Акция «Свеча памяти» пройдет в России к 79-й годовщине победы в ВОВ

СМИ раскрыли траты фигурантов дела о поставках ВС РФ некачественной продукции

Бирюков: свыше 700 пожарных будут нести дежурство на Пасху

18.07.2013

Вихарев: со сборной Японии наши теннисисты никогда не встречались

Сборная России по пляжному теннису пробилась в четвертьфинал командного чемпионата мира, который проходит в Москве, и оспорит место в полуфинале с командой Японии. Россияне во втором раунде со счетом 3-0 победили команду Португалии.

Энди Маррей сыграет на турнире в Бангкоке

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей выступит на турнире Thailand Open, который пройдёт в Бангкоке (Таиланд) с 23 по 29 сентября, сообщает американский сайт sports.ndtv.com.

Марина Заневская вышла в четвертьфинал турнира в Оломоуце

Украинская теннисистка Марина Заневская вышла в четвертьфинал турнира ITF с призовым фондом 100 000 $ в Оломоуце, Чехия. В матче второго круга одесситка, посеянная под 5 номером, обыграла Агнеш Букту из Венгрии: 6-4 6-7 (3) 6-3.

Свитолина вышла в четвертьфинал соревнований в Австрии

18-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Бад-Гаштайне (Австрия). Во втором круге соревнований Элина, занимающая в рейтинге WTA 84-е место, переиграла 68-ю ракетку мира 29-летнюю южноафриканку Шанель Шиперс - 7/5, 1/6, 6/1.

Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Бад-Гаштайне

Харьковчанка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Бад-Гаштайне. В матче второго круга 18-летняя украинская теннисистка одолела шестую ракетку турнира Шанель Схеперс из ЮАР: 7-5 1-6 6-1. Матч длился 1 час 55 минут и прерывался в первой партии при счете 5-5 из-за дождя.

Мартина Хингис вернется в теннис

Напомним, что Хингис примет участие в турнире Southern California Open в парном разряде. Партнершей спортсменки будет Даниэла Хантухова. 32-летняя швейцарка, впервые закончившая профессиональные выступления в 2002 году, уже возвращалась в большой теннис в 2006-м.

Бад-Гаштайн. Элина Свитолина вышла в четвертьфинал соревнований

С. Уильямс обыграла Татишвили во втором круге турнира в Бостаде

31-летняя американка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал турнира в Бостаде (Швеция). Во втором круге соревнований Серена, занимающая в рейтинге WTA первое место, переиграла 104-ю ракетку мира 23-летнюю грузинскую теннисистку Анну Татишвили - 6/2, 6/3.

Федерер начал турнир в Гамбурге с сенсационного поражения

Немец Даниэль Брандс был близок к тому, чтобы повторить успех нашего Сергея Стаховского на Уимблдоне и выбить Федерера второго подряд турнира. Впрочем, швейцарец вовремя собрался и напомнил зрителям, кто на корте 5 ракетка мира, а кто 58-ю.

Липецкий теннисист защищает честь сборной России

Мария Маланина из Семибратово (Ярославская область) в составе сборной России завоевала бронзовую медаль командного Первенства Европы по настольному теннису, которое проходит в чешской Оставе. В матче за третье место россиянки обыграли сборную Сербии 3:0.

Рафаэль Надаль: После тренировки провёл время с семьёй

Напомним, что Надаль, проигравший в первом круге Уимблдона бельгийцу Стиву Дарси, намерен вернуться на корт на соревнованиях в Монреале. "После тренировки я провёл вечер вместе со своей семьёй", — написал Надаль на своей странице в сети Facebook.

Пэт Кэш: Федерер играет на пределе риска

Швейцарец отправляет мяч максимально близко к задней линии и старается перенести давление на соперника. Разумеется, это означает дополнительный риск, особенно на траве и грунте, где отскок не настолько предсказуем.

Надаль после тренировки провёл вечер с семьёй

Цуренко соревнуется со Стаховским в нелепости поражений

Уже на старте соревнований Сергей потерпел поражение от немца Яна-Леннарда Штруффа 3/6, 3/6. На выходных Стаховский играл в квалификации турнира в Гамбурге (Германия). В первом раунде он уступил местному теннисисту Седрику-Марселю Штебе 6 / 7 (3), 0/6.

