых и 80 рейтинговых очков.

Азаренко: к турниру в Карлсбаде буду готова на сто процентов

Моё колено будет готово на сто процентов, когда я приеду в Карлсбад. Открытый чемпионат США - важный для меня турнир. У меня хорошо получается играть на харде, и я планировала воспользоваться всеми американскими турнирами на пути подготовки к Нью-Йорку.

Михаил Кукушкин проиграл финал Кубка Президента в Астане

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин проиграл финальный поединок теннисного Кубка Президента в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz. В итоговом матче Кукушкин уступил первому сеянному турнира Дуди Селе из Израиля.

Сборная Испании по водному поло вышла в четвертьфинал на ЧМ

В Барселоне продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная Испании по водному поло вышла в четвертьфинал соревнований, где сыграет с победителем пары Италия — Китай. На стадии 1/8 финала хозяевам турнира пришлось обыграть сборную команды США.

Михаил Южный выиграл теннисный турнир в Гштааде

Российский теннисист Михаил Южный выиграл турнир ATP в швейцарском Гштааде, призовой фонд которого составляет $ 614409. В финальном матче, состоявшемся в воскресенье, он переиграл представителя Нидерландов Робина Хасе.

Южный выиграл домашний турнир Федерера

"Черная серия" швейцарца продолжилась и на родной земле. Во втором круге (первый Роджер пропускал, как сеяный теннисист) Федерер ничего не смог поделать с немцем Даниэлем Брандсом.

Бурячок и Калашникова в паре выиграли турнир в Баку

В финальном матче 26-летняя Бурячок и 22-летняя Калашникова победили греко-сербский дуэт в составе 29-летней Элени Данилиду и 20-летней Александры Крунич - 4/6, 7 / 6 (3), 10:4. Крунич и Данилиду выиграли первый сет, однако на тай-брейке второй партии Бурячок и Калашникова сравняли счёт в матче.

В финале теннисного турнира в Атланте сыграют Изнер и Андерсон

Пороха еще хватает, но с младшим соперником да еще и на его территории бороться уже не просто. Когда-то первый номер мирового рейтинга Лейто Хьюит не сумел пробиться в финал турнира в Атланте, сложив оружие перед хозяином кортов Джоном Изнером.

Надаль может пропустить турнир в Цинциннати

Рафаэль Надаль может не выступить на турнире "Мастерс" в Цинциннати Четвертая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль может пропустить турнир "Мастерс" в Цинциннати по собственному желанию, сообщает Marca.

Киченок выиграла турнир ITF в Астане

Казахстанские теннисистки Алена Маевская и Евгения Резепкина в воскресенье выиграли два из семи квалификационных финалов одиночного разряда турнира серии ITF в Астане с призовым фондом 10 тысяч долларов и вышли в основную сетку соревнований, сообщает официальный сайт международной ассоциации тенниса (ITF).

Виктория Андреева: вроде бы, плыву, а сделать что-то сложно – руки еле шевелятся

Россиянка Виктория Андреева пробилась в полуфинал в плавании на 200 м комплексом с 14-м временем (2.13, 61). Своё выступление Виктория Андреева прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт".

Кузнецова сыграет на турнире в Карлсбаде

На Southern California Open, который проходит с 29 июля по 4 августа, после долгого перерыва возобновит игровую карьеру швейцарка Мартина Хингис. Пятикратная победительница турниров серии "Большого шлема" в одиночном разряде сыграет в паре со словачкой Даниэлой Гантуховой.

Голубев и Кукушкин проиграли в финале «Челленджера»

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин пробился в финал турнира Кубок Президента в Астане, передает корреспондент Vesti.kz. В полуфинале Кукушкин встречался со своим соотечественником Андреем Голубевым.

Молодцы синхронистки! Семь золотых медалей из семи возможных на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне

Соперником российских ватерполисток на следующей стадии будет команда Канады. Что касается плавания, тот как заметил почетный член FINA Геннадий Алешин, то нашим спортсменам по силам завоевать в Барселоне три золотые медали.

Испанец Робредо вышел в финал теннисного турнира в хорватском Умаге

В финале турнира, призовой фонд которого превышает 410 тысяч долларов, Робредо встретится с еще одним итальянцем Фабио Фоньини (3-й номер посева). Андреас Сеппи был посеян на турнире в Умаге под вторым номером.

Дарья Касаткина вышла в финал чемпионата Европы

В полуфинале турнира Дарья в двух партиях со счётом 6/4, 6/4 смогла переиграть спортсменку из Венгрии Анну Бондар. В решающем матче соперницей россиянки будет Жил Белен Тайхманн из Швейцарии, которая в свою очередь обыграла Нину Поточник из Словении.