В Смоленск доставили частичку Вечного огня, взятого от Могилы Неизвестного Солдата

СК: в Красногорске мужчина до смерти избил отца и попал под суд

На Урал обрушились сильнейшие снегопады

25.07.2013

Федерер: рад, что сыграл в Гштааде, несмотря на боли в спине

После вылета из турнира АТР в Гштааде швейцарец Роджер Федерер признался, что испытывает серьезные проблемы со спиной. В четверг Федерер потерпел второе поражение за две недели. При этом неделю назад он добрался до полуфинала в Гамбурге, а вот в Гштааде проиграл уже во втором круге.

Федерер проиграл 55-й ракетке мира на турнире в Швейцарии

Роджер Федерер, сегодня стартующий на турнире в Гштааде, рассказал, что не придает значения своему рейтингу. Напомним, после "Уимблдона", где швейцарец проиграл во втором круге, он впервые с 2003-го года выпал из Топ-4 и на этой неделе занимает пятое место рейтинга АТР.

Александр Долгополов покидает турнир в Умаге

Украинский теннисист Александр Долгополов не смог выйти в четвертьфинал турнира ATP в Умаге. В матче второго круга киевлянин, посеянный под четвертым номером, проиграл Альясу Бедене из Словении: 3-6 1-6.

Козлова проиграла Воскобоевой во втором круге турнира в Баку

25 июля в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup завершились матчи второго круга. Прошедшая через квалификацию 19-летняя украинка Катерина Козлова, занимающая в рейтинге WTA 213-ю позицию, завершила свое выступление.

Сеппи вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Хорватии

Итальянский теннисист Андреас Сеппи вышел в четвертьфинал турнира в Умаге (Хорватия), призовой фонд которого превышает 400 тысяч евро. В четверг во втором круге Сеппи, посеянный на турнире под вторым номером, обыграл Андреаса Хайдер-Маурера.

Серена Уильямс: «Мое тело не всегда мне нравится»

Если молодые девушки хотят быть похожими на меня, то это великолепно. Мое тело не всегда мне нравится. Прошло время, когда я пыталась его улучшить. Сейчас я понимаю, что природа меня такой создала.

Хасе выиграл у Типсаревича на турнире в Гштааде

Стоит отметить, что Робин Хасе выиграл 79 % очков на первой подаче. В 1/4 финала Робин Хасе сразится с теннисистом из Испании Марселем Гранольерсом за путёвку в полуфинал. Испанец в свою очередь выбил из турнира на стадии четвертьфинала сеяного под седьмым номером на этом турнире чеха Лукаша Росола.

Италия без труда обыграла Казахстан на ЧМ в Барселоне

Ватерполистки сборной Италии на групповом этапе чемпионата мира по водным видам спорта с крупным счетом взяли верх над сборной Казахстана. Игра, по сути, была сделана уже в первой четверти, которую итальянки выиграли со счетом 8:1. Барселона (Испания). Чемпионат мира по водным видам спорта.

Федерер: пока не знаю, буду ли использовать новую ракетку на US Open

Швейцарец Роджер Федерер признался, что пока не знает, будет ли использовать новую ракетку на Открытом чемпионате США — 2013. В рейтинге ATP 17-кратный победитель турниров "Большого шлема" занимает пятую строчку.

Теннис: Ксения Палкина выбыла из Кубка президента Казахстана

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина выбыла из Кубка президента Казахстана, который проходит в эти дни в Астане. Как сообщает официальный сайт Международной федерации тенниса, в борьбе за выход в четвертьфинал турнира Палкина уступила Кагле Буюукакджай из Турции.

Маша Шарапова и медок

Знаменитый американец Коннорс за свою карьеру выиграл 109 турниров в одиночном разряде. Шарапова рассчитывает, что под его руководством удача ей наконец улыбнется на заключительном в этом году турнире Большого шлема - "US Open".

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Баку

Россиянка Дарья Гаврилова встретится с Онс Жабер из Турции. Второй номер получила хорватская теннисистка Донна Векич. Её первая соперница — Назрин Джафарова из Азербайджана. С полной сеткой турнира в Баку можно ознакомиться по ссылке ниже. /tennis/_wta/1343/grid.html.

Мария Кириленко: Я могу добиваться успеха на турнирах «Большого шлема»

С моей сегодняшней игрой нужно использовать все возможности, чтобы добиться новых высоких результатов, — приводит слова Кириленко официальный сайт WTA. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Андреа Хенкель: «К сожалению, в Обертиллиахе не будет Гесснер»

Особенно разболелось бедро, поэтому я даже хромала во время ходьбы. К сожалению, осталось только участвовать в стрелковых тестах. Сейчас у меня снова все в порядке, и я могу тренироваться в полную силу. Я готовлюсь в Оберхофе, в воскресенье наша команда снова встретится в Обертиллиахе.

Стэнфорд. Сорана Кырстя нанесла поражение Коко Вандевеге

Поединок продолжался 1 час 24 минуты. Благодаря этой победе румынка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1. В 1/4 финала соревнований Кырстя встретится с белорусской спортсменкой Ольгой Говорцовой, которая накануне переиграла австралийку Саманту Стосур.

Лексингтон. Савчук начинает с уверенной победы

Украинская теннисистка Ольга Савчук вышла во второй раунд 50-тысячника в Лексингтоне, США. В стартовом матче дончанка разгромила россиянку Яну Королеву, заменившую в сетке Эрику Сема из Японии: 6-0 6-1.

Расселл не пустил Фиша во второй круг теннисного турнира в Атланте

Американский теннисист Марди Фиш, впервые с апреля вышедший на корт в официальном матче, не сумел пробиться во второй круг турнира в Атланте (США), призовой фонд которого превышает 540 тысяч долларов. Фиш (6-й номер посева) на старте турнира уступил своему соотечественнику Майклу Расселлу.

Диетолог Макиша: витамин К в ряде случаев может привести к образованию тромбов