Анника Бек вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Австрии

Российская теннисистка Валерия Соловьева в первом круге турнира WTA в Бад-Гаштайне потерпела поражение от итальянки Карин Кнапп. За выход в четвертьфинал Кнапп поборется с победительницей противостояния между Александрой Катанду и Марией Жоау Келер.

Кудрявцева и Савчук проиграли в четвертьфинале турнира в Бостаде

За выход в финал соревнований южноамериканский дуэт поспорит с победительницами матча Анабель Медина-Гарригес / Клара Закопалова (Испания / Чехия) (1) — Марина Мельникова / Ксения Палкина (Россия / Кыргызстан). Кудрявцева на данный момент занимает 59-е место в парном рейтинге WТА.

Су-Вей Се получила предложение выступать за Китай

Федерация тенниса Тайваня не хочет отпускать национальную героиню и активно старается привлечь спонсоров для решения финансовых проблем Хсиех, что позволит сохранить её для тайваньского тенниса.

Габашвили вышел в четвертьфинал Челленджера в Турции

Басилашвили дважды брал подачу соперника и сделал одиннадцать эйсов, допустив пять ошибок на подаче. В четвертьфинале соревнований россиянин сыграет с победителем матча между белорусом Дмитрием Жирмонтом и испанцем Энрике Лопес-Пересом.

Юные теннисисты – в борьбе за Chernomorets Cup

Сегодня, 16 июля около 11 часов утра в Сочи торжественно открылся Chernomorets Cup. Событие такого уровня - новое явление для курорта и большое событие для юных российских спортсменов.

Янг: я обязательно вернусь в элиту АТР-тура

23-летний американский теннисист Дональд Янг признался, что в скором времени рассчитывает вернуться на прежний уровень. Напомним, прошлый сезон американец начинал в статусе 40-й ракетки мира, но проиграл 24 из 29 своих поединков и в итоге завершил год на 190-й строчке мирового рейтинга.

Коринтианс выиграл Рекопа Судамерикана

Бразильский "Коринтианс" стал обладателем Суперкубка Южной Америки, обыграв "Сан-Паулу" во втором финальном матче со счетом 2:0 (Ромариньо, 25, Данило, 68). Результат первого поединка — 2:1.

Уильямс стала спортсменкой года по версии ESPY

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс выиграла награду ESPY, став "Спортсменкой года", сообщает ESPN. За прошедший календарный год она выиграла девять титулов, в том числе Олимпиаду, Открытый чемпионат США, итоговый турнира года и "Ролан Гаррос".

Андерсон с победы стартовал на турнире в Боготе

27-летний уроженец Йоханнесбурга исполнил 18 подач навылет, допустив 13 двойных ошибок. Следующим оппонентом 23-й ракетки мира станет колумбиец Сантьяго Хиральдо, оказавшийся сильнее австралийца Криса Гуччионе.

Суперкубок Южной Америки. «Коринтианс» впервые стал обладателем трофея

В ответной встрече Суперкубка Южной Америки "Коринтианс" одержал победу над "Сан-Паулу" со счетом 2:0, впервые в истории завоевав этот трофей. На 35-й минуте отличился нападающий Ромариньо, а на 68-й окончательный счет матча установил полузащитник Данило.

Андерсон и Хиральдо вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Боготе

Южноафриканец Кевин Андерсон и колумбиец Сантьяго Хиральдо пробились в четвертьфинал теннисного турнира в Боготе (Колумбия), призовой фонд которого превышает 638 тысяч долларов. Андерсон, получивший от организаторов 2-й номер посева, во втором круге переиграл эквадорцы Эмилио Гомеса.

Сантьяго Хиральдо продолжает успешное выступление на турнире в Боготе

Серб Янко Типсаревич получил первый номер посева на турнире в Боготе. 29-летний уроженец Белграда начнёт выступление на соревнованиях в колумбийской столице со второго круга, где сыграет либо с местным обладателем wild card Николасом Баррьентосом, либо с бельгийцем Рубеном Бемельмансом.

Мартина Хингис возобновляет карьеру

Напомним, что знаменитая швейцарская теннисистка, выигравшая пять турниров "Большого шлема" в одиночном разряде и еще девять в парном, ранее дважды завершала профессиональную карьеру.

В Россию привезли уникальный мотоцикл, цена которого обсуждается индивидуально

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии стартовал турнир по боксу «Кубок Победы»